Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » Interview


Interview

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

--
Собеседование - это беседа равных людей, у каждого из которых есть своя позиция, имеющая право на существование, и определенный круг интересов, который может стать общим.

Академия звездного флота. 17 ноября 2346 | 23877.9

Joan Crise, Vrolmar D'Varo, V'Rell D'Varo

0

2

Это утро обещало быть интересным. Вообще, каждое утро на посту коменданта было интересным. Джоан не могла сказать, что ей нравилось разбирать отчеты о том, что кто-то с кем-то подрался, у кого-то что-то взял на время, не собираясь вернуть, или размазывал по лицу сопли и слезы из-за того, что вовремя не сдал. Так было до взрыва в Академии и продолжилось буквально через неделю.
Удивительно, как быстро учащиеся отошли от произошедшего и жизнь вернулась в прежнее русло. Да, до сих пор прибывали родители погибших кадетов, чтобы забрать их вещи и каждый раз Джоан приходилось сопровождать их, рассказывать одно и тоже о взрыве и отвечать на одинаковые вопросы.
Именно такое сопровождение едва не стало причиной, по которой Джоан могла опоздать на собеседование.
Когда Крайз вошла в приемную, кадеты записанные на собеседование уже ждали её. Пунктуальны, это хорошо.
Доброе утро, — поздоровалась с ними комендант, окинула коротким взглядом обоих и открыла дверь своего кабинета. — Проходите, садитесь.
Женщина вошла первой, сразу бросая документацию на стол и опускаясь на стул. Неприятный осадок после встречи с родителями погибшего оставался.
"Вролмар Д’Варо и В'Релл Д’Варо". Досье на кадетов было достаточно полным, со всеми характеристиками с прошлого места жительства.
Не могу сказать, что ромуланцы в Академии уже учились. Но, вы сдали экзамены и были зачислены, — она взяла второе досье, пробегаясь по нему глазами. Да, несомненно, эти двое могли постоять за себя. — Но почему вы пошли в Звездный флот, а не ромуланский?
Ответ: "мы родились на территории Федерации" был слишком банален и Джоан расстроилась бы, если бы ей ответили так.

+1

3

Собеседование с главой Академии... Ну, допустим, Вролмар уже думал об этом. В конце концов, всяко полезно было знать, что за змею ты пригрел на груди, пусть последнее сравнение юноше и не особо нравилось - слишком сильно напоминало об Аргелиосе. Тем не менее, сейчас мало что зависело от его желаний - или не-желаний, - ведь не будет же комендант лично приходить к нему в комнату и в ноженьки кланяться.
Представив подобную картинку, Д'Варо ухмыльнулся. Мило. Очень даже. Но, опять же, если ему так припекло обучаться именно на Терре, то не стоило давать себе волю. Или, если быть более точным, собственным несколько садистским наклонностям с зашкаливающим ЧСВ. Или чем там грешат на род его отца?
Сейчас же, сидя в кресле перед контр-адмиралом, и ежесекундно порываясь встать и выйти (желательно, в окно), кожей ощущая просто трескающуюся от напряжения атмосферу небольшого кабинета и всю абсурдность ситуации, Вролмар радовался, как никогда, что рядом сидит Врелль, одним своим присутствием приводя расшалившиеся нервы полу-ромуланца в порядок.
- Но почему вы пошли в Звездный флот, а не ромуланский?
До Земли ближе было. Скажите, а на Терре это нормальная практика - собеседование после экскурсии и первого академического теста?
На лице В'Релл, неясно каким образом поймавшей ход его мыслей, не дрогнул ни один мускул. А вот нога не удержалась, дрогнула, заехав юноше по лодыжке.
Со свистом втянув воздух и недовольно покосившись на сестру, Д'Варо все же повернул свои рассуждения в нужное русло.
- Пожалуй, стоит начать с того, что Федерация относится куда лояльнее к полукровкам, - специально акцентировав последнее слово, произнес юноша,  - чем Ромуланская или любая из других известных империй.
Вдох-выдох. Спокойно. Вас уже зачислили, это всего лишь формальность. Врелль не пойдет на пользу, если ты психанёшь в кабинете коменданта.
- Помимо того, постулаты Федерации мы с сестрой запоминали с очень раннего возраста, - и не стоит упоминать, с чем конкретно это было связано, - потому особого выбора и тут не было. Смысл присягать на верность Ромулусу, если ты можешь спросонья процитировать Восьмую Директиву?
То, о чем он думал, отлетая на Терру, Вролмар решил оставить при себе: слишком сопливо звучала бы правда - или полуправда? - а меньшее, что хотел сейчас юноша, это сюсюканье о совершенно идиотских детских мечтах.

Отредактировано Vrolmar D'Varo (2015-12-08 14:49:20)

+2

4

Здесь всё было слишком - слишком светло, слишком правильно, слишком по-федеральному. В'Релл всё ещё хорошо помнила, что происходило в таких условиях. И связано оно было с матерью.
Век бы тебя не видеть.
Выражение лица Врола, который не всегда мог сохранить обожаемую теми же вулканцами "морду кирпичом", так и светилось ехидством и желанием сболтнуть чего-нибудь лишнего. Или просто гадость.
Поэтому лёгкий пинок по ноге dinam был вполне правильным решением - братишка, просто заткнись и попробуй вести себя как один из типичных федералов.

Внимательно слушая речь брата, В'Релл кивала в такт, лишь изредка отвлекаясь на собственные мысли. По сути, собеседование не особо волновало её, ведь поступить в Академию хотел именно Врол, а не она сама. Однако ради брата ромуланка была готова стать в глазах окружающих образцовым кадетом.
Даже если придётся принимать участие во всяких разных... бррр... мероприятиях.
- Будем честны и скажем напрямую, - правильно, начни с доверительных отношений с собеседником, В'Релл, - Ромулус куда более соблазнителен для нас в плане того же климата или, хм, "концентрации остроухого населения". Но Вролмар верно заметил - зачем жить там, где тебя ненавидят, если Федерация славится своим лояльным отношением к представителям любой расы. Мы очень рады находиться на Земле, где нет расизма и ксенофобии.
И поди докажи, что это был сарказм. Может, я правда так считаю.
С абсолютно бесстрастным лицом ромуланка продолжила.
- Я полагаю, что доброжелательное отношение окружающих поможет нам ещё лучше адаптироваться среди прочих федералов. И действительно нелогично было бы начинать обучение азам в Ромуланской Империи, когда наши с Вролмаром знания более чем удовлетворительны даже для того, чтобы поступить в Академии Звёздного Флота.
Надо сходить в лазарет и проверить себя на предмет укусов вулканцев. Слишком много логики.
- Полагаю, вы найдёте наши ответы удовлетворительными, enriov.

+2

5

Крайз согласно кивнула кадетам. Да, ромуланцы относились с предубеждением к полукровкам. Были, правда случаи, когда ромуланцы принимали во флот полувулканцев или, она точно помнила один инцидент: терранца в свой флот. И близнецов конечно, приняли бы. Но относились бы с ним с предубеждением и не особенно скрывали свое недоверие. Здесь же, их ждало лицемерие. Ну, это был их выбор. Ни в одном мире их не примут с распростертыми объятиями.
Джоан не сочувствовала близнецам.
Главное — лицемерие.
Сдержанность, скованность, скрытность, застенчивость, смущение, уклончивость, лицемерие, вежливость сквозь стиснутые зубы — все это очень по-федеративному.
Лицемерие тоже способ выживания.
Разумеется, Федерация лояльна ко всем, кто несет пользу или согласен с её постулатами, — женщина сдержанно улыбнулась, провела пальцем по ПАДДу. Ей бы не хотелось воспитывать и обучать тех, кто может переметнуться на другую сторону.
Они, вернее, пока только В`Релл лицемерила и комендант прекрасно понимала её мотивы. Будь она на её месте, поступила бы точно так же.
А вы не рассматривали вариант с тем, вулканцы пригласят вас в свой флот? они лояльны к полукровкам. И менее эмоциональны.
И менее агрессивны, что сделает ваше пребывание там гораздо спокойнее. Мысленно добавила Джоан. Она уже могла представить себе, с кем из кадетов с её отделения произойдет конфликт с кадетами Д`Варо. — Или, скажем, сами ромуланцы. Последнее время они стали... мягче.

0

6

Вулканский флот. Вулканский. Флот.
Вролмар выгнул бровь, недоверчиво глядя на коменданта. Шутить изволите, госпожа контр-адмирал? Мы же взорвем Вулкан, пожалуй, после того, как деградируем до амеб. Пожалейте уж отцов-основателей Федерации, уж им-то совершенно незачем подобное.
Привычные подозрительность и паранойя подняли головы, давая теперь рассматривать слова Крайз с другого ракурса. Казалось бы, толку с этой беседы, раз они уже приняты? Однако, теперь Д'Варо был больше, чем уверен, что от них, с широкой улыбкой на устах и приветливо махая лапками, желания избавиться хоть отбавляй. Не новость, да, Вролмар давал себе отчет в том, что Вселенная особой радости в их существовании не находит и найти не стремится. Но все же, повинуясь внутренним инстинктам, просто вопящим о том, что что-то здесь воняет керосином, он неуловимо переместился в кресле так, чтобы, в случае чего, у него была возможность удачно стартонуть и закрыть собой В'Релл от возможной атаки. В конце концов, сестра-то не виновата в том, что ему вдруг зачесалось в одном месте в Академию Звездного Флота поступать; кроме того, её жизнь была бы вполне сносной, если не сказать - нормальной, если бы не его существование. Сейчас же, если понадобится, он был готов порвать в клочки всех, кто бы решился навредить Врелль... Пусть даже это и значило грандиозные проблемы на его задницу.
Зато сестра в порядке будет.
- Выбирая между ненавистью явной и ненавистью скрытой, говоря о месте обучения, больше смысла именно во второй, - отозвался юноша, впиваясь в коменданта глазами. По идее, ему стоило сейчас включить режим "лапочки" и играть в хорошего парня... Но оного режима у него отродясь не было, да и хорошистом он никогда не был.
Интересно, почему?..
- Это, касаемо народа нашего отца. Говоря о вулканцах, могу лишь сказать, что абсолютная индифферентность порой тоже может не пойти на пользу.

+1

7

Как ни странно, Врол оказался в данной ситуации куда более сдержанным, чем его сестра, проявив удивление только приподнятой бровью да парой фраз. В'Релл же громко расхохоталась.
- Простите, - она утёрла выступившие слёзы тыльной стороной ладони, - давно не слышала ничего уморительнее. Нет, правда, прошу прощения.
Подождав, пока закончит dinam, девушка решила продолжить.
- В принципе, ненависть как таковая меня не трогает от слова совсем, мэм. Моего брата, полагаю, тоже. Разве что работе мешает, причём немало. А комфорт - понятие столь эфемерное, что особой важности не играет.
Ромуланка крутанулась на стуле и приобняла брата за плечи.
Если эта женщина сделает ему плохо, я найду способ испортить ей жизнь. Даже если это отнимет мою собственную.
Отпустив Врола, ромуланка наклонилась над столешницей, оперев на неё локти, и положила голову на сцепленные руки.
- Вам ведь нужна правда, так, адмирал? - девушка усмехнулась, - что ж, от моей вреда не будет, слушайте. Не будет в ней ни коварных планов по внедрению в цитадель образования Федерации, не будет шпионажа или желания взорвать всё к чертям, - ромуланка мгновенно откинулась назад, убрав руки со стола, и поднялась со стула. Сцепив руки за спиной, она встала за братом, словно прикрывая его.
- У меня одна причина - я иду за своим dinam. Остальное меня не волнует. Вот и всё.
Она наклонилась вперёд, обнимая брата со спины и закрывая его шею сомкнутыми руками.

Отредактировано V'Rell D'Varo (2015-12-16 01:02:32)

+1

8

Пока ромуланка смеялась, Джоан откинулась на спинку своего кресла, сцепляя пальцы в замок. Разговор о верности флоту закончился.
Слишком вызывающе.
Не вижу ничего смешного, кадет В`Релл. Мне известно о ромуланах и их политике гораздо больше, чем вам, хоть ваш отец и принадлежал к этой расе.  В данном случае генетика не играет роли, — в голосе адмирала было недовольство, которое она не собиралась скрывать. — Что касается разрушения изнутри: мы тщательно следим за всем и не допустим подобного. Как вы знаете, недавно против академии был совершен террористический акт, но мы по-прежнему принимаем в свои стены всех желающих учиться. Меры безопасности усилены, и я не думаю, что кому-то, тем более двоим кадетам под силу подорвать Академию. Мы знаем о каждом и все видим. Не стоит недооценивать безопасность академии.
Я понимаю, что ваше вульгарное, развязное поведение, нарочитая демонстрация отсутствия воспитания, дисциплины и субординации, всего лишь защитная реакция. Если вы не научитесь вести себя со старшими по званию должным образом, вам не удастся служить в звездном флоте, какими бы хорошими специалистами вы не стали, вам попросту не окончить академию. Да, вредный, сварливый, дерзкий характер можно терпеть, но вульгарность, фамильярность и все то, что вы сейчас мне продемонстрировали — недопустимо. Но это не звездолет и не станция, это Академия и если вы будете достаточно обучаемы, мы научим вас вести себя как подобает,
— Крайз приподняла бровь, выпрямилась, когда В`Релл села и строго посмотрела на близнецов. — Это все.
Жестом она указала кадетам на дверь и перевела взгляд на ПАДД, давая им понять, что разговор окончен и они могут идти.

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » Interview


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно