Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » Hate you!


Hate you!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Hate you!

-

http://cs628617.vk.me/v628617278/cea3/HFNfRhgKle8.jpg

-

20.03.2346 (23214.71)

-

James Royston, Senik, Joan Crise

-

Встреча старых друзей.
Друзей?
Черта с два!

-

->Senik
->James Royston
->Joan Crise

-

+4

2

Сеник уверенно шагал по коридорам, лавируя между снующими туда-сюда кадетами. Обучение еще не началось, но зачисление уже состоялось, так что первокурсники уже бегали по Академии с растерянным видом и паддами со списками литературы. С Сеником здороваются все. Не то уже узнали, что он преподает (ошибиться сложно, профессоров в халатах и с острыми ушами здесь немного), не то предпочитают рефлекторно здороваться с вулканцем, будь он хоть уборщиком.
Медик поймал себя на постепенном замедлении шага и заставил снова ускориться. Им с Ройстоном предстоит совместно и, хочется верить, продуктивно работать в Академии. Посему существующие разногласия требуют скорейшего урегулирования. То, что оные разногласия имею место быть, Сеник не до конца уверен (нет, со стороны Ройстона были прямые угрозы, но он вспыльчивый человек, его не всегда нужно воспринимать всерьез, как успел усвоить медик), но склоняется к мысли, что поговорить все же стоит. Есть подозрения, что Ройстон настроен крайне негативно. Что-то такое пыталась сообщить вулканцу Крайз, но в её исполнении это звучало крайне неубедительно. Впрочем, информацию к сведенью Сеник принял.
Остановился перед дверью кабинета Ройстона. Что ж, разговор, так разговор. Сеник считает себя в этом профессионалом. Вулканец уверенно зашел в кабинет.
- Профессор Ройстон.

+6

3

Джим успел более-менее обустроиться в отведенном ему кабинете. Иными словами - в первый день разобрал все оборудование к чертовой матери и трое суток собирал его обратно, попутно внося свои поправки. Результатом остался доволен. Ну, на ближайшие пару недель. Потом Ройстону все резко разонравится и он снова начнет переделывать кабинет. Это бесконечная история.
Не то чтобы Джим не ждал Сеника. Инженер уже давно был в курсе, что Крайз таки удалось уломать остроухого на вступление в славные ряды преподавателей Академии. Другое дело, что этот самый остроухий за все время ни разу не попался Ройстону на глаза. Специально его Джим не искал, всерьез боялся попросту сорваться на ровном месте, а Крайз было обещано вести себя прилично. Однако, вулканец, видимо, освоил какие-то техники ниндзя, умудрившись не пересечься с инженером ни разу, даже на предварительных планерках. Есть мнение, что зассал. Ну, хочется верить. Может Джим накинуть себе баллов самоценки, конце концов?
- Белый слон c D4 на атакующую платформу первого уровня...
Игра в шахматы с компьютером может показаться тупым занятием, но в данном случае Джим заинтересован не в своем выигрыше, а в том, чтобы запрограммированный им искусственный интеллект выступил достойным противником. Ройстон не ахти какой шахматист по меркам всяких там клубов высоколобых, но для создания более-менее приличных шахматных программ его навыков хватает.
- Профе... - Джим вскинул голову, чуть не рухнув со стула, на котором развалился, удивленно уставился на стоящего на пороге Сеника. К такому он как-то не был готов. - Кхм... Профессор Сеник.
Поймай медик иго где-нибуь в коридоре, Ройстон бы просто вежливо поулыбался и смылся под шумок. В угол загнал, зараза.

+5

4

Сеник учтиво кивнул, наконец переступая порог. Приглашать медика войти Ройстон явно не спешил, так что Сеник мысленно пригласил себя сам, списав неучтивость инженера на удивление. Вулканец сам еще с утра не думал, что окажется здесь, но состоявшийся с утра разговор с Крайз привел его к мысли, что откладывать диалог с Джимом не имеет смысла. Сеник остановился возле кафедры, выпрямил спину и вынул руку из кармана. Дурацкая привычка. Терранская какая-то.
- Поскольку в Вашем расписании на сегодня больше нет запланированных занятий, я рискнул сделать вывод, что Вы будете свободны, - в стрессовых ситуациях Сеник начинает строго следовать правилам этикета и формулировать свои мысли максимально четко. Ройстон в свое время назвал это "включать вулканца на полную". - Я хотел бы инициировать разговор, связанный со случившимся ранее конфликтом между нами. Я полагаю, имеет место некоторое недопонимание. Я хотел бы прояснить все вопросы в целях дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Сеник вскинул голову, в упор глядя на Ройстона.

+4

5

Джим убрал со стола пристроенную туда ногу и суцапал стоявшую на краю кружку с кофе, не просто остывшим, но уже покрывшимся неприятной белесой пленочкой, ледяной, как сердце приперевшегося в кабинет медика. Серьезно, что у остроухого так в башке переклинило?
- А... Кхм... Да, - мысленно отметив свою редкостную вербальную виртуозность, Ройстон вцепился в кружку, будто та при определенной силе сжатия могла каким-то образом убрать Сеника из кабинета. Разве что кинуть...
Можно было бы прикинуться, что категорически занят, но очень вряд ли это поможет. Джим поспорить готов, что вулканец тут же выдаст расписание инженера на месяц, перечень факультативов, список текущих проектов инженерной кафедры и, не маловероятно, распечатку с каждого кпп Академии, где Ройстон ежедневно светится, после чего потребует указать точное время для рандеву. Этого психика Джима не выдержит. Баста. Хватит.
- Недопонимание... - Ройстон нахмурился, дернул плечом, отпивая из кружки. - Какое тут недопонимание? Тут все очень даже ясно. Прямо яснее некуда. Ты, - Джим невежливо ткнул пальцем в вулканца, - Списал меня на берег. Нарисовал мне почти неснимаемую инвалидность. Завернул 7 прошений о приеме обратно.
Семь! Серьезно, после этого эта остроухая мразь имеет совесть являться к нему и заявлять, что у них "некоторое недопонимание"?

+3

6

Сеник с легкой опаской покосился на кружку в руках инженера. Тот выглядел, как человек, способный запустить ей кому-нибудь в голову. Учитывая, что, помимо Сеника, в кабинете других потенциальных целей не наблюдалось, агрессивный настрой Ройстона вулканца вполне закономерно настораживал.
- Мистер Ройстон, - Сеник сложил руки за спиной, качая головой. - Вы явно неверно интерпретируете мои действия в силу вашего тогдашнего... И теперешнего эмоционального состояния. Я действовал согласно инструкции и руководствовался Вашими интересами, как моего пациента.
Да, приказ о "списании" Ройстона подписан Сеником, как лечащим врачом. На тот момент инженер едва начал двигать пальцами рук, курс реабилитации был совершенно не определен в сроках и сомнителен в эффективности. Травма действительно оказалась куда более серьезной, чем все предполагали, Сеник нарушил как минимум четыре должностных инструкции, применяя непроверенные экспериментальные методики и удаляя из операционной указывающий на это медперсонал.
- Ваше состояние на данный момент не соответствует медицинским стандартам Флота, я не понимаю причин, по которым Вы продолжаете отправлять прошения, - медик видел отчеты текущего физиотерапевта. Впрочем, его квалификация вызывает сомнения, но у Сеника вызывает сомнения квалификация 97% окружающих его индивидов.

+4

7

Джим пару секунд молча смотрел на вулканца, стараясь не дергать глазом. Согласно инструкциям он действовал, с ума сойти. Кто бы сомневался.
- Интерпретирую, значит... Неправильно, значит... - глаз все же дернулся. - Ты накатал мне к личном деле вечную инвалидность, поставив крест на моей карьере во флоте и теперь хочешь убедить меня, что это было в моих интересах?!
Это остроухое чмо отняло у Ройстона Космос! Серьезно, о чем он думал? Хотя, ясно о чем. О своих чертовых бумажках, в которых написано все. Кого выписывать, кого лечить, а кому закрывать все дороги во флот. Джим потер переносицу, силясь остановить дергающийся глаз. Спокоооооойно, Ройстон, ты теперь преподаватель, тебе теперь негоже бить морды коллегам. Хоть инстинкт самосохранения включи, в конце концов, этот гад сильнее тебя. Физически. Хотя, в мордобое опыта у Джима несоизмеримо больше, это немаловажно.
- Мое состояние на данный момент не твое собачье дело. Я здоров. Не твоими стараниями, но я здоров, - Ройстон начал заводиться. А вот если бы Сеник дал возможность, Джим уже ушел бы. Просто плюнул и не стал бы даже начинать этот разговор. Сам загнал в угол, сволочь остроухая.

+3

8

Сеник непонимающе покачал головой. Земляне всю свою историю с завидным упорством и поразительным единодушием отрицают очевидные и уже свершившиеся вещи. Инфантильная позиция, сродни мнению маленького ребенка о том, что закрыв глаза можно убрать угрозу извне.
- Я врач, коммандер Ройстон, - вулканец добавил в голос стали, обозначая, что пришел сюда не для того, чтобы слушать чьи-то истерики. - И я квалифицирован для того, чтобы определять годность или негодность к службе. Ваши физические показатели на момент выписки соответствовали указанной в Вашей карте группе инвалидности.
Сеник ощутимо ниже Ройстона, но вулканец умеет одним голосом "давить" на окружающих так, будто он и правда нависает над ними.
- Ваше состояние на данный момент есть как раз таки результат моей работы. Вы ходите именно моими стараниями, коммандер. Вы относительно здоровы моими стараниями.
И нет, Сеник не хвастается, вулканцам это чуждо, он вполне объективно обрисовывает ситуацию. Ройстон был доставлен на операционный стол уже неоперабельным инвалидом. Сеник рисковал не только карьерой, но и его жизнью, когда брался за скальпель. Медик этим нарушением не гордится. Людская неблагодарность любому врачу не в новинку, но ему неожиданно неприятно такое вот пренебрежение.

+3

9

Джим даже слегка отпрянул, ежась. Умеет остроухая сволочь давить голосовыми связками, но Ройстона просто так не проймешь. Дудки. Инженер расправил плечи, наступая на Сеника.
- Какой ты охуеть герой! - да, Ройстона несет. Как поезд на полной скорости. Его тут, на минуточку, пытаются выставить виноватым. Тонкая душевная организация этого остроухого засранца, видите ли, оскорблена неприятием его заслуг! - То есть, ты такой весь молодец, но меня решил упечь в инвалидку до конца моих дней?
Ройстон толкнул Сеника в грудь. Ощутимо для землянина, но для вулканца вряд ли сильнее легкого толчка.
- Какого хрена ты тогда вообще меня спасал? А? Решил в Господа Бога поиграть? Показать, какой ты крутой? Показал? А теперь что? Страшно, что узнают, чего ты там нарушил, решил меня запрятать подальше? Что ты вообще со мной сделал, а? Может, я и правда не жилец? Может, у тебя эксперимент такой?
Джим рассмеялся. Нервным больным и злым смехом человека, долгое время варившегося в собственном гневе и бессилии.
- Что, зеленокровый? Страшно стало, что узнают, какая ты честолюбивая гнида? Вот уж неожиданно, да?
Ройстон еще раз толкнул Сеника, ужи сильнее, заставляя отступить на шаг. И до того нестерпимое желание начистить вулканцу табло стало просто непреодолимым. Джим сжал руки в кулаки, в упор глядя на медика и мысленно умоляя его отойти и дать шанс уйти из кабинета, остыть. Инженер сцапал Сеника за ворот. Просто чтобы убрать с дороги, хотя, выражение лица человека, готового убивать, вряд ли обещало именно это.
- Пошел ты нахуй, Сеник! Ты, вся ваша ебаная логика, ваша ебаная медицина и ваш сраный Сурак!

+2

10

Сеник не то чтобы не ожидал перехода к физической агрессии, но оказался не готов к ней так быстро. Вулканец от неожиданности отступил на шаг, удивленно глядя на Ройстона, явно скатывающегося в банальную истерику. Его следовало бы как-то остановить, но любое телодвижение со стороны Сеника могло быть воспринято как акт агрессии.
- Коммандер... Коммандер... Послушайте...
Сеник отступил еще на шаг, уже не от неожиданности, а от сильного толчка. Вулканец объективно сильнее, но и Ройстон приличных размеров взрослый мужчина. Будь на месте Сеника терранец, уже валялся бы на полу на спине.
- Я не сожалею о своих действиях. Да послушайте же...
Вулканец озадаченно скосил глаза на схватившую его за ворот кителя руку. Это уже слишком. Это становится банально опасно. Для обоих, Сеник конечно вулканец, но Ройстон в таком состоянии, что видеть его противником медик не хотел бы. Он видел инженера в гневе, это весьма травмоопасно.
- Коммандер... Джеймс!
Сеник перехватил руку Ройстона, выламывая запястье, заставляя разжать пальцы и перехватывая локоть, давя вниз, пытаясь заставить опуститься на колено.
- Да, это в какой-то мере был эксперимент. Это был единственный шанс и я им воспользовался...

+2

11

Ройстон зашипел от боли, пытаясь перехватить руку Сеника. Ну да, как же, вот так взял и остановил вулканца, конечно. Еще для полного счастья можно впилиться с разбегу башкой ему в кулак. Чтоб наверняка. Как они вырастают такими сильными на своем сраном салате? Джим успел витеевато выругаться, все же падая на одно колено. Эта остроухая мразь может же и руку сломать.
- Да ты ж...
Уставился на Сеника снизу вверх, удивленно распахивая глаза и замирая, как кролик перед удавом. Эксперимент, да. Вот уж чего Джим не ожидал, так это того, что вулканец признает это открыто. Это как-то даже... Обидно. Вдвойне обидно, когда озвучено.
- Сука, - почему-то по-русски это звучит куда круче, чем на стандарте или на родном для Ройстона английском. Словарный запас русского языка у Джима на 90% состоит из мата. Ему просто нравится, как это звучит. Именно так, как должны звучать ругательства.
Ройстон по-звериному оскалился и рванул вверх с колена, впечатываясь лбом куда-то в подбородок Сеника и всем весом впечатывая его в стену. Удар под дых свободной левой рукой вышел откровенно кривым, но зато мощным, землянину бы хватило.

+2

12

Чего Сеник не ожидал увидеть, так это болезненного удивления и обиды во взгляде Ройстона. Вулканцу на секунду даже стало как-то неловко. Как будто он не оправдал каких-то ожиданий. Логично, что ничего оправдывать он и не должен был, но по позвоночнику прошелся неприятный холодок.
- Послушайте, ком...
Сеник не успел отметить лингвистических познаний Ройстона, получив весьма мощный удар лбом, пришедшийся в нижнюю губу и подбородок. По крепости черепа Джим явно может потягаться с клингоном. Как будто чугунной сковородой по зубам получил. Вулканца пошатнуло, а потом с размаху впечатало в стену немалой тушей инженера. Медик сдавленно охнул, получив в нагрузку еще и удар в живот. Довольно слабый, но вкупе с ударом спиной о стену весьма неприятный.
Что ж, Ройстон на диалог явно не настроен. Сеник наугад приложил инженера коленом и от души съездил ему по лицу, все же сдерживая удар. Вырубить Ройстона сложно, это вулканец помнит, бить совсем легко не вариант, он явно настроен биться до последнего.
- Джеймс!
Сеник сплюнул в сторону заливающую рот кровь из разбитой губы. Некрасивая зеленая клякса на чистом полу.

+2

13

Ройстон сдавленно ухнул, как филин, получив коленом в живот, согнулся пополам и тут же получил удар по лицу, опять падая на колено, пытаясь удержаться одной рукой за пол. Нет, Джим понимает, что вулканец при желании может его в бараний рог согнуть, но... Черта с два! Ройстон и на клингонов врукопашную выходил. Не от большого ума и не по собственной воле, но были случаи.
В ушах противно зазвенело. Да уж, как ведром по морде получил. Нос неприятно хрустнул и глотку залило кровью. Хорошо, если не сломал, но больно все равно. Витееватое ругательство забулькало в горле, но озвучивать Джим не стал - только дыхание сбивать, и так дышать теперь только ртом.
Вставать обратно на ноги инженер не стал - нет смысла. Посему оперся рукой о пол и резким ударом ноги сделал Сенику подсечку, целясь под колени и ловя пошатнувшегося вулканца за рубашку, обрушивая его на пол и от души прикладывая затылком об пол. Пока Сеник не успел прийти в себя, Джим навалился сверху, почти садясь на доктора верхом и принялся методично опускать кулаки на голову вулканца. Эффект неожиданности и скорость - единственная надежда не остаться инвалидом. Раз начал драку с вулканцем, отступать некуда.

+2

14

Сеник хотел уже перехватить вроде бы оглушенного ударом в нос Ройстона и наконец обездвижить его, желательно максимально аккуратно и безопасно, но в следующий момент встретился затылком с полом. Весьма твердым. Падение с высоты собственного роста не то, от чего у вуканца может треснуть череп, но приятного в этом мало. Особенно, когда тут же сверху обрушивается немало весящий организм Ройстона.
Сеник хрипло охнул, пропуская еще удар по лицу. Успел забыть, почему не стоит связываться с инженером в гневе. Фатальная оплошность. Вулканец попытался перехватить руки Ройстона, но тот вошел в какое-то совсем исступленное состояние и медик пропустил еще один удар. И опять по скуле. Сеник зашипел и взбрыкнул всем телом в попытке сбросить с себя Ройстона. Инженер, вроде бы, рос далеко не на ферме и навыков верховой езды у него не предполагалось. Брыкаться пришлось еще дважды пока вулканцу не удалось наконец завалить Ройстона назад и вбок. Сеник дернул освобожденными ногами, закинул их крест накрест на дезориентированного Ройстона, зажимая его шею лодыжками и не давая возможности встать или дотянуться до себя. Нелепейшее положение, но всяко лучше, чем попытки превратить лицо медика в кровавое месиво. Все вокруг и так изрядно залито кровью. В основном красной, но и зеленой успело натечь, Сеник смутно чувствует, как по подбородку течет струйка крови.

+1

15

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA] Утро кончалось, а из трех написанных ею писем для совета Федерации годилось только одно. И даже им Джоан была недовольна. Она понимала, что отправлять прошение о своем переводе на корабль рано, что это не будет иметь смысла, поэтому, писала об успехах учащихся и преподавателей. Особенно Джеймса Ройстона, которого списали за инвалидность. Только она поставила точку, заканчивая расписывать достижения коммандера в том, что он стал достаточно миролюбив и количество употребляемого спиртного уменьшилось, как на её ПАДД пришло автоматическое напоминание. Нужно было занести Джеймсу журналы, которые она обещала еще вчера. Прихватив стопку журналов по инженерии, комендант переступила порог своего кабинета, заперла дверь на ключ — не доверяла голосовому набору, потому что его было проще взломать с тех пор, как она стала вести лекции, а значит, образец её голоса было достать как нечего делать. Сунув ключ в карман, женщина не торопясь шла в кабинет Джеймса, лавируя между кадетами, спешащими в столовую.
В крыле инженерного отделения не было никого — все на обеде. Каблуки гулко стучали по мраморному полу, не сильное эхо разлеталось по коридорам, отражаясь от стен. Но, чем ближе женщина подходила к кабинету Джеймса, тем яснее слышался шум. И он до боли напоминал звуки того, что кто-то кого-то бьет. Джоан насторожилась и ускорила шаг. Когда до кабинета оставалась пара шагов, сомнений не оставалось: драка. Крайз нахмурилась и решительно вошла в открывшиеся двери.
Она ожидала увидеть дерущихся кадетов, но не сцепившихся преподавателей. Женщина замерла, наблюдая как Ройстон исступленно бьет кулаками в лицо Сеника. Правда, прежде чем она сообразила, что их нужно разнять, доктор уже сбросил с себя коммандера.
Сеник! - крикнула женщина, бросив журналы на кафедру. — Сеник, отпусти его! Это приказ!
Едва не подскользнувшись на крови, которой был уляпан пол, Джоан приблизилась к деущимся и дала Сенику звонкую пощечину.

+1

16

Сколько раз попал, а сколько бестолково сбил костяшки об пол или подставленные вулканцем руки, Джим не считал. Даже не пытался. Откровенно говоря, он вообще уже мало что видел из-за застилающей глаза красной пелены. То ли от гнева, то ли кровь затекла за веко, хрен разберешь уже. Соображалка у Ройстона тоже работала с перебоями, в основном, только давая возможность более-менее уклоняться от попыток Сеника перехватить руки инженера.
На пол Джим рухнул как-то уж совсем неловко, как очень трухлявое дерево, заваливаясь набок и дезориентировано размахивая руками. Удариться об пол спиной ни разу не приятно, к слову. Ройстон успел охнуть и сипло всхрипнул, когда шею зажало. Вулканец инженера явно пощадил, все же не пережимая горло и давая доступ кислороду. Мог бы и вырубить, а то и шею свернуть. Джим как-то вдруг резко осознал, что действительно мог бы, хоть чуть не рассчитав силу.
Потрепыхался Ройстон скорее для вида, тут же ощущая, как чуть сильнее стало сжимать шею. Ворвавшуюся Джоан заметил как-то не сразу, заторможено осознавая, что та влепила смачную пощечину вулканцу. Джим непроизвольно оскалился в злорадной улыбке. Так тебе!

+1

17

Сеник увлекся попытками обездвижить Ройстона настолько, что Джоан заметил не сразу, только когда хлопнула дверь. Попытка открыть рот, чтобы обрисовать ситуацию и - было бы весьма неплохо, инженер поразительно сильный терранец - попросить помощи провалилась с треском. С треском довольно ощутимой пощечины. Вулканец ошарашенно вскинул брови, вскидывая руки в защитном жесте. Нет, драться еще и с Крайз он точно не будет. Медик вообще совершенно не горит желанием принимать участие в этом флешмобе беспричинного избиения расовых меньшинств в одном отдельно взятом учебном заведении. Сеник напоследок чуть прижал горло Ройстона - просто чтобы тот не кинулся с кулаками сразу,как только его отпустят, он может. Вулканец не поднимаясь и продолжая держать руки на весу отполз от инженера, помогая себе исключительно ногами, отталкиваясь пятками от грязного пола и скользя по нему спиной. Лишних телодвижений решил не делать. Так, на всякий случай.
- Я причинял минимум вреда. Я себя контролирую. - в отличие от некоторых, кидающихся в кулаками без причины.
Сеник затылком вперед дополз до стены и сел, прислоняясь к ней лопатками. Перевести дух.

+2

18

Когда Сеник отпустил Джима, Джоан перевела дух — но только на минутку. Вулканец себя контролировал, нужды в пощечине не было, но лучше перестраховаться, чем пустить все на самотек.
—  Хорошо, —  кивнула она доктору, наблюдая как тот отползает и сделала шаг к Джиму, угощая уже его звонкой пощечиной. Но уже не только для того, чтобы быть уверенной, что он соображает и не кинется на медика снова, но и для того, чтобы выразить свое недовольство. — Сядь! Туда, — она указала инженеру на парту рядом с ним. Вулканец сам отполз подальше, без указки.
Ладонь была испачкана в зеленой и красной крови. Убедившись, что оба драчуна сидят по углам и не бросятся друг на друга стоит ей отвернуться, женщина отошла за кафедру. В её кармане почему-то не нашлось платка и пришлось воспользоваться репликатором. Пока женщина вытирала ладонь, она думала о том, что сказать. Слов было достаточно много, большая часть из них была нецензурной. Надо же, ведь она только сегодня, да что там! десять минут назад писала о том, что Ройстон идет на поправку и... впрочем, он шел на поправку. Физически. Джоан окинула взглядом любовника: Джеймс измордовал его знатно, сразу видно —  старался.
Пару минут она зло смотрела на обоих.
Кто начал? — глупый вопрос. Конечно же Ройстон. Трудно было представить, чтобы дипломатичный и спокойный Сеник ударил кого-то первым. Выйдя из-за кафедры она скомкала грязную салфетку и бросила её в урну.
Лучше было бы спросить чем они думали, начиная драку. Соображали ли они вообще? Может, чем-то накурились?.. но в воздухе не витало ничего что могло бы дать ей ответ.
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+3

19

После пощечины Джим ошалело помотал головой, послушно отползая к парте. Короткая команда до разума пробилась. Пелена гнева стала более-менее отступать, но на сложную формулировку Ройстон вряд ли смог бы отреагировать. Инженер кое-как водрузил себя на стул, поскальзываясь ладонью на заливающей все вокруг крови, уже не хлещущей, но все еще текущей из разбитого носа.
Джиму стыдно и даже как-то страшно. Нет, ангельским характером Ройстон никогда не отличался, нарывающиеся получали от него люлей начиная с того возраста, когда дети вообще осознают, что доставшего до колик хулигана по соседству можно попросту отпинать. Джим вспыльчивый, это он про себя тоже знает, но сегодняшний взрыв пугает даже его самого. Сеник конечно мудак, этого у него не отнять, но Ройстон сам не понял, почему он просто не послал его куда подальше, а затеял драку. Да вообще кидаться с кулаками на вулканца это верх идиотизма. Сеник инженера явно пощадил, хотя под конец уже явно начал отбиваться всерьез.
Джим шмыгнул носом, провел рукой по волосам, как-то потеряно оглядывая аудиторию, будто оказался здесь впервые.
- Эм... Я. - отпираться толку нет, зачинщик объективно он. Доведение до мордобоя тем фактом, что ты вулканский ублюдок, виной считаться не будет.

+2

20

Сеник устало откинулся затылком на стену, на секунду прикрывая глаза, вытер кровь с подбородка тыльной стороной ладони. У Ройстона удивительно сильный удар. Будь медик терранцем, получил бы перелом челюсти. Сотрясение у себя Сеник и так подозревает, голова слегка кружится до сих пор. Сделать сотрясение вулканцу весьма непросто, медик сомневается в диагнозе и вообще не очень соображает. Прямо нетипично сильный удар. Сеник зыркнул на инженера, внимательно оглядывая его согбенную от явного чувства вины фигуру. Вспышка агрессии, по мнению медика, совершенно немотивированной, весьма настораживающая сила удара, симптомы любопытные.
- Я допускаю, что мое поведение могло спровоцировать вспышку... агрессии. - перевел взгляд на Джоан, все так же сидя на полу. Вставать Сеник пока не готов. Ни морально, ни физически. Максимум, на что хватило вулканца - сесть удобнее, вытянув ноги и промокнуть разбитую губу краем рукава халата. Уже далеко не белого, особенно после того, как Сеник прополз пол аудитории на спине.

+2

21

И как же вы его спровоцировали? — снова зашипела Джоан.
Джим, вроде бы, адекватный человек. Он, насколько знала Джоан, пригоден к преподаванию и службе на планете. Медицинские карты Ройстона, которые показывал ей Сеник были удовлетворительны, иначе бы она не предложила ему работу. А Сеник неконфликтен. Не пацифист, но провоцировать на драку... В голове Джоан не укладывалось произошедшее.
Чем вы думали, когда бросались на вулканца с кулаками? — Джоан еще злилась на них и с удовольствием еще раз отхлестала бы по щекам. На секунду мелькнула мысль, что их просто подменили. Мелькнула и угасла, возвращая взгляд женщины к медику и инженеру. При взгляде на них она поняла, что сегодня они больше не накинутся друг на друга. От этого ей стало немного легче. Реплицировав два влажных полотенца, женщина вышла из-за кафедры и сначала подошла к Сенику. Присев на корточки рядом с ним, она аккуратно вытерла его подбородок, погладила по голове и почувствовала, что затылок у вулканца влажный. Еще не хватало, чтобы коммандер разбил ему голову.
Возьмешь пару дней отгулов. Это не обсуждается, — оставив ему полотенце, подошла к Ройстону, — Вас, коммандер, это тоже касается.
Злость потихоньку отступала, сменяясь досадой. За нарушение устава Академии они, разумеется, понесут наказание, оба в равной мере, но после того как придут в себя. Женщина оперлась бедром на парту и скрестила руки на груди, поглядывая на мужчин в ожидании их ответа.
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+3

22

Ройстон медленно повернул голову к Сенику, шмыгнул скопившейся в носу кровью, устало глядя на вулканца.
- Ой, заткнись...
Серьезно, Джиму и так достаточно хреново, еще и жалости к себе со стороны вулканца - вулканца, черт бы его побрал! - он уже не выдержит. Провоцировал он. Охренеть. Еще вину на себя сейчас возьмет, ага. Герой остроухий. Надо было ухо откусить. Ройстон с удивлением поймал за хвост последнюю мысль и на несколько секунд завис, соображая, с каких вообще пор он вообще рассматривает откусывание ушей как аргумент в споре. Под взглядом Крайз инженер сгорбился, будто пытаясь стать меньше, что при его габаритах было утопией изначально. Зыркнув на начальство взглядом побитой собаки, Джим утер нос рукавом, сконфуженно пыхтя, дыша через рот, поскольку носоглотку окончательно закупорило засыхающей кровью.
- Да я... Не особенно думал...
Серьезно, драться врукопашную с вулканцем это апофеоз отсутствия инстинкта самосохранения. С тем же успехом Джим мог просто с третьего этажа спрыгнуть. Это хорошо Сеник не решил профилактики ради инженеру ноги переломать. Мог бы вполне.
- Я просто... Я не знаю, что на меня нашло. Я виноват. Я... Это не повторится.
Молодец, Джимми-бой. Ты только что загубил свое забрезжившее вдалеке светлое будущее.

+2

23

- Вероятно, я неосознанно вызвал у коммандера Ройстона негативную реакцию на свои слова. Не думаю, что кто-то из нас предполагал такое развитие событий.
Сеник поднял подбородок, позволяя обтереть лицо и попутно прислушиваясь к собственным ощущениям. Рассечена губа, ссадина на скуле, ушиб спины, особенно правой лопатки, на которую пришлась большая часть веса и самого Сеника и Ройстона при падении. Подозрение на сотрясение. Ощутимый урон, учитывая, что инженер землянин.
- Я буду полностью функционален к завтрашнему утру, - не то чтобы был шанс, что Крайз изменит свое решение, но вулканец посчитал нужным уточнить свое состояние.
Зеркальным медленным движением повернул голову к подавшему голос инженеру.
- Аналогичная просьба.
Ройстон в данный момент явно не способен адекватно обосновать свои действия. Сеник не уверен, что вообще когда-либо сможет.
- В аудитории должна быть аптечка... Я прошу разрешения её использовать для оказания помощи... Нам обоим.
Вулканец сам не очень понимает, у кого именно он просит разрешения, но без него самостоятельно перемещаться по помещению рисковать не намерен.

+2

24

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA] Растерянный, побитый Ройстон не мог врать. Да и вообще, коммандер не был замечен ей во лжи и в нормальном состоянии. Ему, как и вулканцу было это не свойственно. Ярость и злость отступили окончательно, давая место сочувствию и желанию как следует проучить за драку. В конце-концов, они офицеры, а не кадеты!
Я надеюсь, что не повторится, — кивнула женщина и бросила строгий взгляд на Сеника, попытавшегося, кажется, возразить ей. — Я сказала три дня отгулов и постоянных наблюдений в лазарете. Это приказ.
Наверное, ей придется следить за ними, чтобы они не отсиживались в каютах, а действительно посетили лазарет, а если будут отлынивать, она их там поселит. Даже всемогущий бог лазарета Сеник не сможет нарушить приказ. На просьбу медика дать аптечку, Джоан кивнула, подумав только, что им следует вызвать медперсонал, чтобы те помогли.
Отсюда на носилках в лазарет, — она уже издевается над ними, но кто ей возразит?  Крайз вытащила аптечку из шкафчика и через консоль на кафедре вызвала двоих из лазарета.
Можешь встать? — она подала ему аптечку и руку, чтобы он оперся на неё, вставая. — Скоро придут медбратья.

+2

25

Ройстон тихо зашипел, прикладывая полотенце к носу.
- А можно как-то... Без медбратьев? Не хотелось бы... - указал на свое разбитое лицо. - Афишировать.
Сеник конечно в лазарете царь и бог, но работают там у него ребята простые, слухи о драке между инженером и главным медиком поползут только так. И расползутся по всей Академии к завтрашнему утру. Одно дело драка где-то в кабаке и совсем другое - мордобой двух преподавателей прямо в стенах учебного заведения. Репутации Ройстона, что бы там ни говорили, еще есть куда скатываться, да и тот факт, что Сеник все же умеет махать кулаками, окружающих изрядно напряжет. Это не тайна, но одно дело знать, что тут бродит парень в три раза сильнее человека и с доступом к острым предметами и медикаментам, и совсем другое знать, что этот парень недавно отмудохал здоровенного шотландца.
- Мы не настолько... Пострадали.
Покосился на вулканца то ли в попытке заручиться его поддержкой, то ли убеждаясь, что тот тоже относительно цел. Джим все же основательно приложил его об пол, остроухий явно до сих пор не совсем в себе.
- Пусть Сеник нас подлатает чуток и мы сами дойдем, куда скажешь.
Уставился на багровое от крови полотенце, ища более-менее чистое место.

+2

26

Сеник обреченно кивнул, забирая аптечку.
- Три дня. Понял.
Провел полотенцем по затылку, с интересом оглядел зеленое пятно. Ссадина, череп цел.
- Дойти до лазарета будет быстрее.
Поставил аптечку на колени, принялся перебирать ампулы.
- Могу, - зарядил ампулу в гипошприц, сделал себе укол в шею. Закатывать рукав было бы долго.
Сеник встал с пола, придерживаясь за стену. Хвататься за Джоан не решился, если вулканце поведет, она его вряд ли удержит, а травмированных на квадратный метр и так многовато, не хватало повалять по полу еще и Крайз.
- Я в состоянии идти самостоятельно.
Медленно доковылял до стола, за которым сидел Ройстон, поставил аптечку перед ним. Все так же без резких движений зарядил вторую ампулу в гипо, сменил насадку.
- Меня предложение коммандера устраивает.
Само собой, инцидент будет внесен в их личные дела вместе с медицинским заключением, но Сеник понимает нежелание Ройстона афишировать произошедшее. Медик аккуратно повернул голову инженера вбок, сделал инъекцию в боковую часть шеи, выдернул пустую ампулу зубами, свободной рукой поставил новую и вколол второй гипо в основание черепа.
- Позволь...
Через полотенце осторожно ощупал нос Ройстона.
- Перелома нет, но кровотечение сильное.

+1

27

Ройстону следовало бы помнить о своей травме и носилки — отличное напоминание. Но Джоан нехотя соглашается с тем, что афишировать не стоит, хоть и не высказывает ничего вслух.
Завтра утром я хочу получить от вас объяснительные о произошедшем, — Как нужно было ударить вулканца, чтобы он шатался? Ей следует пересмотреть медицинские карты Ройстона и отправить коммандера на дополнительные обследования. Где-то медики ошиблись, утверждая, что он инвалид до конца жизни.
Насколько знала Джоан, инвалиды не лупят вулканцев так, что те едва стоят на ногах.
Пока остроухий медик колдовал над собой и инженером, Крайз наблюдала. Пожалуй, они могли бы сдружиться, и уже делали это, объединяясь против её приказа идти в лазарет под конвоем. Но лучше пусть так, чем снова дерутся.
Сеника ей было немного жаль, но только немного: она предупреждала его, что Джим агрессивен. Но кто знал, что все выльется в драку? Медбратья не торопились, видимо, не считая, что вызов настоящий. Или просто никто не заметил. Так или иначе, их неторопливость была на руку драчунам, а Джоан решила, что если придут из лазарета, то проводят Джима и Сеника, а если нет — те дойдут сами.
Утром получите сведения о своей отработке за нарушение. Идите в лазарет.
Не став наблюдать их отход в санчасть, Джоан покинула кабинет: коридор был пуст.
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » Hate you!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно