Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » Does the pain weigh out the pride?


Does the pain weigh out the pride?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Does the pain weigh out the pride?
And you look for a place to hide?
Did someone break your heart inside?
You're in ruins

-

http://funkyimg.com/i/233zR.gif
http://funkyimg.com/i/233wR.gif
http://funkyimg.com/i/233wQ.gif

-

04.10.2346

-

Joan Crise, Timothy Henderson, Nicole McDowel

-

Сама того не подозревая, Джоан Крайз принимает на работу бывшую невесту её и без того не самого покладистого подчинённого.

-

Крайз, МакДауэл, Хендерсон

Отредактировано Nicole McDowel (2015-09-30 10:29:11)

+2

2

Все преподаватели за исключением Тимоти Хендерсона присутствовали на планерке, на которой Джоан представила всем Николь — их нового лингвиста, которая пришла на смену Артуру Фальконеру, почившему вместе с сотней кадетов во время экзамена. Джоан немного злилась из-за того, что ей приходилось принимать на работу кого-то, кого она еще не знала, но была намерена выяснить что из себя представляла её новая коллега и подчиненная в ближайшее время. А именно: прямо сейчас, когда все преподаватели покинули зал совещаний. Позже она обязательно обсудит кандидатуру Николь МакДауэл с Сеником и Ройстоном. После злополучного происшествия у неё остались только двое из прежней команды, к чьему мнению она прислушивалась. Конечно, оставался еще Хендерсон, но он пропустил планерку без предупреждения и Джоан уже отправила ему сообщение на ПАДД, чтобы он зашел к ней. Было бы неприятно, если бы он увидел новую преподавательницу лингвистики в жилом крыле для преподавателей и решил, что она какая-нибудь взломщица. Тогда за физическую безопасность мисс МакДауэл адмирал ручаться не могла.
Взяв в руки её досье, Крайз пролистала несколько страниц, вспоминая подробности.
Николь МакДауэл, тридцати семи лет, не замужем, детей нет. Не так давно лечилась от депрессии. Так же, Джоан нашла о ней информацию в сети — в основном нытье и жажда спокойной жизни.
Должна признать, что принимала вас на работу только потому, что нам очень нужны преподаватели, а звездный флот не может перевести к нам лингвиста сейчас, — Джоан давала ей понять, что работа может быть временной. В самом деле, девушка не служила во флоте, а это снижало её авторитет в глазах Крайз существенно. Каким хорошим может быть лингвист, если он не практиковал языки с инопланетянами? досье было предоставлено скупое, но она была лучшим кандидатом из всех, что были. Просто поразительно, как мог взрыв повлиять на престиж академии. На те письма с приглашением, что Джоан отправила на исследовательские станции ответа или не было или приходил отказ. Офицеры не хотели рисковать собой, подставляясь. И тем более было странно, что не офицер решился подать заявление после теракта, особенно после лечения от депрессии. Захотелось острых ощущений? Джоан мысленно отметила себе попросить Хендерсона приглядеться к этой Николь. Она вполне могла что-то скрывать и скорее всего, так и было.
Как у вас со стрессоустойчивостью? Работа преподавателем совсем не согласуется с тихим времяпрепровождением, особенно после теракта. — Джоан отложила ПАДД в сторону и покрутила в пальцах стилус. Она терпеть не могла касаться экранов ПАДДов пальцами. [AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+1

3

Итак, все преподаватели покинули зал совещаний, и Николь с дежурной, слабо заметной улыбкой перевела взгляд в глаза своей начальницы. Джоан Крайз, контр-адмирал. Женщина. Это несказанно радовало, с учётом того, что преподавательский состав был преимущественно мужским, а контр-адмирал была похожа на феминистку и, при удачном стечении обстоятельств, может стать покровителем Николь на новом поприще. Не то чтобы Николь почувствовала облегчение, нисколько: по строгому лицу женщины было заметно, что лёгкой жизни ждать не придётся и нужно всегда быть начеку. Что она, собственно, подтвердила своей первой же фразой, деликатно дав Николь понять, что не видит в новой сотруднице того специалиста, которого искала. Но на безрыбье и рак рыба. Николь коротко ухмыльнулась, пока контр-адмирал рассматривала бумаги, на какую-то долю секунды, прежде чем снова принять выражение лица покорного трудоголика, рвущегося в бой.
«Мне хватит всего одного месяца, потом можешь увольнять меня и брать профессионалов из Звёздного Флота».
От этого разговора зависело очень многое, но Николь удивляло, что он начинается уже после того, как её официально приняли в штат. Возможно, это была проверка на стрессоустойчивость, возможно, Джоан Крайз просто хотела поближе познакомиться с новым сотрудником, но при этом в очередной раз подчеркнуть, что такая должность для Николь – большая удача, о чём ей ни на минуту нельзя забывать. Что же. Николь была готова вступить в новую роль и врать, врать, врать, сколько потребуется. Это ей даже казалось забавным. Её приняли на работу весьма спонтанно: всего за пару дней Николь составила свой график, написала материал лекций и свои предположения и мысли касательно будущей работы, с ней связались буквально через день, и уже через два дня должны были начаться лекции. Это был большой риск, тянуть с подачей заявления так долго, Николь с каждым днём боялась всё больше и больше, что найдётся лингвист, готовый занять должность преподавателя, убитого всего месяц назад в учреждении, где прогремел взрыв, унёсший жизни десятков людей, и – ах да – никто не мог с точностью сказать, удастся ли предотвратить подобный инцидент в будущем. Николь искренне сомневалась, что кто-нибудь из калифорнийцев бросит насиженное место и придёт преподавать в такое опасное место, опасность была только в Звёздном Флоте, который мог отправить лингвиста в Академию сам. Но Николь была бы не Николь, если бы не пошла на риск и не подала заявление так поздно. Нужно было выждать как можно больше времени после увольнения, иначе даже первокурсники связали бы его с загадочным вступлением в ряды преподавателей Академии.
Николь терпеливо молчала, вежливо ожидая, когда начальница оторвёт взгляд от экрана и посмотрит на неё. Или же задаст вопрос. И этот момент наступил, причём одновременно: Николь коротко улыбнулась, облокотившись о стол и скрестив пальцы, и заговорила.
Вся моя профессиональная жизнь сводилась к борьбе со стрессами, поэтому если я чему-то в жизни и научилась – так это стойко переносить форс-мажоры и быстро адаптироваться к новым условиям работы, – сказала Николь и слабо пожала плечами.
«О, ты читала мой блог, как это мило». Она улыбнулась на словосочетании «спокойное времяпровождение», цитирующее её онлайн-размышления, будто действительно не ожидала, что её жалобы на жизнь будут читать.
Курс, который я собираюсь читать, весьма поверхностный и вводный, кроме того, он не является первым ни у одного из отделений, поэтому не думаю, что моя работа будет действительно создавать стрессовые ситуации для меня или кадетов. Уверена, у меня будет намного меньше кадетов и работы вообще, чем у большинства коллег. Что касается теракта… – она перевела взгляд на ПАДД, лежащий рядом с Джоан, и снова посмотрела ей в глаза, – если честно, я не думаю, что подобное повторится, поэтому меня он не пугает нисколько. Как я заметила из своего опыта, террористы редко подрывают одно и то же учреждение дважды.
«Всё, всё, давай не говорить про теракт, не надо думать, что мне это интересно, меняй тему, меняй тему…»
Тем не менее, Николь намеренно стала говорить о теракте и делиться мнением, о котором её не спрашивали, чтобы показать, как она свободна для таких разговоров, что ей нечего скрывать и она не будет пытаться менять тему и даже готова поговорить о своих предположениях касательно цели теракта, если её, конечно, спросят. Но она всем сердцем надеялась, что не спросят.

Отредактировано Nicole McDowel (2015-10-01 17:59:59)

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » Does the pain weigh out the pride?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно