Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » - Hey, bro! - Hey, sis!


- Hey, bro! - Hey, sis!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

http://s3.uploads.ru/t/FqO4x.png
Первый день на новом месте всегда нервный. Особенно, если речь идет об Академии Звездного Флота. Первокурсники растеряны, дезориентированы и слегка напуганы.
Некоторым везет чуть больше, их уже ждут.

Сан-Франциско, 2346

Rebecca Royston, James Royston

Отредактировано James Royston (2015-11-03 18:44:49)

+1

2

Она ненавидела поездки. Любила находится в другой стране, но ненавидела саму сущность переездов. Сам путь навеял грустные и тоскливые мысли, что неожиданно захотелось обратно домой. Но обратной дороги нет, иначе, кем же она тогда будет? Когда она окажется на устойчивой поверхности, Ребекка едва сдержит себя в желании припасть к земле и поцеловать её. Землю она любила, но любопытство всегда играло в ней большую роль. Наверное, поэтому она и рискнула на поступление в Академию. Не от "нечего делать", ведь не зря Джеймс завис в этом месте уже долго время.
Время не любит, когда его тратят впустую, Джеймс, - мысли Ребекки оправданы, дожидаться брата было не самым веселым развлечением. Сложно отрицать то, насколько она рада, что её хоть кто-то встречает, поэтому она ждет его в спокойствии. Ей было легче воспринимать опаздывание Джеймса, когда она представляла, как он влетает на территорию "аэропорта". Возможно, его вид будет небрежен, рубашка не заправлена (а то и вовсе, на нем будет футболка, которую он носит уже вторую неделю), а из далека он будет напоминать медведя, особенной, переваливающейся походкой. В руках был зуд, который невозможно было унять. И это волнение перед встречей можно было унять, разве что, самой встречей. Как же сильно ей хотелось встретиться с ним, спустя целый год. Его редкие поездки были глотком свежего воздуха. Удивительно, но Джеймс понимал её с полуслова и этого ей не хватало. Родители, конечно, понимали её. Старались - это уж точно. Но в общении ей было легче всего с Джеймсом. В здании было душно. В основном, от мыслей предстоящей учебы в Академии. Она не должна волноваться, быть уверенной, но сердце выдает и бьется так сильно, что Ребекка не выдерживает и быстрым рывком направляется к выходу. Пару раз её сбили с толку, но она слишком рада будущей встречи с братом, чтобы реагировать на эту грубые жесты.
На улице намного лучше. Глубоко вздохнув, ей удается успокоить себя. Проводя рукой по своим светлым волосам, взъерошит их, но это тоже, своего рода, способ релаксации. Тут её охватывает новая волна переживания. Что, если Джеймс попросту забыл о том, что должен встретить её? Может быть, ей и вовсе надо было напомнить ему? Однако, все становится яснее, когда она вспоминает, что сообщала ему о том, что уже в пути и Ройстон не должен был подвести. Вполне вероятно, что он может не узнать её, она подросла на несколько сантиметров, перекрасила свои шикарные темные волосы. Но было в ней то, что останется с ней навсегда - щёки. Эти щёки, близкие и друзья Ребекки, узнают издалека. Ну и Джеймс не должен был промахнуться с этим делом. Ожидание растягивалось, как резинка и каждая минута казалась бесконечной. Вдруг, она услышит своё имя и не сразу сообразит, что зовут именно её. Ведь, мало ли, вдруг на улице стоит ещё одна Ребекка...Бекка оборачивается, чтобы разглядеть в толпе нужного человека, но ничего не выходит. Она снова слышит своё имя и никак не может понять, откуда исходит звук. Отлично. У меня глюки.

Отредактировано Rebecca Royston (2015-11-03 19:14:49)

+2

3

Все чертов репликатор в столовой. Когда адская машина поутру вместо завтрака выдала кадетам 20 килограммов прекрасного почему-то подогретого ПВА, Ройстона буквально выдернули из ванной с зубной щеткой наперевес и на все голоса взвыли о восстании машин и гастрономическом беспределе. На отключение продолжающего извергать из себя клей репликатора ушло минут 10, еще около часа Джим его вскрывал и сбрасывал все настройки, чтобы прописать их заново. А вот на отскребание от себя корки из подсохшего клея пришлось потратить часа три минимум. Сколько будут убирать столовую, подумать страшно.
В результате Джим опоздал. Слегка, мог задержаться куда больше, но гнал ховеркар так, будто за ним гнались черти во главе с верхушкой адмиральства Флота. Ну и на бритье пришлось забить. Шут с ним, недельная щетина не смертельна, не похож на дублинского бомжа и ладно. Ну, хочется верить, что не похож. Хотя бы не на дублинского.
Ройстон с горем пополам припарковал ховеркар - откуда в чертовом аэропорту столько... А, ну да.
Джим выбрался из ховеркара и потрусил к лифтам с парковки. Уже в кабине оглядел в зеркальные створки свою помятую физиономию, кое-как пригладил волосы ладонью. Он не видел Бекки почти год. Собственно, с момента ранения они общались только по голофону, видя друг друга исключительно на экране. Мать приезжала в больницу, тихо плакала над сыном так, что захотелось удавиться, но сестер в палату Джеймс категорически запретил пускать. Они его в таком состоянии видеть не должны были. Грубовато вышло, но так было нужно.
Ройстон вышел из лифта и все так же рысью двинулся к залу для встречающих. Часы неумолимо вещали, что инженер все же опоздал минимум на 20 минут. Паршиво. Джим огляделся, пытаясь отыскать знакомую темную макушку. Или уже не темную, мама говорила, она опять покрасилась. Стоило уточнить, в какой цвет.
- Беки!
Эти щеки он узнает из тысячи, он лично умилялся им так нарочито, что однажды довел сестру до слез. Кто же знал, что в 15 "милые хомяки" уже не котируются? Девочки-подростки странные.
- Ребекка! Бекс!
Джим наконец привлек внимание сестры и улыбаясь от уха до уха вытянул руки вперед. Приветственные обнимашки ведь всегда котируются? Или это как со щеками?

+2

4

Нет, она не ошиблась, её действительно звал Джеймс. Ребекка сама не заметила, как взвизгнула. Чрезмерная радость, скажите вы. Но это обычное дело для таких редких встреч этих двоих. Соседи и знакомые не удивлялись, если Джеймс, вдруг решив сделать сюрприз, приезжал без предупреждений, а Ребекка неслась к дому, сбивая своим большим рюкзаком всех на пути, потому что просто чувствовала присутствие Джима ещё за милю. Бросив сумку на землю, она понеслась в его сторону, но затем вернулась за своими вещами и снова побежала в сторону старшего брата. Плевать на субординацию и на любопытные глаза, которые наблюдали за этой картиной. Толпа косо глядела и не понимала, чему так можно радоваться. Но она слишком соскучилась по Джеймсу, чтобы упускать момент объятий. Девушка не ошибалась по поводу внешнего вида Джеймса, но было заметно, что он старался и принял все усилия, чтобы выглядеть более-менее презентабельно. Это радует и очаровывает. Бекс повисла на шее братца, весело смеясь и радуясь долгожданной встречи. Если бы в ней было больше сил, она бы ненароком задушила его в своих крепких "обнимашках".
- Джеймс! Я так рада, что даже прощу тебе опоздание, - отпускать Ройстона не хотелось, ни в коем случае. Родственные связи значили очень многое для такого человека, как Ребекка. И не видеть Джима столько времени было настоящей пыткой. Когда мать, после разговора с Джеймсом, возвращалась красная от слез, вся семья понимала, что матушка или преувеличивает, или всё на самом деле так плохо. Отпуская шею и обнимая Джеймса за плечи, немного увеличит расстояние между ними, чтобы рассмотреть его внимательнее.
- А ты набрал вес. Теперь ты не просто мишка, а настоящий гризли, - хихикнула Ребекка, представляя подобную картину в своей голове. - И даже не побрился, - тыльной стороной ладони проведет по щеке брата и недовольно покачает головой. Неужели он считает, что в этом есть что-то "этакое"? Скорее он становится похож на их деда, который был ещё тем ворчуном. Ребекка прикроет лицо руками, всё ещё не веря, что наконец-то встретилась с Джеймсом. Возможно, она была чересчур эмоциональной, но этот мужчина, на самом деле, значил для неё очень многое. Он был ей и отцом, и братом, и верным другом.
- Прости, что вредничаю, забыла как общаться с тобой. Отвыкла. Она поправляет себя и чешет затылок, осознавая, что Джей теперь не просто парнишка из Академии, а преподаватель, которому пошел уже третий десяток. И наверняка, он сильно изменился, уже не разделяет развлечений Ребекки, и совсем позабыл про мотоциклы... Эти мысли заставили её немного взгрустнуть, но вспоминаются слова матери.
- Семья передает тебе привет. Все очень скучают, особенно мама. Ну, ты знаешь её...Чуть напомнишь о тебе - и сразу в слезы. И все понимали такую реакцию мамы, шутили, конечно, но вся суть семьи - это семейные шутки, которые потом переходят из поколения в поколение. Девушка не отдаст сумку брату, взвалив её себе на плечо и кулачком, совсем легонько, ударит его в грудь.
- Ну, что, сэр? Что расскажете, куда поведете? Или ещё обнимемся и смутим народ? Здесь все такие чопорные? - это ещё не так уж и много вопросов. Пожалуй, Джеймсу придется привыкнуть к этому, отныне ему каждый день слушать её голос и видеть её лицо.

+2

5

Ройстон с облегчением рассмеялся, глядя за импровизированным челночным бегом за сумкой. Прямо вот даже как-то отлегло. К черту этот год, к черту все, это его Бекки, его младшая сестренка, которую он катал на закорках и учил плеваться горохом через трубку. Не то чтобы он не учил этому Эрику, но та к занятиям вроде строительства крепости из коробок всегда была удручающе равнодушна, а вот трехлетняя Ребекка, будучи назначенной комендантом Картонного Форта, светилась таким счастьем, что Джиму даже не было стыдно, что он возится с сестрой вместо того, чтобы заниматься своими важными подростковыми делами. Единственный мужчина в семье это ответственность. Даже если она на тот момент заключалась в необходимости водить маленькую Бекки в садик и чинить постоянно ломающийся плеер Эрики.
- О, ну тогда я спокоен, - Джим смеясь обнял сестру, на секунду зарылся носом в её макушку, посопев в волосы, как ёж. Глупость несусветная, но в детстве Ребекку это веселило и мгновенно успокаивало, а потом как-то так и повелось.
Явно нехотя выпустил девушку из объятий, изобразил на лице оскорбленную невинность.
- Все чистые мышцы, ни грамма жира, - наморщил нос, топорща не то запущенную щетину, не то недоросшие усы. - Я хотел, но не успел. Вечером побреюсь.
Щелкнул пальцами, снова улыбаясь.
- Привыкай обратно, ты здесь надолго.
Ройстон вздохнул, кивая. Да, матери нервы он потрепал прилично, даже стыдно. Не пустить её в палату врачи не могли, а Джим был не в том состоянии, чтобы держать оборону. По крайней мере, она увидела его живым и вполне вменяемым. Уже кое-что, учитывая с каким сопроводительным диагнозом его списали из Флота.
- Непременно покажу тебе все, что захочешь. Но после того, как обустроишься.
Огляделся, хитро щурясь.
- Чопорные мягко сказано. Большинство. Прикинь, как мне здесь тоскливо? Смутить... - расплылся в улыбке Чеширского Кота. - Это мы всегда пожалуйста.
Одним обманчиво-резким, но предельно аккуратным движением поднял Ребекку, закидывая на плечо. Сумку тащить не даст, но можно же тащить её вместе с сумкой.
- Напомни-ка мне, на сколько баллов ты сдала экзамен по вождению? - Джим зашагал обратно к лифтам, лучезарно улыбаясь удивленно косящимся прохожим. Кому-то даже подмигнул. Просто чтобы окончательно озадачить.

+1

6

Действия Джеймса были неожиданными и Ребекка бы отреагировала более положительно, если бы не переживала за состояние брата. Раз её с Эрикой не пускали к нему в палату, значит, ранен он был прилично. Не верилось, что он смог так быстро оправиться. А поднимать её - было не самым гениальным решением. Естественно, это напомнило ей о детских временах, когда такие забавы были для них обычным делом. Но теперь, если Джей не заботился о своем здоровье самостоятельно, за него это сделает Ребекка.
- Джеймс, погоди, тебе не тяжело? - конечно, она знала его ответ заранее. Возможно, что он может даже пристыдить её за такое волнение по поводу его самочувствия, но она не может не поинтересоваться. Веселье - это всегда хорошо, но нужно понимать, что есть вещи, которые желательно обсуждать. Например, Джим ни разу за всё время общения не рассказывал о том, что произошло в тот день, когда вся его жизнь изменилась. Да, они видели сводки новостей, а услышать из уст самого брата было бы куда важнее.
- Я сдала на вождение. Но сняли два балла за то, что слишком быстро гнала. Можно считать, что закрыли глаза на это, - рассуждала Бекс, вспоминая тот злополучный день. Вождение сдавали на новых моделях и Ребекка не слишком хорошо знала, что предстоит в последнем экзамене. Просто она слишком привыкла к своему антикварному мотоциклу. - А почему ты интересуешься? - она произнесла это тихо, но Джим должен был услышать. Джеймс никогда не говорит просто так. В каждом его слове есть какой-то смысл и он совсем не зря спросил о её вождении.
- Когда соседи узнали, что у меня есть права, чуть в обморок не упали. Зато, наверное, они радовались, когда я уезжала в Академию. На их улицах станет в два раза тише, - её ворчание было таким нелепым, что в конце своего монолога ей даже стало стыдно перед Джеймсом. Просто она считала, что все преувеличивали, когда говорили своим детям о том, что если они не будут слушаться родителей, станут похожими на Ребекку. Неужели есть что-то плохое в сумасшедшем детстве? В Академии не будет место веселью, к которому она привыкла, так что девушка успела отыграться за будущее, когда шумела в прошлом.
- Мама не хотела пускать меня в Академию. Считала, что со мной произойдет то же, что и с тобой. Будь ты рядом, думаю, мне было бы намного легче, - она не упрекала его, совсем. Но не понимала его, когда тот отказывался выходить на контакт, во время своего "больничного отпуска". Возможно, ей и Эрике было бы легче воспринимать информацию о его состоянии, даже  сон стал бы крепче.

+2

7

Ройстон фыркнул, для проформы слегка приложил ладонью Ребекку чуть пониже спины.
- Твои 15 кило даже ёжик утащит.
Вот поэтому Джим не пустил сестер в палату. Чтобы даже мысли не допускали, что их старший брат стал вдруг слабее. Стал... Инвалидом, да. Отвратительное слово. Нет, они так думать не должны. Для них брат пусть остается незыблемым столпом. Уверенным, сильным и готовым защитить. По мнению Джима, именно такими должны быть братья.
- Два балла? Ерунда, я сдал со второго раза примерно по тем же причинам. - хотя, там еще что-то было с доведением до нервного срыва инструктора, но это чушь, со второго то раза Джим сдал.
Рассмеялся, представляя себе лица соседей. Семейство Ройстон изрядно потрепало им нервы начиная где-то с момента исполнения Джеймсу пяти лет. Когда к гиперактивному мальчишке в довесок прибавились две сестры, соседи натурально взвыли. Джим на тот момент уже благополучно покатался на всех полицейских машинах округа.
Зашел в лифт, продолжая тащить на себе Ребекку, нажал на панель, отправляя лифт вниз на парковку.
- А то... - достал из кармана ключ, потряс им в воздухе. - Продемонстрируешь навыки?
Джим заметно помрачнел. И ведь никто не может дать гарантии, что нет, в Бекки такого никогда не случится. И от этого тошно, но Ройстон понимает желание сестры идти во Флот. Звезды такая вещь, заболев ими однажды, уже не вылечишься.
- Я рядом. Теперь я рядом.
Наконец поставил Ребекку на пол.
- Прости, что пропадал.
Это нужно было сказать давно, но не по голосвязи. Не то.

+2

8

- Продемонстрируешь навыки? - кажется, только этого Ребекка и ждала. Этого прекрасного предложения. Права для мотоцикла были не обязательны, но покататься на ховеркаре было бы просто отлично. Продемонстрировать навыки? О, да, об этом даже просить не надо. Оказавшись на своих двоих, Бекс широко улыбнулась, глядя на Джеймса. Он умел найти правильный подход в общении с ней. Ловко подбирал, словно струны, именно такие слова, которые ей хотелось услышать.
-  Я рядом. Теперь я рядом. Его слова вселяют в неё надежду. Надежду на то, что учеба в Академии не будет казаться скучной, серой и обычной. Хотя бы потому, что это Академия Флота и рядом всегда будет верный человек, готовый поддержать в любую минуту. Таких людей редко можно встретить, но Ребекке и искать не пришлось. То, с какой уверенностью он говорил, улыбнуло девушку, именно это ей и нравилось с Джиме. Кажется, что он всегда уверен в своих словах, его обещаниям действительно можно поверить. Или просто сама Ребекка была столь доверчивой по отношению к собственному брату?
- Твои слова звучат красиво. Я верю, что это не пустые обещания, - кивнув головой, она глянула себе под ноги. Но всё же простить то долгое отсутствие было довольно сложно. У Ребекки весь мир перевернулся, мать постоянно в слезах, сестра с неоднозначным отношением к ранению Джеймса, да ещё и в школе дела не складывались. Возможно, если бы она увидела Джеймса тогда, то ей стало бы куда проще. Но она догадывалась о том, что Джей не желал, чтобы девчонки видели старшего брата в таком состоянии. Ведь он был их героем.
- Да...Прощаю. Но больше такого не повториться. Просто не отворачивайся от меня. Рассказывай, что тебя волнует. Мне это важно. Ведь ты у меня один, Джеймс, - его имя она произносит как можно тверже, чтобы тот понял, что Ребекка говорит серьёзно. Что сейчас в ней говорит взрослый человек, а не та Бекки. Хлопнув руками по бедрам, она помотает головой. Не нужно им сейчас говорить о грустном, иначе она и вовсе расплачется. Если Джеймс не хотел, чтобы Бекс видела его слабым, то Ребекка не любила показывать свои слезы, лишь иногда, когда нет сил держать всё в себе.
- Не боишься такого водителя, как я? Могу и напортачить.

+2

9

Джим улыбнулся, глядя, как засияли глаза сестры при виде ключей от ховеркара. Ройстоновская порода, тут сложно ошибиться. Вот из-за таких вот мелочей младшая Бекки всегда была любимицей Джима. Нет, Эрику он тоже обожает и порвет за неё любого вдоль и поперек, но старшая сестра всегда держалась немного обособленно. Одинокий интроверт в семействе буйных экстравертов.
- Никаких пустых обещаний, БекиДи, - Джим намеренно вспомнил детское прозвище, эдакую анаграмму на первое и второе имена сестры. - Я буду рядом. Больше я тебя не оставлю.
Ройстон подозревал, что на Ребекке его отсутствие скажется больше всех, это было очевидно. Он знал от матери, как переживали обе сестры, но все знали, кому будет тяжелее всех. Едва ли не тяжелее, чем маме. Джим вздохнул, приобнимая сестру за плечи и касаясь губами её виска.
- Договорились, Бекс. Никаких секретов. Ни у тебя от меня, ни у меня от тебя. Мир?
Лифт открыл створки на парковке и Джим уверенно повел Ребекку к своему ховеркару. Корпус ни о чем, его Ройстон отхватил на какой-то свалке, самое интересное, конечно, внутри. Кар собран вручную. Без привязки к модели, по принципу "я инженер, я так вижу". В результате машина зверь, но документы о том, что это вообще ховеркар, а не наземный истребитель получать пришлось долго.
- Не-а. Во-первых, я буду сидеть рядом, а во-вторых, твоя фамилия все еще Ройстон. В нашей семье навыки пилотирования наследуются генетически. Мой знакомый врач мне бы за такие заявления три медосмотра без очереди вкатал, но я  в этом совершенно убежден.
Протянул Ребекке ключи.
- Не подведи, сестренка.

+2

10

Прозвище, данное Джеймсом, режет слух, но Ребекка игнорирует это. Пожалуй, ему она разрешит обращаться к ней в такой форме, но никому другому не позволит. Есть у неё особая мания к исключению из своего круга тех людей, которые обожают коверкать её имя.
- Мир?
А разве может быть по-другому? Даже если Джеймс расстроит её, она будет молча следовать за ним. Это своеобразная преданность выработалась ещё в детстве и отвыкнуть будет сложно. Бекка понимала, что рано или поздно ей придется уйти из семьи, а общение станет редким. И пока ей хочется просто расслабиться и наслаждаться моментом, вкушать и запоминать каждую минуту, проведенную с близкими людьми.
- Мир, - шепотом проговорит девушка, направляясь за братом. Возможно, он думал, что его ховеркар не вдохновит девушку, а то и вовсе, разочарует. Но он просто не знает, насколько изменился её мотоцикл, которые когда-то подарили родители. Тот был похож на груду мусора. А ховеркар брата был просто изумительной вещью. Она ловит ключи и её лицо озаряется улыбкой. Ещё никогда раньше ей не приходилось кататься на таком мощном транспорте. Максимальное, что она могла завести и "угнать" - это древние машины, которые не подходили для нынешних дорог.
Оказавшись в салоне, Ребекка глубоко вздохнула. Да, у неё есть права, но свои навыки она репетировала только на своем стареньком мотоцикле. Кинув сумку дальше, разместила свои руки на руль и сомнения улетучились мгновенно. Она точно хочет прокатиться на этом, ведь такая поездка даже в сравнение не стоит с антикварным мотоциклом.
- У тебя есть пять секунд, чтобы передумать, - хохотнула Бекс и завела ховеркар, глядя на брата. Быть может, он не в своем уме, раз доверяет такое сокровище младшей сестренке, но такое доверие умиляло и вселяло уверенность в саму Ребекку. Автомобиль на воздушной подушке очень аккуратно выехал из местного гаража и эта медлительность была совсем не в духе Бекки. Возможно, Джеймс сначала не поймет, почему Ребекка так спокойна и так осторожна. Но стоит ховеркару выехать на улицу, как девушка даже измениться в лице. Пристегнув ремень(на всякий случай, никто не застрахован), её вжало в водительское сиденье от той скорости, которая вселяла в неё невероятный восторг.
- Надеюсь, что тебе не достанется за меня.

+2

11

Джим уселся на пассажирское сиденье рядом с Ребеккой. Все же, в её водительских навыках есть сомнение и, в случае чего, Ройстон просто переключит управление на себя. Жизнь она все же дороже. На права Ребекка сдала, так или иначе, так что Джим рассчитывает максимум помочь ей подрулить, в случае необходимости.
- Начинай отсчет, - Джеймс фыркнул, демонстративно складывая руки на груди.
Одобрительно хмыкнул, глядя на то, как сестра пристегивает ремень. Это правильно, это безопасно и за не пристегнутый ремень штрафуют. Но главное - безопасно.
- Приложу все усилия, чтобы не досталось, - Джим посмеиваясь дотянулся до панели, убавляя мощность и заставляя ховеркар чуть сбросить скорость. В центре большой поток, с непривычки можно не успеть оттормозиться. - Выедем на шоссе, можно будет втопить. Посмотришь, как урчит движок у моей малышки.
Похлопал ладонью по боковой панели.
- Руль держи крепче, она с норовом.
Откинулся на сиденье, довольно жмурясь и косясь периодически на Ребекку. Что ж, сестренке колымага Джима явно по нраву. Отлично. Он с ума бы сошел, если бы она вдруг резко перестала быть "давай я буду подавать инструменты, а ты научишь меня кататься на мотоцикле"-девочкой. Просто не придумал бы, что делать и это была бы самая неловкая семейная встреча в жизни их обоих.
- Сейчас на съезде направо и дальше по навигатору, там по прямой. Заедем в Академию, получишь все сопроводительные. Можем заскочить ко мне, вещи кинешь, пока ключи от комнаты в общежитии не дадут.
Ройстон бы с радостью и у себя Ребекку поселил, но лишать сестру бесценного опыта общажной жизни не имеет никакого морального права. Ну и в целом, жить с братом вряд ли сейчас круто. Спрашивать напрямую как-то неудобно.

+1

12

Меня не терять хд
- Выедем на шоссе, можно будет втопить. Посмотришь, как урчит движок у моей малышки. Честно говоря, у Ребекки не было особого желания гнать, ведь торопиться было некуда. А насладиться поездкой в настоящем ховеркаре ей ещё вряд ли удастся. Отныне вся её голова будет забита всеми возможными фактами, книгами и прочим, и прочим. То ли к счастью, то ли к сожалению, но ответственности в ней прибавилось с тех пор, как у неё чуть было не отобрали мотоцикл за такое бешеное вождение. В тот день Ребекке пришлось переступить через свою гордость и вымаливать у матери, чтобы та сделала что угодно, но вернула ей мотоцикл. Без своего двухколесного друга она никуда не денется, а теперь и вовсе пришлось оставить его на выезде из родного города.
Она слушала указания Джеймса и теперь ховеркар не дергало из стороны в сторону. Девушка внимательно вглядывалась в дорогу, сливаясь с течением других транспортов.
- Можем заскочить ко мне, вещи кинешь, пока ключи от комнаты в общежитии не дадут.
Её не предупредили о том, что есть вероятность того, что заселение продлится на некоторое неопределенное время. Бекка шумно вздохнула, нельзя было судить девушку за то, что Сан-Франциско в своей гостеприимности не оправдал надежд. Да только и самой Бекс надо было понять, что нельзя ничего ожидать, только зря расстроиться можно.
- Да, конечно, - соглашается она, не находя более выгодного варианта для временного проживания, но это не было причиной для досады. Наоборот, было бы интересно узнать, как и чем живет Джеймс.
- Что скажешь по поводу Академии? Ты ведь сам учился там. Есть советы братские? - конечно, говорила она это с толикой издевки(но совсем доброй и ускользающей мимо ушей). Просто ей было интересно увидеть Джеймса не таким забавным парнем, которого она запомнила, а серьезным преподавателем, от вида которого уже корчится выражение лица учеников, представляя как он им сейчас продемонстрирует мощный щелбана на их ушах.
- А личная жизнь твоя? Или всё ещё не признаешь, что я знаю о существовании любви и отношениях? - смеется Ребекка, продолжая направлять ховеркар в сторону Академии. Вспоминаются моменты, как Джеймс дружелюбно спускал с лестниц не многих ребят, которые рискнули вообще зайти на порог их дома. Всех ухажеров Бекс ожидало одно - встреча с её добрым, милым братцем Джеймсом, готовым всегда продемонстрировать свою любовь к сестренке.

+1

13

Джим удобно устроился на сиденье, развалившись и чуть сползая вниз. Руль из такого положения он перехватить все еще может, если что, но это явно не понадобится. В большом городе с непривычки рулить страшно, но только первые пару километров, дальше рефлексы берут свое. Ройстоны рождаются с умением водить, просто вспоминают об этом ближе к 17. В этом Джим убежден.
- Дай подумать... - потер кончиками пальцев бороду, мимоходом осознавая, что на щетину растительность уже явно не тянет. - Совет один: старайся. Ты у меня умная девочка, твоя задача не закопать свои таланты. Академия в этом поможет.
Сам Ройстон вот в свое время чуть не закопался с головой, но вовремя взялся за голову. Ну... его взяли. Условно за голову.
- Я мог бы начать заливать про дисциплину, но про неё тебе и так прожужжат все уши, уж поверь. Преподы в основном толковые. Инженер так вовсе красавчик.
Джеймс рассмеялся, слегка смущенно ероша волосы. Ну да, поклонников Ребекки он в свое время третировал, как мог. Перестал только по очевидной причине - уехал в Сан-Франциско. К слову, Ройстон ни о чем не жалеет и считает, что поступал правильно.
- Моя личная жизнь уж очень личная и не особенно жизнь, так что даже не будем. - хохотнул, потирая переносицу. - Это не так то просто признать, знаешь ли. Гонять твоих ухажеров по заднему двору мне уже несолидно, но от братских угроз не отвертятся, так и знай.
Потому, что "обидишь мою сестренку, переломаю тебе все кости" это неотъемлемая часть бытия старшим братом.

+1

14

Похвала действует на Ребекку положительно. Она даже слегка наклоняется в бок, прислушиваясь к тем приятным словам о её уме и таланте. Бекс знала себя, как она считала, лучше всех. Однако никогда не будет лишним послушать то, что говорят о тебе другие. К тому же, это Джеймс...Он хоть и брат, но не стал бы притворяться. Его словам можно доверять, пожалуй, только его словам и больше ничьим. По крайней мере, Ребекка не забыла какого быть хвостиком и вечно следовать за старшим братцем. Только вот по мере своего взросления, проявлялся и вредный характер. К счастью, Джим не был свидетелем её подросткового периода.
- Какое самомнение у нашего инженера, - хохотнула Бекс, ведь именно это ей и нравилось в Джеймсе. Она знала, что это было сказано в шутку и сама отвечает в шутку.
Как же соскучилась она по подобным разговорам, которые казались никому не ясными, бессмысленным. Но для Бекки эти разговоры были самыми дорогими, любимыми. Такие минуты ей хотелось продлевать снова и снова, пока это не станет скучным.
- Ой, да ты скромничаешь, - девушка махнула рукой, на секунду отвлекаясь от дороги. Но безопасность Джеймс и безопасность её самой превыше всего, поэтому как бы её глаза не отдыхали, глядя на Ройстона-старшего, нужно смотреть вперед и не терять бдительность. Это ведь Сан-Франциско, никогда не знаешь, кто вылетит тебе на встречу. Ховеркар стал ехать тише, проезжая мимо академии и заворачивая в сторону специализированной парковочной площадки. Наконец-то в салоне этого "монстра" станет чуть спокойнее, потому что управлять ховеркаком Ребекка больше не будет. Она улыбнется Джеймсу, опуская руки на колени. У неё была причина для небольшой радости, хотя бы припарковалась она отлично.  А выходить наружу совсем не хотелось. Всё же, это совсем другой мир. Ребекка никогда не уезжала дальше своего родного города и, казалось бы, присутствие Джеймса должно облегчить всю ситуацию. Но только сильнее становится паника перед предстоящими учебными днями, самой Академией и преподавательским коллективом. Глубоко вздохнув, она облокотится об спинку сиденья и пояснит свою медлительность.
- Мне нужно немного времени. Сейчас я осознаю, что я в Сан-Франциско и мы с тобой пойдем в Академию.

+1

15

Джеймс рассмеялся, почесывая бороду и хитро щурясь.
- Ты с инженером осторожнее, говорят, на зачетах он зверь. Если возьмешь курс инженерии, сама узнаешь.
Да, Ройстон не был в восторге от того, что любимая сестренка поступила на научное отделение, а не стала продолжателем его дела. Впрочем, остыл Джим быстро. Во-первых, он и так немало повлиял на решение Бекки пойти в Академию, во-вторых, надо же кому-то толковому и науку двигать, а в-третьих, он сам, в общем-то, тоже заканчивал далеко не инженерное. Тут уж к чему душа больше лежит, главное - не профукать шанс.
- Я вообще скромняга, как ты помнишь, - Ройстон прислонился виском к стеклу двери, проверяя, насколько ровно Ребекка припарковала кар. - Умничка. Ювелирно.
Джим улыбнулся, отстегнул ремень.
- Нервничаешь?
Не вопрос, а утверждение. Естественно, она почти в панике. Он в свое время на поступлении с перепугу отчебучивал такое, за что его какое-то время считали не совсем адекватным. Хотя, у него то здесь не было никого. А у Ребекки старший брат, да к тому же препод.
- Эй, Бекс - Джим повернулся боком лицом к сестре, насколько это позволили габариты его и кара. - То, что ты нервничаешь нормально. За воротами Академии ты встретишь целую толпу перепуганных первокурсников, с ужасом смотрящих на мандражирующих стершекурсников, в свою очередь испуганно косящихся на преподавателей. Которые в начале года обычно вовсе в панике. И что бы там ни случилось, ты Ройстон, а Сан-Франциско уже в курсе, на что способны Ройтстоны.

+1

16

Слова Джеймса действовали успокаивающе. И не зря, ведь в большинстве случаев, именно Джим всегда знал что нужно сказать, когда нужно сказать. Ребекка была внимательна, даже если иногда поглядывала в окно кара. Всё же, смотря в родные глаза Ройстона-старшего, Бекс понимала, что она в Сан-Франциско не одна, как было дома. Дома она могла кричать, бегать, скакать - делать что угодно, но никто не обратил бы внимание. Потому девчонка частенько устраивала шумиху, заставляя и без того бедную маму переживать за неё. Частенько младшая-Ройстон оставалась не при делах, когда проходили семейные советы. Старшая сестра заявлялась к ним домой с редкой периодичностью. В такие дни, сестра и мать оставались на кухне, разговаривая о  чем-то тайном, не приглашая Ребекку присоединиться к разговору.
Бекс бы обижалась, если бы не понимала, что после всех промахов, после всех безобразий, которые натворила, мама не обязана вводить её в курс семейных дел. Может быть, она сможет не разочаровать Джеймса? Или он и в ней перестанет видеть прежнюю озорницу, младшую сестренку?
- Спасибо, - на выдохе произнесла Ребекка, протягивая руки к брату. В несколько секунд Джеймс оказывается в её объятиях. От него по-прежнему пахло одеколоном, которым он пользовался лет с 19 и продолжая до сих пор. Ребекке стало лучше и она наконец-то спокойно сделала вздох, не ощущая препятствий в виде комка в горле. Хохотнув, девушка отпустила братца и пожала плечами.
- В последнее время, я слишком эмоциональна. Ничего не могу с собой поделать, во всём виноват ты, - она пригрозила пальцем, ведь подобное поведение было для неё слишком девчачьим. Привыкшая вытирать лицо испачканными в масле руками не может разреветься из-за самых обычных объятий...Нет, это были не обычные объятия. Если человек долго не видел родственную душу, то начинает сомневаться в собственных поступках, да и во всём на свете. Подобное состояние Ребекка переживала последние несколько лет.
- Ну всё, с тебя хватит, а то зазнаешься, - рассмеялась девушка, отпуская Джеймса. Она ещё раз посмотрит на него, наслаждаясь его присутствием и не скроет своей улыбки. Как же радостно было наблюдать за ним, когда он в нескольких сантиметров от неё. Ей этого действительно не хватало. Протянув в своей ладони ключи от ховеркара, позволит брату самому распоряжаться с машиной и далее. Трудно было не заметить, как он периодически переживал за внешний облик его бедненького транспорта.
- Теперь провожай меня, чтобы я могла забрать расписание, иначе я заблужусь и натворю чего-нибудь. Я, конечно, не страдаю топографическим кретинизмом, но кто, черт возьми, меня  знает?
Скорчив гримасу, Ребекка выскочит из ховеркара, дожидаясь Джеймса уже на самой парковке и разглядывая остальные кары. Транспорт Джеймса выглядел как неуклюжая девчушка на конкурсе красоток, но в этом было что-то привлекательное.

+1

17

Ройстон склонился, позволяя сестре себя обнять за шею. Не улыбаться от уха до уха не вышло, но Джим старался, честное слово. Благо Ребекка счастливую физиономию брата увидела только отстранившись, а к этому моменту удалось перестать изображать радостного аутиста.
- Ой, ну давай, вали все на меня. - Ройстон нарочито наморщил нос, наигранно закатывая глаза.
Это всегда было таким внегласным правилом еще с детства: Джим делает вид, что не замечает красных глаз и распухшего носа Ребекки. Она же Бекс, она не кисейная барышня, чтобы плакать, честное слово. Просто старший брат веселит её, как может, тащит в кафе объедаться мороженым, катает на стареньком мотоцикле, поет на ночь колыбельные нарочито противным голосом, за что получает по голове подушкой от хохочущей Ребекки, а потом вечером методично выбивает дурь из её обидчиков. Такой вот долг старшего.
- Поздно, я уже зазнался. Давно и прочно.
Джим коварно поиграл бровями, но все же не выдержал и фыркнул от смеха.
- О, я не позволю тебе натворить чего-нибудь... - забрал ключи, посмеиваясь выбрался из ховеркара. - Без меня, по крайней мере.
Захлопнул дверцу, постучал раскрытой ладонью по капоту, на что ховеркар ответил мигнувшими фарами.
- Идем, покажу тебе нашу веселую психушку.
Уверенно двинулся к главному входу. Можно пройти и другими, но главный вход банально впечатляет.

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » - Hey, bro! - Hey, sis!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно