Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Liars

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название эпизода

Liars

http://s3.uploads.ru/WV0Q5.jpg

Дата. (00.00.0000)

08.09.2346 (Звездная дата: 24290.6)

Участники

Dalek, Klara

Описание

Девушка обещала помочь странному пришельцу. Она врала. Далек обещал не убивать девушку. Он о чем-то недоговаривал. Но оба не подозревали, что оба являются жертвой другой лжи.

Очередь

Dalek, Emilia Wilmore

+2

2

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
Война. Она породила далеков и с тех пор они порождали ее везде, где появлялись. Далеки воевали во имя своей Империи и мира во Всей вселенной. А мир, с их точки зрения, можно было достичь лишь уничтожив и в некоторых случаях поработив другие расы. И еще вопрос, какая участь была лучше. Особенно неравнодушны далеки были к людям.
Пожалуй, во всей Вселенной, никто не воевал так хорошо, как это делали далеки. И почти никто не обладал такими технологиями. Но были еще Повелители времени, которых далеки ненавидели еще больше, чем людей. А тот Повелитель времени, что присутствовал на, как бы выразились люди – дне рождении далеков, как самостоятельного вида, был ими особенно трепетно ненавидим.
Доктор. Тот, кто появлялся в час триумфа далеков и нес собой разрешение и хаос. Тот, кто не однажды почти полностью уничтожил далеков, как вид. Тот, кого остерегались даже собственные сородичи. Уничтожить Доктора и далек сделавший это, принесет солидный плюс славе Империи. И конечно же получит повышение по рангу.
Война. Они победили. Все лидеры противника были уничтожены. Та часть населения, которой не повезло остаться в живых ожидала отправки на рудники далеков. Нет, конечно люди не ждали, чтобы поскорее отправиться, но это ничего не меняло и их мнение никому не было интересно.
И снова он, когда его совсем не ждут. Далек наткнулся на ТАРДИС во время патрулирования и, что было не характерно, она была открыта. Мог ли он устоять, чтобы не въехать внутрь? Но, стоило далеку поравняться с порогом, как произошло нечто, что он не мог описать или объяснить, кроме как происками вероломного Повелителя времени.
Кружащий вихрь. Боль, пронзающая до кончиков щупалец. Неизвестность. Удар. Ослепляющая разум вспышка.
Очнулся далек, не имея понятия где он и сколько времени прошло.  Он был жив и определенно цел. Сканирование систем жизнеобеспечения – все системы работают стабильно. Сканирование энергетических блоков – положительно. Сканирование систем вооружения – отклик отсутствует. У далека не было оружия вообще, недоставало нескольких сенсошаров, имелись несерьезные вмятины и повреждения. Один шар он смог обнаружить на некотором расстоянии, лежащим на земле. Но не мог самостоятельно установить. Вероятно, и другие недостающие элементы были где-то в окрестностях и хорошо, если их не растащат местные жители – это могло бы порядком усложнить мутанту жизнь. Он уже определил наличие населенного пункта средних размеров неподалеку от места своего неудачного приземления. Если точнее, он этим населенным пунктом был окружен и находился в большом городском парке.

+1

3

Лондон, городской парк. Клара прогуливалась по тропинке, внимательно осматриваясь по сторонам. После работы девушка частенько уделяла немало времени прогулкам, в конце концов, раз она не могла посмотреть мир, то увидит хотя бы этот город целиком. Кто такая Клара Освальд? Всего лишь девушка, работающая учительницей в средней школе, девушка, которая изо всех сил старается хотя бы чему-нибудь научить детей Лондона!  Каждый урок шатенка пытается превратить в причудливое приключение, чтобы завоевать внимание своих учеников, каждый урок девушка рассказывает удивительные истории, лишь бы ее слушали. А потом, когда звенит звонок, а все расходятся по домам, Клара берет в руки небольшую книжку, в которой довольно подробно описаны достопримечательности этого городка, и идет на прогулку!  Порой ей удается забредать в самые непредсказуемые места, удивительные места. Но, пожалуй, направляясь в парк, мисс Освальд даже и не думала, что сможет найти здесь очередное приключение.
Яркая вспышка света возникла из ниоткуда. И это определенно было не солнце, тучи вот уже целый день гуляли по небу Лондона. Но что же тогда?.. Клара всегда представляла собой любопытную особу, вот и сейчас она просто не могла забыть о том, что же увидела. Шаг, второй, третий. Впереди шатенку встречают лишь густые заросли кустарника, осторожно раздвигает их руками, делая пару шагов вперед. В какой-то момент девушка спотыкается, но ей удается сохранить равновесие. Пробормотав что-то недовольно себе под нос, Клара опускает взгляд к земле и невольно хмурится. Странный круглый предмет — именно он чуть не стал причиной падения шатенки. Взяв в руки таинственную вещицу, Освальд осматривает ее, пытаясь понять, что же это. К сожалению, на ум ничего конкретного не приходит.
Внимание Клары вновь отвлекают, на этот раз какой-то посторонний шум, раздающийся откуда-то со стороны. Крепко держа в руках свою находку, девушка уверенным шагом направляется к источнику звука. Но когда же шатенка видит то, или же что, его издает, то чисто машинально отступает назад. Далек. С этими существами знаком весь Лондон. О, они пытались захватить этот город, эту планету. К счастью, их попытка провалилась, им кто-то помешал. Никто из простых жителей не знал, кто же их всех  спас, но все были искренне благодарны этому таинственному некто.
— Что тебе нужно? — ее голос звучит уверенно и властно, — Вы пришли, чтобы опять попытаться захватить этот мир? Где же тогда твои друзья? — только сейчас взгляд Клары падает на некоторые шары, находящиеся на далеке. Точно такие же, как и тот, что шатенка держит в руках. Освальд поджимает губы, затем хмурится. Что-то в этом далеке не так… Что-то в нем не такое… Но что же?.. Отсутствие некоторых шаров? И только?

[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[nic]Clara Oswald[/nic]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

4

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
- У далеков нет друзей, - резким голосом отозвался пришелец. - Что это за мир? Что ты знаешь о далеках? Откуда!? Отвечай! ОТВЕЧАЙ!
В базе данных данная человеческая особь ничем не прославилась и вообще не значилась. Факт. Другой факт - она что-то знала о далеках. И еще один факт - она знала недостаточно, что бы бояться его. В противном случае ее бы здесь не было. Далек не чувствовал сильного страха исходящего от молодой женской особи, какой обычно исходит от людей при встрече с далеками. Как не чувствовал и ненависти. Она боялась его недостаточно. Недостаточно сильно, чтобы ненавидеть и принимать всерьез. Но из этого можно было извлечь выгоду.
Далек определил высокую вероятность того, что женская особь никогда не видела его сородичей лично. Попытка захвата этой планеты должна была прийтись или на ее детство или на более ранний период и она узнала о далеках по рассказам. Попытка захвата! Тот факт, что далекам не удалось овладеть планетой и стать ее полноправными владельцами больно щемил самолюбие гордого мутанта. Этот факт необходимо было исправить.
- Мне нужна помощь, - проскрипел далек сбавив резкие нотки в голосе и опустив зрительный стержень вниз. - Я один. Казалось, он грустил, хотя на самом деле это было лишь внешней иллюзией, тем, что хотели видеть люди. Сам же мутант, внутри своей брони, оставался столь же невозмутим и зол, как обычно. - Я сбежал. Я... Я сбежал от своих. Я должен был уничтожить Доктора. Я отказался. Ты знаешь Доктора? Я подлежу немедленному уничтожению за отказ выполнить приказ. Мне... нужна... помощь. Ты... По-мо-жешь м-не?
Далек не мог убить девушку, хоть и желал этого столь сильно, что просто удивительно, как она все еще не почувствовала это и не самоубилась о ближайшее дерево.
- Ты поможешь мне? - повторил вопрос далек более уверенно и настойчиво, теперь уже смотря прямо в лицо девушке. его единственный глаз, казалось, пытается заглянуть в самую душу. Далек не казался агрессивным и опасным в этот момент. Почти. От его тяжелой брони веяло мощью и тяжестью, она носила на себе следы недавней битвы. Да и дурная слава за далеками закрепилась достаточно прочно и основательно. Едва ли нашелся бы человек, который был бы рад видеть хоть одного из них. Живым.
- Сфера в твоих руках... - далек красноречиво замолчал и продолжил лишь тогда, когда молчание стало звеняще натянутым, - Не бой-ся меня. Не нужно боять-ся. Я не причиню тебе вреда.

+1

5

Он хотел получить от нее какие-то ответы, хотел, чтобы Клара рассказала, что это за огромный мир. Но разве сам далек не располагает такой информацией? Пожалуй, это интересно. Шатенка чисто машинально закусила нижнюю губу, смотря на инопланетянина, определенно инопланетянина, который находился перед ней.
— О, так ты не знаешь сам? Правда не знаешь? — на лице девушки мелькнуло удивление, которое уже спустя считанные мгновений сменилось неким азартом, — И ты думаешь, что я тебе все расскажу? — для пущей уверенности Освальд вскинула вопросительно брови, после чего продолжила, — Это так мило, но, прости, я не намерена облегчать тебе задачу, — наконец, вывела Клара. Пусть она сама и не видела никогда лично раньше далеков, но шатенка слышала о них немало историй, ужасающих историй. Далеками пугали детей, но их боялись и взрослые, так как реально понимали, что если они снова придут, а тот таинственный человек их не спасет, то они обречены, действительно обречены.
— Мне тоже нужна помощь, знаешь, прямо сейчас я хочу, чтобы мою скучная и обыденная жизнь прекратилась, я хочу путешествовать, посмотреть мир. Так что да, мне тоже нужна помощь, — уверенно произнесла Освальд, внимательно смотря на далека, который находился перед ней. Пожалуй, сейчас он уже не выглядел так устрашающе, немного смешно, даже забавно, нет, какой же ребенок не захочет обзавестись такой интерактивной игрушкой?
— Доктора? — пожалуй, слова этого инопланетянина невольно заинтересовали шатенку, о ком же он говорил, — Доктор? Доктор Кто? — на планете под название Земля было немало врачей, но навряд ли далек говорил о них. Нет, он искал определенного Доктора, особенного.
— Почему я должна тебе помогать? Твои сородичи чуть не уничтожили мою планету, почему я должна верить тебе и помогать? — пожалуй, такой вопрос задал бы любой, кто хоть немного был способен думать. Не важно, что сейчас он выглядел таким… Игрушечным. Это же далек! Не котенок, которого можно погладить, стоит только протянуть руку, а далек! Живой, пусть и беззащитный, но далек.
— Я не боюсь, ты не можешь сейчас причинить мне вреда, иначе бы давно это сделал, — назидательно заметила Клара и пожала плечами, все еще держа в руках сферу. Пока что шатенка не спешила возвращать ее далеку, ей хотелось посмотреть, что же будет дальше, что еще скажет этот инопланетянин.

[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[nic]Clara Oswald[/nic]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

6

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
Далек не знал. Действительно не знал. Исходя из данных полученных им о гравитации, составе кислорода и других факторов у него было несколько вариантов. Не так много, но все же.
- Я. Не знаю. - подтвердил он, все так же глядя на девушку. - Ты расскажешь. - Лишь на последнем слоге привычно требовательные нотки сменились на вопросительные. Далек не привык просить.
Когда человеческая особь заговорила о том, что хочет прекратить скучную и обыденную жизнь, далек внутренне встрепенулся. Он умел прекращать жизни и делал это быстро и эффективно. А мог сделать эту жизнь еще более скучной и обыденной, так что эта показалась бы райской. И на размышления о скуке едва ли оставалось бы время и силы. Правда, упомянув про путешествия, девушка испортила свое потенциальное сомнительной заманчивости будущее. Хотя, далеку не нужно было долго думать, что бы вписать туда и путешествия - от одной рабочей шахты до другой. Рудники на разных планетах. Определенно ей бы не понравилось. Людям никогда не нравилось работать. Но все прекрасно вписывалось в просьбу. И никто бы не смог упрекнуть далека в том, что он соврал. Хотя и это он мог, не моргнув своим единственным глазом.
- Очень хорошо, - согласился мутант, подразумевая то, о чем подумал, но не высказав этого вслух, естественно. - Ты увидишь мир за пределами твоей планеты.
Она по прежнему не боялась его. И, кажется, с каждой минутой смелела все больше. Это вызывало раздражение. И это было на руку - ложное чувство безопасности.
- Да. Доктора. Доктора Кто. Ты. Знаешь его? Отвечай!
И все же человеческая особь не спешила сотрудничать. Задавала вопросы, отказывалась отвечать. И все же, убедившись, что она знает о далеках достаточно мало, мутант просто не мог этим не воспользоваться.
- Потому что я не уничтожу тебя, - с расстановкой и несколько расплывчато ответил далек. Он мог подразумевать обещание не уничтожить или не желание, потому что он хороший, ибо мог это сделать даже будучи безоружным, подойди только Клара чуть ближе.
- Я могу самоуничтожиться. Вместе с тобой. И этим городом. Ты не сможешь остановить это. Я не буду делать этого. Соглашайся! Сооглашайся! Соглашайся! - потребовал далек, настойчиво. Нет, конечно уничтожить город он не мог, но в его силах было нанести серьезный ущерб, выбрав для самоуничтожения стратегически подходящую точку. Атомная электростанция вблизи города, например, была идеальным местом. Туда и устремился его взгляд на то время, пока далек говорил. И снова на Клару. Выжидающе. Словно подчеркивал, что может убить, но не делает этого, не давая четких границ просит он помощи или требует.
Далек, с одной стороны предлагал дружбу и содействие, с другой это выглядело, как поцелуй под дулом пистолета. Выбор, который он оставлял был весьма сомнителен.

+1

7

Он не знал, на самом деле не знал, и если бы этот инопланетянин имел лицо, которое могла бы увидеть Клара, она бы наверняка заметила на нем некое смятение и даже разочарование. Девушка поджала губы и чуть наклонила голову набок, внимательно смотря на далека.
— А что если не расскажу? Я же могу? Да, могу. Формально, я могу не отвечать на твои вопросы, — Освальд улыбнулась уголками губ, — Я не обязана отвечать, может, мне надо куда-то идти, спешить. Гулять, — девушка в очередной раз обвела инопланетянина взглядом.
— И как же ты это сделаешь? Покажешь мне мир? Этот огромный мир? Ты же толком ничего не можешь, сам говоришь, что тебе нужна моя помощь. И что, я должна поверить тебе на слово? Оказать эту самую помощь, уповая на радужное будущее? — в голосе Клары невольно прозвучали едва уловимые нотки сарказма. Шатенке казалось это забавным и даже немного ироничным. Далек, представитель расы, о которых слагают легенды на Земле, которой опасаются и боятся, которой пугают детей. И он думает, что Освальд ему вот так вот запросто поверит? Да, может быть, Клара и наивна, но не настолько.
— Доктора? О, я знаю много Докторов. Тебе какого? Того, который работает в местной больнице? А может быть доктора физико-математических наук? Или же в области астрономии? Докторов на Земле много, очень много, и я знаю отнюдь не всех, — шатенка глубоко вздохнула и пожала плечами, словно бы выражая этим свое сожаление. По правде говоря, оно было наигранным, но девушка постаралась придать ему как можно больше живых и реальных отблесков.
— Я думаю, что ты просто не можешь этого сделать… Я слышала много о далеках, и если бы ты был в состоянии, я бы давно уже была мертва, — сделала логический вывод Клара. Когда же инопланетянин попытался приблизиться к девушке, то она невольно отступила назад. Чисто машинально и инстинктивно.
— Ты не сможешь, — теперь в ее голосе уже не звучала такая уверенность. Освальд сомневалась, она не была уверена, что на подобный шаг далек не сможет пойти. Это же далек! — Зачем тебе это? Зачем уничтожать себя и этот город? Это не имеет смысла, — девушка хотела понять мотивы инопланетянина, ведь он наверняка не стал бы ничего делать просто так. Но тогда зачем?..

[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[nic]Clara Oswald[/nic]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

8

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
- Ты не уй-де-ешь, - заявил далек уверенно. Он прекрасно видел, что девушка хоть и боится его, но уже заинтригована, а человеческое любопытство странным явлением, как и сами люди, впрочем. Но именно благодаря ему она не ушла, хотя разумнее всего это было сделать сразу же.
- У тебя нет других вариантов, - проскрипел далек, - ты поможешь мне и я помогу тебе. Ты не поможешь и тво-я меч-та сгорит так-же быстро, как твоя человеческая жизнь. Вы, люди, не долго живете. Стоит ли упускать свой шанс?
Далек смерил человеческую особь внимательным и долгим взглядом, его зрительный сенсор проехался по ней вдоль и поперек раза два, прежде чем он снова заговорил.
Девушка явно нервничала, далек чувствовал это и судя по всему она говорила правду. С большой долей вероятности она действительно не понимала о каком Докторе идет речь. Или очень умела врала. Мутант решил вернуться к этому вопросу позже.
- Я сделаю это, если потребуется, - резко ответил далек, он почувствовал желаемую реакцию, - далеки не люди. Далеки не боятся смерти. Я уничтожу город, если ты не подчинишь-ся м-не!
Взглядом далек указал на валяющееся в стороне оружие, без которого чувствовал себя очень не комфортно и снова перевел его на Клару. Он мог сам выбраться из ТМД, добраться и установить его, но это потребовало бы невероятное количества усилий и очень много времени, а так же было сопряжено с немалым риском, ведь без защиты брони он был довольно уязвим. Стоило ли идти на такой риск, если куда проще воспользоваться человеческой особью, так удачно оказавшейся рядом. В одиночестве.
- Помоги мне, - на удивление мягким, не смотря на металлические нотки, голосом попросил далек, - помоги мне и я выполню твое желание. - Я погибну, если ты мне не поможешь. Хуже, если хочешь знать. Меня найдут твои сородичи и будут пытать. Они будут изучать меня. Проводить на мне опыты. Я не смогу защитить себя. И я не смогу умереть быстро. Помоги мне, Кла-р-ра. Я не причиню вреда людям. Мне хочу лишь защищать се-бя.
Для полноценного эффекта далек опустил взгляд вниз, в землю, что, как он знал, придавало ему довольно печальный вид, с точки зрения людей. Она сделает то, что ему нужно. Подчинится. Выкуп - город, стоил того. Почему она медлит? Думает так долго. Далека это раздражало немыслимо. Но он стоял и ждал ее решения. Она могла унести оружие с собой. Это усложнило бы ситуацию для далека.
Он не придал значения короткой вспышке, едва различимой. Но мгновенно принял боевую готовность, как только заметил на горизонте врагов. Они были мерзкими, более мерзкими, чем люди. Он знал их. Далеки знали их. Раса, хоть и не многочисленная, но не любимая никем во Вселенной. Существа напоминали огромных насекомых покрытых коротким ярким пухом. Их головы на длинных шеях мотались из стороны в сторону, вызывая отвращения, гипнотизируя жертву. И они  издавали резкий, режущий слух звук, стремясь оглушить своих жертв. Любой, даже тот, кто не разу не видел их, сразу бы понял, что это угроза. Они охотились. И охотились стаями. Здесь было всего несколько. Остальные, вероятнее всего, направились к городу. Далеку они почти не несли угрозы, но при большом числе особей могли причинить серьезный вред. Но куда проще им было добраться до девушки.
- Тревога! ТРЕВОГА! - встрепенулся далек, - это корленги. Уничтожить! Уничтожить! - далек закрутился на месте, в бессильной злости. Отметив непонимающий взгляд человеческой особи, далек нашел время пояснить,
- они оглушают криком и высасывают жизненную энергию их своих жертв. Они убьют нас, если их не уничтожить!
Странные существа тем временем приближались и их крик становился более резким и агрессивным. Они заметили добычу.

+1

9

— Почему ты в этом так уверен? Я — женщина, по определению существо не слишком логичное и предсказуемое. Я могу поступать так, как захочу, — Клара старается придать своим словам нотки уверенности, но в какой-то момент шатенка понимает, что никуда она не уйдет. Этот далек сумел заинтересовать Освальд, сумел зародить внутри нее огонек азарта, который словно бы твердил, что она просто обязана выяснить, почему и для чего находится здесь этот инопланетянин!
— Почему я должна тебе верить? Откуда мне знать, что это все не уловка, дабы добиться от меня того, что тебе нужно? Может ты хочешь меня просто использовать, — на самом деле, девушка придерживалась именно такого мнения. Она слышала о далеках не так уж и много, но все, что она знала — говорило об этой расе не с самой радужной точки зрения. Никто не представлял их аналогом розового пони, которые только и приносят радость всем окружающим. Нет, кончено же, если далека немного покрасить, а сзади прикрепить розовый пушистый хвост, то он мог бы сойти за радужного пони… Если несильно присматриваться.
— Но тогда ты не сможешь выполнить свою миссию, у тебя же есть какая-нибудь там важная миссия? — Клара слышала уверенность, на пару мгновений шатенка поймала себя на мысли, что от этого металлического голоса у нее по телу пробегают мурашки. А то, как далек говорит об уничтожении людей, об уничтожении целого города — звучит пугающе, чертовски пугающе. Отрицать этот факт было бы просто глупо.
— Может быть, это и не так плохо… Твоя раса причинила нам много страданий и боли, — конечно же, Освальд не думала так на самом деле, но решила рискнуть. Пойти ва-банк, так сказать. Если он ее пугает, почему бы девушке не ответить картами той же масти? Тем более, в сложившейся ситуации это кажется очень уместным.
— Постой. Только что ты пугал меня, говоря, что уничтожишь целый город и тут же твердишь, что не причинишь вреда людям? Чему я должна верить? — может, он и вовсе с ней играл? Хитро и ловко врал, чтобы… Чтобы что?.. Чего хотел добиться от Клары этот далек? Помощи? Вполне возможно. Быть может, именно поэтому он перебирал различные сценарии, надеясь, что какой-нибудь из них окажет необходимое воздействие на шатенку. Освальд поджимает губы и делает шаг в сторону оружия инопланетянина, которое лежит в стороне. Девушка медленно наклоняется к нему, после чего берет его в руки и невольно хмурится. Из раздумий Клару вырывает довольно однозначный голос далека, твердящий всего одного слово: «Тревога». Шатенка широко распахивает глаза и осматривается по сторонам. Странные существа, которых раньше Освальд видеть не доводилось.
— Кто это? — банальный вопрос срывается с губ Клары, а она сама чисто инстинктивно отступает назад. Но, кажется, ответ на него далек уже озвучил, — Тогда надо… Бежать! — вариант, чтобы дать инопланетянину оружие — шатенка даже не рассматривала. То ли вовсе про него забыла, гонимая собственным страхом прочь, то ли просто не желала рисковать.
— Ну же! Что ты стоишь, пошли! — Освальд внимательно смотрит на далека, отчетливо слыша противный гул, если его вообще можно было так назвать. Не долго думая, девушка направилась прочь. Им не стоило здесь оставаться… Ни секунды более.

[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[nic]Clara Oswald[/nic]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

10

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
- Люди. Все вы не логичны, - судя по интонациям, далеку это не нравилось, что было совсем не удивительно, ведь он был за порядок и логику, а люди с их непостоянством и эмоциями крайне раздражали мутанта.
- Это не уловка, - заверил девушку далек. Врал, конечно же. - мне нужна твоя помощь. - Я не умею просить. Ты все равно не поверишь мне. Как правильно просить? Вы, люди, помогаете друг другу, когда просят. Как? Научи меня? В этот момент далек мог показаться беззащитным, словно ребенок. Казалось, он действительно ищет поддержки, пытается понять мир людей. Вечный воин, не знающий о мире.
- Город не имеет значения, - продолжил далек, - у меня... Да... У меня есть миссия. Я должен уничтожить далеков. Я знаю, как это сделать. Я уничтожу город, что бы это сделать, если потребуется. Я не... хочу этого. Ты должна помочь мне Кла-р-ра.
Каким-то образом, далек умудрялся показывать понятные человеку эмоции или люди сами искали их в дорисовывая мысленно то, что ожидали увидеть. Далек играл интонациями, опускал зрительный стержень, когда требовалось, отчего казался грустным, даже отворачивал его в сторону, словно отводил взгляд.
Речь далека была резкой и отрывистой. В ней то попеременно звенела властная стальная нотка, то несвойственная его образу мягкость в металлическом голосе. Мутант чувствовал сомнения человеческой особи и это было хорошо. Она слушала его. И готова была, если не поверить, то рискнуть. Человеческое любопытство и самонадеянность. И глупость! С точки зрения далека, конечно.
Вместо того, что бы вооружить своего сомнительного союзника в момент опасности, она побежала. Хуже того, она предложила бежать ему! Далеку! Далеки не бежали от опасности, они сами ее представляли. Их должны были бояться, а не они. Но сейчас далек был беззащитен из-за нелепого стечения обстоятельств и глупой человеческой девчонки. А твари, что двигались в их сторону, были опасны для безоружного мутанта. И девчонка нужна была ему живой. Некоторое время. Далек уже знал, как использует ее.
Тяжелый корпус в котором сидел мутант, неторопливо развернулся и далек медленно последовал за девушкой. Слишком медленно, что бы уйти. Впрочем, даже быстроногая человеческая особь не успела бы уйти от опытных охотников, высматривающих добычу.
- Стой, Кла-р-ра, - потребовал далек, - стой или они убьют тебя! Кого ты боишься больше сейчас, Клар-ра - меня или их? Решай! Решай сейчас!
Мутант перевел взгляд с лица девушки, на его оружие в ее руках. Тяжелое, смертоносное оружие в руке хрупкой девушки, боящейся смерти. Ей оно не подходило. - Решай! Решай!

+1

11

Наверное, этот инопланетянин был прав. Люди всегда были довольно импульсивными и эмоциональными существами, и Клара явно не была исключением из этого правила. Она частенько шла на поводу собственных чувств, поступая так, а не иначе. Но обычно ей не грозила смертельная опасность в такие моменты...
— Мы просто не убиваем друг друга направо и налево… Ну и представителей других рас. Обычно, — немного подумав, добавила девушка. Конечно же, само человечество не могло похвастаться идеальными моральными устоями и правилами, которые никто не нарушал бы, но это вовсе не обязательно было знать далеку, так ведь?.. Он обладает какой-то информацией, ее частью, именно это и может сыграть на руку Освальд. Хотя, в сложившейся ситуации данное преимущество было довольно спорным.
— Город имеет значение, каждый человек на этой планете имеет значение. Вот почему я тебе не верю, не могу поверить. Ты можешь запросто решить, что я тоже не имею значения, и убить меня. Но сейчас ты беззащитен, ничего не можешь предпринять… Преимущество на моей стороне, — кажется, для разговоров был неподходящий момент. Но шатенка все еще не могла решить, стоит ли отдавать инопланетянину его оружие, стоит ли давать ему возможность уничтожать все на своем пути, беззащитных людей в том числе?.. Она колебалась, действительно колебалась. И если где-то глубоко внутри Клара понимала, что далек просто играет с ней, стараясь выставить на показ именно то, чего от него и ждет девушка, то этого не до конца осознавал ее разум. Он словно бы твердил Освадьд, что она должна задуматься о своем поступке, должна тщательно взвесить все «за» и «против». Но в данный момент это, кажется, было немного сложно.
Далек послушал ее, развернулся и направился прочь от незваных гостей. И все бы хорошо, если бы не одно «но». Слишком медленно. У девушки была возможность броситься бежать наутек одной. Хорошая возможность, которая избавила бы ее от непростого выбора.
— Ты не можешь меня убить, — его голос заставил шатенку обернуться и посмотреть прямиком на далека, — Если бы мог уже давно  бы это сделал, — кажется, эту фразу Клара уже произносила сегодня. Девушка отчетливо ощущает, как бешено колотится ее сердце в грудной клетке, она смотрит поверх далека, на корленгов. Бежать. Все еще единственный разумный выход, который диктует инстинкт самосохранения. Но единственный ли?.. Освальд поджимает губы и внимательно смотрит на оружие, которые держит в своих руках. Для нее оно бесполезно, лишь часть конструкции брони инопланетянина, при помощи которой он сможет защититься… И защитить ее. Далек задал правильный вопрос: «Кого она боялась больше?» Ответ пришел сам собой.
— Только попробуй взорвать потом этот город, — ее голос звучит твердо и уверенно, шатенка делает шаг навстречу инопланетянину, довольно ловко возвращая оружие на его прежнее место. Это оказалось не так уж и сложно, как изначально могла подумать Клара.
— Иначе я позову Доктора, — она блефовала, надеясь, что данная фраза произведет нужный эффект. Это же должно было сработать, как угроза. Ведь должно было?..
[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[nic]Clara Oswald[/nic]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

12

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
Далек не был человечным, в противном случае он расхохотался бы при упоминании о том, что люди не убивают друг друга направо и налево, и более слабые виды тоже. Далек отлично знал о склонности людей убивать, уничтожать все, что их окружает, воевать и порабощать не только более слабые виды, но и друг друга. Агрессия этой расы была великолепна.
- Ты плохо знаешь представителей своего вида, - коротко и не без сарказма бросил далек.
Далек не понимал концепции того, что каждый представитель расы важен. Важен был весь вид  в целом, но никак не индивиды, если только они не были действительно уникальны и полезны. Среди людей такие попадались, но чаще всего, быстро исчерпывали свою полезность, после чего уничтожались. Клара была права, что и ее полезность не будет долгой, но ей не обязательно было об этом знать. Далек рассчитывал на то, что эта человеческая особь недостаточно информирована о его расе, что бы быть уверенной в своих предположениях.
- Сейчас имеет значение твоя жизнь, - заметил мутант, он знал, как люди любят свою жизнь, цепляются за нее до последнего и готовы на все, что бы сохранить, - я не уничтожу тебя... Ты хочешь жить, Клара? Я чувствую твой страх...
На самом деле, далеку самому не хотелось иметь слишком близкого контакта с теми существами, что двигались в их сторону. Он не боялся смерти, но и не желал с ее - у далека была важная миссия, а погибнуть, значит провалить ее, подвести Империю. Он должен выжить, что бы выполнить задачу.
Какая потрясающая, наивная самоуверенность, не мог не оценить далек, когда девушка приняла решение. Приняла, не смотря на страх быть уничтоженной быстрее и вернее от его лучевой пушки, чем от неизвестных существ вдалеке. И она еще смела диктовать свои условия!
- Почему город важен для тебя? Ты просишь за чужих тебе людей. Не за друзей. Любимых. Тех, кто для тебя важен. Почему?
Далек словно стал больше, опаснее, как только получил свое оружие. Впрочем, он действительно стал опаснее. Он словно распространял вокруг себя ореол угрозы и уверенной мощи. И голос его стал резче и властнее.
- Ты лже-ешь! - тут же заявил далек, его зрительный сенсор смотрел прямо в глаза девушке, оружие нацелилось в грудь. Не то что бы далек сомневался в ее способности позвать Доктора, нет. но не здесь и не сейчас. Нельзя позвать Доктора, просто позвав его, а иных возможностей у Клары не было, далек знал это.
И хоть, при упоминании имени Доктора, далек сдал чуть назад, он не собирался уступать завоеванные позиции ни на самую малость. - Ты не сможешь позвать Док-то-ра! Ты будешь унич-то-же-на! - далек еще говорил, а его средняя секция мгновенно развернулась, оружие нашло свою цель - один из корленгов упал, с жутким воем. За ним второй. Далек словно позировал перед девушкой, показывая ей свою смертоносную мощь, хотя это для него скорее было банальным истреблением противника с заведомой победой. Слишком он был примитивен. Но далек не сказал Кларе одну вещь - корленги не приходили одни. Никогда. У них были хозяева. И, не смотря на видимую примитивность, каждый корленг представлял опасность, далек видел необходимость истребить их всех, в том числе и тех, что непременно появятся в городе людей. Человеческая особь могла быть еще полезной.
- Ты пойдешь со мной, - потребовал далек,  - ты видела лишь малую часть корленгов. Мы пойдем в город. Они должны быть уничтожены. Уничтожить! Уничтожить!
Вероятно человеческая особь будет думать, что он помогает ей, в благодарность. Спасает город от угрозы. Далека это устраивало полностью. Тем покладистее она должна быть.

+1

13

— А что, если и так? — она не была намерена вступать в дискуссию с далеком в данный момент. Кларе просто хотелось верить, что люди не такие, какими их описал инопланетянин. Знаете, такое бывает. Живешь ты в огромном мире и просто не хочешь признавать всю его жестокость и лживость. Потому что это слишком больно. Больно понимать, на сколько скверны представители твоего вида, на сколько пропитаны фальшью и иллюзией. Больно.
В данный момент Освальд прекрасно понимала, что никакие ее слова не произведут нужного эффекта на далека, он просто не готов принять ее точку зрения. А она не готова услышать его. И, кажется, такое положение вещей устраивает их обоих. Более чем.
— Она имеет значение каждую секунду, — в этих словах шатенка не сомневается. Не желает сомневаться. Девушка и правда считает, что важен каждый, важна каждая жизнь на этой планете, следовательно, никто не имеет права распоряжаться чужими жизнями. Никто. Никогда.
— Все хотят жить, это неправильный вопрос. Никто не захочет умереть по собственной воле. Все боятся смерти, какими бы смелыми они не были… Какими бы отважными личностями не проявляли себя. Все боятся смерти, — ее голос невольно дрогнул, за что Клара успела себя в мыслях проклясть. Нет, она не имеет права показывать слабость перед далеком. Просто не может, так как он не упустит возможности и определенно воспользуется моментом.
— Потому что важен. Я не намерена объяснять тебе своих мотивов. К тому же, сейчас явно не самое подходящее время для этого, — спокойно замечает Освальд. Она и сама толком не понимала, почему это делает. Просто знает, что так нужно, так правильно, и все. Словно бы где-то глубоко, на самых задворках сознания, чем-то голос уверенно твердит, как она должна поступить, сказать. Возможно, это интуиция, или же совесть. Кто знает.
— Рискни проверить это, — голос шатенки на удивление даже для нее самой звучит чертовски уверенно. Она не сомневается нет, ее маленький трюк удался, ее маленькая ложь удалась. И сейчас было важно только это, ну и то, что кто-то пытается их убить. Все остальное не имеет значения.
— А если смогу? Ты правда хочешь увидеть его гнев, направленный на тебя? — она действовала вслепую. Но та реакция, которую показывал далек, давала явно понять девушке, что движется Клара в правильном направлении. И просто так упускать эту маленькую ниточку, так напугавшую инопланетянина, Освальд была не намерена.
— Зачем мне идти с тобой? Ты только и делаешь, что угрожаешь мне. Зачем мне идти с тобой? — вновь повторяет шатенка свой вопрос. Он кажется ей правильным и логичным. Но вот только девушка не уверена, что хочет знать на него ответ. Клара невольно облизывает пересохшие губы и чуть наклоняет голову набок. Возможно, ей стоит его боятся... Возможно. Но она не боится.
— Откуда ты знаешь, что это не все? — Освальд хмурится, не зная, что же ей делать дальше.
[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[nic]Clara Oswald[/nic]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

14

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
Далек был удовлетворен результатом. Человеческая самка реагировала так, как и ожидалось. Он совершенно не был согласен, что каждая жизнь важна. Ценность представляли жизни далеков, но не людей. Но ни один далек не ставил свою жизнь выше, чем интересы Империи.
- Верно, - согласился далек, - никто не захочет умирать. Это было согласие, но звучало оно, как угроза, в лучшем случае предупреждение. - Далеки не боятся смерти, - продолжил он, - ни один далек. Он тоже не боялся и умер бы без вопросов, если это необходимо для пользы дела. Куда хуже, чем погибнуть было для далека не выполнить задание, подвести своих.
Девушка была смелой и дерзкой и неплохо держалась  в неблагоприятной для нее ситуации. Далек чувствовал ее страх, но она держалась уверенно и казалась спокойной. Неплохо, для человека. И более того - она угрожала! Сама она не представляла ни малейшей опасности, но Доктор. Далек не верил ее словам, но сбрасывать со счетов этот вариант не мог - Доктор всегда появлялся чрезвычайно не вовремя. Не в этот раз, не в этот раз. Все должно идти по плану. На угрозы девушки мутант никак не ответил, продолжая методично и почти не глядя отстреливать противника - чисто, быстро и эффективно.
- Если ты не пойдешь со мной, твой город падет, - откликнулся далек, - эти существа уничтожат всех жителей этого города. Других городов. Я помогу тебе спасти людей. Ты поможешь мне. Мы теряем время!
Никого не осталось. Не в кого было больше стрелять. Теперь оружие, как и взгляд далека, были устремлены на Клару. А с его внешним видом не просто было определить, угрожает он или нет. Впрочем, не сложно было предположить, что далек угрожает всегда.
- Корлинги, - наконец ответил далек, голос его чуть смягчился, сбавив тон угрозы, мутант снизошел до объяснения, - всего лишь инструмент. Они сопровождают хозяина. Всегда многочисленны. Всегда голодны. Они уничтожат все живое и размножатся на этой планете. Потом отложат яйца. Хозяину они нужны. Много. На этой планете можно собрать большой урожай. Ценится только скорлупа. Они не пожалеют планету ради этого.
Впрочем, далеку тоже не было дела до жизни людей. Но людей можно было поработить и заставить работать. Кому нужна мертвая и опустошенная планета? Скорлупа служила составной частью очень прочного и легкого материала используемого Ганотхами - хозяевами этих существ, для построения их кораблей. По сути это было похоже на раковину моллюска, которую этот вид создавал искусственно, в которой жил и перемещался среди звезд. Примитивно, но эффективно.
Далеку нужен был этот корабль. И он его получит.
- идем, - потребовал далек, двигаясь в сторону города. Не нужно было подходить близко, что бы увидеть белые фигуры вблизи города и в самом городе, сеющие панику и хаос. Они не торопились нападать, знал далек, большинство скрывались в подвалах и парках, что бы атаковать ночью, неожиданно, подставляя под огонь лишь особей для отвлечения внимания. Люди будут думать, что убили всех и успокоятся. Выйдут на улицы праздновать победу и... выйдут корлинги на большую охоту.

+1

15

— Никто и не должен умирать только по чьему-то желанию, — в голосе Клары звучат некие нотки отчаяния. Кажется, она все еще пытается донести эту мысль до далека, но он не слышит ее. Он не хочет слушать ее. Все попытки шатенки воззвать к банальной человечности у этого существа, заканчивались провалом. Так может, у него ее просто нет?.. Может инопланетянин не способен испытывать нечто подобное? Эта мысль заставляет Освальд задуматься. Если все обстоит так на самом деле, то она очень сильно рискует. И причем этому риску девушка подвергла себя сама, отдав далеку оружие.
— Но чего-то же вы боитесь? Так? Например, провалить свою миссию? Или же Доктора? — она хватается за любые ниточки. Клара хочет понять это существо, хочет понять, что у него на уме и чего можно ожидать от инопланетянина. Чувствовала ли девушка угрозу, исходившую от далеку? Конечно, только бы глупец ее не чувствовал бы. Но этого, к сожалению, было мало Освальд. Человеческое любопытство оказалось куда сильнее.
— А может ты блефуешь? Может здесь нет больше этих существ, может, это были единственные представители на Земле, — она все еще никак не могла определиться, стоит ли доверять далеку, стоит ли верить его словам. Или же все это — лишь хитрая и умная уловка, дабы Клара сделала то, что требовалось существу. Шатенка невольно переминается с ноги на ногу, чуть наклоняя голову набок, — Зачем я тебе нужна? Разве теперь ты не справишься со всем сам? — теперь, когда далек уже не стрелял в тех странных инопланетян, его оружие было направлено прямиком на девушку. И в какой-то момент Освальд поймала себя на мысли: она не уверена, что он не выстрелит в нее здесь и сейчас. Может же выстрелить, очень даже.
— Земля вместо большого инкубатора? — объяснения далека были немного… Странными и весьма конкретными. Ну или же просто Клара была не готова к такому ответу. Интересно, а чего она вообще ждала? Что инопланетянин признает, что врал? Скажет, что хочет ее убить? Что просто убьет ее? Пожалуй, ответа на этот вопрос у шатенки не имелось, да она и не горела желанием пока что его знать. Освальд устраивало такое положение вещей. На данный момент.
Куда? Куда идем? — кажется, этому существу было совершенно все равно, что девушка не давала своего согласия. Он все решил за нее. Хотя, по правде говоря, Клара бы просто не смогла сейчас развернуться и пойти домой, чертово человеческое любопытство!
Вопрос, заданный ранее, потерял свою актуальность, как только Освальд приметила впереди знакомые уже ей силуэты… Что ж, далек был прав, они охотятся… И их тут много. Немного нервно сглотнув, девушка последовала за инопланетянином. Интересно, ему можно верить?.. Или же все же стоит быть осторожной? Хотя, осторожной следует быть всегда.
[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[nic]Clara Oswald[/nic]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

16

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
— Никто и не должен умирать только по чьему-то желанию,
Услышав подобное заявление, далек даже остановился и развернув зрительный стержень, воззрился на девушку. Весь его вид словно пытался выразить - почему!? Ты уверена в этом? Так же молча он снова двинулся вперед. Однако, через некоторое время послышался его резкий металлический голос, полный ядовитого сарказма,
- Люди мастера отнимать жизни, разрушения и порабощения, тут он выдержал короткую паузу, - друг друга. Далеки не убивают друг друга. Нет, конечно были инциденты, но это были совсем иные обстоятельства, совершенно отличные от человеческих мотивов и обоснованные логикой. Далеки не убивали друг друга ради забавы, грабежей и насилия. Это мерзость принадлежала людям. Как и эмоции...
— Но чего-то же вы боитесь? Так? Например, провалить свою миссию? Или же Доктора?
- Далеки ничего не боятся! - отозвался далек сразу же и более резко, чем говорил до этого. Даже если бы он захотел, он не был уверен, что человеческое существо способно понять. Они были другие, примитивные, с точки зрения далека, разрываемые эмоциями, бесполезными и вызывающими раздражение. Провалить миссию, подвести Империю  это было недопустимо. Да, этого бы далек постарался избежать. Достижение цели, победы было необходимым, даже если это будет стоить жизни ему - далеку, сколько для этого придется потратить человеческих жизней, ему было все равно.
Доктор! Это слово пылало в мозгу мутанта расплавляющей ядовитой ненавистью. Никого и никогда он ненавидел так сильно. И, он боялся его, хоть и не считал нужным признавать. Тем более далек не считал возможным делиться своими маленькими фобиями с человеческой самкой - врагом.
А девушка все говорила и говорила, задавала вопросы. Далек отвечал ей, терпеливо, словно ребенку. И жаждал убить, прямо здесь и прямо сейчас. Сдержаться так трудно... Но позже. Позже он убьет ее, сейчас она нужна ему живой. Мертвые люди хороши, но они совершенно неработоспособны.
Далек вновь двинулся вперед, не сомневаясь, что человеческая особь последует за ним. Даже если она не верит ему и не готова сотрудничать - белые твари заставят пересмотреть ее свое решение, он знал это. Сейчас, для этой девушки, самое безопасное место было с самым опасным существом Вселенной.

+1

17

В какой-то момент далек останавливается, что вынуждает Клару буквально замереть на месте. Она смотрит на своего спутника непонимающим взглядом. Почему он не двигается? Что она умудрилась сказать такого, раз инопланетянин остановился?.. Девушка невольно хмурится, выдвигая в уме различного рода догадки и теории. Совершенно не важно, что сейчас для них неподходящий момент. Кажется, подходящего — никогда не будет.
Неужели такой эффект оказались ее слова, озвученные несколькими мгновениями назад?..
— Что? — она на находит ничего умнее, кроме как произнести вслух одно простое слово. По правде говоря, Освальд даже и не надеется получить полный и исчерпывающий ответ. Ну или же не так: она не надеется получить тот ответ, который бы удовлетворил ее саму, — Люди — просто запутались, — ей не хочется признавать правдивость слов этого инопланетянин. Да, отчасти он был прав. Говорят, что самые ужасные монстры это не те, которые прячутся под кроватью, а те, которых человечество воспитывает самостоятельно: они сами. Стоит только включить телевизор, как там тебе поведают об ужасных деяниях, совершенных человеком. В какой-то момент шатенка поджимает губы и чуть наклоняет голову набок.
— Все могут ошибаться, даже далеки, — в ее голосе невольно проскальзывают нотки отчаяния, которые она пытается замаскировать напускной уверенностью. Но, увы, это выходит у девушки не слишком хорошо. Этот инопланетянин сумел застать ее врасплох, выбить почву у нее из-под ног… И теперь единственное, что оставалось Кларе — так это только защищаться.
— Я не верю. Все чего-то бояться, — она и в самом деле не восприняла всерьез последнюю фразу далека. Кто бы не стоял перед ней, наверняка у него имелись свои страхи, которые отчаянно были запрятаны в самую глубину разума, дабы никто до них никогда не добрался. Освальд не обратила никакого внимания на то, что голос инопланетянина прозвучал резче, она просто восприняла это, как должное. Все же те истории, которые ей доводилось слышать о далеках, навряд ли были ложны. Учительница прекрасно понимала, на какой риск шла… Глупо было отрицать очевидное. Сейчас Клара играла с огнем, стоило ей сделать одно неверное движение, один неверный шаг, и все бы просто рассыпалось прахом. Причем, возможно она сама бы в него превратилась, в буквальном смысле.
Почему-то Освальд была уверена, что сумела задеть нужные струны… Сумела надавить на необходимые болевые точки. Вероятно, это было лишь ее самоуверенностью, но, кто знает. Когда же инопланетянин начинает вновь двигаться вперед, то девушка еще несколько мгновений стоит на месте, обдумывая все происходящее. Но сейчас у нее столько времени, чтобы тратить его на подобное, именно поэтому уже спустя считанные секунды она направляется следом за далеком.
— Расскажи мне еще об этих существах. Я хочу знать больше, — Клара не была уверена, что обладание подобной информацией ей чем-то поможет, но ведь стоило попытаться. Знания никогда не бывают излишними. Дабы видеть ситуацию целиком, нужно иметь как можно больше данных. А потом уже решать, каким образом их стоит применять на деле.
[nic]Clara Oswald[/nic]
[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

18

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
Люди не запутались, они не были развиты достаточно, что бы понять. Слишком примитивны, считал далек. Их чувства, эмоции, они подавляли разум и здравое мышление. Люди были опасны и непредсказуемы, ни одному из них нельзя было доверять. Они уничтожали друг друга тысячами и все же выживали. И множились. Это было...неправильно.
По реакции девушки, частоте ее сердечных сокращений, поверхностному дыханию, выделившемуся поту, мутант легко мог определить силу ее волнения. Чувствительные сенсоры улавливали малейшее изменение ее состояния. Она была напугана и не уверена в себе, а  это то что нужно далеку для достижения цели.
Город был близко. Белые твари, словно почуяв стороннюю угрозу, стали стекаться к странной паре, явно потеряв интерес к своей первоначальной цели. Их привлекала более близкая добыча, пахнущая жизнью и страхом. Они хорошо умели отнимать жизнь. И одним своим видом вызывали отвращение и ужас. Их было настолько много, что потребовался бы взвод вооруженных до зубов солдат, что бы расправиться с ними. Или один далек.
Мутант вновь остановился, долю секунды выбирая цель. У Клары была уникальная возможность наблюдать далека в боевой активности, когда с виду неповоротливая броня оказалась очень подвижной. Головной купол и боевая секция вращались на неподвижной основе, уничтожая одну тварь за другой. Те падали с отвратительным визгом и их сородичи шли по трупам, подобно толпе зомби. Иногда, смертоносный луч проходил в считанных сантиметрах от девушки, но всегда находил другую цель.
Когда далек вновь двинулся, он направился в сторону от города, явно сменив свои намерения. С оставшимися корлингами люди справятся. Далека не волновали их потери. Он двигался ничего не сказав Кларе, явно уверенный, что она последует за ним. У нее были равные шансы погибнуть на подходе к городу от одной из выживших тварей или же от смертоносного луча далека. Рядом с мутантом у нее был шанс прожить дольше.
Груды мертвых, еще теплых тел, заставили мутанта остановиться лишь на короткое мгновение. У него было отличное преимущество перед человеческой особью - он умел левитировать и пересечь тела ему не составило труда, в отличии от девушки, которой ничего не останется, как перелезать через них. Однако, по другую сторону далек остановился и ждал, когда Клара его догонит. Как бы он ее не ненавидел, она нужна была живой.
Впереди их ждал корабль. Он был хорошо замаскирован и лишь точно зная куда смотреть, можно было заметить небольшие искажения пространства. Далек, наконец, снизошел до объяснений и объяснил девушке ее задачу - проникнуть на корабль и отключить систему защиты. Мутант подробно описал план действий. Он предпочел бы сделать это сам, но силовое поле корабля глушило защитные системы ТМД. Оказавшись в зоне его влияния далек рисковал остаться уязвимым. Это не входило в его интересы.
Далек сообщил, что она увидит корпус, как только пройдет границу защитного поля. Ее задачей было проникнуть внутрь, оставаясь незамеченной. И повредить защитный блок, расположенный где-то рядом со шлюзом. Точно он сказать не мог, но подробно описал - черная установка на полу или стене. Если таковых будет более одной, разрушить все, пока не спадет силовое поле. Только тогда он сможет последовать за ней и уничтожить всех, кто есть на корабле. Под понятием всех, далек понимал абсолютно всех.

+1

19

Что делать, когда ты сталкиваешься с инопланетянином? А с несколькими, при том, принадлежащими к разным видам? Почему такому не учат в школе? Почему в школе и колледжах рассказывают о том, как рассчитывать интегралы, анализировать поступки политических деятелей, но о чем-то действительно важном — не говорят. Создается такое навязчивое чувство, словно бы человечество очень наивно. Ну или же его пытаются сделать таким.
Сейчас Клара просто не имела понятия, что же ей делать. Верить далеку, идти с ним, или, может, просто развернуться и сбежать ко всем чертям? Сбежать без оглядки, прийти домой, захлопнуть дверь и просто закрыть глаза. А спустя какие-то пару минут осознать, что все это — лишь плод ее воображения, не более.
Но, увы, на деле все обстояло не так. Она следовала за далеком, а за ними по пятам шли какие-то странные существа. Инстинкт самосохранения гнал Освальд прочь от них, словно бы они представляли собой огромный клубок пламени, а она будто бы боялась больше всего на свете огня. Ей хочется остановиться, перевести дыхание, просто обдумать все происходящее. Но у учительницы нет такой роскоши, как свободное время, которое она смогла бы потратить так, как ей захотелось бы. Слишком много существ, чтобы останавливаться. Слишком. Но далек остановился! Кларе хотелось закричать, сказать ему, что сошел с ума! Но он не просто так решил потратить драгоценные минуты. Нет, он хотел атаковать. Освальд предполагала, что инопланетянин опасен, но только в эту самую секунду она смогла лицезреть всю его мощь, которая вынудила девушку отступить назад. Сделать чисто машинально и инстинктивно пару шагов в сторону от далека. Одно дело: рисовать в собственном воображение возможности инопланетянина, совсем другое — видеть в живую и понимать, что если бы он хотел ее убить, то мог бы сделать это, не прилагая особых усилий.
Она вздрагивала каждый раз, когда луч проходился рядом с ней. Признаться честно, Клара была уверена, что в эти самые минуты попрощается со своей жизнью раз и навсегда. Но нет. Снова и снова далек находил другую цель, которой являлся один из странных обитателей не этой планеты. Когда все закончилось, то Освальд осмотрелась по сторонам. Окружающая местность напоминала поле боя, хотя, на деле так все и было.
— Куда?.. Куда ты? — она срывается с места, не имея понятия, зачем теперь следует за далеком. Возможно, ей стоило бы пойти прочь, пока подвернулась такая возможность. Особенно учитывая то, что девушка видела мощь инопланетянина, но нет… Она поступила иначе. Учительница просто переступала через мертвые тела, ощущая весь ужас, поднимающийся откуда-то из самых глубин ее сознания. Он запросто мог вытворить подобное и с ней, но несмотря на все, что слышала Клара о далеках, тот не поступил так. Почему? Она ему нужна? Да, такой вывод кажется самым логичным в сложившейся ситуации. Другого просто не приходит в голову Освальд.
Когда инопланетянин заговорил, то девушка облегченно выдохнула. Он даже соизволил объяснить, что необходимо делать ей. Только вот учительница от чего-то медлила.
— Откуда мне знать… В смысле, если я все сделаю, то что помешает тебе меня убить? — Клара прекрасно поняла все. Знала, какие именно действия от нее требовались, только вот не спешила их выполнять.
[nic]Clara Oswald[/nic]
[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

20

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
— Откуда мне знать… В смысле, если я все сделаю, то что помешает тебе меня убить?
Синий огонек электронного глаза нацелился прямо в лицо девушки, встретившись с ней взглядом. Такой живой, казалось, смотрит прямо в душу. И не было в этом взгляде ни сострадания, ни сочувствия, только немой ответ на вопрос, который, впрочем, далек не замедлил озвучить его вслух, не теша девушку излишними надеждами.
- Ничего. - ответ короткий и ясный. - Ты умрешь прямо сейчас, если не выполнишь приказ. Подчиняйся!
Далек знал, что фантом надежды, эта бессмысленная иллюзия, которую так любили люди, была удобным рычагов в те моменты, когда надежды никакой нет. Люди охотно хватались за нее и позволяли собой манипулировать. И альтруизм. Еще одна черта людей, с помощью которой можно было манипулировать отдельными особями.
- Люди, которых ты любишь, останутся жить. - далек знал, что она видела, на что он способен. Должна понимать, что ему не трудно будет уничтожить население планеты, без каких либо последствий для совести. Ее у далека попросту не было. - Я покину эту планету и этих людей. Они будут жить.
Он не обещал ей жизнь, но  обещал жизнь миллионам людей. Что она выберет? Есть ли у нее выбор? Попытка бежать и она умрет. Попытка встать на сторону хозяев корабля, попытаться договориться с ними и она умрет, прихватив с собой всех людей. Выполнение приказа отсрочивало неизбежность и давало надежду. Возможно она еще будет нужна. Возможно... ей удастся сбежать после. Люди всегда надеялись на что-то. Далек ждал. Он давал Кларе роскошь - секунды раздумий. Времени у них действительно было мало. В любой момент их могли заметить. Тогда задача усложнится. А далек хотел этот корабль, он был нужен ему.
- Подчиняйся! - снова потребовал далек. его броня, казалось, завибрировала. Возможно от сдерживаемого раздражения, от жажды убить ее - такую близкую, хрупкую, живую. От того, что все шло не по плану. Он был не там где должен, не тогда когда должен. И какая-то дерзкая девчонка имела наглость не выполнять приказы тотчас же, не задавая вопросов. Разве мало он ей дал - она все еще была жива, так долго. Он позволил ей жить немного дольше. Позволил быть полезной ему. Она не понимала, какая честь ей оказана - быть винтиком в огромной смертоносной машине Империи далеков.

+1

21

Что такое или кто такой далек? Инопланетянин? Он ведь живой? Настоящий? Да, вот он, в данный момент стоит прямо напротив Клары, смотрит на нее синим глазом, если его можно так назвать. И по коже девушки проходятся волны мурашек. Создается впечатление, словно бы это существо прямо заглядывает внутрь ее, видит насквозь. От этого ощущения все словно бы переворачивается. А Освальд стоит, как вкопанная, не в состоянии даже на миллиметр сдвинуться с места.
— Ничего, — она повторяет это эхом, отчетливо понимая, что он прав. Ничего. Ничего не мешает ему просто убить ее. После таких слов в пору броситься наутек, но нет. Она все еще стоит, не предпринимая подобных действий, — Если ты думаешь, что это должно побудить меня к действиям, то ошибаешься, — в ее голосе невольно проскальзывают истерические нотки, которые учительница отчаянно пытается замаскировать собственной уверенностью. Увы, удается это ей не слишком хорошо. Точнее, из рук вон плохо.
— Ты не знаешь людей, которых я люблю, ты можешь запросто убить простых прохожих… — далек мог. А с каждой секундой Клара все больше понимала, что она не простила бы себе подобного. Когда у тебя есть шанс кого-то спасти, хотя бы призрачный, фантомный, ты за него держишься. Потому что никто не имеет права распоряжаться чужими жизнями. Это неправильно, неверно. Интересно, сколько раз за последние пол часа эта мысль посещала разум девушки? Кажется, бесчисленное множество.
Нет резона ему верить. Нет никаких твердых доказательств, что далек сдержит свое слово, что не передумает в последний момент. Но что, если сдержит? Наверное, именно это и толкает Освальд на столь необдуманный и импульсивный поступок. Малейший шанс, что инопланетянин на самом деле уберется подальше с планеты, не тронув никого.
— Хорошо, — голос звучит на удивление тихо, но очень уверено. Клара поднимает свой взгляд на далека. Она приняла решение. Не важно, правильное, или нет. Но приняла. Это ее решение, — Прекрати повторять это! Я тебе не игрушка, чтобы подчиняться, — нет, правда, это начинало уже раздражать. Раз за разом инопланетянин повторял одно и то же. Пытался надавить на нее, а принимать какие-то решение под давлением ой как непросто.
Если бы он был человеком, то Освальд наверняка бы уже во всей красе лицезрела бы гнев, отражающейся на человеческом лице. Но далек не был им. Тем не менее, девушка буквально чувствовала напряжение, волнами исходившее от существа.
— Иду я, иду! — глубокий вдох. Клара бросила взгляд на то место, где должен быть корабль. Это же ведь не так сложно? Пересечь границу защитного поля, увидеть судно. Пройти внутрь, остаться незамеченной. Найти защитный блок рядом со шлюзом, черную коробку. Повредить ее. Все просто, как два плюс два, — Ладно, — еще один глубокий вдох.
Она идет вперед, не останавливаясь, потому что боится, что если остановится, то уже не пойдет дальше. Можно подумать, что учительница просто прогуливается, а не ищет инопланетный корабль, дабы пробраться на его борт. Шаг, второй, третий. Иллюзорность происходящего рушится в тот момент, когда она пересекает границу поля и взору девушки представляется массивное судно. Одним своим видом оно способно внушить ужас. Но нет, Клара здесь не за этим. Сейчас Освальд чувствовала себя персонажем какой-то компьютерной игры. Она шла вперед, словно бы ее кто-то вел, ей кто-то управлял. Вот она уже осматривается рядом с шлюзом, ведет себя тихо. Вот примечает черную установку на стене. Черт, и почему она не додумалась взять с собой что-нибудь значительное, чтобы повредить эту жуткую штуку?.. Пришлось импровизировать. Закрыть глаза и ударить чем-то увесистым, что нашла на борту, по устройству? Запросто! А вот получилось у нее выполнить свою задачу, или нет — хороший вопрос.
Откуда-то позади послышался шум, поэтому Освальд стала лихорадочно осматриваться по сторонам, ища место для укрытия. Здесь же должно быть что-то, где бы она могла спрятаться?..
[nic]Clara Oswald[/nic]
[ava]http://s017.radikal.ru/i422/1509/2d/3549300f408a.jpg[/ava]
[sta]impossible girl[/sta]

+1

22

[AVA]http://s2.uploads.ru/onPI1.jpg[/AVA][NIC]Dalek soldier[/NIC][STA]EXTERMINATE!!!![/STA]
Страх. Он разлился по воздуху, пробуждая в далеке чувство отвращения и собственного превосходства над человеческой особью. Люди слабы и эта, хоть и дерзка, не составляет исключения. Далек знал, что она уступит его давлению, что бы спасти других людей, даже если надежды на их спасение почти нет и далек без малейших угрызений совести пользовался этой слабостью. Он обещал жизнь людям этой планеты, но не уточнял, как долго.
Далек следил за удаляющейся фигурой. Она боялась умереть там, но его - далека она боялась больше, его угроз и того, что он может сделать. И сделал бы, но сейчас другие задачи были более приоритетны, далек не хотел задерживаться. Он должен найти своих, получить новые инструкции, а потом они вернутся... Позже. Сейчас он ждал, когда человеческая особь выполнит задание и как только защитное поле корабля было разрушено, он двинулся вперед.
Два коротких выстрела - два тела рухнули с надрывным ревом. Они почти добрались до хрупкой человеческой фигурки. Далеку было все равно. Он методично и тщательно провел зачистку на корабле. Теперь это был его корабль.
Бывшие хозяева корабля сократили далеку работу - испугавшись нападения они задраили шлюз и успели запустить двигатели. Далек словно забыл о своем невольном спутнике, казалось бы полностью погрузившись в загрузку необходимых координат и изучении бортового журнала корабля. Его интересовали все данные, какие он мог добыть.
Закончив, далек вернулся к Кларе и некоторое время молча смотрел на нее. Корабль дрожал, готовый у взлету. Далек знал, что она ждет, что он отпустит ее, но он не обещал ей свободы. Не обещал и сохранить ей жизнь.
- Обитатели Земли останутся живы. Я покину эту планету прямо сейчас, - подтвердил далек данное ранее обещание. - Ты полетишь со мной. Если ты будешь подчиняться, то останешься жива. - Это не было актом милосердия, далеку просто могли быть полезны рабочие руки. Впереди его ждал долгий полет на этом примитивном корабле. И далек, не смотря на всю свою неприязнь к людям, не хотел оставаться в полном одиночестве. Наличие раба было лучше, чем его отсутствие. Уничтожить ее он всегда успеет.
Она могла возражать сколько угодно, здесь не было никого, кто мог бы ее защитить. Это была его - далека, крохотная Империя.
- Теперь иди, - далек сбавил резкий тон, смягчив металл в голосе, - сядь на кресло и пристегнись. Ты увидишь космос раньше своих соплеменников.
Снова вернувшись на мостик и не обращая более внимания на свою пленницу, далек, завершив необходимые настройки, поднял корабль в воздух, стремясь вернуться к своим и лишая последних надежд на спасение Клару.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно