Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Альтернатива » Война и мир


Война и мир

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/iA5cW.jpg[/AVA]

Адель внимательно смотрела по сторонам. И ей даже показалась, что на долю секунды что-то мелькнуло между ящиками в метрах десяти от них. Но действительно ли там, что-то было или нет - девушка не поняла. Поэтому сообщать об этом парню, не стала. Лесли же в свою очередь продолжал геройствовать. Хоть и на словах. Блондинка глядя на него, как-то грустно хмыкнула.
- Я не привыкла убегать, - уже серьезно без каких-либо насмешек, проговорила Карнштайн, снимая туфли. - Если будет нужно, я помогу. Не думай, что я беспомощна. Моя работа подразумевает определенный риск. Я даже... в плену была.
Вдаваться в воспоминания, девушка не стала. К тому же получив комм, тут же услышал оттуда знакомый голос. Ребекка сообщала, что тварь выросла и двигается в их сторону. Теперь точно было не до шуток и споров.
- Ребекка, на связи Карнштайн. Сообщи, если сможете отследить передвижения объекта. Мы пока его не видим. Но при необходимости попробуем обездвижить. Есть какие-то дополнительные данные? Есть связь с местными? Может в отсеке есть оружие или защита? Я вижу много ящиков и не все они с вашей маркировкой.
Пока Адель говорила, она не теряя времени ковырялась в самом коммуникаторе в поисках информации. Если парень так горит желанием именно драться, то она предпочитает прежде всего собрать и проанализировать данные. Пока есть время, нужно понять с чем они имеют дело. Большинство файлов были заблокированы для просмотра или требовали дополнительного допуска, сканом сетчатки. Но кое-что найти все же удалось. Краткие данные об объекте.
- Не убьет, - уверено заявила блондинка, переведя взгляд от экрана комма на Лесли. - Не позволю.
А затем снова обратилась к Ройстон, засыпая ее вопросами.
- У вас есть мысли почему эта штука растет и почему мы ее не видим? Что сообщает твой трикодер? У вас рядом там есть бетазойды?

Отредактировано Adele Karnstein (2017-09-26 08:22:02)

+2

32

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/fytgd.jpg[/AVA]

К-175 получил несколько новых порций энергии и сразу же запущенные процессы развития, ускорились. Изменения шли скачкообразно, с каждым скачком не только увеличивая размер тела существа, но и совершенствуя внутренние органы и системы. Наконец, появились органы чувств и К-175 начал ориентироваться в пространстве, больше не стукаясь об окружающие предметы. Да и система маскировки претерпела изменения. Природа, создавшая это редкое существо, позаботилась о его безопасности и выживании в различных условиях.
К-175 четко знал в каком направлении ему нужно двигаться, но поняв что преодолеть барьер не может, сменил траекторию движения и манеру поведения.

Люди в грузовом отсеке, так не могли видеть передвижение существа, несмотря на то что оно было рядом.

Радиоизотопное сканирование пространства дало значительно более точные результаты, чем тепловизор. Существо (исходя из показателей), излучало фотоны. А также содержало их в большом количестве. При этом уровень радиации был высок, но как будто блокировался, имея четкие очертания и границы. И выглядели эти граница очень похоже на ящерицу с 8 лапами и 2 хвостами. И судя по всему существо находилось в метрах десяти от Лесли и Адель.

+3

33

Сменить режим сканирования было правильным решением, потому что Ребекка тут же получила новую порцию весьма интересной информации. Точеная бровь девушки удивленно изогнулась вверх, а в уголке рта притаилась лёгкая ухмылка на грани живого интереса с научным фанатизмом. Страх и обеспокоенность давно отступили в сторону, на их место пришёл вполне здоровый азарт и ясность мысли. Лейтенант-коммандер коротким движением пальцев подозвала к себе Джени и чуть наклонила экран трикодера в её сторону. Вышколенная весьма своеобразными привычками своего руководителя девушка тут же оказалась за её плечом, разница в их росте тут шла только на руку обоим. Джени молча посмотрела на данные и тут же начала быстро набирать текст на своём падде. Кори на другом конце связи с молниеносной скоростью реагировал на поступающую информацию, готовя рапорты и перелопачивая тонны имеющейся в их научной базе литературы.
   Получаемые данные сканирования в совокупности с наблюдениями от Лесли складывались в весьма интересную картину происходящего, от которой не следовало отвлекаться на праздные разговоры. Потому Ди лишь коротко ответила Гурецому, не удосужившись при этом даже повернуть головы:
   - Да, наша Адель. Как будет готово, разверни для меня проекцию, чтобы я смогла соотнести данные.
   Вновь оживший коммуникатор вывел на связь голос Карнштайн, стоило отдать блондинке должное, весьма уверенный и спокойный голос. На сколько Ребекка знала своих офицеров, скорее всего Лесли в эту минуту был занят обороной, он всегда себя видел в роли рыцаря-героя с почестями погибающего в сражении с невиданным чудовищем, а в свете их иной раз весьма скучной с точки зрения обывателя работы вполне мог воспринять происходящее как свой звездный час. Выслушав Адель, Ройстон в тон подруге спокойно ответила.
  - Отставить огневое воздействие. Это не совсем органическая субстанция. Скорее энергетическая аномалия, излучающая свет, - Ди старалась говорить простым языком, не используя специфической терминологии, чтобы журналистка могла понять ее с первого раза и без лишних разъяснений: - Оно маскируется, преломляя и отражая фотонный поток, но вполне имеет массу и форму. Расположение -десять метров от вас в сторону двери. Повторяю: не используйте оружие, в случае необходимости попробуйте задержать его азотом.
   За переговорами с Адель, Ребекка чуть не упустила из вида происходящее за ее спиной, а именно возросшую активность и стремление к действию Максима. Его слащавая улыбочка и небрежный взгляд на часы не оставили сомнения: Гурецкий вознамерился сделать нечто не входящее в планы самой Ройстон. А чего собственно говоря можно ожидать от силовика кроме физического воздействия и решительных мер? Девушка уставилась снизу вверх пронзительным, немигающим взглядом в лицо помощника начальника безопасности корабля, речь уже шла не о прошлых отношениях, а о слаженности действия во благо всей команды, и похоже у Макса на этот счет было совершенно другое видение.
   - Лейтенант-коммандер, я категорически настаиваю на неучастии вас и ваших людей на данном этапе операции до тех пор, пока не станет более понятно, что делать с образцом и как на него воздействовать. На текущий момент я могу достоверно подтвердить: он радиоактивен и копит энергию, если вы нарушите целостность оболочки существа, это может привести по меньшей мере к взрыву и радиационному заражению всего корабля. Максим, ты меня понял?
   Дари еле заметно напрягся всем телом, предчувствуя назревающий среди людей конфликт и потянулся к своему фазеру, стоящая же за плечом лейтенант-коммандера девушка обвела глазами недовольные лица членов команды "Аксанара" и без агрессии учтиво поинтересовалась.
  - Запросить для вас отдельные полномочия из Центра, мэм?
  - Да, Джени, запроси, - Ди не сводила глаз с Гурецкого, читая по его лицу дальнейшие намерения мужчины: - Код настороженности оранжевый. Макс, нам надо скоординировать действия. Вызови капитана, он нужен мне здесь, необходимо перевести корабль в режим энергосбережения.
    Долгие разговоры с Гурецким отвлекали от координации действий людей за стеной, потому Ди кивком головы определила дальнейшую зону ответственности для Дари, который тут же демонстративно перевел фазер на минимальную мощность и кивнул в сторону фазера Гурецкого, ясно давая понять, что хочет от него того же. В противном случае он легко встанет на защиту своего командира, поскольку в группе Ройстон все имели военную подготовку и были обучены не только думать головой, но и  работать руками, старая привычка Ройстона старшего держать рядом с собой только проверенных и надежных людей передалась и его младшей сестре.
  - Адель, это восьмилапая ящерица размером с крупную собаку, хорошо маскирующаяся и имеющая вполне реальное туловище.  Учитывая скорость развития К-175 делаю один вывод: он растет за счет накопления энергии, возможно разумен. Я пока не могу открыть дверь и впустить его внутрь. Постарайтесь найти скафандры, образец должен быть чувствителен к охлаждению и заморозке. Зачем тебе бетазоиды, поясни, я попросила вызвать Фина.
   Карнштайн еще в Академии во время обучения проявляла не малый интерес ко всякого рода загадкам и тайнам, и вполне логично было предположить, что за представителей иной расы девушка спрашивала не случайно. Вот только из всех бетазоидов Ребекка могла довериться только Селестеру, и дело было даже не в их прошлых отношениях, здесь данный факт их биографии скорее играл в сторону "против", чем "за", а в том, что Лес жил среди людей и был более адаптирован к особенностям терранской расы, нежели все его соплеменники, мягко говоря не излучающие любви и обожания к прибывшим на "Аксанар" людям.

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/Twku3.jpg[/AVA]

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-10-06 08:18:30)

+3

34

К несчастью, это была та самая Карнштайн, что жила в одном блоке с Ниро. Гурецкий устало выдохнул, и, хотел было поторопить Стабберса с его подружкой, но его намерения прервал начальник.
- Коммандер, - не без раздражения произнес мужчина, уставившись гневным взглядом на бетазоида у двери в грузовой отсек, - На данный момент не вижу угрозы для находящихся на уровне людей. Все под контролем. Если что-то изменится, сообщу вам всенепременно.
Пока лейтенант-коммандер занимался вынужденным отчётом для  Лах Марора, Ройстон важно надулась, решив выговорить ему в официальном тоне свои мысли. Он сначала не ответил, подбирая в голове подходящие слова. Такие, чтобы не спровоцировать никого из присутствующих членов группы.
- На этом корабле, лейтенант-коммандер, вы и ваши люди не являетесь членами экипажа. Поэтому, попрошу передать всю имеющуюся у вас информацию на мой падд, а я, в свою очередь, отправлю её коммандеру Нери для ознакомления и правильной оценки данной ситуации, либо направьте информацию коммандеру сами, как угодно. Для ознакомления экипажа с этими данными. Если вы и ваша исследовательская команда, - он провел пальцами протеза по воздуху, приказывая своим ребятам опустить фазеры, не выводя их из боевого режима и выдохнул, покачав головой, - Просто отправьте ей данные. Картинка готова.
Макс сдвинул брови и провел по бортовому компьютеру пальцем, выводя нужное Ребекке изображение на экран, после чего отошёл на некоторое расстояние и подошёл к двери грузового шлюза. Облокотившись на холодный металл, он стал лихорадочно размышлять, стоило ли оно того. Может, научница права и ему не стоит вмешиваться? С другой стороны, если все настолько серьезно, как она говорит, ему просто необходимо объявить тревогу третьего уровня на корабле и доложить об угрозе всему экипажу и Лах Марору. Вряд ли ему стоило умалчивать и утаивать такое от коммандера.
Нездоровый азарт, присущий Ройстонам, и отстранённая увлеченность отразились на лице подруги, отчего лейтенант-коммандер напрягся. Какого, мать его, черта? Почему научный интерес у этой женщины стоит выше человеческих жизней? Или он не понимает что ставит под угрозу весь экипаж его корабля. Всех людей, находящихся под его защитой и защитой Марора.
Будь бы он не Гурецким, давно бы уже доложил и начал действовать самостоятельно, но с позволения командования. Минуя Бекс.
Но, к сожалению, он являлся Гурецким. Он уже не мечтал попалить из фазера в живую мишень, как рядовой Бёркс. Ему уже приходилось делать это, и не раз. Единственное, что он чувствовал при этом - горечь. Никакой радости. Ты убиваешь солдат противника, а он убирает твоих друзей, дорогих тебе людей. Максим коснулся водолазки на уровне шестого ребра. Где-то под формой, на этом месте скрывался ещё один шрам, напоминающий о самой ужасной потере.
- Ты говоришь, он не является органической субстанцией? Питается энергией, - левая рука неприятно заныла, но Гурецкий усилием откинул от себя это чувство и, прикрыв здоровый глаз, посмотрел на женщину, -  Что же. Райан, вызови капитана Фина, - подошёл поближе к Ройстон и доброжелательно улыбнулся, - Я только хочу помочь. Я не собираюсь играть в войну с чем-то неизвестным. Нам необходимо вытащить из грузового отсека твоих людей. Пускай подберутся каким-нибудь образом к дверям шлюза, так проще будет их вытащить. И, может, открыть его двери, чтобы эта неведомая херня уплыла бороздить просторы необъятного космоса? - Максим повернулся к одному из людей Ребекки, - Я дам тебе доступ к сенсорам отсека и прочей фигне, только выясни поскорее, как достать оттуда Адель и твоего помощника.
Ещё одним движением руки, Гурецкий приказал рядовым перевести фазеры из боевого режима на минимум, но свой так и оставил в руке, не намереваясь уменьшать мощность. Ему не понравились жесты помощника Ребекки, но не, во избежание дальнейшего нарастания конфликта тактично промолчал.
Быть может им стоит заблокировать четвертый уровень? Если уж что-то и произойдет, будет задето куда меньшее количество людей. Гурецкий не был научником, не был хорошим командиром, зато умел чуять угрозу жопой. И что-то из подсознания подсказывало ему, что дела идут не лучшим образом. Возможно кто-то пострадает. Например, рядовой Райан, ну или Стабберс, которого где-то носят черти. Правда лейтенанту достанется не от энергетического существа за металлическими дверями, а от начальника, мечтающего ласково погладить его наглую рыжую лицо.

+3

35

— Капитан, в коридоре на четвёртом уровне что-то происходит, — заговорил интерком мостика голосом оперативного отдела.
— Сэр, кто-то использует наш межпространственный передатчик, — оповестил навигатор.
— Внутренние сенсоры зафиксировали подозрительную энергоактивность в грузовом отсеке, — сообщили из службы безопасности.
— Капитану: лейтенант-коммандер Гурецкий просит вас спуститься к первому грузовому отсеку.
Фин с Нери переглянулись, потом посмотрели на доктора Брина. «Это тебе», — пожал плечами Макиас. Селестер не отреагировал.

Извлекая из ниши костюмы и складывая их на руки Соне, Стабберс насвистывал весёленькую мелодию. Он знал, что рано или поздно встретится с приключениями на этом корабле, и что без фамилии Гурецкий это не обойдётся. Ободряюще улыбнувшись подруге, лейтенант прикрепил к поясу деактивированный фазер. Соня сделала то же самое. Прошло некоторое время, когда они вышли из турболифта четвёртого уровня, довольно пройдя до этого по коридорам третьего и ловя на себе удивлённые взгляды. Практически сразу, как они вышли, из динамиков донёсся голос капитана.
— Всем палубам, всем постам. Говорит капитан Фин. Наш корабль оказался в зоне космической аномалии, которая оказывает на работу нашего двигателя искривления обратную реакцию, это мешает нам перемещаться в пространстве. Прежде, чем мы выключим двигатель и перейдём на импульсную скорость, я хотел бы сказать, что результат может быть непредсказуемым. Пожалуйста, оставайтесь на местах и исполняйте свои обязанности. Вы нужны нам в бодром духе и здравии для того, чтобы выбраться отсюда.
Сразу после слов Фина включилась Жёлтая тревога.

Капитан сделал глубокий вдох и настроился.
— Команда, приготовиться. Диагностика четвертого уровня всех первостепенных и тактических систем корабля... Подготовить к запуску импульсный двигатель... Сенсоры ближнего и дальнего действия на полную мощность... Энергию на защитные экраны на 20%... — После каждой команды от сотрудника службы шёл мысленный или устный отчёт, позволяющий судить об успешном протекании операции.
— Снизить скорость искривления до нулевой... Запустить импульсный двигатель. Увеличить скорость до полного импульса.

На экране отобразилось практически статичное звёздное небо. Отчёты навигатора и рулевого сообщали о том, что при выключении двигателя искривления прекратилось и воздействие аномалии. Вытерев пот со лба можно было констатировать, что никакого собственного искривления она не производит, и на импульсном ходу звездолёт предоставлен сам себе.
Теперь у экипажа корабля было достаточно времени, чтобы понять, как выпутаться из положения, в котором оказался «Аксанар». Какое-то время все молча следили за приборами.
Селестер отключил Жёлтую тревогу и передал на все уровни:
— Поздравляю, мы успешно перешли на импульсную скорость. Теперь у нас есть целых семьдесят лет, чтобы понять, как покинуть эту зону космоса на варп-скорости. Поэтому прошу вас не расслабляться, а быть максимально эффективными там, где вы находитесь.
Пришло время переходить к следующей части.
— Лейтенант-коммандер Минс, можете приступать.
— Да, сэр, — Элана вышла.
— Компьютер, выведите изображение с камер четвёртого уровня на падд коммандера Нери. И показатели сенсоров тоже. Вычислить, кто использовал передатчик. Коммандер, — Мельком взглянув на дисплей терминала Первого, Фин встал и кивнул Лах Марору, давая понять, что последнее адресовалось ему, затем проследовал к своему кабинету за фазером и перчатками.
— Я с вами, — Нери поднялась. Лах Марор также решительно встал рядом, когда Фин двинулся к турболифту.
— Компьютер, второй уровень опасности. Коммандер, вычислите, кто подключился к нашему передатчику, и арестуйте его. Лейтенант Уош, проложите курс перпендикулярно плоскости границы аномалии. Гурецкий, — Селестер активировал коммуникатор, — я иду. Доложи обстановку.
Он вошёл в лифт и обернулся.
— Мистресс Нери. Изучите данные сенсоров и сообщите о мерах предосторожности. А также о возможных мерах воздействия на «существо». И возьмите на себя управление.
Лифт закрылся.
— Четвёртый уровень.

[AVA]https://sun9-9.userapi.com/c840525/v840525369/87ec/tsx5Dkrj0HY.jpg[/AVA][STA]капитан[/STA]

Отредактировано Selester Fin (2018-01-18 23:42:25)

+2

36

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/iA5cW.jpg[/AVA]

Выслушав слова подруги, Адель задумчиво хмыкнула.
- Преломляет свет, но имеет массу? Хм. Будет тогда тыкать в него палкой. Это хорошая новость, значит через преграды оно не просочиться. Насчет оружия - поняла. Ждем распоряжений. Вы что решили? Выпустите нас или будем тут сидеть, пока существо не помрет? Мы в карантине? Просто держать оборону или готовиться к длительному противостоянию?
Карнштайн необходимо было понять не только, насколько тварь опасна. Но и скоро времени придется находится в грузовом отсеке. Иногда даже несколько секунд, могут иметь решающее значение.
Ожидая ответа от Ройстон, девушка передала полученные указания и данные Лесли, радуясь что оказалась в этой заварушке не одна.
Комм снова ожил и поступила новая порция информации, которая проясняла больше.
- Ящерица размером с собаку? - блондинка непроизвольно поежилась и громко сглотнула. Несмотря на свои годы, Адель все также безумно боялась собак, как и раньше. - Это плохо. Она точно ящерица? Не собака? Правда?
Поняв, что голос начинает дрожать, да и вопросы не уместные в данный момент, Карнштайн постаралась сменить тему.
- Нам нужны данные по содержимому контейнеров. Если в отсеке есть скафандры, нужно знать в каком ящике или шкафу их искать. Направление. Имея радом невидимую крупную тварь, не слишком хочется двигаться наугад. Хорошо было бы иметь план отсека с красной стрелочкой и надписью "искать тут". Ну или что-то вроде того, - девушка пыталась придать своему голосу спокойный шутливый тон, пока получалось.
- Бетазойды нужны для понимания и поиска. Они же у нас все такие умные и чувствующие. Если тварь разумна, то должна излучать эмоции. И значит можно ее почувствовать и может понять. Кстати, насколько я знаю, некоторые представители этой расы даже могут внушить необходимые эмоции. Если конечно разум существа, подходит для этого.

Спустя несколько минут в грузовом отсеке зазвучал голос капитана, который показался Адель смутно знакомым. И только в этот момент, блондинка соотнесла в голове голос и "Фина", о котором только что упомянула Бекки.
- Оооох, - выдохнула Карнштайн и слегка покачала головой. - А вот это уже опаснее твари будет.
Что именно имела в виду блондинка, переход корабля на импульсную скорость или такую внезапную (для Адель) встречу Ребекки и Селестера, осталось загадкой.

Отредактировано Adele Karnstein (2017-09-27 08:37:31)

+3

37

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/fytgd.jpg[/AVA]

Кейн, именно таким именем существо себя начало осознавать, когда разум "созрел" до уровня, способного на самоидентификацию, стоял на месте и не двигался. Он с любопытством смотрел на двух странных существ в метрах 10 от него, которые излучали страх и непонятные флюиды. Интерес? Влечение? Кейн, пока еще не умел разбираться в тех энергетических потоках, которые шли от других существ. Но улавливал их с легкостью. Сам он сейчас испытывал огромное любопытство, схожее с интересом маленького ребенка при познании окружающего мира. Кейн хотел приблизиться к неизвестным существам и проверить, на осязание они такие же как и на энергетическом уровне? Но инстинкт самосохранения и врожденный страх, пока пересиливали. Поэтому, он оставался на месте и продолжая следить, даже не подозревая об опасности, которая поджидала его по другую стороны двери грузового отсека.

Судя по трикодеру Ройстон, который все еще продолжал проводить радиоизотопное сканирование, объект К-175 не двигался и больше не увеличивался в размерах.

Бетазойд Бёркс на долю секунды ощутил, как общий эмоциональный фон группы у дверей грузового отсека, пополнился как будто бы еще одной эмоциональной особью. Но тут же все снова ощущалось как прежде. Только нервы, определенно у всех были на пределе.

+3

38

- ...Или коммандер Нери может спуститься к нам и принять непосредственное участие в консилиуме, - легко подхватив интонацию мужчины в тон ответила гурецкому Ребекка. Тщеславие и извечное желание держать самое весомое слово конечно давали о себе знать, но сейчас Ройстон двигало банальное понимание того, что не очень логично тратить и без того ограниченное время на посредников и малополезные разъяснения, к тому же излишняя активность и самодеятельность людей при исполнении еще никогда не проходила без серьезных последствий для окружающих: - Я не буду возражать, если вы уведомите о моем желании и ее.
   После того, как Максим продемонстрировал интересующую Ребекку проекцию грузового отсека, девушка несколько оттаяла лицом, даже к ее голосу вновь вернулась прежняя мягкость.
   - Нет. Не вариант. Я знаю, что делаю, риск оправдан, хочешь помочь- не мешай. Нет гарантии, что образец отреагирует на космическое пространство так как нам надо. Пока он закрыт в герметичном отсеке, мы еще можем контролировать его, а если он поползет по обшивке корабля? - девушка вопросительно посмотрела на Максима и сделала паузу, давая тому самому дорисовать в воображении предполагаемую Ройстон картину: - К тому же...
   За плечом Ройстон вновь незримо возникла стройная фигурка Джени с паддом и новой волной обеспокоенности на лице, она вопросительно приподняла бровь, продемонстрировав своему руководителю какие-то записи на экране.

     А где-то в отведенной ему каюте, спокойно попивая кофе из репликатора с самым настоящим шотландским виски и задрав ноги на кровать сидел Корри Мак"кой и вовсю "хозяйничал" в базе данных "Аксанара". В свое время парнишку с грохотом чуть не турнули с учебы за удачную попытку взлома главного компьютера Академии, впрочем, именно за это же его и оставили, точнее говоря, Кори забрал под свое крыло от греха подальше Ройстон старший за "чрезмерную прыть и нестандартность мышление". Он же и натаскал тогда еще совсем прыщавого парнишку с отвратительной дикцией и склонностью к заиканию под то, что считал самым важным для инженера, и определил в группу к Бекки в качестве залога братской любви и заботы. С тех пор утекло уже не мало воды, а Мак"кой по-прежнему верным хвостиком таскался за Ребеккой по космосу, исполняя порой весьма скучную работу инженера, а порой проявляя настоящие чудеса своего ремесла, примерно как сейчас. Кори уже давно умудрился проникнуть в базу "Аксанара", воспользовался их корабельным передатчиком и составил 3D картинку, которую просила Ди, а еще в режиме нон-стоп закидывал падд Джени последними новостями от их вынужденных попутчиков.
    - Кори? - Ди только мельком пробежалась глазами по падду помощницы.
    - Мэм-м? - флегматичный, почти скучающий голос ответил в комме по первому запросу.
    - Сам?
     - Да.
     - Залет.
     - Да.
     - Уволю, - бесцветно холодно подвела итог блондинка, а ответом ей стал легкий смешок на другом конце связи.
    Быстрый и несуразный диалог вряд ли мог быть понятен кому-либо из окружающих, вот только помощница Ребекки тут же вымученно закатила глаза, а Дари фыркнул и отрицательно покачал головой. Им-то как раз было все ясно: Кори в своей извечной нелюбви к вербальному общению (парень сильно заикался и имел отвратительную дикцию) влез в систему корабля без разрешения имеющегося командования. Что ж что сделано, то сделано, видимо с этим придется еще разобраться потом, главное чтобы это "потом" наступило.
   - К тому же, - отвлекшаяся на короткий диалог Ребекка вновь вернулась вниманием к гурецкому: - У вас на корабле и без нас проблем хватает.
   В следующую секунду из динамиков раздался мерный голос капитана, и дневное освещение сменилось на желтый спектр.
   -Не хочешь уделить внимание тому сектору космоса, куда нас сейчас вышвернет? Не хочется оказаться под огнем недружественных кораблей, - Ди одарила мужчину легко , почти такой же слащавой улыбкой как у самого безопасника буквально нескольо минут назад,  и вернулась к своему трикодеру, в этот момент она уже вовсю получала информацию от Лесли и Адель.
   
       Желтое освещение и поднявшаяся напряженность среди окружающих, которая ощущалась кожей и для этого не надо было быть бетазоидом, ничуть не мешали девушке думать. Ребекка внимательно выслушала журналистку, на Максима она больше не обращала внимание, ( в случае чего Дариан легко сможет противостоять безопаснику), сверилась с показателями трикодера и 3D картинкой Максима и коротко ответила:
   - Поняла, спасибо, мы уже работаем в этом направлении, - Ди говорила нарочито спокойно и сухо, чтобы подруга не дай Бог не восприняла слишком мягкий голос за попытку укрыть правду, пусть лучше считает ее хладнокровной стервой, чем паникует и делает глупости: - Адель, оборудование знает Лесли. Он поможет. Образец больше не двигается и не растет, такое ощущение, что он вас изучает, возможно ты права и он начинает проявлять признаки высшей нервной деятельности, сознания, и пока что это хороший признак. Согласно вашего расположения относительно друг друга попытайтесь пройти вдоль правой стены до шлюза ангара, мы не можем пока его выпустить ни в одну из сторон, но можем попытаться быстро перетянуть вас. Как поняли?

   Лесли уже порядком надоело ощупывать зрением пустоту перед собой, от напряженных попыток увидеть невидимое уже начинали болеть глаза и голова. Он мысленно восхищался выдержкой журналистки, холодной головой лейтенант-коммандера и наслаждался выдуманными лаврами победителя, отчетливо представляя как в одиночку одерживает верх над неизвестным и обязательно опасным существом. Желтый сигнал тревоги и голос бетазоида несколько отрезвили разыгравшееся воображение парнишки.
   - А? Да...- неуверенно согласился неизвестно с чем конкретно лейтенант: - Хорошо, скафандры есть, но нам не достать, нижний ящик, как раз под тем, на котором ты сидишь, извини.
     Лесли сам не понял, за что именно извинился перед блондинкой, но то, что он должен сказать именно так, парень не сомневался. Он слышал указания и рассуждения Ройстон, ловил каждую меняющуюся нотку в голосе блондинки и усиленно думал, но ничего стоящего в его голове так и не возникало, все мысли неизбежно скатывались к жестокому бою врукопашную.
   - Не двигается, это хорошо. Давай, беги к дверям, а я тебя прикрою, буду идти рядом с тобой и прикрывать от образца. Только не оглядывайся, я тебя смогу защитить! - Лесли вознамерился стоять на защите "принцессы" до конца, так по крайней мере было не так страшно.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-09-27 13:22:36)

+2

39

Собственно говоря, именно этого и следовало ожидать. А чего он хотел ещё от упрямой Ребекки? Может, она даже и не виновата - порода такая. Гурецкий равнодушно пожал плечами, словно пытаясь сказать "Окей, Бекс, как скажешь. Сделаю все за тебя сам."
Он лично не видел никакой проблемы со временем. Раз женщина позволяла себе проводить исследования параллельно со спасением подчинённых, значит времени бы хватило и на трехсекундное дело - отправку отчёта со сведениями, все же, не только ее команда находится на звездолете.
Информация о космической аномалии, как и объявленная Селестеру жёлтая тревога не побудили Гурецкого к активным действиям. Он лишь зашёл через защищённый канал в падд, чтобы прочесть предоставленную инженерниками информацию. Его помощь, скорее всего, не требовалась. Не в его полномочиях поднимать щиты и проводить диагностику систем корабля, к тому же, коммандер Марор находился на мостике или рядом с ним. Отвечать на некрасивую фразочку подруги он не хотел, только глаза прикрыл, а слова сами вырвались.
- Работайте, лейтенант-коммандер, и не вмешивайтесь в дела сотрудника безопасности корабля. Я лучше знаю, чем мне сейчас можно заниматься. Лучше, - Макс усмехнулся, - Следите за своими подчинёнными, а не за мной.
Из-за ближайшего поворота вынырнула долгожданная, для Макса, парочка. Энсин Соня Минкс - невысокая темноволосая девушка лет 23, если прибор в глазу Гурецкого не врал - на несколько сантиметров ниже Ребекки, но куда крепче. В отличие от огромного, похожего на гору мышц Стабберса, она, как и Макс, была жилистой, сухой. В Соне не было лишнего от слова совсем, и, стоит признать, раздавленный разлукой с Ниро, он иногда заглядывалась на подчинённую, благо та не была против.
- Лейтенант-коммандер, - девушка с кокетливой улыбкой отсалютовала начальнику, вслед за ней, но уже без улыбки тоже самое проделал и рыжеволосый мужчина. Энсин дружелюбно кивнула рядовым, на остальных же, ни она, ни Стабберс не обратили никакого внимания. Гурецкий подозвал лейтенанта к себе, а Соне указал на помощника Ройстон, который явно нуждался в дополнительном наблюдении. Мужчина не успеет ничего предпринять, а она его уже оглушит. Маленькая юркая козочка с огромным удовольствием уронит чужака на твердый пол и отрезвит.
Оба офицера младшего звена, насколько Максу было известно о Соне, участвовали в боевых действиях, потому, в отличие от нетерпеливого любителя поуказывать и рядовых, не горели особым желанием вступать в бой. Так что Ребекка зря переживала по этому поводу. Стабберс примеру лейтенант-коммандера поставил фазер на максимальную мощность. Минкс просто сняла оружие с пояса и вложила в руку - на всякий случай.
- Гурецкий на связи, кэп, - вызов капитана не был неожиданным. Мужчина внутренне напружинился и покосился на блондинку и решил немного приврать, для общего, так сказать,  блага, - Лейтенант-коммандер Ройстон просит первого офицера Нери проследовать с вами, сэр, если она себе может это позволить. У нее есть довольно любопытные сведения, - он отошёл в сторону и понизил голос, - Ещё есть некоторое напряжение между моими бойцами, мной и научно-исследовательской командой Ребекки. В остальном - порядок, никаких более происшествий не замечено. Все живы, целы и орлы.
Гурецкий вернулся к остальным и по одобрительному кивку головы Стабберса понял, что никто не слышал нескольких последних фраз. Он лениво зевнул, стараясь подавить в себе желание стукнуть Бекс чем-нибудь тяжелым по голове и накопившееся раздражение. Бездействие утомляло. Осталась надежда на изменение происходящего в лучшую сторону на большей скорости после прихода Фина. Главное, чтобы он не принял ее сторону целиком и полностью, иначе его придется отстранить ввиду эмоциональной заинтересованности в действиях. Не Гурецкому, конечно, а, например Понару или Лах Марору. У них достаточно полномочий на такие действия, и, как показала практика, мозгов тоже достаточно.

+3

40

Отчёт Гурецкого Фин выслушал уже в турболифте. Но даже если бы он принял сообщение на мостике, он бы ещё подумал, выполнять ли просьбу Ребекки. В любом случае, Селестер не собирался сразу вызывать Первого, для начала взглянет на происходящее сам. Любопытные сведения подождут. Новость о «напряжении» между безопасниками Гурецкого и научниками Ребекки вовсе не порадовала капитана. Что надо было такого сделать, чтобы во время ситуации повышенной опасности начать выяснять отношения? Селестер винил во всём эмоциональность Ребекки. Возможно, она решила сорваться на друге Фина, а Максу не много надо, чтобы завестись. Что бы там ни было, его однокашники совершенно не помогают разрешить ту кашу, которую некоторые из них заварили.
Нахмурившись, Селестер вышел из турболифта и направился к собравшимся у входа в первый грузовой отсек. Ещё издалека он заметил, что ребята Гурецкого и он сам стоят с оружием в руках, а один из научников держит на фазере руку. И если Биоркес и, кажется, Райан готовятся ко входу в грузовой отсек и оружие им нужно для самозащиты, то фазеры в руках у офицеров настораживают.
Получив сигнал о втором уровне опасности, все смены службы безопасности были разбужены и в полной готовности ждали приказа командира. Фин мог бы взять с собой Лах Марора, и, наверное, это было бы правильно: дружба дружбой, а Максим сейчас не вызывал у капитана большого доверия. Но что-то подсказывало ему, что не стоит, сам разберётся (и Понару пускай остаётся на мостике). Тем не менее, он был рассержен на старых друзей.
— Что здесь у вас? Разойтись, — скорее сухо, чем требовательно приказал, подходя к дверям отсека. — Оружие опустить. Компьютер, план отсека в инфракрасном диапазоне на экран.
На стене справа от двери появилось изображение отсека с красными контурами двоих. Биоркес «вопил», что тварь невидимая, и что в ней содержится радиация. Фин оглянулся и обратил в этот раз внимание на костюмы на сотрудниках научной группы и в руках у лейтенанта.
— Рядовой, отправляйтесь в комнату отдыха, пусть Вилларис вас сменит. Компьютер, карту радиоактивности. —  Компьютер отобразил карту отсека с отметками и цифрами. Селестер внимательно посмотрел на неё, прислушался к своим чувствам. Если существо живое, он должен его слышать. Затем капитан обратился к стоящим позади, своим тоном сообщая, что ожидает ответа как можно более краткого.
— Докладывайте. Лейтенант-коммандер Ройстон.

К поискам источника взлома компьютера Лах Марор подключил оперативников, сам же с проверенными сотрудниками пошёл обходить каюты гостей, где и застал Кори Мак-Коя. Дело было за малым: задержать и дождаться, когда инженеры подтвердят факт взлома с этого терминала.

[AVA]https://sun9-9.userapi.com/c840525/v840525369/87ec/tsx5Dkrj0HY.jpg[/AVA][STA]капитан[/STA]

Отредактировано Selester Fin (2017-09-28 03:01:20)

+3

41

- Взаимно, лейтенант-коммандер, взаимно, - Ди наотмашь откомментировала язвительные слова Максима, поскольку большая часть ее внимания все еще была занята паддом и показателями трикодера: - А еще я напомню, что без приказа капитана или старшего офицера "Аксанара" любые действия силового характера в наш адрес будут расценены как насилие, немотивированная агрессия и намеренное препятствие выполнению поставленных задач. Джени, пусть Кори укажет это в рапорте.
   Сказанное Ребеккой на удивление не таило в себе ни малейшего намека на недовольство или другую сильную эмоцию, призванную спровоцировать конфликт. Таким отвлеченным, почти скучающим тоном, намеренно растягивая слова и фразы, обычно отвечают домочадцам или младшим сотрудникам, когда те в самый разгар кропотливой работы отвлекают по пустякам. Ребекка особенно хотела подчеркнуть, что не собирается ввязываться в открытое боестолкновение, но и подчиняться тоже не намерена, в конце концов, кому как не исследователям -ксенобиологам разбираться с инопланетным существом, не бравым солдатам в самом же деле?
     Они с лейтенантом Вайрой  тихо вполголоса, короткими фразами и жестами обсуждали очередное предположение относительно природы происхождения К-175, когда в их коридор прибыли еще люди, в открытую демонстрирующие на своих лицах острое желание почесать кулаки. Один только тот факт, что против трех безоружных научников были направлены как минимум пять фазеров на максимальной границе импульса, говорил о многом, и в частности о том, что рассматривать гурецкого в качестве потенциального товарища и помощника как минимум глупо. Единственным из собравшихся, кто мог более или менее повлиять на ситуацию, был Дари. Мужчине не потребовалось дополнительных указаний, чтобы принять единственно верное в текущем положении решение - сместиться вперед и в сторону, чтобы встать аккурат между женщинами и безопасниками корабля. Пирс понимал, что когды ты в меньшинстве лучше не провоцировать противника на активные действия первым, поэтому он так и не достал из кобуры свой фазер, но и руку при этом с него не снял. Дариан в очередной раз отрицательно покачал головой и указал взглядом вернувшемуся в разговор гурецкому на его фазер в боевом режиме.
   Не известно во что могла бы вылиться напряженная ситуация с взаимным недопониманием среди членов экипажа и группой Ройстон, если бы на уровне не появился капитан. Даже учитывая, что Дариан был один против пятерых, а у Джени и Ди не было при себе оружия, вряд ли кто-то из них согласился бы сдаваться миром, потому что за стеной ждал спасения их товарищ, а узколобые вояки скорее бы наломали дров, чем смогли решить хотя бы половину задачи.
    До отвращения спокойный, практически безэмоциональный голос бетазоида полоснул Ребекку знакомыми нотками по настороженному слуху. Она безусловно понимала, что рано или поздно Фин окажется рядом с отсеком и с ней, даже мысленно готовилась к этому моменту. Но реальность оказалась несколько не такой, как представляла себе блондинка. Даже чрезмерная увлеченность цифрами и фактами на падде Джени не смогла полностью уберечь от того разочарования, что испытала в этот момент Ди. головой лейтенант-коммандер прекрасно понимала, что через столько лет разных дорог и жизней, она для него теперь совершенно чужая, незнакомая и нелюбимая женщина и это уже никак не исправить, но все равно одно маленькое до сих пор по-детски наивное существо в ее душе, громко хлопнув от обиды дверью, заперлось в своей команате и разревелось среди подушек и плюшевых зайцев, потому что не услышало в этом голосе и намека на какую-то нежность или личную приязнь. Совсем другая, взрослая Ди, с тоской и пониманием проводила ее взглядом и, тяжело вздохнув, покачала головой. Маленькая, наивная Бекки, ты никогда не повзрослеешь, и не поймешь, что личного счастья у Ройстонов не бывает, работа и долг -это все что у них может быть своего...
   Только работа и долг...  глупо надеяться на возврат  давно позабытого, утраченного, нежного, да и не время совсем... Показатели трикодера фиксировали новые данные, свидетельствующие о том, что люди за стеной почему-то медлят. Данные же других режимов определенно успокаивали: не смотря на столь долгое нахождение в непосредственной близости от объекта, самочувствие и внутреннее состояние организма Адель и Лесли нисколько не пострадало, если конечно не считать повышенный выброс адреналина в кровь и стрессовую тахикардию.
   Лейтенант-коммандер подняла на секунду поникшую голову и расправила незаметно опустившиеся плечи.
   - Неизвестное инопланетное существо в отсеке, предположительно полуорганической природы, радиоактивное, быстро развивающееся, с высокой степенью маскировки и возможно разумное,- Ребекке было не тяжело придерживаться официального тона и внешней холодности как и прежде, просто девушка ловила себя на мысли, что борется с желанием повернуть голову и посмотреть, каким он стал сейчас, ведь помнила Ребекка его кадетом, а сейчас рядом целый капитан, повзрослевший и возмужавший за все эти годы: - На текущий момент угрозы людям не фиксирую, существо копит и излучает энергию, следовательно и источник питания для него -энергия, поэтому я против того, чтобы открывать отсек в ту или иную сторону. Последние минуты образец не растет...- Ройстон сменила тон с официального на рассуждающе-задумчивый, в ее голове по-прежнему продолжался анализ: - А мы как раз вынырнули из варп-а... Джени? - лейтенант-коммандер повернулась лицом к помощнице: - Нужна карта сектора и данные по той аномалии. Кори?
   Молчащий в ответ на запрос коммуникатор Ройстон и отрицательное движение головы Дженифер подтвердили очевидное: проказника Кори в очередной раз взяли тепленьким, и дай Бог, чтобы не избили. Ребекка повернула голову на бетазоида и чуть поджав губы обратилась с просьбой, ей было очень неприятно наступать на горло собственной гордости, но Мак*кой нужен был команде, как важное ее составляющее и хороший боевой товарищ.
   - Капитан, вы взяли инженера Кори Мак"коя, - Ди не спрашивала, она утверждала: - Отпустите его. Он- мое связующее звено и очень важен для команды. Его проступок беру под свою ответственность, как и проступки остальных.
    Научный руководитель должен отвечать за своих подчиненных, защищать их перед окружающими и периодически бить по утрам электрическим током, чтобы тонус паршивцы не теряли. И разумеется без оплошностей обойтись практически невозможно, если твои люди- это мечтательный рыцарь-драконоборец, необщительный разведчик-диверсант, взволнованная фея и генетик, хранящий у себя все выпуски комиксов Марвела. И конечно же у такой команды соответствующий руководитель: неуравновешенная и беспрестанно пытающаяся держать себя в узде, младшая сестренка Джеймса Джошуа Ройстона.
 
   Флегматично с легкой улыбочкой в уголках рта допив свой кофе и поставив кружку на стол, Кори спустил ноги на пол, закрыл крышку ноутбука и встал со стула. Наличие двух представителей службы безопасности в дверях его каюты было весьма предсказуемо, мужчина и без того не любил лезть в бутылку, так что без сопротивления просто вышел за ними следом в коридор, прихватив с собой падд и коммуникатор. К тому же он сделал практически все, что от него требовалось, так что на падде Дженни уже давно мигала иконка пересланного информационного блока.

[AVA]http://iv1.lisimg.com/image/9701677/740full-jennifer-lawrence.jpg[/AVA]

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-09-29 14:56:51)

+3

42

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/iA5cW.jpg[/AVA]

Адель все еще сидела на ящике без туфель и в слегка задранном узком платье. Его желтый цвет, казался каким-то даже ядовитым сейчас при освещении грузового отсека. Она внимательно слушала Ребекку и старалась что-то рассмотреть в указанном ранее направлении. Но там ничего кроме ящиков не было.
- Ди, так не пойдет, - уверенно заговорила Карнштайн, стараясь не выдавать своего страха и волнения. Хотя переход на личное "Ди" все равно ее выдал. - Если он передвигается быстро и следит за нами, то риск выпустить образец, пытаясь вытащить нас - очень велик. Нужно сначала убедиться, что он не будет рядом. Возможно, отвлечь.
Блондинка старалась придумать какой-то более хороший вариант спасения, но вот Лесли считал план Ройстон вполне реальным и снова принялся геройствовать.
- Стоп, - жестко остановила его Адель. - Я уверена, что сможешь защитить. Но я не побегу. Я уже говорила. Во-первых, не уверена что образец не рванет за нами. Во-вторых, не собираюсь оставлять тебя разгребать мой проступок в одиночку, а в-третьих... Да какого хрена, я вообще тут что-то считаю. Лесли, ты ученый. Подумай! Если образец перестал расти и сейчас не проявляет агрессии, да и раньше не проявлял, то какова вероятность его нападения? По словам Ребекки, он не двигается. Изучает. Возможно, реагирует на наши движения. Пока мы находимся в относительном покое, не нападет. А если побежим, то можем спровоцировать любое, даже дружелюбное существо. У большинства животных, инстинкт - прыгаться на движущуюся цель. А то, что не растет, возможно говорит о том, что он достиг предела своего развития. И тогда, если бы слегка помедлим, возможно получим больше информации и сможем действовать более продуктивно.
Девушка возбужденно дышала, стараясь держать себя в руках и не повышать голос. Ситуация была опасной, очень. Но и жутко интересной. И если Адель сейчас упустит шанс первой познакомиться с чем-то интересным и неизвестным, то точно себе этого не простит. Как только люди покинут грузовой отсек, возможно образец просто уничтожат. Или спрячут так, что никакой пропуск Карнштайн уже не поможет. И даже дружба с Ройстон.
- Лесли, я как и ты хочу выбраться. Поверь. Но возможно стоит подождать шанс получше?
Довод так себе, ведь шанса получше может и не быть.

+3

43

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/fytgd.jpg[/AVA]

Кейн смотрел за людьми. Наблюдал и думал. да, образец К-175 уже очень даже хорошо мог думать, хотя инстинкты и ощущения сейчас все еще были на первом месте. И сейчас, помимо огромного интереса к живым существам, Кейн чувствовал голод. Раньше, он получал энергию для своего роста и развития, пусть не так много как хотелось, будучи удаленным от источника этой самой энергии, но получал. Сейчас же этого не было вовсе. А расти хотелось. Осознав себя и познавая окружающий мир, образец хотел расти как еще никогда до этого. Вот только источника энергии он теперь совсем не ощущал и был растерян. Куда двигаться дальше? Как действовать? Нужно было двигаться туда, где он чувствовал этот источник раньше. Возможно он все еще там, просто каким-то образом изолирован. Вот только твердые перегородки мешали прямому движению, а значит нужно было найти обходные пути или способ убрать перегородки. И эта цель была важнее обычного любопытства.
Кейн повертел головой, рассматривая окружение и двинулся по направлению к той стене, у который был несколько минут назад. Он собирался двигаться вдоль нее, в поисках лазейки или отверстия. Пока план был таков.

Фин прислушался к своим ощущениям. Он был первым бетазойдом, который оказался в такой близости от Кейна и хотел его ощутить. Поскольку образец к этому времени уже достиг определенного этапа развития, при котором мог ощущать эмоции и мыслить, то Селестер "услышал" его. Хотя это и было сложно, ведь подобный разум Фин ощущал впервые, да и яркие эмоции Адель и Лесли были явной помехой. А эмоциональность этих людей, сейчас зашкаливала. Как и всех находящихся перед грузовым отсеком. Поэтому, батазойд ощутил Кейна только на короткое время. Если бы ему не мешали, не "фонили" и не отвлекали, скорее всего связь была бы более полной и продолжительной. На данный момент Селестер лишь уловил присутствие разума неопознанного существа и его голод.

+3

44

Гурецкий рассерженно выдохнул, все ещё стараясь держаться себя в руках и вести себя профессионально. К несчастью, он не был бетазоидов и не мог узнать, о чем там думает своей довольно светлой(в прямом и переносном, ха-ха, смысле) и упрямой головой лейтенант-коммандер Ройстон, но на выпад в свою сторону все же ответил. Мало ли, подорвет ещё свой авторитет в глазах "зеленых" бойцов.
- Не будут, - он усмехнулся, - Если я увижу в ваших действиях угрозу для экипажа Асканара. Я смогу даже под арест вас взять, до прихода капитана. Гурецкий выдохнул и отошёл к лейтенанту, облокотился на его плечо и устало посмотрел вдаль. Сейчас ему и его ребятам здесь, разумеется, было совсем нечем заняться. Они мешались, стояли так просто. Подпирали стены и углы, некоторые, например Соня и он сам только вернулись с бета-смены. Энсин выглядела куда бодрее его, ей не пришлось заполнять около полусотни глупых отчетов, содержащих в себе не такое уж большое количество информации. Да и, честно говоря, не такое уж важное. На звездолете под опекой Ави он таким не занимался. Правда, им, в одном из самых неспокойных секторов, было просто не до отчётов.
Жест помощника Реббеки Ройстон вернул лейтенант-коммандера из глубин подсознания. Он неестественно, даже для самого себя, оскалился, а после, распознав значение этого жеста, скрестил руки на груди. Для всех присутствующих, кроме Ребекки и Стабберса, Гурецкий не изменился ни в поведении, ни во взгляде, ни в чем. Ройстон и Стабберс, как старые друзья, знающие повадки Макса, заметили в выражении лица и  в интонации признаки надвигающейся обиды.
- Ты что, - он процедил сквозь зубы, - Ты что считаешь, что я могу выстрелить в свою подругу, - прикрыл нормальный глаз и уставился на мужчину красным, - Фазером в боевом режиме? Вы что, действительно думаете, что я и мои ребята контролируют ваши действия? Повторяю ещё раз. Мы находимся здесь для обеспечения безопасности звездолета и экипажа, в ваши действия вмешиваться не будем, пока они не выйдут из-под контроля. То есть, для особенно умных, пока херня из шлюза не выберется сюда и не будет угрожать жизням экипажа. Или две безоружных женщины и один мужчина с фазером смогут задержать ваше чудо, - задумался. Скорее всего, и они не задержат надолго, но выиграть пару минут научникам ценой своих жизней точно смогут, - Да хоть на пару секунд?
Гурецкий замолчал, услышав подошедшего Фина. Дал знак подчинённым, а они, в свою очередь, практически синхронно убрали фазеры на пояс. Правда, ни один, кроме Сони, у которой фазер и так был установлен на оглушение, не снизил мощность. Макс посмотрел на капитана, обижено покачал головой и спрятал своё оружие. Бёркс вопросительно посмотрел на лейтенант-коммандера, а тот развел в ответ руками, мол, ты все ещё здесь? а капитан вроде как приказал тебе уйти. Бетазоида коротко кивнул, отсалютовал капитану и ушел.
Гурецкий снова отошёл ото всех, оперся спиной об стенку коридора напротив, так, чтобы было видно всех и призадумался: слушать во второй раз информацию Бекс смысла не было. Ничего нового говорить она не будет.
В этот-то раз никто из-за него не умрет, так ведь?

Отредактировано Maxim Gorecki (2017-10-04 19:56:49)

+3

45

Неудивительно, что бетазоид почти ничего не мог почувствовать, пока рядом находились отчаявшаяся женщина и обиженный старый друг. Остальные нервничали и боялись. И самое главное, им же не запретишь это делать. Фин закрыл глаза и успокоился, прислушался лучше.
    «Источник питания — энергия, последние минуты образец не растёт...» — Ройстон сказала самое главное. Эта информация была даже важнее того, что существо предположительно разумное. Решение возникло моментально, и Селестер уцепился за него, проигнорировав дальнейшие слова Ребекки. Судьбу некоего Мак-Кори решать они будут позже.
    — Он голоден... Максим, иди сюда, — капитан повернулся к Гурецкому и уже более дружески подозвал его к прямоугольнику экрана на стене. — Умеешь управлять погрузчиком? Компьютер, интерфейс управления грузовым отсеком.
    Почему-то Фин не сомневался, что друг в этом деле разбирается и не хуже оперативника может управлять передвижной магнитной платфомой под потолком отсека. Он указал на большие квадраты на схеме помещения.
    — Этот контейнер нужно переместить вот сюда, где пусто, и оставить висеть, затем погасить свет. Когда существо будет здесь, — сейчас поймёшь, — нужно быстро и точно опустить контейнер вниз. Ориентируйся на меня. И держи связь с командованием при необходимости. Бекки, — Селестер глянул на лейтенант-коммандера, надевая перчатки и настраивая что-то с помощью сенсорной панели на левом запястье, и хотел бы он этим взглядом передать всё, да некогда было — Ребекку взглядом не настроишь. На ладони зажёгся и погас круг света.
    — Следи отсюда за существом. Сообщай мне, где оно находится и куда перемещается. Дверь — юг, левая стена — запад; сообщи, если уровень излучаемой радиации превысит норму, — всё важное. Пусть твои люди двигаются к выходу, когда объект пойдёт на источник света. Компьютер, погасить свет в коридоре. Остальные разойтись, учёным покинуть уровень.
    Капитан встал перед дверью, готовый отворить её и пройти внутрь.

[AVA]https://sun9-9.userapi.com/c840525/v840525369/87ec/tsx5Dkrj0HY.jpg[/AVA][STA]капитан[/STA]

Отредактировано Selester Fin (2017-10-02 03:09:13)

+2

46

Кори всё же успел не только передать рапорты в более крупный исследовательский Центр с пометкой для коммандера Сеника "срочно", но и слить полученную экипажем "Аксанара" информацию о энергетической аномалии в варп-пространстве, которую и просматривала увлеченно Ройстон, пока вокруг неё шло активное обсуждение происходящего. Она старалась не отвлекаться по пустякам на возмущения Гурецкого и косые взгляды его бойцов, все извинения и требования она выскажет потом, когда будет больше времени и меньше проблем. "Висящая" на связи Адель тоже вносила не мало пищи для размышлений, даже не смотря на то, что журналистка наотрез отказалась выполнять инструкции лейтенант-коммандера. С одной стороны такое её решение вполне укладывалось в видение ситуации хладнокровной, рассудительной учёной, но с другой очень беспокоило отзывчивую и переживающую за всех разом Бекки.
   - Я поняла тебя, Адель, будьте аккуратны и берегите себя. Не лезьте на рожон, обо всех изменениях докладывайте. Мы ищем решение.
    Согласно данным трикодера образец начал своё движение в сторону двери как раз в тот момент, когда Фин принял решение о необходимости активных действий, с точки зрения Ребекки очень не своевременное и рискованное.
    - Нет! Рано! - Лейтенант-коммандер вскинула руку вверх в останавливающем жесте и сделала резкий шаг в сторону бетазоида: - Лес, послушай, - она совершенно не подумав об уместности личного обращения в стрессовой ситуации, назвала капитана по имени, рефлекторно и по ожившей памяти на его так редко в последние годы звучащее "Бекки":-Этого нельзя делать! Ты хочешь накормить его, но ты не знаешь до каких размеров вырастит существо, а оно вырастит, потому что росло до этого. Что если оно просто не поместится в контейнер или сломает его? Тогда угрозы для Лесли и Адель будет в разы больше.
     Маска внешней спокойности и невозмутимости дала трещину, когда Ди осознала реальность намерений Селестера открыть отсек. Надо было во что бы то ни стало побыстрее отговорить мужчину от скоропостижных и необдуманных решений.
    - Лес, оно радиоактивно только внутри, вредного излучения во внешнюю среду нет, но оно обязательно появится, если мы нарушим целостность оболочки. Мы не знаем его энергоемкость, это тоже сдерживающий фактор,- брови девушки сами поползли к переносице и сложились почти в умоляющий жест, даже уголки губ на секунду дернулись вниз : - Подумай сам, слишком большие риски, слишком. Мы вышли из варпа, а значит единственный источник энергии для образца- это реактор корабля, и он будет стремиться к нему.
     Каким-то внутренним чутьём Ребекка понимала, что сделай они что-то подобное сейчас, и уже ничего будет не исправить. Она была согласна с Карнштайн и хотела дать шанс образцу и всем им на мирное урегулирование вопроса.
    - Ты же эмпат! Черт побери! Используй это.  Существо вероятнее всего разумно, поговори с ним, ребятам ещё же ничего не угрожает. Прочувствуй его! Ты же умеешь, я знаю.
     Фин всегда был весьма силен в том, что касалось внутреннего восприятия. И пусть Лес так и не дал ей самой самого желанного - понимания и душевного спокойствия- но К-175 не был человеком и тем более не был взбалмошной Ройстон в самом начале становления её как личности с дикими тараканами в голове, а значит наверняка это сделать должно быть не сложно.
    - Пожалуйста... Капитан, не торопитесь...
    В голосе блондинки теперь уже и простой очевидец при желании мог бы отчетливо различить тонкие просящие нотки.

      Лесли чувствовал смятение, с одной стороны надо было выполнять указания начальницы, к тому же с точки зрения самого лейтенанта весьма верные, но с другой- и рассуждения журналистки не были лишены смысла. А это её "ты же учёный" вообще задело за живое. Конечно учёный! Какие могут быть сомнения на этот счёт? Парень, скрепя сердце, с нерешительностью покачал головой и поморщился, но всё же согласился с Карнштайн.
- Ну хорошо, хорошо. И что ты тогда предлагаешь? Поговорить с ним что ли?
    Если бы девушка видела сейчас его лицо, то без труда бы заметила муки выбора и внутренние сомнения парня.
  - Тогда как? А если он обниматься полезет? Чем отвлечь и куда, если мы его даже не видим? Стоп! - Лесли на мгновение просиял и   заулыбался: - Там в контейнере справа от тебя лежит находится следящая аппаратура. Это не трикодер конечно, но там должны быть стационарные тепловизоры и датчики движения кроме всего прочего. Поищи-ка, может пригодиться.
    Лесли всё ещё не мог позволить себе расслабиться и сменить сторожевую стойку, но говорить -то он мог беспрепятственно.
   - Послушай, дружок, - громче обычной речи произнес лейтенант: -
Мы не причиним тебе вреда. Ты нас слышишь? Покажись.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-10-02 16:16:21)

+2

47

Свет погас. Селестер открыл рот, чтобы скомандовать компьютеру открыть дверь, когда до Ребекки дошёл смысл сказанных им слов, и на Фина посыпался град слов. Он должен был предугадать это, и не собрался реагировать: приказ капитана. Но взволнованный и почти молящий голос некогда любимой женщины заставил обернуться. Фин не видел лица Ребекки — света трикодера не хаватало — но хорошо «видел» её чувства, и информация, которую коллега несла, начала казаться Фину разумной. В конце концов, она учёная, а учёным видней.
    — Я понял тебя. Если ты считаешь, что от одной лампочки он будет расти так же быстро, как от работающего варп-двигателя, то я не буду зажигать свет. Просто поговорю с ним. А теперь, пожалуйста, выполняй приказ. Надо во что бы то ни стало не допустить его к реактору.
    Вечно личные отношения всё усложняли. Сейчас нужно было сосредоточиться на операции.
    — Максим, как только дверь закроется, начинай. Компьютер, открывай... Закрывай.
    Капитан сделал два шага вперёд и оказался в полной темноте. Эмоции за спиной всё ещё звучали на достаточной громкости, но сейчас он мог отгородиться от них и услышать то, что есть здесь.
[AVA]https://sun9-9.userapi.com/c840525/v840525369/87ec/tsx5Dkrj0HY.jpg[/AVA][STA]капитан[/STA]

Отредактировано Selester Fin (2017-10-03 21:43:37)

+2

48

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/iA5cW.jpg[/AVA]

- Поторопитесь, тут слегка... опасно, - пробормотала Карнштайн в ответ на слова Ребекки и сглотнула.
Адель облегченно выдохнула, когда Лесли принял нужное ей решение. Парень ведь мог и упиреться, что привело бы к ненужному конфликту и давлению со стороны блондинки. Мужчины бывают иногда слишком уверены в собственной правоте и начинают общаться, в приказном тоне. Этого Карнштайн терпеть не могла! А гнев Адель мог быть страшен. И разрушителен.
Чтобы не дать своему защитнику передумать, девушка послушно кивнула и тут же слезла с ящика. Потратив некоторое время, чтобы найти нужный ящик и открыть его, она стала извлекать оттуда разное оборудование, в поисках того что может им пригодиться. А заодно, надеясь найти что-нибудь интересное об ученых или объекте. Все мелочи будут полезны для будущей статьи. К тому же, ковыряние в ящике отвлекало Карнштайн, позволяя ей справиться с собственным страхом.
И тут внезапно погас свет! Адель испуганно йокнула и тут же ощутила, как дрожь проходит по ее телу. На какую-то долю секунды она даже забыла, что взрослая самодостаточная смелая женщина. И испуганно рванула в ту сторону, где был Лесли, прижавшись к парню. Она даже не заметила, что дверь грузового отсека открывалась.

Отредактировано Adele Karnstein (2017-10-05 09:41:41)

+2

49

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/fytgd.jpg[/AVA]

Кейн достиг нужной стены и вновь убедился, что она не позволяет продвигаться вперед, идти на "зов" источника пищи. Сейчас этот "зов" был практически не слышен, но К-175 точно помнил направление. Поэтому, существо повернуло направо и начало двигаться медленно вдоль стены. Успело сделать шагов десять, как в месте где оно ранее стояло, образовалось отверстие. Кейн это скорее почувствовал, чем увидел и поэтому замер, крутя головой в разные стороны. "Как могло появиться отверстие?", - думал он. - "Нужно вернуться". И существо повернулось, но слишком медленно. Отверстие успело исчезнуть, оставив его в растерянности. Зато чуть ближе отверстия, возникло еще одно живое существо. Живое ли? Кейн пока не знал, но старался это почувствовать.

Селестер смог отгородиться от всех лишних эмоций за дверями грузового отсека. И сейчас он очень ярко ощущал страх, интерес, возбуждение, идущее от Адель и Лесли. Но и их он смог отделить от эмоционального фона неизвестного существа, ведь они разнились. Нет, существо точно испытывало эмоции, которые Фин мог почувствовать и даже интерпретировать, но они как будто были другого цвета или состава. Не знакомого для Фина. Такое бывает, когда встречаешь новую расу. Ведь не только разум каждого индивидуума уникален, но и даже мысли и эмоции рас отличны. Селестер за долгое время службы уже научился профессионально различать и правильно трактовать эмоции всех рас входящих в Федерацию. Да и врагов он вполне себе хорошо "чуял". Но сейчас эмоциональный фон точно не был похож ни на один из уже известных.
Существо ощущало голод. В данный момент именно желание удовлетворить потребность тела в энергии было главенствующим. За ним также читались интерес и растерянность. Страха или агрессии пока не было. Но самым забавном оказалось то, что объект попытался также почувствовать Фина. Не как дельтанин или бетазойд, иначе. Но точно пытался "прочесть" эмоции или разум. Едва касаясь, легко и почти не заметно.

Отредактировано Adele Karnstein (2017-10-05 09:34:56)

+2

50

Максим осуждающе оглядывал собравшуюся толпу. Хотел, было, осудить и Селестера, однако тот, прослушав рапорт Ребекки сразу перешёл к решительным действиям. Мужчина сразу вспомнил, за что полюбил старого друга и почему так хорошо относился к нему все эти годы. Несмотря на все странности и крайнюю необычность, связанную, скорее всего, не столько с личностью, сколько с особенностями расы, Фин был решительным человеком, способным шустро мыслить даже в критических ситуациях, чего, порой, не хватало самому Гурецкому. Он одобрительно кивнул капитану и подошёл к компьютеру управления, разглядывая разноцветные прямоугольнички. Взгляд ненадолго задержался на панели управления, после чего мужчина ещё раз кивнул капитану Фину, утвердительно отвечая на его вопрос. Внимательно выслушав инструкцию и сверив ее с интерфейсом управления погрузчиком, Гурецкий вновь окинул взглядом коридор перед шлюзом. А не будут ли исследователи мешать им? Вон, Бека уже пытается что-то возразить Селестеру, забыв, что тот далеко не Макс и полномочий у него куда больше, впрочем, и ответственности тоже.
Как только дверь за Фином закрылась, лейтенант-коммандер несколько раз провел пальцами по монитору, стараясь как можно осторожнее и бесшумные переместить пустой контейнер на указанное место. Если он не ошибся в расчётах (а он и не должен был) - все удалось, можно погасить свет.
Все его подопечные, как он смог заметить, разошлись. Остался лишь Стабберс, стоявший за плечом у старого друга и собиравшийся его прикрыть, если что. С небольшими интервалами лейтенант косился на красивую молодую женщину, надеясь предотвратить любое ее действие. Мало ли что выкинет рассерженная Ройстон.
Распоряжений от капитана пока ещё не поступало и Макс завис, погрузившись в размышления.

+1

51

За собственной триадой смешанных слов, призванных в сжатые сроки объяснить многое и донести нужное до понимания капитана, Ребекка даже не успела предать значения тому факту, что Фин начал воплощать свой план в действие, по команде погасив свет и приготовившись разблокировать дверь. Прошло столько лет, а он совершенно не изменил себе. Не смотря на накопившийся опыт, знания и статус, Селестер по-прежнему не умел слушать и слышать. Или может это относилось лишь сугубо индивидуально к ней? Так или иначе, но капитан ответил девушке совершенно не так, как она ожидала, и тут же скрылся за мягко прошуршащей переборкой.
   - Да твою же мать, Фин! - Ребекка всё же позволила себе слабость не сдержать эмоции и грозно выругаться в темноту: - Ты когда-нибудь будешь меня понимать или нет? Упертый...
     Последние два слова фразы Ди проглотила, замолчав и натужно скрипнув зубами. Окружающих всегда удивляло, как такая хрупкая девушка умудрялась сочетать в себе несочетаемое: грацию кошки, тяжёлую поступь слона, внимательность матери и умение не портя нежного личика выражаться так, что порой и у бывалых вояк сворачивались от красочности образов уши. Лейтенант-коммандер не стала больше распылять силы впустую, для этого она обязательно найдет время потом, даже с того света вернётся, чтобы высказать бетазоиду всё, что думает на его счёт, сейчас же она устремила свой взор на показатели трикодера. Образец двигался и двигался совершенно не туда, куда ей хотелось бы.
   - Капитан, образец рядом с вами в полутора метрах вдоль западной стены: - её голос хоть и отдавал металлическим звоном недовольства и скрытой за ним обеспокоенности, но всё равно звучал почти ровно и по-военному сухо:- Смотрит на вас. Лесли и Адель в центре зала, в десяти метрах, статичны.
    Темнота не мешала пользоваться гаджетами и даже была на руку Ройстон, потому что удачно скрывала от остальных дергающуюся правую бровь и напряженно поджатые губы. Нет, определенно за этот день девушка постареет на пару лет точно, с такой компанией как у неё, это совсем не сложно. Макс с готовностью натасканной ищейки чуть ли не с пробуксовкой принялся выполнять указания капитана, а в прочем так и должно быть, если ты подчинённый и четко выполняешь должностные инструкции. Ребята из её исследовательской группы были наточенны точно под такое же поведение, но в них Ребекка была уверена, а вот в местных совершенно нет, одни только хищные оскалы безопасников "Аксанара" и фазеры на максималке были тому более чем достаточным поводом.
  - Джени,   займи место Кори, выборку по аналоговым случаям образца и аномалии, архив, библиотека, связь, точки соприкосновения и кардинального расхода. Дори, дуй в мед.отсек, возьми стабилизирующий раствор для криокамер. Макс! - громче общего фона Ройстон обратилась к Гурецкому, чтобы наверняка привлечь его внимание: - Надеюсь, тут ты не будешь вставлять палки в колеса? Дай распоряжение о неприпятствии. Слышишь?
    Безопасник, судя по звукам и скудному освещению от паддов и экранов мониторов находился там, где ему указано, около панели управления, и готовился манипулировать погрузчиком.
    - Только не повреди образец, тогда точно им там не поздоровится всем.
     Было большое искушение подогреть речь парой фраз пожестче, вот только тонкая душевная организация Гурецкого, которую успели прочувствовать в академии все друзья и подруги, не стерпела бы грубости и вряд ли пошла на мировую. А говорить спокойно было ой как не легко, но надо.

    А чего он хотел получить в ответ? Членораздельного "Здравствуйте, я к вам с миром"? Ну что за антинаучный бред, разумеется нет, но зато теперь никто не сможет упрекнуть Лесли в том, что он не попытался, тем более блондинка на ящике. Лейтенант Лесли Снайпс слышал, что Адель приняла его указания и принялась упорно рыскать по указанным отсекам. Молодой человек усмехнулся
- Ты только ещё кого на волю не отпусти там, хорошо?
В стрессовой ситуации почему-то всегда в голову лезут какие-нибудь шуточки и неуместные фразочки. Может быть парень отколол бы ещё что-то подобное, вот только в ангаре погас свет, м в тот же момент к его спине прилипло тёплое и встревоженное женское тело. В любой другой момент Лесли бы обрадовался таким обстоятельствам, что позволили сблизиться с красоткой, вот только в их ситуации отсутствие света только накаляло и без того напряженную обстановку. Он постарался успокоить журналистку , а потому заговорил неуместно мягко м ободряющее.
   - Тише, тише. Ну чего ты? Всё хорошо. Вон слышишь, двери ангара шевельнулись. Пойдем лучше вместе поищем тепловизор. Теперь тут от зрения вообще никакого проку. Хорошо?
    Он на ощупь отыскал ладонь блондинка и несильно сжал в знак поддержки её тонкие пальцы.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-10-06 08:35:45)

+1

52

Ребекка ругается. Волнуется. Селестер не может себе объяснить мимолётное чувство удовлетворения, не до того. Теперь он хорошо чувствует существо, различает его мотивы и уровень развитости сознания. Существо стремится к источнику энергии, —  Бекки, вероятно, права в предположении относительно варп-двигателя, — оно голодно, но не агрессивно. И не менее хорошо капитан сознаёт опасность и ответственность, лежащую на нём. Нельзя это создание ни ранить, ни обмануть, нужно найти с ним общий язык и остаться максимально довольными друг другом. Селестер закрывает глаза. Это не необходимо, так же как и поворачиваться к существу, но жест погружения в ментальное поле привычен и представляет собой некое подобие границы.
    «Эй. Ты слышишь меня? Я бетазоид. Мы живём на этом корабле».
    Он прислушивается, приближаясь с помощью внимания к разуму гостя. Чётко сформированное эмоциональное послание распространяется в его направлении. Существо не должно решить, что его встречный беспомощен, оно должно хорошо понимать, что находится на территории гуманоидов, разумность которых в силу своего уровня развития осознать не может. Но так же оно должно чувствовать себя в безопасности.
    «Кто ты? Я хочу получше узнать тебя».
    Второй вопрос (если совсем грубо: демонстрация интереса) диагностический — он поможет точнее выявить уровень развития и, главное, самосознания существа. Если оно и правда разумно, то стоит вопрос, может ли оно обладать личностью. Если оно животное, то стоит принять это и миновать стадию настороженной агрессии наиболее аккуратно. Продемонстрировать силу, но не испугать.
[AVA]https://sun9-9.userapi.com/c840525/v840525369/87ec/tsx5Dkrj0HY.jpg[/AVA][STA]капитан[/STA]

0

53

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/iA5cW.jpg[/AVA]

Тон и слова Лесли, заставили Карнштайн взять себя в руки. Не успокоили, даже наоборот. Пробудили немного позабытое легкое отвращение к мужчинам. И это отвращение, вызвало раздражение, которое стало перекрывать собою страх. Молодая женщина что-то хотела ответить: колкое и не приятное, но сдержалась. Сейчас мужчина был ее единственным союзником и защитником, который был рядом. А не где-то там, по другую сторону комма.
- Пойдем. Поищем, - постаралась дружелюбно произнести блондинка и наощупь направилась к контейнерам, которые до этого осматривала, потащив за собой Лесли.
Оказавшись на месте, Адель нащупав средство связи, которое умудрилась уронить во время приступа паники, тихо зашептала в него.
- Ребекка. Что происходит? У нас погас свет и вроде двери отсека открывались. Вы же не хотели выпустить существо? И если открывали их, то почему никто не пришел нам на помощь? Что происходит?
В голове роилось множество вопросов и непонятность ситуации пугала больше чем четкое знание, что какая-то тварь шастает по отсеку.

+2

54

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/fytgd.jpg[/AVA]

Кейн продолжал стоять неподвижно, стараясь ощутить новое существо в отсеке. Оно было вроде и похоже на двух других внешне (образец К-175 отлично видел в темноте), но в тоже время "пах" совсем иначе. Кейн насторожился, но приближаться или убегать не стал. Он ощутил, что пока он в безопасности. Почему? Не известно. Просто какое-то звериное чутье подсказывает, что его сейчас не обидят. Пару секунд назад этого ощущения не было и Кейн не заметил как оно возникло и почему, но не сопротивлялся ему. Объект К-175 ощущал какое-то волнение внутри себя, как будто его звали. Но осознать именно слова-мысли он не был способен, поскольку никогда подобного не испытывал и не "слышал". Просто ощущал, что новое существо идет с ним на контакт. И это был первый контакт в его жизни.

Фин во время мысленно-эмоциональной диагностики смог более детально оценить уровень развития существа. В данный момент его разум был подобен высшему животному, для которого характерно самосознание и принятие решений, больше основываясь на собственном жизненном опыте, чем на инстинктах. (Чтобы было понятнее игроку, разум Кейна сейчас примерно как у умной собаки или 7-8 месячного ребенка). Существо заинтересовалось Селестером и этот интерес (а также навязанное ощущение безопасности) превалировало сейчас над чувством голода.

+1

55

Макс поднял голову и уставился на лейтенант-коммандера, отсутствие света ничуть не помешало разглядеть ему зелёный силуэт девушки, правда свой родной, дарованный природой глаз, пришлось прикрыть, чтобы привыкнуть к работе прибора ночного видения. К счастью, он уже остыл и образумился настолько, что ему даже не захотелось ответить ей как-то грубо или с издёвкой. Кажется, даже от обиды уже не осталось и следа. Он коротко кивнул научнице.
- Да, без проблем, никаких препятствий. Выпустить твоего взломщика не могу, к сожалению, но девочку твою никто не задержит, в медотсеке все выдадут, - мужчина дотронулся до значка на груди, сообщив сначала Лах  Марору о происходящем, а потом попросив его не трогать связную Ройстон. Насколько это бы помогло, он, естественно, не знал, но попробовал все равно. Потом связался с главным медиком и попросил лично передать необходимое Беке. Потом он снова остановил взгляд на панели управления погрузчиком и дружелюбно обратился к старой знакомой, - Скорректируй по размерам, чтобы я не промахнулся и не причинил образцу вред, ладно, Бекс? Он же как прежде с собаку? - меньше всего ему хотелось затопить отсек или, ещё хуже подорвать. Жизнь, хоть и была поганой собакой, но все ещё оставалась довольно ценной для него самого. Да и, честно говоря, зверюгу, пусть и невидимую, но уже разумную, ему тоже было жаль. Такой вот сердобольный уродился у мамки мальчик. Приказов от Фина пока не поступало, вероятно, он пытался наладить контакт с существом, поэтому Гурецкий расслабленно оперся об какую-то стойку и прикрыл глаза: снова ему не удалось нормально поспать.
Дэн Стабберс продолжал стоять рядом с Ребеккой, с интересом наблюдая со своей двухметровой высоты за ее действиями. Однако девушка явно была слишком занята, чтобы обращать на его рыжую голову хоть какое-то внимание. Гурецкий приоткрыл глаз и усмехнулся, глядя на довольно забавную картину.
Довольно интересно получилось. После того как все его подчинённые ушли, так же как и подчинённые Реббеки, а Фин ушел вглубь грузового шлюза, напряжение внутри Макса стало снижаться. Он даже вернул фазер в режим оглушения, надеясь при этом, что не допустил никакой ошибки. Впрочем, Ройстон вроде же говорила, если он правильно понял и заполнил: целостность образца не стоит нарушать.

Отредактировано Maxim Gorecki (2017-10-08 21:23:08)

+3

56

Джени быстро добралась до компьютера Кори, вот только ожидаемого результата это не дало никакого. Суммарная информация по образцу К-175 не находила аналогов ни в одном из известных источников, включая новейшие работы и старые издания. Это не нравилось Ребекке, она в очередной раз просматривала имеющиеся на её падде данные, пока Джени пыталась отыскать хоть какую-нибудь зацепку в сети. Старая система, очень старая планета, никаких признаков когда либо существовавшей цивилизации. Хотя... Если ты не видишь суслика, то это ещё не означает, что его там нет. Кажется такой смысл одной из старых терранских пословиц. Если взять за данное, что тот мир когда то всё же был населен разумной расой, то может статься и так, что их случайная находка - представитель настолько древней цивилизации, что попросту говоря о них не сохранилось никакой информации. Что ж, очень интересная теория. Образец копит энергию, растет и развивается, может всё же Селестеру удастся найти с ним общий язык.
   - Погоди, Макс, дай Фину немного времени. Образец не двигается. Они скорее всего уже пытаются контактировать, - Ди на секунду активировала коммуникатор :- Капитан, образец прямо перед вами, не двигается. Размера : метр в высоту, два в длину. Что-то на подобие лап, четыре пары и два хвоста. Признаков агрессии не проявляет, - выдав информацию в эфир, Ройстон вновь вернулась внимание к Гурецкому. Давай не будем провоцировать существо, оно может банально напугаться и причинить людям вред по неосторожности. Ты можешь дать приглушённый свет в отсек? У Адель паника, здесь полная темнота только пугает и дискоординирует ребят.
     Возможно, если бы Ди подкрепила свои слова улыбкой или каким другим дружеским жестом, то им с Максом было бы проще найти общий язык. Но, во-первых, в состоянии стресса не до учтивости, во-вторых, внутреннюю обеспокоенность за друзей и подчинённых тоже просто так никуда не засунешь, ну а, в-третьих, ей одновременно приходилось решать слишком много задач, чтобы ещё находить время на любезности. Макс не дурак, он должен и сам всё понять. Ройстон пришлось в очередной раз отвлечься на комм, чтобы успокоить Карнштайн и Лесли.
    - Всё под контролем, держите себя в руках. С вами теперь Селестер Фин, капитан "Аксанара", выполняйте его инструкции и всё будет как надо.
    Ребекка всерьез раздумывала, а не прикормить Ди действительно образец, чтобы поднять уровень его интеллектуального развития, теперь эта мысль уже не казалась девушке слишком бредовой.
    - Лес, определи уровень его развития, это важно. Дари, где тебя черти носят? Макс, что ты скажешь по освещению? И убери в конце концов от меня этот шкаф! - Ди не стесняясь указала  пальцем на здоровяка  и за своей спиной:- Ты прекрасно знаешь - меня раздражает разница в росте.
     Блондинка никогда не отрицала этого факта, а сейчас чем меньше раздражающих факторов вокруг, тем лучше для всех.

+3

57

Главное, что сейчас должен был выяснить Фин, это безопасно ли к этому созданию прикасаться. Поэтому он повернулся и стал осторожно сокращать расстояние. Он не видел существо, но ощущал его восприятие приближающейся фигуры бетазоида: это давало какую-то ориентировку. Пройдя, по его ощущениям, с метр, Фин остановился и присел.
    «Не бойся меня. Мне нужно тебя ограничить. Потом я тебя покормлю».
    Селестер протянул вперёд руку, защищённую перчаткой. Он должен был сейчас доверять Ребекке: если оболочка существа не пропускает радиацию, он в безопасности. Из коммуникатора раздался её голос.
    — Принято.
    Переговоры рядом напрягали, мешая сосредоточиться. Если эта тварь питается от варп-ядра, то как быстро оно «сосёт» энергию, раз выросло так быстро? И как ему это удаётся, когда ядро и энергосистема хорошо изолированы? Выходит, он гораздо более чувствителен, чем гуманоиды и другие живые известные бетазоиду организмы. Тогда сколько энергии существо умудрилось накопить, то есть, какой силой сейчас обладает? Удержит ли контейнер зверя, или ему нужна другая «будка»? В каком диапазоне оно излучает переработанные излишки, если не в тепловом? Снова заговорила Ребекка.
    — Уровень высшего животного. Бекки, просмотри ещё раз его во всех диапазонах. И скажи ещё, сколько в нём сейчас потенциальной энергии?
   «Спокойно, существо. Мы придумаем, как нам найти решение, удобное для всех нас, и позаботимся о тебе», — в этом не было сомнения, бетазоиды не умеют лгать.
    — Гурецкий, накрывай нас. Медленно.
[AVA]https://sun9-9.userapi.com/c840525/v840525369/87ec/tsx5Dkrj0HY.jpg[/AVA][STA]капитан[/STA]

Отредактировано Selester Fin (2017-10-09 05:30:36)

+2

58

Гурецкий кивнул, снова опуская голову в падд, регулируя по просьбе Бекс свет в шлюзе за переборкой. Остановившись на пяти процентах – силуэты-то они точно смогут различить, а этого, скорее всего, будет достаточно, да и зверька такой свет мало чем потревожит. Можно, конечно, было сделать и побольше, но без ответа «связующего звена» между ним и отсеком за переборкой он повышать яркость не стал.
- Твой человек может ее как-нибудь успокоить? - паника это всегда плохо, в панике трудно контролировать себя и свои действия, хотя, в такой ситуации не каждый рядовой научников справился бы со своими эмоциями, что уж говорить о гражданской женщине. Тем более такой нежной, изящной и великосветской, - Пяти процентов хватит или поднять до десяти? Только давай быстрее решай, а то вон, уже контейнер нужно опускать.
Что-то неведомое остановило Гурецкого от закрывания Финасо зверюгой. Вспомнив слова лейтенант-коммандера о размерах животины, он сопоставил их с размером поднятого контейнера, стандартного, такого, прямоугольного. И тут либо он опустит этот контейнер впритирочку и не повредит животине, либо отдавит ей хвост к херам – и прощай капитан, Асканар и добро пожаловать в открытый космос.
- Ребекка, он ровно два метра или чуть больше. Сомневаюсь, что он обрадуется, если я отпилю ему кусок хвоста или морды, - разочарованно активировал коммуникатор, бубня себе под нос о глупости женщины, нашедшей где-то на Земле собаку длиной в два метра, - Кэп, у нас проблема. Твой динозавр может не вписаться в стандартный контейнер. Возможно, придётся подойти к нему вплотную, ну или встать сбоку от этого чуда, - на самом деле это все было слишком рискованным, потому как контейнер был довольно-таки тяжелым, а про плотность оболочки существа они мало что знали на данный момент, - Фин, убедись, пожалуйста, что это действительно того стоит и мы не защемим ему какую-нибудь часть тела.
Дэн хихикнул, но отошел от блондиночки без дополнительной просьбы друга: незачем и дальше провоцировать нервничающую женщину. Он отошел в дальний от всех угол. Вроде как и на подхвате, только никому из занятых делом людей не мешает.

+3

59

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/iA5cW.jpg[/AVA]

- Хм. Фин... капитан... Селестр, - чуть улыбаясь произносила несвязные слова Адель, так чтобы их слышала и понимала только Ребекка. - Удачно. Или... не очень? Ладно. Мы в порядке. Ждем указаний.
Полная темнота в отсеке начала растворяться. Маленькой капельки света уже хватало, для того чтобы различать силуэты. И пока ничего рядом не двигалось, казалось, что люди в безопасности. Иллюзия, навязанная еще с детства. Тепло и светло - безопасно. В реальной жизни, тем более в Космосе, среди звезд и планет, все было иначе.
Карнштайн огляделась по сторонам и не заметив ничего подозрительного, вздохнула и пихнула Лесли в бок.
- Давай искать твое оборудование. Надоело чувствовать себя дурацким слепым детенышем. Ненавижу ощущение беспомощности. Бесит.
Смесь эмоций, которые девушка пережила за столь короткое время, помогали обрести нервное, но все-таки спокойствие. Когда тебя вот так кидает то в ужас, то в гнев - разум старается выбрать собственный способ справиться с этим. И разум Адель решил напомнить ей, что бывает в жизни кое-что пострашнее непонятных существ и темного грузового отсека. Например, собаки-убийцы, которые гоняться за тобой по пустырю.
- Бекки, там точно не собака? - нервно спросила Карнштайн, так и не успев поймать свое спокойствие за хвост и снова начиная жутко нервничать.

+1

60

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/fytgd.jpg[/AVA]

Кейн некоторое время стоял не подвижно, но когда существо напротив переместилось поближе, он тоже сделал пару шагов вперед. Страх отступил, как и голод.  А вот интерес напротив, возрос. Кейн был еще слишком молод, чтобы помнить подобное общение. Его жизненный опыт практически был равен нулю и пока существо лишь чувствовало, где находится "еда" и знало, что некоторые препятствия нельзя пройти насквозь. А еще оказалось, что с некоторыми вещами вокруг можно контактировать. Кейн понимал уже, что какие-то вещи не активные, а какие-то могут двигаться и излучают "запах", способный меняться. Каждая вещь рядом с Кейном чем-то пахла. И существо интуитивно понимало, что запах состоит из частиц, материла который наполняет эту вещь. И вслед за запахом иногда так же на интуитивном уровне приходило осознание того насколько эта вещь съедобна или опасна. Та вещь, что сейчас двигалась на встречу аппетита не вызывала, как и страха. А легкое ощущение, что его понимают и тоже интересуются, заставило существо испытывать симпатию. Хотя само это чувство, Кейн пока никак не мог понять.

Ребекка сканировала пространство, наблюдая за существом и Фином. А ее помощница проверяла базы данных снова и снова. Образец К-175 не был похож на что-то найденное раннее. И в тоже время, Ребекке упорно казалось, что есть в нем что-то до боли ей знакомое. Что-то, что она не увидела сразу. Существо как будто напоминало ей всем известную вещь. То, что Ди точно знала и изучала. Но только было это все в какой-то другой форме. Содержание было тоже, а вот форма - иная. Совершенно. Именно поэтому ничего не находилось. И Ройстон казалось, что вот все эти излучаемые фотоны и небольшая радиация, отсутствие выделяемой температуры как таковой и быстрый рост, при поглощении энергии, все это такое элементарное. И в тоже время не возможное. Аномалия. Что представляет собою аномалия вообще? Это исключение из правил. Что-то, что считали просто невозможным или о чем никто никогда не знал. Аномалия, это когда внезапно, выросшая на древней ферме клубника, имеет вкус ананаса. Она выглядит как клубника и даже имеет нужный цвет. Но вкус и состав почти идентичен ананасу. Вот и Образец К-175 точно был аномалией. И вдруг. Ребекка взглянула на видео с камер наблюдения. Она как и Селестр, могла увидеть в едва различимом свете, что существо больше не скрывается. Его силуэт точно виден. И само оно не мерцает, не светится, а просто - черное. А трикодер, видимо уловив какую-то нужную частоту вибрации внутри образца, смог на секунду пробиться через его оболочку и точно выдал, что внутри тела больше всего античастиц. А вот "кожа" состоит из чего-то очень похожего на электро-магнитное поле. Да и сам объект стал выдавать все более различимые электромагнитные колебания. Только частота их постоянно менялась. Все чаще выдавая гамма-волны частотой около 100 Гц.

Селестр присел на корточки и протянул руку вперед. В это время в грузовом отсеке появилось едва уловимое освещение и мужчина не только почувствовал, но и увидел как существо приблизилось к нему почти вплотную. Оно было черным. Не цветом. А просто абсолютно черным. Фину стало нехорошо. Сердце бешено застучало и появилось ощущение тревоги. Существо как будто посмотрело на него (хотя глаз не было видно. чернота была равномерной с легкими едва-заметными искрами от поля) и коснулось руки. Когда перчатка долю секунды взаимодействовала с "кожей" существа, которая в близи не выглядела твердой и осязаемой, тут же она соскользнула с руки и исчезла, как будто втянулась внутрь Образца К-175. И оно тут же отпрянуло, не касаясь голой руки капитана. Селестр ощутил легко удивление, исходящее от существа. Ведь ранее Кейн "тыкался" в стенки грузового отсека, взаимодействуя с ними и ничего подобного не происходило. И это был новый опыт. И возможно пища. Пока Кейн не знал как ее можно усвоить, ведь до этого питался чистыми частицами, а перчатку нужно было вначале на них разобрать. Переварить.

Отредактировано Adele Karnstein (2017-10-10 21:29:08)

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Альтернатива » Война и мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно