Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » Every fortuity has its own reason


Every fortuity has its own reason

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

http://s019.radikal.ru/i631/1603/39/42bb44891dd3.jpg
Случайности не случайны. Одно новое знакомство может повлечь за собой весьма любопытные последствия.

Территория Академии Звездного флота, 8.12.2346 (звездная дата: 24539.82), день.

Maxim Gorecki
Emilia Wilmore

+1

2

Максим внезапно осознал, что давно перестал читать книги. Нет, научную литературу и учебники он "почитывал", а вот за свою любимую художественную классику не брался с приезда в Академию. Сам себе удивляясь Макс решил выделить свой выходной не на домашнее задание, а на чтение. Заниматься столь приятным делом в комнате не представлялось возможным - сосед в свой выходной любил поспать, а спал он, как известно, очень и очень громко. Это ужасно мешало Гурецкому расслабляться, а тем более получать удовольствие, поэтому прихватив первый попавшийся под руку томик и небольшую бутылочку воды, он решил выбраться в парк. Но вот и первая неудача - на улице стояла прекрасная теплая погода: солнце светило ярко и легкий прохладный ветерок время от времени теребил траву, как следствие - парк наводнили кадеты. Некоторые девушки решили, что уже самое время для начала "загорательного" сезона. Чтоб им пусто было, что же их так много-то? Лениво побродя по парку, Макс нашел замечательное пустынное местечко, довольно уютное, но практически лишенное солнечного света,  из-за раскидистых крон старых деревьев. Скорее всего, кадеты не заходили сюда именно из-за этой тени. Здесь было прохладнее, чем в солнечных местах парка. Довольно улыбнувшись, Гурецкий уселся на скамейку, и, наконец, посмотрел на книгу, которую закинул в рюкзак. "Мастер и Маргарита" Булгакова... Одна из любимых. Зачитанная почти до дыр. Как ты оказалась у меня в руке? Почему именно ты? Открыв страницу наугад, Максим принялся за чтение, как голодный за еду, а маньяк на жертву. Время вокруг замерло, и, казалось, что Бегемот где-то рядом, а королева Марго сидит рядом с ним на скамейке. Вокруг стояла тишина, которую нарушали лишь листья деревьев. Ничего не мешало работать воображению.
Вдруг тишину прервали шаги. Макс от неожиданности вздрогнул. Ну вот опять! Кого это сюда занесло, а главное, зачем? Что же за день-то за такой, только и приходиться сокрушаться. Обреченно вздохнув, он глотнул воды, и стал всматриваться в ту сторону, откуда шел звук. Ясное дело, что девица. Что она тут забыла? В глубине души юноша надеялся на новую неслучайную случайность и встречу с Ниро. Однако в поле зрения появилась незнакомка, и Макс предусмотрительно нырнул в книгу, надеясь, что девушка пройдет мимо, по своим делам.

Отредактировано Maxim Gorecki (2016-04-08 01:47:44)

+1

3

Каждому хочется иметь такое место, о котором бы мало кто знал. Такой своеобразный уголок, куда ты заглядываешь, дабы просто подумать и немного расслабиться. Шумные бары и клубы, тихая библиотека — каждый находит свое место. Для Эмилии им был парк. Точнее, одна очень отдаленная лавочка, куда кадетам обычно не хватало терпения забредать. Шатенка порой заглядывала туда, дабы просто сделать домашнее задание. Туда Эми приходила в те моменты, когда ей хотелось насладиться прекрасной погодой за окном, и когда Ниро была на занятиях, а Вилмор оставалась в комнате. Подобное случалось довольно редко, но все же случалось.
Захватив с собой только ПАДД, Эмма направилась в сторону парка. Расстояние до него она преодолела довольно быстро, успевая про себя отметить, что на улице было много людей. Видимо, все решили погреться на солнышке, насладиться его теплыми лучами. Ну губах девушки мелькает улыбка, тем не менее, она не останавливается, просто продолжая идти вперед.
От знакомств иногда тоже устаешь. Хочешь насладиться тишиной, чем-то таким спокойным и умиротворяющим. Но, кажется, не сегодня… Этот факт шатенка осознала, когда заприметила на уже знакомой ей лавочке незнакомого парня. Правда, он вел себя довольно тихо: просто сидел и читал книгу. В какое-то мгновение Вилмор поймала на себе взгляд этого таинственного некто, но потом кадет поспешил вернуться к своему чтению. Поэтому Эмма решила ему не мешать.
Девушка просто остановилась рядом со скамейкой и устроилась на ее другом конце. В конце концов, лавочка большая, а юноша ведет себя весьма тихо, точно так же себя вести планировала и Эмилия, полагая, что им в этом не может ничего препятствовать. Переведя свой взгляд на ПАДД, шатенка сосредоточила на технической игрушке все свое внимание.
Сколько прошло времени? Минута, две, может целых пять или же больше. Эми выпала из реальности на какие-то мгновения, пока ее буквально силой не вернули к ней. Какой-то кадет. Он звонко смеялся и убегал от девушки, которая что-то шутливо кричала ему вслед. Парень налетел на Вилмор, выбивая из ее рук ПАДД. Конечно, он поспешил извиниться, удаляясь прочь… А Эмма поймала себя на мысли, что ее игрушке в Академии неплохо так достается. То на нее выльют что-нибудь, то вот заставят уронить.
— Все в порядке, — подала голос Эмилия, — Конечно… — да, ей не понравилось все это, но в данный момент ее мнение мало кого интересовало. Шатенка поднялась со своего места, беря в руки ПАДД. Вроде бы внешне был в порядке, а вот внутренне — Эми была не уверена. Это ей еще предстояло выяснить.

+1

4

Максим поначалу делал вид, что читает книгу, наблюдая за поведением нарушительницы спокойствия, однако, как оказалось, она тоже искала в этом месте умиротворения и отдыха. Усевшись на противоположный край скамейки, девушка стала ковыряться в своем ПАДДе и Макс облегченно вздохнув вернулся обратно к чтению книги. Чтение захватывало его настолько, что он переносился в место действия истории. Он был там вместе с Бездомным, с Азазелло, с Иешуа... Он шел позади мастера, сидел за его столом, видел все его переживание. Проще говоря, он погружался в процесс чтения настолько, что забывал обо всем происходящем вокруг. Ничего не нарушало его спокойствия. Девушка тихо сидела рядом, ветер колыхал кроны деревьев, где-то неподалеку пели птицы. Вдруг что-то все таки вытащило его из замечательного повествования. Кадет, с задорными криками, на большой скорости, влетел в его соседку и выбил у нее из рук падд. Ну вот здорово!
- Ты что это вытворяешь, придурок? Больше нет мест для бега? Идите на стадион или в лес, и там упражняйтесь в догонялках. Вот совсем уже, - сначала прикрикнул, а затем заворчал Макс. Ну ведь действительно, что за дела? Хотя сам Максим прекрасно понимал, будь у него такая возможность, поиграть в догонялки с какой-нибудь прелестной дамой (а именно с Ниро), он бы так и поступил. И ему было бы абсолютно все равно на остальных ворчащих и не очень кадетов. Девушка сидящая рядом встала. Похоже что ее падд поврежден, а она вроде и не ушиблась, но не поинтересоваться Максим не мог - банальная вежливость и этикет не позволяли. Он положил в книжку кусок бумаги, (кажется это был фантик от конфеты), закрыл ее и бросил на лавочку.
- С тобой все в порядке? - он посмотрел на девушку и встал, - Мы, кажется незнакомы. Я Максим. Видел тебя пару раз на лекциях командного отделения.

+1

5

Парень, сидящий на той же лавочке, что и Эмилия, отреагировал куда более бурно, нежели сама шатенка. Хотя ПАДД из рук выбили у нее, а не у него. Эми усмехнулась и вопросительно вскинула брови, посмотрев на незнакомца, который находился рядом с ней.
— Он все равно не услышит и не запомнит. Тем более, он извинился, — да, эти извинения мало что дали самой Вилмор, но все же. Кадет действительно нашел время, чтобы пусть и на бегу, но произнести необходимые слова. Многие этого бы не сделали. Пожалуй, именно поэтому Эмма отреагировала столь сдержанно. Вежливость и манеры всегда были определяющим фактором для девушки. Она уделяла им много внимания, порой казалось, что даже слишком много.
К тому же, Эмилии был понятен азарт, которым так и горели глаза того парня. Для того чтобы его различить шатенке хватило и нескольких секунд. Кончиками пальцев она провела по своей технической игрушке, раздумывая о том, стоит ли вскрывать ПАДД прямо здесь, или же отправиться в свою комнату. Устройство не включилось, поэтому в его разборе была прямая необходимость.
— В полном, спасибо, — отвечает даже не поворачиваясь. В данный момент Эми слишком сосредоточена на своем маленьком помощнике. Именно поэтому ей требуется несколько секунд, дабы понять, что она ведет себя непозволительно грубо.
— Простите, — дежурно извиняется, переводя свой взгляд на парня, который уже успел даже представиться, — Эмилия, приятно познакомиться, — признаться честно, сама Вилмор бегло запоминала тех кадетов, с которыми пересекалась на общих лекциях. Их было просто слишком много, чтобы помнить каждого. Конечно, с некоторыми из них Эмма была знакома чуточку ближе, а вот всех остальных знала мельком. Как Максима, например. Да, выглядит знакомо, да, встречались на лекциях. Не больше, не меньше.
— Я тоже видела тебя, — девушка улыбается довольно мягко, после чего все же решает вскрыть ПАДД одним ловким и быстрым движением. Кажется, уже доведенным до автоматизма. Поверхностный осмотр не принес никаких результатов, что не обрадовало Эми. Нужно было разбираться во всем чуточку тщательнее.
— Что ты читал, если не секрет?.. — довольно банальный и легкий вопрос, по ответу на который Эмилия надеется понять, хочет ли ее собеседник продолжать беседу, или же предпочтет вновь погрузиться в чтение. Навязываться шатенка не желает, ведь это она, в конце концов, подсела к Максиму. Планировала вести себя довольно тихо, но у нее это вышло не слишком хорошо. К сожалению. Осматривать дальше свой ПАДД она не спешит, пока временит с этим. Хочет для начала понять, куда заведет ее это очередное знакомство.

+1

6

Максим внимательно посмотрел на ухмыляющуюся девушку и оскалился в широкой улыбке. Эта ситуация его позабавила. Он закричал на кадета из-за того, что он нарушил его спокойствие, толкнув сидящую рядом даму. Он насмешливо повел глазами в сторону. Он и спросил о самочувствии из вежливости, так уж воспитан, ничего не поделаешь.
- Неважно, извинился или нет. Что за привычка нарушать спокойствие людей? - Макс частенько ворчал как дедок, ведь тишина ему действительно важна. Ни в свой общажной комнатушке, ни в библиотеке, ни даже в парке, в конце концов, он не мог посидеть спокойно. Кадет стал наблюдать за реакцией девушки на все его вопросы с язвительной улыбкой. Она ковырялась в своем ПАДДе и, вероятно, раздраженно отвечала на его вежливые реплики. Можно подумать, что я это все от большого интереса спрашиваю. Везет мне на ледяных принцесс.
Желания читать в этом месте у юноши больше не было, и скорее всего, больше никогда и не будет. К несчастью, это местечко запомниться ему, как что-то менее шумное, чем парк, но все же шумное. Вздохнув, он еще раз посмотрел на девушку, которая зачем-то извинилась, а потом решила представиться. Приятная улыбка. Со стороны и не угадаешь, искренне ли она сейчас улыбается, или это так, бутафория, как у меня?
- "Мастер и Маргарита", довольно известное, в прошлом, произведение. Михаил Булгаков, если слышала о таком. Одна из моих любимых книг. Жаль, что читать на этом месте я уже ничего не смогу. Шумно. Так хочется тишины, - Максим устало отвел взгляд, - Сосед храпит в комнате постоянно. Складывается такое впечатление, что кроме сна, ему совсем нечем заняться. Не могу сосредоточится в шуме. Я, честно говоря, даже не знаю как его зовут. Он либо спит, либо смотрит фильмы или слушает музыку.
Макс шумно выдохнул. Ему бы очень хотелось уйти куда-нибудь в данный момент. Он явно не был расположен вести беседы, но вот просто встать и уйти не мог. Невежливо. Чтобы хоть как-то скрасить паузу в разговоре, кадет порылся в рюкзаке, достал бутылочку воды и за один большой глоток опустошил бутылку, закинул ее обратно в рюкзак и вытянул затекшие ноги. Сейчас бы пройтись. В лес заглянуть, залечь под здоровенное дерево и выспаться наконец! А то жить так невозможно.

0

7

Реакция этого парня забавляет Эмилию. Потому что он отреагировал куда более бурно,  чем сама шатенка. Пожалуй, ее недовольство просто испарилось за считанные секунды, оставив место лишь смятению. Ситуация ведь смешная, не стоит уделять ей слишком много внимания.  Многие люди мастера зацикливаться на мелочах, но только не Эми. Она умела довольно быстро забывать о таких вот казусах,  не заострять на них своего внимания. Оно того не стоит, правда.
—  Слышала, —  вновь улыбка мелькает на губах девушки. Она частенько читала литературные произведения прошлого.  Но порой ей просто не хватало времени, дабы прочесть все, что ей так хотелось. Поэтому о данном произведении Вилмор и правда только слышала.
— Есть в городе  небольшая уютная кондитерская,  и парк... Там очень красиво и тихо. Об этих местах мало кто знает, потому что все в основном гуляют по парку на территории Академии. Я бы могла как-нибудь показать тебе их, если хочешь, — некоторые действительно ценят тишину. Иногда хочется сосредоточиться на чем-то своем, банально на собственных мыслях. Насладиться одиночеством.
Осторожно проводит кончиками пальцев по своему ПАДДу, бегло наблюдая за действиями парня.
— Ну, может, твой сосед просто гений? Он все понимает, и ему не надо тратить на это лишнее время,  — такое бывает,  правда, Эмма полагала, что встречается довольно редко. Она старалась мыслить оптимистично, хотя многие просто ничего не делали. Но тогда возникал вопрос, зачем люди поступали в Академию Звездного Флота? Видимо, просто посчитали это престижным. А в итоге лишь впустую потратили время, занимаясь не тем, что им по душе.
Эмилия осмотрелась по сторонам. Казалось, что сейчас вокруг вообще никого нет. После того парня, который столь бесцеремонно ворвался в их маленький мир, теперь наступила долгожданная тишина.
— А вообще, мне кажется, что очень сложно найти место, где бы всегда было тихо,  — говорит это довольно неожиданно даже для самой себя, — Да и это слишком скучно же, — Эмилия пожимает плечами, внимательно смотря на своего собеседника. Разговорить она запросто может любого. Ведь новые знакомства — это всегда интересно. Правда, порой все же хочется спокойствия... Видимо, именно этого и добивался Максим, но,  увы, тишину нарушили. Так почему бы немного не пообщаться? Тем более, что ее знакомый не против такого варианта развития событий.

+1

8

+

http://images6.fanpop.com/image/photos/36300000/hayden-christensen-as-Anakin-Sywalker-image-hayden-christensen-as-anakin-sywalker-36370961-300-190.jpg

Максим по доброму улыбается. Действительно, только слышала, как и многие другие. Этот роман уже давно перестал быть популярным - именно в этом и была его прелесть. Время этого романа ушло, автор давно скончался, а ценности до сих пор остались прежними. За исключением денег, разумеется. Да и то, не везде, авось осталась какая-нибудь валюта, о которой кто-то тихо грезит. Поразителен, все же, мир людей. Вот и самому Максиму дорого спокойствие, он бы все ради него отдал. Но стоит ли? Ощущать себя одиноким гораздо хуже.
- Кондитерская меня мало интересует. Я не любитель сладкого, хотя поесть люблю, да, - кадет задорно улыбнулся глядя на девушку, - Было бы здорово, если бы ты как-нибудь показала мне это место. Я никого бы туда не привел. Стал бы блюстителем тишины и спокойствия, аки Будда, -он отвел глаза и уже шепотом, скорее для себя, чем для собеседницы добавил, - Никого, кроме Ниро.
Юноша заложил книжку фантиком в нужном месте, аккуратно, с большой любовь, погладил переплет и с осторожностью, предварительно расчистив место, спрятал ее в рюкзак. Бумажные книги были реликвией, наследием его семьи, поэтому Максим был приучен с детства к чтению и к береженому обращению к этим нежным предметам, прожившим огромную жизнь.
Максу определенно нравилась собеседница - сдержанная, но по всей видимости любящая приключения (не побоялась же с ним познакомиться и разговориться). С такими обычно довольно весело.
- Не думаю, что мой сосед настолько умен, Эми, мне кажется, он настоящий балбес. Если бы он не спал все время, думаю, мы бы обязательно нашли с ним общий язык, - юноша забавно улыбнулся, обнажая зубы, - Ты же не думаешь, что я все время провожу в тихих и уединенных местах? Я вообще жуткий шалун, не могу долго сидеть на одном месте, вечно ищу себе приключений на пятую точку. Просто иногда. Иногда так хочется побыть наедине с собственными мыслями. Обдумать что-то свое, настолько личное и тревожащее. Что храп твоего соседа, уж никак, - он хмыкнул, - Ну уж никак, не вдохновляет тебя на раздумья.
Он заглянул в глаза шатенки. Не слишком ли он разоткровенничался? Может ей это совсем не по нраву? Слишком он открыт для других людей, слишком доверчив. Макс устало вздохнул.
- Может у тебя сейчас нет никаких важных дел, и мы прогуляемся до того славного уютного местечка в городском парке? Это было бы очень мило с твоей стороны, -Максим сдвинул брови и посмотрел на девушку щенячим взглядом, - Да, пожалуй, это было бы очень здорово.

Отредактировано Maxim Gorecki (2016-06-27 11:24:38)

+1

9

— Увы, времени на литературные произведения у меня не так много, как хотелось бы, — все было довольно просто: если перед Эмилией стоял выбор, прочитать что-то научное или художественное произведение, она выбирала первое. Хотя, не всегда, так как считала, что развитие должно быть разносторонним. Сугубо научные статье не дадут полную картину мира, в котором она живет. Искусство — большая часть этого самого мира, так что ему нужно уделять немало времени.
— Я очень люблю произведения Герберта Уэллса. Многие слышали только о его произведении «Война миров». Честно признаться, его я так и не читала, а вот другие — менее известные, меня покорили, — на губах Эми мелькает улыбка, она чуть наклоняет голову набок. Что ж, может это знакомство будет довольно интересным.
— А кто сказал, что в кондитерских можно найти только сладкое? Да, это основные их блюда, но обычно в таких заведениях находится и нечто совсем другое. Чтобы узнать, нужно просто однажды сходить, — ПАДД Вилмор откладывает в сторону, потом с ним разберется. Ничего сложно, должно быть. Она же просто его уронила. Эмма любила чинить такие вот игрушки, так что где-то внутри даже была рада, что он сломался. Девушка нашла себе развлечение. Пусть ненадолго, но все же.
— Ниро?.. — слух цепляется за знакомое имя. Это было немного неожиданно для Эмилии. Да, они общались с девушкой достаточно близко, но в каких-то вопросах не переходили границы. Каждый имеет свое личное пространство, нужно уметь его уважать. Когда человек захочет что-то рассказать, он сделает это. Какова вероятность, что они думают о разных кадетах Академии? Очень маленькая. Потому что такое имя, его не носит здесь каждый третий, оно — уникально, как и сама Ниро, собственно говоря.
— Кажется, у нас есть общий знакомый, — Эми осторожно проводит ладонью по волосам, заправляя одну непослушную прядь за ухо, — Если его еще не выгнали, значит, он учится. И делает это весьма неплохо. Потому что просто учиться в Академии — мало, нужно справляться с программой на подобающем уровне, — такие выводы кажутся девушке довольно очевидными. Раз сосед Максима и правда все еще здесь, следовательно, он не такой лентяй, коим его представляет парень.
— Нет, на интроверта ты явно не похож. С тобой легко найти общий язык. Ты правда хочешь знать все, что я о тебе думаю? — улыбается довольно мягко и задорно. Вопрос задан несерьезно, скорее так, просто пришелся к слову. Эта беседа кажется Вилмор довольно легкой и непринужденной, что ей нравится, — Какое-то время, до Академии, я училась на психолога, — она не забыла об этом. Наоборот, умение читать людей, пытаться их понять, играло только на руку Эмме.
— Нет, никаких дел, так что я была бы рада показать тебе ту уютную кондитерскую, — она поднимается со скамьи, бегло осматриваясь по сторонам. Парень кажется ей довольно любопытным, и нет, не из-за знакомства с Ниро. Это их личное дело, Эмилия не имеет права вмешивать. Конечно же, если не попросят ее помощи.
— Идем, — не забывает захватить с собой ПАДД, который все еще не работает. Но это потом. Сейчас у нее есть дела поважнее: например, беседа с Максимом.

0


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » Every fortuity has its own reason


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно