1. Куда я попал?
Starfleet Academy - это уникальный проект, позволяющий всем фанатам вселенной Star Trek, а так же любителям научной фантастики окунуться в эпоху активного освоения космоса, стать не только частью Звездного флота, но и повлиять на историю всей Федерации. Судьба Объединенной Федерации Планет в ваших руках!
2. В чем заключается ваша уникальность?
Мы предоставляем нашим игрокам возможность почувствовать какого это на самом деле - быть кадетом Звездной Академии. Кроме ролевой игры и динамичного сюжета с множеством интересных квестов от администрации, у нас есть учебная часть.
Так же, помимо учебной части существует город: Сан-Франциско.
О городе:
Сан-Франциско — город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого (по-испански San) Франциска Ассизского.
Сейчас Сан-Франциско является одним из главных городов на Земле, из-за своей роли в дипломатических и политических миссиях Звездного Флота. Именно в этом городе была построена первая Академия Звездного флота, существующая до сих пор.
3. Что за учебная часть?
Каждый кадет Звездной академии должен в первую очередь учиться. Посещать лекции, выполнять домашние задания, зарабатывать баллы и сдавать экзамены, получать стипендию и выговоры от преподавателей, нарушать правила - в общем делать все то, что должны делать студенты! Подробнее об учебной части можно прочитать <тут>.
4. Какая система игры у вас на форуме?
Система игры эпизодическая, в основной игре есть три типа эпизодов: личные (т. е. те, которые игроки придумывают сами), квесты от АМС (квесты для определенных игроков или на некоторое количество желающих и общефорумные квесты, в которых участвуют все игроки.
5. Я не знаком с фандомом совсем/знаком мало. Могу ли я играть у вас на форуме?
Да. В этом разделе есть вся необходимая информация об устройстве Федерации, расах, исторических событиях и многом другом. Так же вы можете написать в гостевую или лично одному из администраторов.
6. Я не хочу учиться, но хочу к вам, это возможно?
Да. Мы принимаем в игру не только кадетов и преподавателей, но и жителей города. На этот случай у нас есть акции, а так же мы принимаем оригинальных персонажей.
7. Что вы планируете делать с выпускниками?
После окончания Академии звездного флота выпускники будут назначены на исследовательские станции или корабли. Так же они могут остаться в Академии в качестве преподавателей либо аспирантов.
8. Я хочу быть кадетом, но не хочу учиться.
Либо вы кадет и учитесь, либо нет.
9. Я хочу взять расу, которой нет в фандоме звездного пути, это возможно?
Да, при согласовании с Администрацией. Однако, следует учитывать, что любую расу нужно будет логично вписать в существующий фандом, а значит, она подвергнется изменениям, чтобы не противоречить канону Звездного пути.
10. Какой у вас рейтинг?
18+ могут присутствовать сцены сексуального характера, насилия, разрешен мат, нетрадиционные виды отношений.
11. Организация игры:
Эпизодическая; мастеринг смешанный; кросспол разрешен.
12. Я пишу маленькие посты.
Мы за качество постов, а не за их размер.
13. Могу я взять двух персонажей?
Да, при согласовании с администрацией.
14. Мне лень писать полную анкету.
Упрощенный шаблон анкеты можно заполнить  беря акционного персонажа, либо проходя по акции "упрощенный прием". Если таких акций нет, то анкета пишется полная.
15. Я иностранец, могу я играть у вас?
Да, если в достаточной степени владеете русским языком.
16. Я не владею знаниями о технологиях вселенной Звездного пути.
Воспользуйтесь энциклопедическим словарем вселенной Star Trek.
17. Я хочу летать на космическом корабле и исследовать дальние рубежи.
Вы можете стать членом экипажа корабля "Грант" или корабля "Судьба".
Акции на эти корабли уже запущены.