Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив неигровых тем » Архив ненужных сообщений


Архив ненужных сообщений

Сообщений 451 страница 480 из 495

451

Прохождение экзамена серьезное мероприятие, на котором проверяются не только знания, но и психологическая устойчивость, реакции на определенные ситуации.
Если есть отклонения - а судя по анкете, они есть, то тест выявит их и как бы ни были хорошо сданы другие предметы, зачисления не произойдет.
Принять персонажа и заставить его проходить курс реабилитации во время обучения никто не станет, это достаточно рискованно для него и окружающих. Ему предложат пройти лечение и попытать счастья на следующий год.

0

452

Joan Crise
Я исправил. Надеюсь, замечаний больше нет.

0

453

Starfleet Academy

По АП3

Раз уж я так медленно двигаюсь, то, если можно, укажите, пожалуйста, информацию по
1) наличию скафандров,
2) возможности портативного навигатора по сканированию местности,
3) наличию в нашей базе данных сетки координат, установленных для этой планеты (99,9%, что если была связь, то есть и эта информация на сканере).
Спасибо.

Отредактировано Selester Fin (2016-10-31 19:40:52)

0

454

Selester Fin написал(а):

Раз уж я так медленно двигаюсь

это сарказм? Кстати, совершенно излишний. Переложите все время, что вы проболтали и ходили в скафандре по снегу на реальное время и поймете, что Ньяла могла задохнуться еще и раньше, учитывая разгерметизацию и ее активное поглощение кислорода монологом, который она выдавала, и все станет ясно. А сейчас у нее даже есть несколько вариантов для выживания. Кстати, на будущее, принести скафандр вы ей вряд ли успеете, если девушка останется на месте.
Скажем так, у нее осталось секунд сорок, прежде чем она начнет очень задыхаться, и за это время следует принять решение, как поступить в данной ситуации.

Информацию добавлю.

0

455

Учитывайте время, затраченное на каждое действие и разговор. Если у вас нет снегоступа, то ноги проваливаются в снегу и это замедляет ходьбу. Помните, пожалуйста, что вы ходите по сугробам, а скафандр, снег, ветер и холод  притормаживают вас. Какими бы совершенными ни были скафандры, передвигаться в них не так удобно, как в обычной одежде.

0

456

Xander Henderson
За информацию спасибо. Сарказма не было, я искренне лоялен. Просто мои представления могут не совпадать с вашими, и их нужно согласовывать. Мастер не я, поэтому не оспариваю ваше решение, не требую объяснений, а просто выражаю свои чувства. Мои чувства могут не совпадать с фактами, это просто обратная связь, чтобы вы знали, что у меня в голове.
Ну, и игроки в квестах часто эмоциональны по отношению к происходящему в игре!

Joan Crise Мы с Фином стараемся учитывать время, но мы интуиты, и у нас мало опыта))

Отредактировано Selester Fin (2016-11-01 00:32:31)

0

457

Selester Fin
Вы очень мало уделяете внимание деталям. Вы готовы пробежаться "галопом по европам", достигнув какой-то цели. Иногда мне кажется, вы бы справились там постов за 6, если бы я вам не мешал. Но АПы как раз и рассчитаны на детали. Не важно, как быстро вы достигните цели, важно, что при этом будете делать и как реагировать на конкретную ситуацию. Вы же понимаете, что попадание на планету и цель оттуда выбраться - это только антураж для того, чтобы посмотреть, как именно вы действуете в сложных ситуациях и решаете определенные проблемы?
Я пытался дать вам возможность самостоятельно прописать попытку спастись от надвигающейся опасности (конкретнее - бегущие животные), вы же полностью проигнорировали факт того, что стадо больших животных бежит буквально вам по головам, вы просто отряхнулись и встали, хотя там было прописано, что опасность есть. Пришлось скинуть вас, самостоятельно прописывать эту самую опасность и, следовательно, раз попыток спастись не было - повреждения от нее. Но и тут вы ее проигнорировали практически полностью, Ньяла вовсе осталась на месте. Можно сказать, она буквально умерла, но решила вместо активных действий (а тут именно они важны, опять же, представьте, если это произошло бы в реальности) еще больше потратить стремительно убывающий кислород.
В общем, учитывайте то, что происходит с вами в конкретный момент времени, а не в целом.

Вроде, выговорился, а то негодовал все это время).

0

458

Xander Henderson
Ну, ваше негодование я читал, то есть, чувствовал его. Но поделать ничего не могу, стараюсь, как умею) Действую из того, как вижу ситуацию. Мы, в конце концов, видим ситуацию не так, как видите её вы, сочиняя её. Согласен, что ушибленный бизоном и в снегу ворочаюсь медленнее. Те варианты действий, которые я вижу - они же от способности игрока к воображению зависят. Стресс, тормоза, вся фигня. Это я тоже учитываю. Плюс адреналин, плюс нацеленность на результат. Так что... да, получается, внимание - не самая сильная моя сторона.

Xander Henderson написал(а):

Вы же понимаете, что попадание на планету и цель оттуда выбраться - это только антураж для того, чтобы посмотреть, как именно вы действуете в сложных ситуациях и решаете определенные проблемы?

Ну вот, теперь смотрите *развёл руками*

Xander Henderson написал(а):

В общем, учитывайте то, что происходит с вами в конкретный момент времени, а не в целом.

Да, сэр.

Отредактировано Selester Fin (2016-11-01 01:44:44)

0

459

Кажется настало мое время.
АП3, как я понимаю - программа с активным мастеррингом. Так вот, я понимаю очередь компа можно пропустить если кадеты тупят и не делают никаких решительных действий. Но вы иногда игнорируете даже прямые запросы на информацию системы.

Ньяла: - Компьютер, состояние шаттла. Повреждения обшивки, корабельных систем.
Компьютер: Система энергоснабжения шаттла повреждена. До поврежденного узла можно добраться снаружи и изолировать его вручную. Аварийный генератор отключен. Его подключение необходимо провести вручную в место поврежденного узла.
Из-за приближения бури связь имеет ограниченный диапазон. Чем ближе буря, тем хуже работает связь, имеется большая вероятность того, что скоро шаттл совершенно окажется отрезанным.

Нет данных о повреждениях обшивки и иных корабельных систем (вооружение, щиты, сенсоры). Так же непонятно на чем вообще работают оставшиеся системы.

Ньяла: - Компьютер, состав воздуха на борту. Состав атмосферы планеты. Прочие общие параметры планеты.
Компьютер: молчание. Видимо, энергия кончилась. Однако это надо обозначить.

Ньяла: Селестер. Селестер, ты еще здесь?
Компьютер: нет ответа (необходимо обозначить работоспособность систем связи).

Ньяла: - Диагностика систем, полученный повреждения!
Компьютер: Нет ответа. Как результат - Селестер чинит скафандр словом "починить" а я не могу предпринять активных действий потому что... не знаю к чему приложить усилия. Нет данных. Что чинить-то?

Вопросы по физике:

А каково на планете атмосферное давление?
Какой магнитный момент у планеты?
Содержание кислорода?

Общие вопросы:

Системы жизнеобеспечения отказали. Почему мы не замерзли и не задохнулись?
Согластно Мемори Альфа (http://ru.memory-alpha.wikia.com/wiki/Класса_H), у планет класса Н нет... водоемов. Как на ней могла развиться сухопутная жизнь при отсутствии жидкой воды на поверхности?
Что едят бизоны?
Чем дышат бизоны?
Бизоны своим весом уплотнили снег вокруг шаттла, разве не стало быстрее передвигаться по его поверхности?
Почему воздух в сети пещер пригоден для дыхания?

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-11-04 23:39:09)

0

460

В результате отказа двигателей и жизнеобеспечения шаттл и Шаттл приземлился. В первом посте нет никаких указаний на то, что целостность обшивки нарушена. Даны четкие указания на повреждения из-за которых шаттл приземлился.

Ньяла: - Компьютер, состав воздуха на борту. Состав атмосферы планеты. Прочие общие параметры планеты.
Компьютер: молчание. Видимо, энергия кончилась. Однако это надо обозначить
>>  Если энергоснабжение повреждено, значит, компьютер может работать со сбоями, гм написал, что нужно сделать для починки, как делалось в прошлых апах, направляя и подсказывая игрокам. Это Академическая программа, направленная на то, чтобы вы сами решали вопросы. Отписывать за вас решение мы не станем. Иначе кому ставить баллы?

Ньяла: Селестер. Селестер, ты еще здесь?
Компьютер: нет ответа.  (необходимо обозначить работоспособность систем связи)
Причем тут вообще компьютер? Обращаетесь вы к Селестеру, а то что он молчит не значит, что с системой что-то не так.

Ньяла: - Диагностика систем, полученный повреждения!
Компьютер: Нет ответа. Как результат - Селестер чинит скафандр словом "починить" а я не могу предпринять активных действий потому что... не знаю к чему приложить усилия. Нет данных. Что чинить-то?
Вам осталось меньше пяти минут, и воздух откуда возьмется, даже если вы его почините? Вам надо не чинить, а делать попытки найти себе воздух. Как вариант вернуться в шаттл, взять запасной баллон с воздухом.

Селестер чинит скафандр словом "починить"
Этого мы не увидели в посте Селестера, не знаю, откуда это. У него не были прописаны серьезные повреждения он лишь ушиб руку. Следовательно, его скафанд не пострадал, раз это не прописано.

А каково на планете атмосферное давление?
Какой магнитный момент у планеты?
Содержание кислорода?

Что касается вопросов по физике. Во всех апах, которые игрались до этого момента, не предоставлялась данная информация. Хотя бы потому, что эта игра, и данная информация многим не скажет ничего.

Системы жизнеобеспечения отказали. Почему мы не замерзли и не задохнулись?
Если у вас отключают отопление и выключают кондиционер тепло и воздух исчезают мгновенно? Тем более, вы уже надели скафандры и вышли наружу. В скафандре присутствует кислородный баллон и в скафандре вы не замерзнете в открытом космосе, не говоря уже о температуре на планете.

Почему бизоны? В посте было сказано, что они лишь внешне напоминают бизонов, чтобы можно было проще представить размер и вид животных. Но вы "прибыли" на незнакомую планету, вы не знаете о ней изначально ничего, а компьютер может содержать лишь отрывочную информацию о том, что на планете содержится какая-то жизнь. Но! Вы не можете знать, как развивается эта жизнь, чем они питаются, что пьют и т.д. Просто столкнувшись с ними вы тоже не узнаете, следовательно, эта информация и не должна предоставляться. Столкнувшись с иной жизнью на планете, вы не знаете, как она себя может повести.

Бизоны своим весом уплотнили снег вокруг шаттла, разве не стало быстрее передвигаться по его поверхности?
Они пробежали мимо, разрыхлили его, а не утрамбовали.

Почему воздух в сети пещер пригоден для дыхания? А почему на вершинах гор, куда поднимаются альпинисты воздух разряжен, а внизу нет? Здесь тот же принцип.

В своих постах вы часто описываете то, что происходит с окружающей средой, описываете действие, за которое отвечает ГМ. Так вы избавились от мешавшего вам стада животных и пришлось сделать откат программы. Вы игнорируете опасность, не оцениваете риск, не пытаетесь найти выход самостоятельно, ожидая что вам его пропишут и укажут "идти туда", "сделать то".  В академической программе ГМ создает условия, в которых вы должны выживать.

0

461

Мне интересно играть, я получаю эмоции и радуюсь (спасибо ГМу), так что не хотелось встревать в дискуссию. Могу прокомментировать только несколько деталей, которые мне кажутся существенными.

Joan Crise написал(а):

В своих постах вы часто описываете то, что происходит с окружающей средой, описываете действие, за которое отвечает ГМ. Так вы избавились от мешавшего вам стада животных и пришлось сделать откат программы. Вы игнорируете опасность, не оцениваете риск, не пытаетесь найти выход самостоятельно, ожидая что вам его пропишут и укажут "идти туда", "сделать то".

Не согласен. Как раз моими действиями были:
а) оценить степени риска (время, расстояние) и принять решение рисковать (попробовать завершить починку),
б) спрятаться под шаттл за гондолу,
в) отгонять "бизонов" фейерверком (они бегут от опасности, и пусть бегут дальше),
г) принять решение покинуть шаттл и отправиться на поиски корабля Петры,
д) отправиться в шаттл за запасным воздухом для Ньялы.
Стадо никуда не девалось, я описал только свои действия. Ньяла тоже. Если персонаж недооценивает опасность, он получает повреждения. Если игрок пропускает заданное мастером условие - он получает сообщение с призывом добавить в пост то-то и то-то, подробности обстоятельств.
Все мои действия обоснованы логикой персонажа, и имеют препятствия в виде, например, противоестественно большого и тяжёлого скафандра, который надевается сорок минут, и в котором расстояние в пять секунд проходится за пять минут (и я не мог никак этого знать заранее).
Я не могу оспорить ваше право придумывать фантастический мир, который мы исследуем и в котором приключаемся. Я не задрот по логике (в хорошем смысле этого слова, никому не обижаться!), и я люблю получать удовольствие от игры, не критикуя и не беря ответственность ГМов на себя (когда я не ГМ; и наоборот)). Вы создаёте условия - я пробую варианты решения. Если эти варианты вам кажутся нелогичными, глупыми (такое часто бывает, если мастера и игроки смотрят с разных точек зрения на ситуацию, имеют свойство выделять разную информацию), то это не повод для того, - я не знаю ваших мотивов, но на всякий случай, - чтобы очерчивать мне тупик и направлять в нужное русло. Я понимаю, что у вас есть свой собственный вариант решения. Но я проявляю фантазию, я стараюсь. Ньяла тоже. Для этого нам нужно совершать действия. Для этого нам нужно много детальной информации. Мы можем пойти не в ту сторону, но если мы не будем исследовать, мы вообще не сдвинемся с места (ваши подсказки действительно не очевидны). Я хочу сказать только то, что все игроки в таком положении. Обращать внимание на детали? - Пожалуйста! Нам стоило схватить портативный сканер местности и запрыгнуть на бизонов, унесясь в даль? Взорвать гондолу ускорения, чтобы привлечь внимание нашего корабля с орбиты? Растопить снег и добыть кислород из воды? - мы не читаем ваши мысли : ))

Комментарий своего члена экипажа по науке я не могу прокомментировать, кроме вот этого:

Nyala Lymymba написал(а):

Нет данных о повреждениях обшивки и иных корабельных систем (вооружение, щиты, сенсоры). Так же непонятно на чем вообще работают оставшиеся системы.

Ньяла: - Компьютер, состав воздуха на борту. Состав атмосферы планеты. Прочие общие параметры планеты.
Компьютер: молчание. Видимо, энергия кончилась. Однако это надо обозначить.

Здесь согласен, что нужно обратить внимание. Не нужно указывать, что делать для починки, но будет здорово, если мы будем понимать, как всё устроено на этом конкретном шаттле (такие вещи мы наверняка должны знать). И на что рассчитывать по поводу атмосферы - от этого зависит необходимость и степень защиты. И уже ко всем:

ЭМОЦИИ - ЭТО НОРМАЛЬНО. СПОРТИВНЫЙ РАЖ - ЭТО НОРМАЛЬНО. Не будем накалять атмосферу, тут, на планете класса H, её и так мало ))

Надеюсь, что мы лучше друг друга поняли, или давайте ещё раз и более конкретно обозначим места, на которые стоит обратить внимание в нашей конкретной АП в дальнейшем, без взаимных претензий.

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 20:05:22)

0

462

Эмм, я не знаю, что вы себе надумали, но никаких наездов с нашей стороны и претензий не было. Все в рамках. И дело не в вариантах, которые мы придумали. Мы действуем, исходя из вашей реакции на описанную ситуацию, не более.

0

463

Xander Henderson
Без наезда, сэр, но я не "избавлялся от стада животных". Также, обращение ко всем было, не только к вам лично. Я бетазоид, это моя боль))

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 20:16:49)

0

464

Selester Fin

Но всё обошлось, искусственные бизоны подались назад и побежали прочь по их изначальному маршруту. Фин двинулся следом

Они просто не могли развернуться, животные шли на вас и продолжили тот же маршрут, на вас.

совершенно не разбирая дороги и препятствия, обойдя лишь большой шаттл. Но кадеты оказались в опасности.


Что-то не похоже, что ты оказался в опасности. По твоему посту, они развернули и ушли от тебя.

0

465

У Ньялы тоже:

Ньяла оказалась на земле, стеная и пытаясь понять, куда бы ей уползти в укрытие. Но оно не понадобилось. Животные скрылись.

Они просто бац - и пропали. Буквально в мгновение ока.

0

466

Животное пошатнулось и завыло так, что перекричало ветер. Его собратья встрепенулись. Один из них, разбежавшись, с другого бока токнул Лумумбу в снег. Скафандр смягчил удар и падение, но теперь существует опасность его разгермитизации.
Еще несколько криков животных, и стадо начало беспокоиться уже по другому поводу. Подгоняя друг друга криками, они побежали в сторону, куда шли до встречи с кадетами, совершенно не разбирая дороги и прпятствия, обойдя лишь большой шаттл. Но кадеты оказались в опасности.

ТАК ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО! Если речь идёт об этом моменте, то я был уверен, что новая опасность заключается в подошедшем буране, а бизоны убежали. В следующий раз можно будет уточнить тут, если мы что-то не так поймём.

Вопрос по существу.
Разгерметизация в данном случае означает потерю кислорода, или что-то ещё? Как выглядит пробоина в скафандре - я правильно понимаю, что это поломка трубки от баллона и/или баллона? Или это ещё что-то (нужно смотреть)?

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 20:33:24)

0

467

Xander Henderson написал(а):

Они просто не могли развернуться, животные шли на вас и продолжили тот же маршрут, на вас.

А что, за нами нет скалы? Мы же в долине возле скалы.

0

468

Selester Fin написал(а):

В следующий раз можно будет уточнить тут, если мы что-то не так поймём.

я и уточнил. Сбросил и уточнил.

Вы так любите добавлять в свои сообщения капс после написания оных.

Selester Fin написал(а):

Разгерметизация в данном случае означает потерю кислорода, или что-то ещё? Как выглядит пробоина в скафандре - я правильно понимаю, что это поломка трубки от баллона и/или баллона? Или это ещё что-то (нужно смотреть)?

у вас была прописана потеря воздуха, следовательно....? потеря воздуха. Вариант - "что-то еще (нужно смотреть)".

Selester Fin написал(а):

А что, за нами нет скалы? Мы же в долине возле скалы.

Но где указано, что она за вашими спинами? Впритык?

Шаттл приземлился на небольшой равнине, с востока и юга окруженной горным хребтом.

0

469

Xander Henderson написал(а):

Сбросил и уточнил.

Ну... это не обязательно, если хотите знать моё мнение. Если я как игрок ошибаюсь, я могу и поправить пост.

Xander Henderson написал(а):

Вы так любите добавлять в свои сообщения капс после написания оных.

Ну да, в интернете эмоции приходится выражать сознательно, чтобы быть правильно понятым. Да и в реале тоже )

Xander Henderson написал(а):

у вас была прописана потеря воздуха, следовательно....? потеря воздуха. Вариант - "что-то еще (нужно смотреть)".

Я должен был уточнить, чтобы знать, что это плюс одно действие (ход).
К тому же, "разгерметизация" может включать не только потерю воздуха, поэтому я и уточнил.

Xander Henderson написал(а):

Но где указано, что она за вашими спинами? Впритык?

В моём воображении ))
Всё, вас понял)

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 21:07:17)

0

470

Я бы рекомендовала исключить из обсуждения лицо, не участвующе в АПе и своими комментариями мешающее обсуждению, внося путаницу ввиду отсутствия у данного индивидуума логики и знаний. И я говорю сейчас не о форумном обсуждении. Мое терпение на исходе.

0

471

Joan Crise написал(а):

Я бы рекомендовала исключить из обсуждения лицо, не участвующе в АПе и своими комментариями мешающее обсуждению, внося путаницу ввиду отсутствия у данного индивидуума логики и знаний.

Ваши с этим лицом претензии друг к другу не имеют отношения к логике или знаниям, они основаны на взаимном неприятии, и в некоторым смысле ещё на отсутствии культуры единства (не сочтите за упрёк). Я очень прошу вас обоих перестать враждовать не только формально, но и по сути.

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 21:55:31)

0

472

Selester Fin написал(а):

Ваши с этим индивидуумом претензии друг к другу не имеют отношения к логике или знаниям, они основаны на взаимном неприятии, и в некоторым смысле ещё на отсутствии культуры единства (не сочтите за упрёк). Я очень прошу вас обоих перестать враждовать не только формально, но и по сути.

Я не враждую, иначе бы он уже давно был удален.
Все советы, которые дает вам человек, который не знает фандом негативно влияют на ваши действия в АПе.В этом я убедилась уже не один раз, читая программу.

0

473

Joan Crise
Даже если и так, ничего страшного. Это же игра. Просто прекратите оба это вот. Обсуждать с друзьями игроки всё равно будут что-то, нельзя заткнуть человека, как и нельзя силовым методом настоять вести себя культурно. Мы можем постараться создать такую обстановку, чтобы не хотелось конфликтовать или критиковать. И мы стараемся.

Что касается канона, он тоже не всегда имеет отношение к логике и знаниям. Предлагаю частные моменты тоже обсуждать здесь. Как, например, затруднения передачи радиосигнала в разряженной атмосфере. То есть, я предлагаю сообщать здесь друг другу какие-то моменты по физике или технике в списках, если требуется донести такую информацию для других, которым она не очевидна. Заодно чтобы уточнить соответствие канону. Потому что картинка, как мы видим, может быть у всех разная.

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 22:15:11)

0

474

Joan Crise написал(а):

Причем тут вообще компьютер? Обращаетесь вы к Селестеру, а то что он молчит не значит, что с системой что-то не так.

Joan Crise написал(а):

В своих постах вы часто описываете то, что происходит с окружающей средой, описываете действие, за которое отвечает ГМ.

Вы уверенны, что вот здесь не противоречите сами себе? Мы можем сами решить работает ли у нас связь, но в соответсвии с правилами у нас нет на это права, да.

Joan Crise написал(а):

Вам осталось меньше пяти минут, и воздух откуда возьмется, даже если вы его почините? Вам надо не чинить, а делать попытки найти себе воздух. Как вариант вернуться в шаттл, взять запасной баллон с воздухом.

Starfleet Academy написал(а):

Кадет Лумумба снова оказалась на снегу, когда ее, пробегая, толкнул один из особей, другой задел по шлему уже лежащего кадета. Тут же отобразилось тревожное предупреждение: «До разгерметизации скафандра меньше пяти минут!».

Скафандр не надут кислородом как шарик. И разгерметизация (разрыв) скафандра в условиях планеты (да и космоса) не грозит смертью от удушья. В условиях космоса разгерметизированный скафандр потеряет давление и тепло. Следовательно, если система подачи кислорода не повреждена опасности нет. (Тут и я налажала, кстати, не разобравшись в теме) И если бы я не наванговала в своем сообщении... мы бы обнаружили что кислород заканчивается ровно тогда когда я бы начала задыхаться. Без систем диагностики.

Joan Crise написал(а):

Этого мы не увидели в посте Селестера, не знаю, откуда это. У него не были прописаны серьезные повреждения он лишь ушиб руку. Следовательно, его скафанд не пострадал, раз это не прописано.

Здесь я имела ввиду, что я фактически умираю вообще непонятно от чего. Селестер не может помочь мне потому, что у него нет информации.

Joan Crise написал(а):

Что касается вопросов по физике. Во всех апах, которые игрались до этого момента, не предоставлялась данная информация. Хотя бы потому, что эта игра, и данная информация многим не скажет ничего.

Эта информация как минимум заставит игроков погуглить, подумать, расширить свой кругозор, провести анализ и сопоставить факты.
Почему это важно.
1) От атмосферного давления напрямую зависит самочувствие. К тому же это показатель разряженности воздуха, что в разряженной атмосфере должно быть весьма актуально. Хотя бы для того что бы думать о пригодности воздуха для дыхания.
2) Ионизация атмосферы влияет на пресловутую связь.
3) Актуально для вопроса с бизонами, да

Joan Crise написал(а):

Если у вас отключают отопление и выключают кондиционер тепло и воздух исчезают мгновенно? Тем более, вы уже надели скафандры и вышли наружу. В скафандре присутствует кислородный баллон и в скафандре вы не замерзнете в открытом космосе, не говоря уже о температуре на планете.

Судя по прошедшему времени в АП (а у нас уже почти буря, значит прошло почти 4 часа) как минимум двое человек дышали воздухом в шаттле минимум 30 минут + один человек еще 30 минут до того как испытал не то паническую атаку не то удушье.

Joan Crise написал(а):

Столкнувшись с иной жизнью на планете, вы не знаете, как она себя может повести.

Сколько прошло времени с момента выхода Селестера наружу?

Joan Crise написал(а):

А почему на вершинах гор, куда поднимаются альпинисты воздух разряжен, а внизу нет? Здесь тот же принцип.

Давление на высоте 5 тыс. метров над уровне моря равно что-то около 400 мм ртутного столба. И этим воздухом можно дышать. Ведь разряженный воздух не пригоден для дыхания не потому что ядовит. А потому что в нем меньше содержится элемента на единицу пространства.

Xander Henderson написал(а):

у вас была прописана потеря воздуха, следовательно....? потеря воздуха. Вариант - "что-то еще (нужно смотреть)".

см выше. Потеря кислорода - это мои слова, а не ваши. А я не ГМ, да.

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-11-08 22:18:12)

0

475

С бизонами мой прокол, я представил себе всё иначе. Я представил, будто они несутся на нас и собираются повернуть вдоль скалы перед нами. Поэтому, когда они "обошли шаттл" я решил, что они и нас обошли, мы же перед шаттлом. Да даже если за нами нет стены - они же обошли!

Всё. Отлично, что разобрались. Ньяла, если есть какие-то вопросы по физике планеты, давай по порядку и спокойно, в режиме "вопрос - ответ". Только то, что относится к нашей ситуации, вроде вопросов про радио или скафандр, без онтологии и богословия.

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 22:23:30)

0

476

Selester Fin
Селестер, вы мой кадет, кандидат в красный отряд, я хочу, чтобы вы были лучшим. Но чужие советы очень сильно влияют на ваши действия. Обещайте мне пожалуйста, что вы будете поступать так, как сами считаете нужным, не слушая советов?

В данный момент Кошей в чате очень яростно высказывает негативное отношение. Это портит межличностные отношения, если бы все диалоги происходили на форуме было бы проще регулировать все конфликты. Но контакт уже не мое поле деятельности.

Nyala Lymymba написал(а):

Вы уверенны, что вот здесь не противоречите сами себе? Мы можем сами решить работает ли у нас связь, но в соответсвии с правилами у нас нет на это права, да.

Уверена что не противоречу.

Nyala Lymymba написал(а):

не грозит смертью от удушья.

атмосфера разряжена, кислорода мало. Вы задохнетесь, но не мгновенно.

Nyala Lymymba написал(а):

Здесь я имела ввиду, что я фактически умираю вообще непонятно от чего

Вы не умираете, вам грозит смерть.

Nyala Lymymba написал(а):

Эта информация как минимум заставит игроков погуглить, подумать, расширить свой кругозор, провести анализ и сопоставить факты.

Хорошо, в следующий раз мы постараемся предоставить такую информацию, но если я услышу хоть одно замечание по поводу того, что мы даем много бесполезной информации я разозлюсь.

Nyala Lymymba написал(а):

К тому же я, хоть убейте, не помню на ТОСовских

У нас не ТОС. Да, в Поколении использовались ТОСовские 1 типа шаттлы, но мы используем шаттл третьего типа. В шаттлах третьего типа, в поздних версиях (не сериальных) есть шлюз.

Nyala Lymymba написал(а):

Давление на высоте 5 тыс. метров над уровне моря равно что-то около 400 мм ртутного столба. И этим воздухом можно дышать. Ведь разряженный воздух не пригоден для дыхания не потому что ядовит. А потому что в нем меньше содержится элемента на единицу пространства.

Я сказала "тот же принцип", а не "те же условия".

0

477

Joan Crise написал(а):

Обещайте мне пожалуйста, что вы будете поступать так, как сами считаете нужным, не слушая советов?

Я всегда взвешиваю свои поступки (по крайней мере стараюсь), и принимаю решения сам. Но если кто-то умнее меня в отдельных вопросах, я учитываю их мнение по этим вопросам.

Joan Crise написал(а):

В данный момент Кошей в чате очень яростно высказывает негативное отношение. Это портит межличностные отношения, если бы все диалоги происходили на форуме было бы проще регулировать все конфликты.

Согласен, что очень портит (он уже перестал).
Если бы все диалоги велись на форуме, это не было бы нейтральное обсуждение, потому что в 21-м веке отношения администрации и участников вертикальные, и это препятствует свободному высказыванию мнений, плюс эмоции, которые обычно играют роль во взаимодействии, провоцируют отчуждение и конфликт в ответ на критику. Критика организаторов на форуме не полезна для форума. У меня, к сожалению, нет положительного опыта, как призвать игроков делиться открыто своими идеями и соображениями насчёт игры и избегать критики. Поэтому я и обращаюсь к отдельным личностям с просьбой изменить отношение к друг к другу и настроиться на взаимное уважение и сотрудничество.

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 22:38:23)

0

478

Данная тема открыта, чтобы утрясать все нюансы, возникающие во время АПов. Потому что, признаюсь, когда я начал его вести (пусть и частично), я смотрел на то, как велись АПы до меня, чтобы как можно меньше было противоречий, и игроки играли так, как привыкли играть. И Джоан может подтвердить, как я негодовал по некоторым моментам, читая прошлые АПы. Данный АП изначально даже соответствовал прошлым. Возможно, после я начал уже как-то его выкручивать, пытаясь делать мастеринг более активным, после чего и возникли данные разногласия.
В итоге что мы получаем? Тонну негатива в нашу сторону, причем, даже от людей, которые к данному апу не имеют никакого отношения. Настрой некоторых кадетов из-за того, что АП велся так же, как и прошлые, без предоставления более подробной информации.
К чему я пришел в итоге? Если все продолжится в таком духе, я буду бороться с причинами, вызывающими данный конфликт. И тут есть два варианта, которые могут быть приняты одновременно: убрать данный АП, оставив в программе только пятый, который изначально заявлен как ап с активным мастерингом, убрать с форума человека, который втирает другим игрокам, как их администрация нелогична вместе с каноном данного форума.
Под самодурством подписываюсь. Всё.

0

479

Selester Fin
Я буду вам благодарна, если вы будете опираться на мнение администрации в спорных вопросах. Потому что все-таки мы знаем канон.

Я всегда открыта для обсуждения, отвечаю на вопросы участников по той или иной теме. Мы отвергаем только идеи, противоречащие логике и миру СтарТрека.
Селестер, я благодарна вам за попытку урегулирования ситуации и очень это ценю. Но мне кажется, что слушаем вас только я и Хендерсон.
Решение что делать с АПом оставляю на Ксандре.

0

480

Xander Henderson
Ваше негодование теперь понятно (ещё более). Поступайте, как считаете нужным.

Joan Crise написал(а):

Я буду вам благодарна, если вы будете опираться на мнение администрации в спорных вопросах. Потому что все-таки мы знаем канон.

Вот это могу пообещать.

Joan Crise написал(а):

Селестер, я благодарна вам за попытку урегулирования ситуации и очень это ценю. Но мне кажется, что слушаем вас только я и Хендерсон.

Да не, вроде работает. Мне кажется.

Отредактировано Selester Fin (2016-11-08 23:25:16)

0


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив неигровых тем » Архив ненужных сообщений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно