Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » A flash in the night


A flash in the night

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

http://s0.uploads.ru/YL9gE.jpg
Here we go again, I kinda wanna be more than friends.
So take it easy on me, I'm afraid you're never satisfied.

Территория Сан-Франциско. 17.12.2346 (24871.27), начало: 7 вечера.

Maxim Gorecki
Niro Sontara

Отредактировано Niro Sontara (2016-04-05 11:37:42)

+1

2

Уже неделя прошла с того момента, как Макс выудил у Эми номер телефона "девушки-загадки", однако смелости не доставало. В это утро он ходил по комнате взад-вперед, пытаясь наконец решиться. Ну не подвиг ведь. Я же даже не на свидание ее приглашаю, так просто погулять зову. Что со мной такое, раньше такого не бывало. Сосед мирно сопел на кровати. Подозрительно. Обычно он заглушал даже музыку в наушниках. Присев на край кровати и положив голову на руки, Максим обреченно вздохнул. Раньше такого действительно не было, живой, полный решимости, он мог горы свернуть, не то что пригласить девчонку погулять. Что же со мной такое происходит? Странно. Юноша уже давно придумал, куда можно было бы сходить с Ниро: прогулка по вечернему городу - что может быть чудесней. Можно было бы сесть на лавочку, залезть на крышу и наблюдать за алым шаром солнца, заходившим за горизонт. Потом можно было бы полюбоваться на звезды и босиком вернуться назад на территорию Академии. Боюсь, это неспроста. Никогда раньше я так не волновался перед звонком. Я начинаю догадываться, что происходит на самом деле. И это меня не радует. Я же зарекался подпускать к себе так близко людей. Что же потом будет? Я же все испорчу через неделю. Дружбу потом не построишь. Ладони вспотели, как собственно говоря и спина. Раздался оглушительный храп соседа. Он что, всегда спит? Почему я так редко вижу его бодрствующим?Чудесно.
Через некоторое время Максим взял себя в руки, нажал на кнопку вызова и, после ответа девушки залепетал неразумно и неразборчиво:
-Привет, Ниро! Я это... Я хочу это... Я тебя хочу позвать прогуляться по городу... Эээ... Не хочешь со мной прогуляться, Ниро?

+1

3

Сегодня Ниро проснулась ни свет, ни заря, впрочем, как всегда. Эмилия ещё спала, когда девушка покидала комнату. На электронном циферблате высветилось 8:31. Она опаздывала.
Вчера она договорилась встретиться со своим наставником, дабы выспросить у него несколько важных деталей касающихся медитации, а заодно поболтать с глазу на глаз. Прекрасное субботнее позднее утро. Прекрасное, во всех смыслах. Ниро, торопилась на встречу и совсем не ожидала что ей понадобится коммуникатор, но он внезапно ожил и девушка поначалу не поняла что происходит. Достав устройство из сумки, она немного замедлила шаг и приложила коммуникатор к уху.
–Да?, –Возможно стоило произнести что-то более адекватное, но сейчас она пыталась одновременно успеть на встречу и понять кто ей звонит. Оо, да это же..откуда у него мой номер? Хотя достать чей-либо номер было несложно, если ты конечно обладаешь необходимыми навыками. Ну например данный номер можно было узнать ещё из одного достоверного источника – Эмилия.
Было слышно что Максим проговорил фразу на одном дыхании. Ну, она тоже не отличилась умом и сообразительностью, так как кадет застал её врасплох и девушка не знала что стоит ответить. Но вероятно, что лучше согласиться, если не из-за скрытого желания снова с ним повидаться, то хотя бы из вежливости.
-Ээм, Максим? Да, мне кажется это хорошая идея. Ты видимо совсем с ума сошла?
-Сегодня?- девушка сама удивлялась как это она смогла произнести что-то более-менее вразумительное. Дыхание немного сбилось и Ниро почти перешла на бег, так как не хотела заставлять Ли ждать. Девушка была рада тому, что Максим позвонил, хоть и неожиданно. Ниро успела соскучиться по этому немного странному, но по-своему очаровательному юноше. Необычное ощущение. Это не было тем же чувством, которое она испытывала по отношению к родителям. Уж привязанность к родным и эмоцию непонятного происхождения с непонятным эмоциональным подтекстом она различить могла. Только не совсем ясно, что означала эта лёгкая дрожь в конечностях и ощущение, будто бы ты съехал с высокой горы на большой скорости, а организм не успевает адаптироваться к условиям.
Девушке казалось, что всё на месте, но чего-то явно не хватает. А сегодня утром Ниро поймала себя на том, что она стояла у окна и прозрачная нить солнечного света пробивалась сквозь пальцы. Она улыбалась. Улыбалась неизвестно чему, ведь странная штука эти чувства. Непонятно откуда и зачем и когда это произошло. Просто случилось и всё. Собственно из-за того, что девушка простояла большое количество времени разглядывая лучи солнца, предавшись воспоминаниям о их каждой встрече с Максимом, которые были такими же внезапными как и первая, сейчас Ниро опаздывала.

Отредактировано Niro Sontara (2016-04-09 03:25:53)

+1

4

когда понял, что натворил

http://s7.uploads.ru/huiMm.gif

Удивительно. Она согласилась. Вроде должно было наступить облегчение, но его почему-то не последовало.
-Давай сегодня, - с трудом Гурецкий собирал слова в предложения, стараясь не заикаться, - В семь. Думаю, что лучше всего было бы встретиться в парке Академии, чтобы не потеряться. Услышав ответ, он мгновенно положил трубку, облокотился на прохладную стену и шумно  выдохнул через рот. Тяжко. Нужно было хоть как-то собрать мысли в кучку. Скомпоновать, оформить. Честно говоря, он уже настроился на то, что Ниро не согласится. Макс считал, что раздражает девушку, что явно ей не нравится. Он не совсем понимал, зачем она дала согласие. Неужели тебе хочется высмеять меня? Что тобой движет, девушка-загадка. Девушка-магнит. Почему меня к тебе так манит? Максим встал, прошелся по комнате, поймал на себе недовольный взгляд соседа, хмуро взглянул на него и снова уселся на край кровати. Что-то заставляло его нервничать. Что же?  Что это могло быть? Сердце бешено стучало при одной только мысли о встрече. Да что, в конце концов, со мной такое?- не прекращал говорить он сам себе. Непривычно. Макс набрал в грудь побольше воздуха, натянул на себя одежду и выбежал в парк - побегать немного, развеяться, восстановить нормальный пульс и прийти в себя. Максим бегал по парку, пока его футболка не стала настолько мокрой, что даже пруд оставался в сторонке. Освежив голову, приведя себя в чувство, Гурецкий, наконец, осознал, что натворил. Теперь и отказаться-то неудобно. Ладно уж, что там. Забредем в бар, походим по холодному песку пляжа, глядишь это все не будет выглядеть настолько ущербно... Завершив все гигиенические процедуры, восстановив водно-солевой баланс, Макс заметил, что времени-то осталось предостаточно. Сейчас бы самое время поболтать с соседом, да тот, как назло, скрылся в неизвестном направлении, не промолвив ни слова. Прошло немного времени и окончательно успокоившийся Максим заснул. Спал он плохо, то и дело вздрагивая, просыпаясь. Незаметно даже   от самого себя беспокойно поглядывая на время.
Вот и настал час X. Юноша быстренько охладился под ледяным душем, помолился про себя и отправился в парк. На его счастье Ниро еще не пришла, хотя на часах уже было несколько минут восьмого. Время текло медленно. Ждать было тяжело. А если дельтанка меня обманула и не собирается приходить? Вот позорище-то будет.
Он облегченно вздохнул, увидев девушку. Неожиданно для себя, Макс улыбнулся и сказал:
- Ты такая красивая, -и, взглянув на прядку, выбившуюся из прически, выпалил, - Не знаю, зачем я тебе это говорю, но чувствую, что если не скажу, буду потом слишком долго мучатся.
Максим покраснел, и, заглянув в ей в глаза, добавил:
- Не понимаю, хотя нет, понимаю, почему, ты мне нравишься.
Задумавшись, кадет понял, что натворил. Сейчас она испугается и уйдет отсюда. Или того хуже съязвит что-нибудь неприятное. Что я наделал? Испугавшись сам своих слов, он будто осел. Ладони вспотели, а полупустой рюкзак казался непомерно тяжелым. Ох, не огрести бы сейчас...

Отредактировано Maxim Gorecki (2016-04-09 04:13:12)

+1

5

Стоит ли приходить?

http://s0.uploads.ru/j57Kv.gif

Голова болела нестерпимо, и организм отчаянно требовал свежего воздуха. Ну а что, ведь сидение в общежитии целыми днями попутно пытаясь вникнуть в смысл конспектов, которые уже расплывались перед глазами, ещё никому не приносило пользы. Сегодня утром Ниро была на улице, но всё же большую часть времени пришлось потратить на затворничество в комнате. Ой, да пошли эти конспекты ко всем трибблам. Надоело. Кто-то научился выражаться? Главное при родителях или Ли не сказать лишнего, а то домой отправят. Девушка закрыла глаза и шумно вдохнула. Обезболивающее не поможет, никогда не помогало.
Удобно конечно было вот так сидеть на полу, оперевшись об основание кровати, читать и делать пометки, но это когда ты сидишь первые полчаса. Затем появляется непреодолимая тяга к приключениям ну или же головная боль.
Яркий свет в комнате уже начинал давить на и так больную голову. Голосовой командой снизив яркость до минимума, девушка поднялась попутно уронив многострадальный ПАДД на пол, что не способствовало его хорошей производительности, подошла к зеркалу и недовольно себя осмотрела. Эмилия давно ушла по своим делам и даже поговорить было не с кем. О своём утреннем разговоре с Максом девушка не говорила никому, сама толком не веря в происходящее.
Ниро посмотрела на часы. Половина седьмого вечера. Удивительно, как время быстро пролетело, ведь кажется только недавно она вернулась со встречи с наставником и вот, опять она должна была идти на встречу, хоть и необычную и совсем не такую как утром. Спала Ниро всё так же мало, как и на Дельта 4, но время стремительно утекало как песок сквозь пальцы. И как люди до сих пор не придумали способ с этим бороться? Нужно было решить, стоит ли вообще приходить. А что если это всё злая шутка? Она мало знала о таком явлении как розыгрыш, только понимала, что это довольно неприятно, если жертвой становишься ты сам. Ну, раз пообещала – приду. А там, как сложится.
До назначенного времени оставалось всего ничего, но душ девушка успела принять. Наскоро уложив волосы в хвост, она переоделась в повседневную одежду и выскочила из комнаты, понимая, что второй раз за день опаздывает на встречу. Наконец-то она вдохнула вечерний воздух, чувствуя как тот ледяным потоком растекается в легких. Довольно улыбнувшись тёмному вечернему небу, похожему на густой черничный джем, девушка медленно спустилась с крыльца общежития.
Она слышала шум города, который с трудом, но всё же уверенной поступью прокрадывался в жизнь Ниро. Девушка ускорила шаг, понимая что с её стороны не совсем вежливо было опаздывать, но с другой – что это может оказаться ловушкой, шуткой или ещё чем, что настораживало.
Вечерний парк – не совсем то место где хотелось бы встретиться в тёмную часть суток с кем-либо, но возразить против этого она не успела, опять, так как Максим, назначив место встречи и получив положительный ответ от девушки – быстро отключил связь.
Ниро наконец пришла к назначенному месту. Она увидела знакомый силуэт и даже не пытаясь оказывать сопротивление той непонятной силе что ею двигала в данный момент – подошла к Максиму.
Но сказать девушка ничего не успела, так как парень начал говорить первым, и самые неожиданные вещи которые Ниро не представляла услышать здесь и сейчас.
Как реагировать на такое проявление человеческих эмоций? В том то и дело, досконально девушка не знала. Но решила довериться своим инстинктам, они знают лучше и выход найдётся легче.
-Я..,-внезапно Ниро поняла, что не знает, будет ли правильным, если она расскажет о своих взаимных чувствах. Без приветствий и предисловий. Потому что она этого хотела, но боялась идти на контакт. Но сегодняшний день был полон непредсказуемости и девушка решила что Максиму можно довериться, иначе бы он так не переживал по поводу только что произнесённых им слов. Было видно что переживал, ведь Ниро даже сама не могла порой предсказать свою реакцию на чувства, слова и действия других.
А ему это признание явно нелегко далось.
Прошла примерно минута, а по ощущениям – целая вечность.
-Ты.. мне..тоже небезразличен. –Вот сейчас тот момент когда я готова провалиться сквозь землю. А что если всё это мне снится? Ниро прерывисто вдохнула воздух и выдохнула. Она не знала как поведёт себя Максим, но была уверена что сейчас произойдёт что-то невообразимое. Или уже произошло. Терялись нити реальности, а время продолжало куда-то бесследно исчезать. Биение сердца девушки казалось сейчас слышит даже Максим, а вот она его почему-то ощущать перестала. Головная боль исчезла, оставив только лёгкое покалывание в висках, а Ниро стояла как вкопанная и отчаянно пыталась не смотреть на Максима, а иначе она не выдержит и убежит прочь отсюда. Может даже вернётся на Дельта 4.

Отредактировано Niro Sontara (2016-04-13 07:45:19)

+1

6

-||-

http://sg.uploads.ru/FRyWE.gif

Максим вздохнул с облегчением, когда "пустая" минута закончилась. Она оказалась тяжелой, напряженной и долгой даже для него. Мурашки пробежали по спине и лоб перестал потеть от стыда (о боже, да почему это стыдно?), когда Ниро сказала о взаимности. Дыхание перехватило от переизбытка чувств, сердце бешено колотилось в ритуальном танце. На лицо наползла та самая дурацкая улыбка. Макс только и мог стоять и в счастливой растерянности хлопать глазами. Потерев вспотевшие ладони и поправив съехавший с плеч рюкзак, кадет указал рукой в сторону выхода из парка. Уже темнело, а они собирались прогуляться по городу.
- Я, конечно, понимаю, что, вполне возможно, не должен был этого говорить, но прости, не удержался. Уж слишком тяжела эта ноша для меня. Если хочешь, мы можем забыть этот разговор и больше никогда не вспоминать об этом. Не скрою, я не буду рад этому решению. Но я тебя вынудил сказать то, что ты уже сказала.
Ну вот, началось. Что я себе говорил? Не нужно тебе здесь заводить близких друзей. Не думаю, что девушка обрадуется сказанному. Ох, не думаю. Вновь натянув дурацкую улыбку на уже изрядно посерьезневшее лицо, Максим виновато пробубнил:
- Извини. Я частенько бываю таким занудным. Ничего с собой не могу поделать. Кажется, нам уже пора идти, а то до комендантского часа точно не вернемся и получим по шапкам.
Гурецкий протянул Ниро руку. Все равно они идут нога в ногу. Так будет поудобнее.
Светлое чувство поселилось в груди у Макса. Что уж сказать: девушки у него были. В России он был душой компании, можно даже сказать своеобразным "мачо", и поэтому не был обделен вниманием представительниц прекрасного пола. Но такого с ним еще не было. Обычно девушки тянулись к нему, ходили за ним следом, писали записки с признаниями в любви, названивали и днем, и ночью...А здесь, с Ниро, все было совсем по-другому. Он с нетерпением ждал каждой их встречи (что удивительно, они были, и были случайны) с момента знакомства. Кстати, вот куда делась моя рубашка! Максим нервничал рядом с дельтанкой, боялся встретиться взглядом.
Долго пришлось размышлять, чтобы понять, что значит все это поведение. Долго пришлось себя убеждать - никогда ведь подобного в жизни не было.
Между тем, на улице похолодало. Солнечный диск неумолимо приближался к горизонту, дразня Макса - это ведь он собирался наслаждаться закатом на пляже, до которого еще идти и идти. Дул прохладный ветерок. Скорее всего северный и скорее всего и виноватый в похолодании.
Максиму нравилось идти молча. Он, несмотря на свою страсть быть в центре событий, заводить людей, очень любил слушать. По всей видимости, Ниро тоже была заправским слушателем.
- Может, сходим на пляж? Скоро закат. Мне нравится смотреть на поглощение солнца морем.

+1

7

–Ты меня не вынуждал, –выпалила Ниро. Она уже и так слишком долго носила это в себе, даже и не подозревая, но сегодня всё встало на свои места и не хотелось ничего испортить. –Я вольна принимать решения сама, и ты действительно мне небезразличен. Возможно, это странно для нас обоих, но я считаю что сказать что мы чувствуем по отношению друг к другу – правильное решение. Я никогда такого раньше не чувствовала, прости, если я делаю что-то не так. –Девушка подняла руки в защитном жесте, но словно пытаясь показать, что с этой частью жизни они определились, надеясь что всё что было сказано здесь и сейчас было искренним с обеих сторон и не имело какой-либо подоплёки.
Ниро наконец решилась взглянуть Максиму в глаза. Собственно бояться было уже нечего, всё самое страшное она уже сказала.
–Всё хорошо, –девушка уже и забыла какое количество раз она повторяла эту фразу в присутствии Макса, но сейчас всё в действительности было хорошо. –Скорее зануда здесь я, –Ниро слегка улыбнулась и кажется атмосфера стала чуть менее напряжённой.
–Ты прав, нам лучше разговаривать на ходу, ну или молчать, – девушка протянула руку Максиму и ощутила приятное тепло чужого тела, как в первый раз, только тогда она чувствовала себя потерянной, а сейчас же всё было так, как должно быть.
Ниро никогда ни с кем не имела близких отношений кроме своей семьи, а поэтому ей было страшно, но она этого не показывала. Хотелось воспользоваться своими способностями чтобы узнать о чём думает Максим. Но это неправильно. Совсем. Девушка чувствовала, что ей необходима медитация, иначе она могла бы нанести серьёзный вред своему здоровью сдерживая свои способности. Говорить об этом она может с очень узким кругом людей, а вот Максу знать о её "суперспособности" было пока необязательно, иначе неизвестно как он мог бы отреагировать на такое. Быть предельно честной Ниро могла, но боялась что известие о том, что она телепат, станет для него не очень приятной новостью. То, что она не пользуется своими способностями с момента прибытия на Землю и это плохо влияет на её эмоциональную стабильность конечно поставило бы всё на свои места, но сказать об этом девушка боялась. Нет, информация о дельтанской расе конечно не засекречена, но вряд ли Максим стал бы читать подобное. Это очень ненормально. Ну, конечно не с научной точки зрения, но изучать состав твоего собеседника - странно, очень.
–Нет,- неожиданно даже для самой  себя сказала девушка, таким тоном что Максим видимо подумал что он сделал что-то не так. –Давай, раз уж сегодня не совсем обычный день, сделаем что-нибудь необычное. Закаты никуда не денутся, а этот странный день скоро подойдёт к концу. Я хочу посмотреть на закат, но боюсь что мы попросту не успеем добраться до пляжа. Я хочу наблюдать за этим прекрасным явлением не торопясь, созерцая как лучи медленно ускользают от нашего взора, оставляя эту часть планеты звёздам более далёким. –Ниро говорила и сама удивлялась своим словам. Откуда она взяла столько смелости, ведь раньше её невозможно было заставить подойти даже к компьютерному терминалу без опаски, что она сделает что-нибудь не так, а сейчас..сейчас её характер менялся на глазах, словно и не было тех лет одиночества. –Хотя, возможно ты прав и на сегодня странных событий достаточно, –поспешно добавила девушка. А то не хватало, чтобы Максим подумал, что его общества для необычного времяпрепровождения для девушки уже стало мало.
–На пляже ещё хорошо наблюдать за звёздами, потому что там им не мешает свет ночного города, –задумчиво пробормотала Ниро, и не совсем понятно услышал ли её Максим.

Отредактировано Niro Sontara (2016-04-18 07:24:33)

+1

8

где-то у себя в голове

http://se.uploads.ru/I4Fbz.gif

Все стало таким странным. Мир изменился. Все вокруг поменялось. Воздух стал другим. Небо поменяло цвет. Даже сосед перестал быть такой эгоистичной сволочью. Почему? Максим не знал, но чувствовал всем нутром эти изменения. Это было удивительно и очень, очень по новому. Жизнь перестала казаться горным ручьем - таким холодным и таким быстрым, она стала больше похожа на величественную полноводную реку, размеренную, неспешную.
- Ты все делаешь правильно. Возможно решение действительно правильное, - Макс вздохнул. Он заглянул в глаза Ниро и печально улыбнулся кончиками губ, - Это все так парадоксально. Не понимаю, почему все это происходит. Не понимаю, что мной движет. Иногда мне кажется, что я совсем не такой. Не такой, каким пытаюсь казаться на людях. Мне кажется, что в глубине моей души таится куда больше печали чем я ощущаю. И почему-то дозу этой печали я получил только что, - Юноша снова заглянул в глаза Ниро.
максим решил немного помолчать, после любезного предложения дельтанки. Да и говорить особо не хотелось. Он закрылся в своем воздушном замке размышляя о нелогичности жизни, чувствах и прочей лабуде. Голос девушки резко вернул его назад, однако часть фразы Макс уже успел пропустить. По всей видимости, увидеть закат на пляже им было уже не суждено, потому как солнце уже скрылось за стройными силуэтами зданий. Жалко конечно, но не беда.
- Звезды - это, конечно, прекрасно, но может лучше сходим куда-нибудь в теплое местечко? На улице прохладно, и, боюсь, через полчаса тебе уже не хватит моей кофты, чтобы отогреть замерзшие руки, - он довольно ухмыльнулся, - Ты ориентируешься в городе? Я гулял здесь всего раз, поэтому плохо знаю здешние достопримечательности и вообще не знаю ничего о забегаловках, а от чего-нибудь съестного я бы не отказался.
Максим снял свою кофту и укрыл ей Ниро, со взглядом не собирающимся терпеть возражения.
- Не снимай! Окоченеешь. А мне потом тащить тебя домой и отвечать перед твоей замечательной соседкой. А я, честно говоря, слегка побаиваюсь ее, -он наконец рассмеялся, позволив эмоциям выйти наружу. Может эта фраза и была совсем не смешной, ну и пусть, зато теперь юноша мог чувствовать определенную легкость, которой не было раньше. Он перестал сдерживать себя - и это было прекрасно.

+1

9

Я тоже не понимаю почему всё так, поверь.
-Печаль? Как странно.. Я чувствовала что-то подобное когда встречалась с тобой раньше,- тихо произнесла Ниро, скорее мысли вслух, чем что-то что должен был слышать Максим. Девушка внезапно поняла, что у них могла образоваться эмоциональная связь вне зависимости от того что она блокирует свои способности. Но такого же не может быть..или же? Или же Максим просто тот самый человек, который ощущает по отношению к Ниро настолько сильные чувства что они ломают ментальную защиту? О такой возможности её никто не предупреждал, да и как такое возможно если все люди пси-нулевые? Или не все? И почему именно печаль, а не что-нибудь другое? Слишком много вопросов.
- Я правда ещё никогда не испытывала ничего подобного. Я не знаю что будет дальше..Мне страшно. -Ниро понимала что ей понадобится время чтобы привыкнуть к этим странным ощущениям. -Это же не совсем нормально, да? То что мне страшно?- В голосе девушки слышались нотки отчаяния и тревоги, но в целом она говорила спокойно.
-Да, а заодно отвлечься от дурацких мыслей не помешало бы,- уже более весёлым тоном сказала девушка. -Я не слишком хороша в поисках хорошего места для посиделок и прочего. Но думаю найти подходящее заведение не проблема, если у тебя есть при себе падд, я свой не взяла.. вроде как.
Ниро в который раз не успела ничего даже сказать, как теплая кофта оказалась у неё на плечах. И как она раньше не замечала что он такой заботливый? Но я же более устойчива к болезням и холоду..
В ответ на взгляд Максима Ниро улыбнулась и прошептала:- Ты такой хороший. Спасибо тебе.-Девушка смотрела на кадета и ощущала себя очень нужной в данный момент.
-Но если ты заболеешь из-за меня.., -Ниро опустила глаза на свою обувь и немного сжала губы, но так что этого не видел Максим. - Обещаю что буду навещать тебя в лазарете,- легко рассмеявшись и посмотрев в глаза кадету сказала девушка. -Я же более устойчива к земным болезням, не забывай что я наполовину дельтанка. И моя соседка очень даже милая и совсем не страшная,- Ниро улыбнулась Максиму и почему-то ей захотелось провести рукой по его волосам, что она и сделала, затем резко отдёрнув руку, решив что сделала что-то непристойное.

+1

10

Максим задумчиво посмотрел на Ниро. Страх? Чего она боится? Неизвестности или чего-то еще? Он понимал, что скорее всего тоже испытывал страх, но такой, которого раньше никогда не было в его жизни. Все это так непросто, так сложно.
- Не думаю, что это неправильно, Ниро. Я тоже это чувствую, но это странная боязнь, которой у меня еще не было, - сказал он вздохнув, - Ну я как всегда, я тоже забыл падд, так что зайдем в первое попавшееся заведение, благо кадетов везде любят. Макс ласково улыбнулся девушке и обнял ее за плечи. Солнце уже село, и улицу освещал теплый свет фонарей. Несмотря на легкую прохладу, юноше было тепло, тепло от слов шедшей рядом девушки. Он находил это чудесным. Ему хотелось, чтобы время шло как можно медленнее, чтобы оно остановилось и можно было наслаждаться этим моментом бесконечно.
-Глупенькая, я же с бабушкой жил, закалялся по старым русским книгам. Даже в прорубь нырял неоднократно. Так что болезнь мне уж точно не светит. Но это приятно, что ты волнуешься, - Максим рассмеялся, - Эми? Она слишком серьезная, по крайней мере была очень серьезной, когда мы с ней общались. Я не вызываю доверия? - он снова улыбнулся. Ниро осторожно, словно дотрагиваясь до раскаленного предмета, потрепала Максима за волосы и резко одернула руку, вероятно, не заметив, что его лицо превратилось в мордочку кота, блаженно мурчащего от ласковых прикосновений хозяйки, а тело покрылось мурашками и задрожало.
- Не прекращай, это очень приятно. Не стоит бояться всего на свете, мышка.
Дорога оказалась недолгой — вот и показалось первое увеселительное заведение. На радость вечно голодного Макса им оказалась пиццерия. В помещении было тепло, и его заледеневшие руки потеплели. Людей почему-то было небольшое количество. В зале было достаточно тихо, было слышно лишь чавканье, услышав которое Максим недовольно повел бровью, и шепот. Прекрасное, уютное местечко, как раз подходящее для таких случаев.
–  Может сядешь рядом со мной? Если хочешь, конечно, – юноша указал на место рядом с собой и улыбнулся, хотя понимал, что так часто улыбаться не стоит, мало ли что подумает Ниро, — Ты голодна? Может хочешь что-нибудь выпить?

+1

11

Слова ускользали в прохладный воздух и Ниро почудилось, словно она в каком-то странном сне. Руки на её плечах не ощущались чужими, а вторжение в личное пространство теперь не казалось чем-то вроде преступления. То, что они испытывали, словно отзеркаливая друг друга, наводило на мысль о родной планете и её таких же далеких традициях. Точно так же невозможность такого поворота событий немного привносила странное ощущение нереальности происходящего.
-О, ты мне расскажешь, что такое прорубь?- С немного детским и наивным любопытством в голосе спросила Ниро. Удивительно что Максим так странно действовал на девушку, словно она забывала о всех своих тревогах когда слышала его голос.
-Мне свойственно волноваться, так как я могу являться гипотетическим виновником твоей возможной болезни. А проблемы нужно предотвращать заранее, если такая возможность имеется. –Читать лекции девушка была не намерена, однако эту часть своего поведения она сочла правильным пояснить.
-Эми очень добрая, просто с ней нужно найти общий язык. А меня ты серьёзной не считаешь?- Немного веселья в голосе, как бы Ниро не старалась скрыть это, всё же уловить было можно.
Вопрос доверия не был уместным в данном положении, учитывая что они только что совершили признание, на которое обоим было сложно, но очень важно решиться. Поэтому девушка оставила это без ответа, посчитав что реплика Максима не была логично обоснованной и что совсем несложно догадаться что она по этому поводу думает.
-Трогать другого человека без его разрешения, совсем неприлично. Но я знаю, что это приятно, мне просто захотелось так сделать..-Ниро улыбнулась и подумала, что очень странный день и странные мистические события совсем не собираются заканчиваться сегодня.
Мышка? О, это непривычно. Нужно будет при случае сказать Максиму что у меня есть ещё целых два имени которыми он может меня называть. Хотя звучит неплохо. Но давать имена помимо имен собственных ей запрещало воспитание, и то, что она первое время звала кадета сокращенным вариантом его имени – было неким недоразумением, ведь он не счел нужным при их первом знакомстве пояснить, что «Макс» это всего лишь производное от «Максим». Ох уж эти необычные земляне. Но в итоге она просто к этому привыкла. Её учили что нужно с почтением относиться к чужим именам, хотя она имела привычку сокращать имя своего наставника, ведь с его то именем можно язык сломать. Максим был уже не чужим ей человеком и можно было называть его как угодно, лишь бы он был с этим согласен. Подумав о том, что хорошо бы расспросить его поподробней о его жизни в России, девушка с любопытством разглядывала город, который казался уже таким знакомым и близким, что Ниро была не совсем уверена в том, что она настолько хорошо воспринимает Амбхат, откуда она родом. Возможно всё дело было в окружавших её людях.
По телу пробежал холодок от одной мысли о том, что ментальный блок - не столь хорошая защита от гиперэмоциональных людей и сейчас нужно быть очень осторожной со своими желаниями.
Девушка очень не хотела навредить Максиму. А значит стоит ему рассказать, что она не столь безобидна, как кажется на первый взгляд.
Когда они вошли в первое попавшееся на их пути заведение, девушка сняла кофту Максима, почувствовав что данный предмет одежды для такой температуры помещения не подходит.
-Да, пожалуй.. – Эти два слова и являлись ответом на последние вопросы Максима, потому как возражать сейчас совсем не хотелось. Ниро чувствовала себя немного неловко в общественных местах и поэтому она вела себя немного скованно и зажато. Отметив, что здесь довольно неплохо и стоит прийти сюда как-нибудь снова, девушка присела рядом с кадетом и нечаянно коснулась его холодных рук.
-У тебя ужасно холодные руки, -констатировав факт, и не спрашивая разрешения, кажется за сегодня это был второй раз,  Ниро взяла его руки в свои чтобы согреть.

+1

12

Макс довольно улыбнулся на слова девушки. Он и забыл, что она не терранка и забыл, что ей может быть совсем незнакомо это забавное русское словечко, которое он не удосужился пояснить. Не самый красивый поступок с его стороны. Какая она все же удивительная! Ему еще не приходилось встречать людей, способных вызывать такие сильные чувства, способных собирать воедино даже такую расшатанную, прячущуюся за однообразную маску, личность, каким был кадет Гурецкий.
Максим ритмично постукивал пальцами по столу, собирая ускользающие мысли в кучку. Надо же объяснить максимально простым языком, а с речью у него явные проблемы. Он посмотрел на Ниро завороженным, от ее присутствия, взглядом.
- Я не знаю, какая погода бывает у вас на планете, но подозреваю, реки в наличии имеются, -он облизнул губы, смакуя продолжающуюся звенящую паузу, - У нас в России зимой довольно холодно. Гораздо холоднее чем здесь, в Сан-Франциско, поэтому реки в холодное время года покрываются льдом. Иногда мы выбираемся на природу, и по древней русской традиции вырезаем изо льда такие, мини-бассейны, если можно так сказать, в которых и плаваем. А еще, не особенно часто, но я пару раз был на таком мероприятии, обычно состоящим из небольшой компании мужчин, все по той же древней русской традиции, во льду вырезаются небольшие круглые отверстия, в которые закидывается удочка, на которую ловится рыбка, -Макс смущенно замолчал, слегка наклонив голову набок, и искренне надеясь, что достаточно подробно и понятно объяснил некоторые неясности в своей смутной и сбивчивой речи.
Рядом с Ниро витала настолько спокойная и расслабленная атмосфера, что он забыл о всех своих переживаниях и тревогах разом, лишь изредка позволяя самым ярким и неприятным всплывать в голове и выстукивать несвязную, склизкую и неоправданно быструю мелодию, которая играла тихим-тихим фоном на протяжении всей его жизни. Вот и сейчас, в голове промелькнуло несколько гадких мыслишек, пока Макс вглядывался в сгустившиеся сумерки. Что-то промелькнувшее в темноте заставило его вздрогнуть и отвернуться от окна-витрины. При взгляде на девушку грустная улыбка покинула его лицо с невиданной легкостью. Исчезла. Испарилась. И хорошо. Он искренне надеялся, что она не успела заметить и капли этого печального выражения лица. Ох как не хотелось бы портить этот прекрасный вечер своими проблемами, недалекими переживаниями, да и вообще делать из романтического вечера прогулку, сильно удобренную пессимистическими рассуждениями о своей жизни.
- Можешь забыть про свои "прилично" и "неприлично" - со мной они больше на тебя не действуют, -весело улыбнулся и махнул рукой, усиленно стараясь уверить себя в том, что это не было сказано грубо и резко, хотя именно так фраза и звучала - грубо и резко. Максим колким и обиженным взглядом покосился на кофту, плавно перекочевавшую в его руки. Кажется, даже отрицательные эмоции воспринимаются им рядом с Ниро довольно остро. Короткий успокаивающий самого себя вдох, попытка снова одержать полный контроль над собой и, его взгляд моментально теплеет, а белые ровные зубы обнажает насмешливая, но весьма теплая и добрая, улыбка.
- Так что будешь-то, -Макс протягивает меню, настойчиво предлагая ознакомиться с ним, понимая, что голод волшебным образом исчез, как только он посмотрел на аппетитно выглядящие картинки, - Здесь довольно уютно, не находишь?
Стоит, наверное стянуть эту улыбку, как и вообще улыбку с лица. Наверное, это надоедает людям. Его вечно улыбающееся, хоть каждый раз совсем по-разному, лицо. Его непробиваемая защита, столько раз вытаскивающая из различных неприятностей его зад. Может быть, когда-нибудь, он обнажит ей самого себя, покажет все свои тайные страхи, расскажет о своих переживаниях. Главное, чтобы поздно не было.
Руки у Гурецкого действительно были неприятно холодными, и он был очень рад прикосновению Ниро, хотя испуганно вздрогнул от неожиданности.
- Да, но ты не подумай, я не замерз, кровообращение у меня не очень, тепло до рук не доходит, -веселые искорки заплясали в голубых глазах кадета, и он почти неслышно, шепотом продолжил, крепко сжимая изящную ладонь своей спутницы, - Зато у тебя теплые...

Отредактировано Maxim Gorecki (2016-09-25 13:44:04)

+1

13

- Охх, рассказывай о традициях родной страны побольше и почаще, мне очень интересно. - Девушке хотелось разговаривать, обо всём на свете, но слушать ей нравилось больше всего.
Сейчас дельтанка чувствовала себя, в какой-то мере защищённой от внешнего мира. Ей хотелось прижаться к Максиму и не отпускать, хотя бы до конца вечера. Девушка посмотрела на кадета немного стеклянным взглядом, отвлекаясь на свои мысли.
Она вспомнила сон, снившийся ей накануне:
День слишком быстро угасает, сменяясь ночью. Затхлый аромат темноты колышет сознание, подсказывая: что-то скрывается, там, за занавесью мглы и фобий. Обманчиво яркий свет лун, пробивается сквозь толстый слой ткани висящий на окне. Где-то здесь должен быть выход. Девушка падает вниз. В воздухе что-то есть и им невозможно дышать. Яркий свет вдалеке — обманчиво внушает чувство спокойствия. Звезда Альдерамин, что в созвездии Цефей, да-да, это именно она, дельтанка ни за что бы не перепутала звёзды. Альдерамин на арабском — правая рука, хоть и на современных рисунках эта звезда лежит на правом плече фигуры.
Это всё знаки, знаки. На девушку выливается ведро солёной воды и она оказывается в своей спальне, на этот раз в общежитии. Дельтанка видит саму себя, безмятежно спящую и вдыхающую отфильтрованный воздух, отдающий свежесорванной мятой которая стоит в стакане на прикроватной тумбочке. Но откуда здесь мята? Ниро понимает что нельзя прикасаться к себе или чтобы это ни было, но любопытство не даёт покоя. Повинуясь инерции сна и собственной глупости — дельтанка прикасается к девушке, так похожей на неё. Та мгновенно просыпается, а её белые глаза не внушают доверия.
Ниро так и не смогла больше уснуть, а страх оставаться где-либо одной — только усилился. Есть определённая причина, по которой вселенная отправила ей такое послание. И это нехорошо.

Девушка немного дёрнулась, заставляя эти ужасные мысли провалиться глубоко в сознание. Всё хорошо, ей не нужно бояться. Всё, чего она могла желать — у неё есть.
-Хорошо, я буду знать. Спасибо что впускаешь в своё пространство. —Девушка мягко улыбается парню, и как-то облегчённо выдыхает. Её человек, её ametu, был невероятно заботлив и добр по отношению к дельтанке. Что-то новое для неё.
-Если здесь есть мороженое с соленой карамелью - то я хочу, - с азартом в голосе и блеском в глазах произнесла Ниро, раскрывая меню.  -Да, пожалуй мне здесь нравится.
Девушка пролистала меню и в её глазах заплясали искорки, - я нашла, вот. - Она указала на изображение мороженого в вафельном стакане, усыпанное солью и корицей. - У меня очень чувствительные вкусовые рецепторы, я люблю всё необычное. Даже странно что здесь нашлось что-то подобное, - она кивнула на изображение.
Грусть, печаль, страх, что-то необъяснимое - как вереница неудачно сплетённых нитей - все в кучу. Стоило бы отгородиться от чужих эмоций, но Максим был не чужим, да и странно что она не чувствовала весь эмоциональный спектр который испытывали люди в этом кафе. Что-то сломано, что-то нуждается в починке. В висках неприятно закололо.
-У тебя слишком много эмоций, при этом всё сразу и сбивчиво. Почему я не могу почувствовать что-то определённое? - Она расширила глаза от испуга. Девушка настолько углубилась в размышления о Максиме, что это невольно вырвалось наружу.
-Извини, я тебе не говорила, думала что ты и сам знаешь, но судя по всему - я должна кое-что тебе рассказать.- На одном дыхании произнесла Ниро.
Когда термодинамическое равновесие было восстановлено, руки Макса стали такими же тёплыми как и её — девушка сочла нужным отпустить ладони кадета, но не смогла. То ли потому что он крепко держал её руки в своих, то ли она не смогла этого сделать по совершенно другой причине.

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » A flash in the night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно