Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » M E A N W HI L E


M E A N W HI L E

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://40.media.tumblr.com/5b21053823144a043ee43ab8b1803e8c/tumblr_nyj1vtHY5I1sl26vso1_540.png

В Академию прибывают новые преподаватели.

Академия Звездного Флота, 6 ноября

Joan Crise, T`Luki, Senik

0

2

Джоан никогда не обращала внимания на рутинные обязанности. Они были и их надо было делать, как чистить зубы по утрам. Кому-то для выполнения рутинных дел нужна была мотивация, но мотивация, по мнению Крайз только разжигала, но не делала дела. Дисциплина, намерение, сильная привычка — вот что выполняло дела. Процесс шел. Работа делалась, и это, в общем-то, было главным. И, пока она на автомате выполняла монотонную работу, проверяя отчеты службы безопасности, думала о том, когда сможет приехать новый преподаватель звездной географии. Вулканка, которой она это предлагала, дала согласие, но Джоан не совсем поняла, как скоро она приедет. Решив отложить уточняющее письмо на потом, Крайз забыла о вулканском ученом.
Да, преподавательский состав в Академии значительно проредился с момента взрыва, но она надеялась, что как только виновные будут найдены, то руководство все же отнесется к её требованиям серьезнее. В конце-концов, вешать на других преподавателей дополнительную нагрузку в виде других предметов ей не хотелось. Тот же Сеник мог взбрыкнуть и начать нудеть о том, что психология и ксенобиология это вообще не его профиль и у него хватает работы в медицинском отсеке.
Работы, по чести говоря у всех хватало. Даже она не справилась бы с еще одним предметом. Откладывая стопку Хендерсоновых очетов, Джоан перевела взгляд на часы. Близилось время обеда, стоило пойти куда-нибудь поесть.
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+2

3

Т'Луки решила не повторять ошибки и, оказавшись в холле, первым делом поймала первого попавшегося кадета. Приключения класса "найти то, не знаю что" начали надоедать. Спортивное ориентирование не конек вулканки.
- Мне нужно знать местоположение кабинета коменданта Академии. Вы можете указать?
Кадет открыл было рот, но отчего-то тупо уставился на гордо покачивающийся на руках Т'Луки лимонный куст. Выглядеть, как нормальное дерево, растение не спешит, как и плодоносить, зато кустится с удивительным старанием, все больше походя на кусок живой изгороди в горшке.
Т'Луки прочистила горло, привлекая внимание кадета к своей персоне.
- А... Простите. Вам на лестницу и на третий этаж, это туда...
Объяснения оказались не то чтобы невнятными, но какими то нервными, а потому смутными. Жесты, будучи издишне эмоциональными, мало прояснили ситуацию, с тем же успехом кадет мог станцевать макарену. Т'Луки кивнула скорее в попытке быть вежливой, чем из благодарности, перехватила поудобнее горшок с лимоном и двинулась в указанную сторону, весело шурша мягкими колесиками вопиюще цветастого чемодана.
Как ни странно, кабинет коменданта нашелся довольно быстро. На указанном этаже в этом крыле было не так много кабинетов, в основном, какие-то архивные помещения. Т'Луки в очередной раз перехватила удобнее горшок с лимоном, учтиво постучала в центр двери и, дождавшись, когда та отъедет в сторону, зашла в кабинет, волоча за собой чемодан. Не в коридоре же его оставлять.
- Добрый день. Я ищу коменданта Джоан Крайз. Мое имя Т'Луки Вар'Д'Ашии Фалек. Астрофизик. Меня пригласили для чтения лекций в Академии.

+2

4

Стук в дверь не привлек внимания женщины, она обращала внимание только на звонок, но когда двери открылись, подняла глаза на вошедшую.
Добрый, — отозвалась Джоан, рассматривая вулканку. Конечно, она знала, что Т'Луки специфичная особа, но не думала, что она будет... экзотичной. Даже эксцентричность Сеника меркла в сравнении с ней. Джоан замешкалась, рассматривая в руках вулканки куст. — Я, комендант Джоан Крайз, пожалуйста, проходите... чемодан и горшок можете оставить у входа. — Джоан поднялась, приветствуя гостью и жестом приглашая ей на стул по другую сторону стола от себя.
Лицо Крайз осталось беспристрастным. Мало ли что это за растение. Может, презент Сенику?
Я рада, что вы прибыли так скоро, но я, если честно, не ждала вас в этом месяце, — призналась Джоан вулканке, дружелюбно улыбнувшись и сев. Она даже не подумала о том, что согласие отправленное Т`Луки можно было расценить как "я прибуду первым же рейсом". — И не получала никаких писем о вашем прибытии.
В конце-концов, все приличные люди отправляли оповещения, если не хотели сделать сюрприз. Интересно, знал ли Сеник о прибытии своей остроухой невесты?.. мысль мелькнула и угасла, вытесненная тем, что Джоан срочно придется искать куда поселить вулканку в кампусе. Мест, конечно, хватало, но комнату еще нужно подготовить, а она, судя по чемодану, ляпистость которого резала глаза Джоан, явно не останавливалась в отеле. [AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+2

5

Т'Луки оставила чемодан у дверей, водрузила на него куст. Тот попытался было упасть, но вулканка ультимативно поставила растение на место, встряхнув, чтобы более-менее равномерно распределить зелень. Оставив конструкцию у порога, вулканка прошла к столу Крайз и с величием восходящей на трон императрицы опустилась на стул. Т'Луки это не контролирует, модели её поведения варьируются от члена королевской семьи до пьяного хиппи на Вудстоке в совершенно случайном порядке.
- Моя научная работа подошла к концу несколько раньше, чем я рассчитывала, - Т'Луки пожала плечами. - Я не сочла необходимым задерживаться на предыдущем месте.
В принципе, тот факт, что вулканка назвала представителей заказчика бестолковыми бюрократами, а введенных ими в группу ученых некомпетентными школьниками, свернула часть исследований и на правах старшей группы вывела все итоговые данные из-под грифа приватности, можно считать завершением научной работы. Это частники постоянно пытаются заставить ученых работать над какими-то сомнительными проектами. Т'Луки искренне надеется, что продолжать их разработку протубератного планетарного конденсатора общего поля будет где-нибудь в ВАН или Академии Флота, а не в закрытых лабораториях корпораций.
- На Веге-3 плохо со связью. Я допускаю, что информирующее письмо может прийти через несколько дней. Там сейчас шторма, "карлик" волнуется.

+2

6

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]Крайз кивнула, выискивая на столе ПАДД с личным дело Т`Луки.
Это к лучшему, — ПАДД нашелся под домашним заданием. Женщина включила его и пробежалась глазами по данным. Она помнила её досье, но не хотела упустить какие-то детали. — Нам очень нужны преподаватели.
На слова о задержке сообщения она кивнула: такое случалось часто, ничего особенного. Главное, что Т`Луки здесь и готова приступить к работе.
Ваш предыдущий коллега погиб во время взрыва, о котором вы, вероятно слышали, — начала Джоан. Вулканка, раз согласилась, должна была быть осведомлена о произошедшем. Вообще, о взрыве в Академии знали даже ленивые, слепые и глухие. Т`Луки не могла не знать. — Вам нужна программа предыдущего географа для ознакомления с пройденным кадетами материалом?
Наманикюренные ногти Крайз щелкали по гладкой поверхности панели управления, заливая всю, на её взгляд нужную информацию, включая стандартную карту кампуса в ПАДД для Т`Луки.
Монотонное, уверенное щелканье на мгновение прекратилось, когда Джоан перевела взгляд на вулканку. Комната предыдущего географа была не готова, родственники еще не забрали его личные вещи, туда женщину селить нельзя. Еще две комнаты пустуют, но там нужна настройка термостата и прогрев с уборкой.
Кстати, вы где-то остановились? — её можно поселить к Сенику на пару дней, если тот будет не против.

+1

7

- Меня поставили в известность. Преподавание не является моим привычным профилем деятельности... - Т'Луки задумчиво почесала кончик острого уха, ероша короткие на данный момент светлые волосы. - Откровенно говоря, мой опыт в этой сфере ограничен чтением лекций в Академии Наук.
Что несколько другой вид преподавания. В ВАН лекции читают хоть сколько-нибудь значимые научные деятели для всех желающих. Зачастую для собственных коллег. Это скорее научные семинары, чем лекции.
- Да, я слышала. - эти новости достали Т'Луки даже на другом конце системы, резонансная новость, весь младший научный состав ахал так, что игнорировать было невозможно. - Программа была бы уместна. Это поможет ускорить процесс составления новой.
Т'Луки откинулась на спинку стула, склонила голову набок к плечу, лениво наблюдая за пальцами Крайз и размышляя, как скоро удастся основательно обустроиться в лабораториях. Физический корпус Академии одна... ну, почти что основная причина, по которой Т'Луки вообще здесь. Сеник конечно еще давил на несчастных кадетов, которые рискуют вырасти тупыми без мудрго наставника. На самом деле, наверняка схватился за возможность придержать Т'Луки возле себя, но она не то чтобы сильно сопротивлялась. После последней работы вулканке нужно время, чтобы подумать, с кем теперь вообще можно работать.
- М... Нет. Я прилетела где-то 1.8 часа назад.

+2

8

[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]Монотонное кликанье по консоли возобновилось ненадолго. Джоан уже загрузила необходимую информацию, осталось только подождать, пока она вся загрузится в ПАДД.
Новая программа это хорошо. Старую кадеты почему-то плохо воспринимали. Наверное, потому что там было мало картинок. Это допущение можно было бы исправить, но лучше Джоан сообщит это при необходимости, когда Т`Луки отправит ей программу на утверждение.
Наши кадеты не являются светилами наук, но определенно в курсе, что Земля вращается вокруг солнца и наша планета стоит не на спинах трех китов. Излагайте материал... проще. Так, я смогу гарантировать, что хотя бы часть из кадетов поймет подаваемый вами материал, — Крайз улыбнулась уголком губ.
Лучше пусть думает, что кадеты тупые, как пробки, чем излагает им материал непонятным образом.
А почему вы не связались с Академией? мы бы отправили кого-нибудь встретить вас.
Путь от космодрома до Академии занимал полчаса. Вероятно, Т`Луки заблудилась где-то или долго из искала.
Женщина поправила манжет своей рубашки и снова посмотрела на вулканку.
Вероятно, ей стоило бы вызвать Сеника, это бы решило вопрос с жильем для Т`Луки. Либо вулканец предложит свою комнату и потеснится, либо найдет решение с отоплением. Часть систем все еще была повреждена и прогреть их не получится быстро.

+2

9

Т'Луки выудила из висящего за спиной черного рюкзака в разноцветных сехлатах (да, она сама их рисовала, в мире не нашлось никого, кто бы додумался выпускать рюкзаки или хотя бы ткань с таким рисунком, вулканка искала) падд, и быстро пролистала поступившие файлы.
- Я предоставлю программу... Утром.
Вскинула голову, пару секунд глядя на Джоан слегка округлившимися глазами. Киты? Т'Луки потребовались пара мгновений, чтобы вспомнить земные легенды про черепаху, китов и все остальное. Совершенно нелогичные, но довольно занимательные с семантической и исторической точки зрения литературные произведения. Т'Луки нравятся мифические произведения, есть в них что-то.
Вулканка издала звук, напоминающий не то смешок, не то кашель.
- Я поняла про китов. Забавно. Я предпочитаю делать упор на визуализацию. Мне нужно будет соответствующее оснащение в аудитории.
Т'Луки пожала плечами, убирая падд обратно в рюкзак.
- Изначально я собиралась поставить в известность Академию, но затем я решила, что самостоятельно добравшись, я не только узнаю лучше город, но и получу ценный коммуникативный и топографический опыт.

+2

10

Понимаю, — женщина кивнула. Постучала пальцем по столу и набрала код медицинского отсека. — Доктор Сеник, пожалуйста, зайдите ко мне в кабинет. Немедленно, — добавила она. Не то чтобы вулканец мог задержаться, но вдруг он занят чем-то, что по его мнению может послужить уважительной причиной? Раненых не было, эпидемии тоже. Так что, в общем-то, ничего серьезного и важного, по мнению Джоан, что могло бы задержать Сеника в медицинской части.
Это замечательно, — программа так быстро? работоспособность вулканцев была весьма высокой, что очень радовало женщину. —  Приключения и собственный опыт осмотра города и Академии ни с чем не сравним, но сейчас вами займется доктор Сеник. Заодно, решим, куда вас поселить, — Крайз надеялась, что вулканец не будет против того, чтобы вулканка жила у него. Это ведь не надолго.
Расскажите пожалуйста о своих последних исследованиях.
Джоан была уверена, что Т`Луки не применет воспользоваться их обсерваторией.
Даже Сеник грешил тем, что проводил опыты на академическом оборудовании. Это, конечно, не запрещалось, но и не предполагало их серьезные исследования. И Джоан уже предугадывала траты на возможные обновления в аппаратуре.
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+2

11

Сеник поднял голову от падда, цокнул языком, принимая вызов. Кахра настроена на различные звуки, иногда это удобно, не всегда есть возможность вербальной коммуникации. Ну или, как сейчас, после полуторачасового общения с кадетами разговаривать просто не тянет.
- Доктор Сеник, пожалуйста, зайдите ко мне в кабинет. Немедленно.
- Принято.
Сеник оставил падд на столе и не спеша направился к кабинету Крайз. Если бы было что-то действительно срочное, вызов был бы сформулирован иначе и вулканец бежал бы бегом.
-Комендант.
Сеник повернул голову к сидящей в кабинете вулканке, озадаченно вскинул бровь. Не позвонила. С другой стороны, её об этом не просили, так что и придраться не к чему. Т'Луки придерживается принципа "если это не запрещено, это разрешено по умолчанию", Сеник это знает и обычно старается перекрыть "пути отступления". Сейчас вот как-то не сообразил. Это уже его Сеника ошибка. Медик едва заметно вздохнул и сложил пальцы в вулканском салюте.
- Т'Луки. Dif-tor heh smusma. Давно ты в городе?
"И какого черта ты мне не позвонила" Сеник оставил за кадром, но позволил себе слегка выделить инонационно.

+2

12

Т'Луки кивнула.
- Это было бы приемлемо. Полагаю, доктор Сеник будет недоволен тем, что я не поставила его в известность, но... - вулканка пожала плечами. - Он переживет.
Т'Луки взъерошила короткие волосы, чуть морща нос. Последние исследования какое-то время еще останутся неприятным осадком. Не на карьере, с научной точки зрения группа поставленные задачи решила и даже более, но вот в плане применения итогов работы вся группа была единогласно возмущена попытками работодателя использовать данные исключительно в рамках своей промышленной отрасли. Посему и случился конфликт, по итогам которого Т'Луки молча рассекретила данные и сделала их общедоступными. Она человек науки, работает ради чистого знания для всех. И иногда за лимонные коврижки.
- Мы работали над разработкой протубератного планетарного конденсатора общего поля. Вега-3, квадрант 5. Изначально работали на звездной базе "Электра", но она не была приспособлена под энергетические нужды образца, пришлось переехать на "Батисту". Опытный образец до рабочего состояние довести так и не удалось из-за экстренного сворачивания всех работ.
Т'Луки повернула голову к открывшейся двери. Отзеркалила жест Сеника, умудряясь выглядеть одновременно отстраненно и виновато.
- Около двух часов. Ni'droi'ik nar-tor, ashayam. Я не сочла нужным беспокоить тебя звонком.

+2

13

Джоан пожала плечами. Она была согласна с Т`Луки — Сеник переживет. И не такое переживал, а недовольство.. ну, право. Ему бы стоило радоваться.
Жаль, что вы потеряли образец, — из вежливости посочувствовала Крайз, не утруждая себя сочувствием в интонации. Комендант поймала взглядом жест Т`Луки: её мимика была постоянно в движении, что удивленные глаза, когда Джоан упомянула китов, что наморщенный нос и постоянные движения руками. Не суетливые, выдающие нервозность, а... она почти подобрала определение, когда вошел Сеник.
—  Доктор, — кивнула женщина, складывая сцепленные в замок пальцы на стол. Он пришл удивительно быстро... ах, как же. У него ведь были пары, но, к счастью, она не оторвала его от занятий. Иначе бы они до сих пор его ждали. — Т`Луки прибыла к нам недавно и я хотела бы поручить заботы о ней тебе.
Она выдержала паузу, пока доктор проходил в кабинет и кивнула ему на соседний стул, справа от вулканки.
А так же решить вопрос с жильем, на то время, пока её комнаты будут готовить.
Джоан мягко намекнула Сенику на предложение своих апартаментов. Вулканец, конечно, намеки редко понимал, но вдруг это тот самый случай, когда он поймет?
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+2

14

Сеник чуть склонил голову набок, едва заметно ласково щурясь.
- Yen-tor, ashalik.
Т'Луки относится к категории людей, на которых совершенно бесполезно злиться. Толку нет, только нервы тратить. Сеник покосился на стоящий поодаль чемодан, увенчанный цветком. Перевел на Т'Луки красноречивый взгляд класса "ты и это чертово дерево с собой притащила?". Сеник надеялся, что несчастный лимон уже благополучно почил смертью храбрых, как пытался не раз, но вулканка каким-то неизвестный биологии образом умудряется каждый раз откачивать растение. Скоро от безысходности оно начнет плодоносить, в надежде, что его наконец оставят в покое.
- Хорошо. - Сеник сел на стул. - Я полагаю, что Т'Луки может поселиться у меня. Я не буду против, она, думаю, тоже. Так будет проще ввести её в курс дела. Если она захочет, может остаться и в дальнейшем. В моих апартаментах места куда больше, чем необходимо мне одному.
Вулканка бывает рассеяна в бытовом плане, Сенику будет спокойнее знать, что, если что, он сможет сам проследить за ней. Ну и в целом, ему приятна мысль, что она рядом. Должен кто-то и самого Сеника вырывать из лабораторий и заставлять есть и спать.

+2

15

- Не потеряли. Работы заморожены.
Тот факт, что основные составляющие и чертежи рабочая группа попросту утащила, Т'Луки решила не упоминать. Это, вроде как, неофициальная и конфиденциальная информация. Если повезет, свою часть забранных наработок еще удастся довести до ума. В Академии хороший инструментарий, если верить словам некоторых её выпускников.
Вулканка виновато покосилась на гордо стоящий на чемодане лимонный куст и слегка пожала плечами, зыркая на Сеника. Дескать "а куда же я его должна была деть?". Доктор страсти Т'Луки к возможности выращивания на подоконнике лимонов не разделяет, как и любви к самим плодам лимона, посему у вулканца с растением тихая, но вполне себе холодная война. Т'Луки даже не пытается вникать, как это возможно. Принимает, как должное.
- Я не против, - её мнение, кажется уже озвучили, но Т'Луки хотя бы попыталась вставить свое веское слово в диалог. - Большую часть времени я планирую проводить в учебном корпусе.
Хотя, осознание, что в условном доме ждет какое-то живое существо, помимо лимона, довольно приятно.

+1

16

Прекрасно, — отвечает женщина сразу обоим: в ответ на замороженные работы и на предложение Сенкиа. Улыбка, появляющаяся на лице без всякого повода, или не в меру медоточивые речи — вернейшее доказательство лицемерия. — Секретарь найдет подходящие апартаменты поблизости от доктора Сеника и как только они буду готовы, Т`Луки сможет поселиться там.
Женщина отправила указание секретарю и подняла глаза на вулканцев. Еще один остроухий в преподавательством составе был прекрасной возможностью переманить в Академию представителей других рас. Сейчас академия особенно остро нуждалась в новых лицах.
Тогда я поручаю вас заботам доктора Сеника... и буду ждать завтра ваш план занятий.
Крайз протянула вулканке ПАДД с информацией и поднялась, строго посмотрев на Сеника. Джоан не хотела скрывать своего недовольства его последними словами.
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/y1O3a.jpg[/AVA]

+1

17

- Как я в лабораторном комплексе. - Сеник встал с места, отошел к чемодану Т'Луки, с затаенной неприязнью оглядывая лимон, явно выросший с последней встречи. - Оптимальный вариант для проживания.
Снял с чемодана горшок с деревцем, передал его подошедшей вулканке.
- Подержи...
Повернул чемодан набок, поднял за ручку. Катить его неудобнее, благо для вулканца весит он немного. Забрал обратно лимон, перехватив свободной рукой.
- Hal-tor.
Да, Сеник заметил недовольство Джоан, но он понятия не имеет, с чем оно связано. Честно говоря, сейчас ему с этим разбираться совершенно не хочется. У него хватит забот в ближайшее время, помимо того, чтобы анализировать её эмоциональное состояние и пытаться связать его с недавними событиями. Он вулканец, в конце концов, он не обязан этим заниматься. Если Крайз недовольна конкретно им, она об этом сообщит и пояснит. Если нет, ему тем более все равно, что стало причиной. Мало ли поводов для недовольства у коменданта столько большого учебного заведения. Сеник пропустил вперед Т'Луки, кивнул Джоан и вышел в коридор, вовремя сдержавшись от того, чтобы задеть лимоном косяк в надежде, что тот сломается. Вулканка Сенику такое не спустит. Жаль.

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » M E A N W HI L E


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно