Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » Незваный гость


Незваный гость

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

Исследовательская база на планете класса Q обнаружила зарождающуюся кремниевую жизнь, и кадеты Академии вместе с преподавателями отправились на базу для наблюдений. Но их на планете ждал еще один сюрприз.

6 января, 2347 года

Astro Synthesis
Joan Crise
Emilia Wilmore
Maxim Gorecki
Selester Fin
Nyala Lymymba
Siark
Niro Sontara
Agata Haze
...

0

2

В самом отдаленном уголке Вселенной, в холодной бездне, которой всё закончится, в искривленной метрике пространства, во временной сингулярности, на пределе устойчивости молекулярных структур, при абсолютном нуле. Если в одночасье свернется вокруг пустота, а часы устремятся вослед не свершившемуся, если релятивистский монстр вдруг захватит гравитационной пастью ваш корабль и потянет в бездну скрученных измерений. Когда не остаётся больше надежды, шпангоуты обшивки расслаиваются, и с иерихонским грохотом рушатся одна на другую палубы. Когда сухо трещат сдавшиеся карбиды, а корабль, потонув в агонии и отдавшись ей каждой переборкой, каждой подсистемой, несется навстречу неотвратимости. Когда системы телепортации дают роковой сбой и материализация происходит среди чужих далеких звезд в открытом космосе, когда леденящий кровь сигнал тревоги наполняет пронзительным воем судно - это голос смерти.
Если умереть здесь, среди чужих планет, то душе понадобится долго добираться домой. Когда я слышу крик смерти, я начинаю задумываться об обратном пути.
Цветные воспоминания из тысячелетнего сна пробуждения.

http://jpegshare.net/images/a4/91/a491a71bdffe586aa1fbfa22b431e7cb.jpg

Высокая орбита планеты класса Q.
Линейный линкор «Сознание». Дрейфующая формация.

Движение сквозь сверкающий мир среди небесных тел – мечта всех мечтаний. Взойдя на крышу мира, Мы видим такие чудеса, которые невозможно описать словами. Они просто существуют и живут своей жизнью так, как хотят. Кометы плывут в стремительном движении, а когда устают – падают. Пушистые облака пыли формируются годами и для глаз наблюдателя выглядят, словно застывшие скульптуры галактических величин.
Одинокий корабль прокладывает путь через бесчисленные парсеки. Он отправился в вечное путешествие и плывет в бесконечность.
В командной зале раскинута голографическая звездная карта. Медленно плывущие по оси галактические маршруты, каждый в своем направлении, упорядоченные в блоки созвездий. Помещение заполняет туман из звезд с безжизненными или забытыми планетами, настолько худыми, что их отражение здесь лишь только символическое. Звездные столичные великаны громадными эллипсами украшают залу, сверкая и изредка откидывая на панели информационные протуберанцы.
Мелкие кристаллы льда, плывя в невесомости, сталкиваются с плотными фантомами света. Погружаясь в их неустойчивые дрожащие тела, с той же легкостью как зубатый метеорит расплескивает атмосферу планеты, после чего та взрывается на семицветный шлейф лучей и,… поиграв там, с секунду, льдинка начинает удаляться.
Уловив первые частицы энергии, исходящие из другой стороны глухой ямы, лишенной звезд, сверхразум «Сознание» запустил плавный процесс выравнивания температуры. Запустились фотонные двигатели и начали медленный набор скорости. Поймав гравитационный излом, линкор перешел на основные генераторы и, набрав мощность, перешел на первую крейсерскую скорость. Голографическая карта исказилась и показала примерное расстояние между Центром Империи и настоящим местонахождением. Потребовалось более тысячи земных лет, чтобы достигнуть идеального момента для пробуждения из гиперсна.

Астро чуть наклонившись вперед, прислушивается к закодированным сигналам из глубин космоса.
Такое чужое и неизвестное. Мрачное с одной стороны, выжигающее с другой. Она разглядывала истлевшие останки одного из своих друзей. Соома Синмалия, отдавшая жизнь за своего капитана и друга.
- «Сознание»…
- Да?
- Сколько я спала?
- Один миллион двести шестьдесят семь тысяч, семьсот тридцать один звездный год, относительно правящей планеты Лааскаануд и Центра. Ваша команда была вынуждена пробуждаться триста семьдесят тысяч восемьсот раз, после чего покончили собой. Был документирован конфликт, воспроизвести запись?
- Нет. Уничтожь её.
- Сделано. Системы дальнего обнаружения фиксируют два вида излучения. Один из них я не могу контролировать. Отсутствует необходимый протокол безопасности.
Один за другим вверх подпрыгивают обрывки одного общего, и фантомный образ представителя Верховного Закона возникает перед ней, закрывая собой идеальную шарообразную структуру принятую расой люстраты как центр Вселенной.
- Астро….
- Приветствую Верховный представитель, Хвааннадали-ашнуктур – Она учтиво склонила голову перед могущественным фантомом прошлого и, выждав положенное по этикету, вновь подняла глаза.
- Вам известно понятие слова «возмездие»?
Силуэт покрылся рябью времени и рассыпался, вновь открывая структуру центра Вселенной. Воспользовавшись заминкой, к Астро подоспел помощник. Дроид возник из недр линкора. Это была копия одного из её друзей, загрузившего перед смертью своё виртуальное сознание в скромный разум синтетика.
- Астро, «Сознание» не может объяснить, как они отследили нас с отключенным маяком….
- Соома?
- Да, прошу прощение за такой вид. Толаак Ааки устал и пытался направить корабль обратно к пятнадцатому кольцу, «Сознание» вовремя разбудило меня, мне пришлось убить его. Я продержалась еще двадцать тысяч циклов, затем беспокойство и страх овладели и мной. Мне показалось, что я не справлюсь, и направила все свои знания в это глупое создание. Надеюсь, он справится с моей задачей архитектора сверхразума.
В командной зале возник образ Верховного представителя. Теперь он был как настоящий. Помехи прекратились.
- Можешь гордиться собой, Астро-Пааралаами-Дисиим Синтезис. Ты останешься в нашей истории как последний эво, бросивший вызов всей нашей системе. И первый эво бросивший вызов бесконечному космосу, направив корабль туда, откуда за всю историю не было получено ни единой радиоволны пульсара.  Мы знаем, что ты погрузишься в гиперсон, но когда-нибудь ты очнешься. Со временем твоё сознание истончится, а тело одряхлеет. Ты поймешь, что край Вселенной существует и впереди нет будущего, и задумаешься над вопросом, сколько же будет путешествовать времени твоя душа до родной планеты Пааралаам после смерти. – Люстрат сошел со стола и посмотрел на Астро, - К этому моменту я буду уже мертв, как и все мои дети, и далекие потомки. К этому моменту твои глупые подвиги забудут и никогда не вспомнят тебя. Твои лжеразумные идолопоклонники на планетах, где ты сеяла иллюзию счастья, для которых ты была богом, используя наши технологии, уничтожат друг друга, как это всегда и происходит, а заодно и бесценные планеты способные на зарождение разумных существ.
- Спасибо за оказанные посмертные почести, Верховный представитель. Но кажется вы ошибались, мне удалось обнаружить сияние с другой стороны Вселенной. Вашим наблюдениям оставалось ожидать всего миллион с лишним лет со дня сотворения, чтобы обозначить на своих картах очередной, позорный, шестнадцатый маршрутный круг. Я догадывалась, что природа Вселенной намного глубже, чем нам говорят истинные люстраты.
- Да, Астро, теперь ты обладаешь знаниями, которые не должны были попасть в открытое обсуждение. Будь ты на нашей стороне, ты могла бы жить бесконечно долго, настолько, насколько возможно было бы выдержать твоему разуму. И умереть по собственному желанию.
- Жить на газовом гиганте, всё равно что жить птице взаперти. Прошу прощения, но свобода дороже сотни тысяч лет жизни без космоса
- Бунтарка, - Верховный Представитель улыбнулся, - Романтик.
Закон в лице Хвааннадали, убрал руки за спину.
- Этот линейный линкор нового поколения, что вы угнали….
- Да, прекрасный образец, Верховный представитель, спасибо.
- …С монокристаллическим покрытием…
- …В модулях на корме, по полсотни на каждой стороне, представитель, секторным охлаждением реактора, тремя бортовыми орудиями, последней разработкой «Сознания» и великолепным видом на Вселенную? Да.
Представитель Закона сделал паузу, посмотрев на Астро.
«Всё это кончится очень печально» - почему-то подумала она, наблюдая, как Верховный представитель рассматривает её лицо. Это было несвойственно для их рассудительных умов.
- Это был мой корабль, я сам отдал распоряжение подготовить его всем необходимым для дальнего перехода. Я знал, что вы постараетесь забрать его у нас. На самом деле я восхищался вашими трудами. Мы постоянно контролировали вас. Вы – наш эксперимент. Гениальный корсар, обучившись у которого мы пресечем всю криминальную деятельность в Империи.
И с этими словами как по команде отключилось питание. Заревела сирена, вибрация от внешнего грохота реактора прекратилась, и сплошная пелена паники начала захватывать разум.
- Отказ гидросистемы нагнетания! Управление потеряно! – Пронзительно и холодно объявило «Сознание». – Ядро магнитара остановлено! Отказ голосового управления! Отказ навигационных систем! Отказ инжекторов питания главных реакторов! Отказ…! Отказ…! Отказ…! Критическое отключение систем тороидального охлаждения ядра….
Накренившись и теряя гравитационные моменты затухающего реактора, громадное, почти девяти километровое тело линкора начало свой последний путь. Отдавая энергию обратно в космос, корабль «Сознание» засветился в ослепительных статических разрядах. Что с поверхности планеты выглядело бы фееричным шоу, внутри предстало каскадом фатальных отказов превращающих закрытое пространство в склеп.
Звездная карта разом потухла. Ярко-синяя плазма схемы Вселенной, рассыпаясь на додекаэдры, медленно погрузилась во мрак. Астро сидела в кресле командира, коченея от предстоящего ужаса катастрофы не сводя взгляда с силуэта Верховного Закона. Потеряв контроль, «Сознание» отключило сирену и бессмысленное перечисление сбоев и отказов.
Через множество переборок Астро слышала, как кричит и умирает команда роботов-синтетиков. Заблокированные шлюзы трещат от мощных ударов чего-то еще более ужасного.
- У вас осталось не так много времени, и, теперь, когда вы готовы выслушать, я продолжу. Вы не против, Астро?
Он сделал томительную паузу, наблюдая как глаза Астро и её помощника – архитектора сверхразумов вздрагивают при каждом неистовом ударе приближающегося монстра.
- Вы должно быть знакомы с нашим произведением искусства в биоинженерии –  аммоксидай? Мой подарок, как лучшей из лучших. Безумная комбинация гнева и жестокости, на случай, если вы окажетесь сильнее бесконечности космоса - он будет следовать за вами, пока не уничтожит. М-м-м… Совсем ни кстати, но кажется, вам повезло, ближайшая планета населена лжеразумцами. Аммоксидай уничтожит и их, размножившись. Теперь это ваша проблема, на вашей совести будут любимые вами зарождающиеся цивилизации. – Остановившись перед наглухо закрытым шлюзом командной залы, аммоксидай размахнулся и громадным похожим на серп отростком вскрыл его. Рубя с левой и правой, вскоре он проник вовнутрь, наблюдая очередных жертв.
- Глядя на этого красавца, я не верю в ваш успех. Вы превосходный воин, но вы всего лишь эво-люстрат. Прощайте Астро Синтезис.
Издав воинственный писк, монстр под скрежет сотен зубов и острых когтей начал обходить массивный стол, над которым полупарил фантомный образ из света представителя Закона.
Разогнавшись, архитектор «Сознания» самоотверженно напоролся на острые серпы аммоксидай, предоставив Астро еще какое-то время для разрешения проблемы.
Скомкав труп, чудовище растерзало его и, раскидав останки по сторонам, медленно стало приближаться к своей главной цели. Дрожа от предвкушения, экспериментальный демон поднялся во весь рост и, брюзжа слюной, громко объявил о начале охоты. Не дожидаясь моментальной расправы, Астро рванула к проделанной в шлюзе пробоине. Позади громко рубануло по полу. Срываясь на обезумевший от счастья рев, аммоксидай разрубая стол на куски, помчался вслед. Скользкий от крови, перемешанной с гидросмесью пол, предательски возил ноги по сторонам. Синтетические останки плоти экипажа чвякали, отрубленные руки их, старались схватить Астро. Поднимая за собой шлейф фрагментов тел и обшивки, аммоксидай делал попытки схватить убегающую. Клацанье челюстей несколько раз почти смертельно проносились мимо, но Астро хваталась за острый обрез пролома в стене, ловко ныряла в очередную тьму коридора. Сшибая ослепших без контроля «Сознания» синтетиков, она по памяти стремилась к своей единственной надежде. Издавая печальные всхлипы своими вскрытыми телами, синтетики давали понять, на каком расстоянии монстр находится от неё. В шаге или двух? Оборачиваться не хотелось. От идеального глянцевого образа смерти становилось дурно. Страшно хотелось выжить. Дыхание срывалось так, что Астро начала чувствовать вкус крипа на зубах. Это конец. Аммоксидай неистово пищал, оглушая еще и скрипом выворачиваемых им на полном ходу металлических переборок. Наконец занеся серп над собой, и пробив по пути трубопровод, монстр вскользь прошелся по спине Астро.
- Включен режим консервации термоядерной реакции. Вероятность консервации....
Нарастающий гул реактора затряс линкор и, разрезая корабль на куски, ядро сверхтяжелой материи начало расщепляться. Внутри все подкинуло и несколько раз перевернуло. Аммоксидай и Астро кувырком понесло вперед, где ждала куда более ужасная участь. Лобовое столкновение с твердью планеты. С потолка свисала и струилась похожая на слизь масса. Бледные руки и размотанные внутренности то и дело барабанили по лицу, стягивали шею. Из начала коридора вынырнули её верные спутники-симбионты и, подпрыгнув, живо начали закрепляться по рукам и ногам Астро. Гидролинг обхватил голову и, выпустив когти с силой сдавил череп….
Глаза Астро на миг закрылись, позволяя существу оценить ситуацию. Объемная картина происходящего импульсами начала заряжать мозг, анализируя варианты действий. Еще несколько широких шагов и она примет бой. Выкрав момент, она схватилась когтями за обшивку отсека, выгнулась вперед, проскочив между похожим на лезвие метровым крюком аммоксидай и его телом с торчащими от позвонков наростами. Чудовище по инерции пролетело еще десяток метров и врезалось в стиснутые створы шлюза, раскидывая по сторонам брызги.
Цепляясь когтями, Астро устремилась подальше от рассекающей потоки воздуха, острой кормы корабля. Он набирал скорость, провоцируя сердце сжиматься от ужаса с каждым новым толчком откалывающихся фрагментов «Сознания». Удар будет такой мощности, что давление внутри превратит все в сплошную упругую мешанину, после чего реактор раскидает останки материи по всей планете, пожирающим всю планету, безумным термоядерным взрывом.
Отличное решение «Закона», избавиться сразу от всех неприятностей. Услышав злобное харканье, Астро оглянулась. Живые когти на её руках крутились, выбирая наиболее прочное положение и наиболее критическое для удара размещение. Они побежали друг на друга одновременно, каждый со своим безумным криком, ломая стены своими спинами, сокрушая обреченность, понимая, что при любом исходе, жить останется не долго.
В тесном коридоре аммоксидай прорубал от бешенства всё вокруг, но попасть по Астро ему не удавалось, она использовала это преимущество, чтобы уходить от мощных смертельных ударов, нанося в ответ свои. Терпя боль, монстр поднялся в рост, чтобы ценой своих ног прикончить врага и тут створы шлюза открылись, и жертва вместе с жижей понеслись вниз. Возненавидев Астро за это, монстр заорал и, царапая стены, полетел следом, неуклюже кувыркаясь от собственной массы.
Носовая часть корабля, избавившись от защищающей энергии, разрушилась, и раскаленные куски отлетали по сторонам. Они с сумасшедшей скоростью неслись в океан.
Слуховые перепонки низвергали свист и грохот в мозг от давления, холод ослеплял. Аммоксидай смотрел как Астро вытянувшись стрелой, уходила от него. С другой стороны оплавленная пасть корабля начинала его догонять. Линкор «Сознание» заставляя своим ревом дрожать атмосферу планеты, целиком ушел в воду, поднимая цунами, проглатывая одно из прекраснейших созданий люстратов – аммоксидай.
Предчувствуя конец и низвергая желчь, он запищал от гнева поклявшись отомстить!

После стремительного падения части накопительного модуля «Сознания», воду с силой вытолкнуло из берегов, захлестывая всё вокруг. Водовороты и течения масс, подняли со спокойного дна его содержимое. Астро была неподвижна, таскаясь вслед за движением воды, она как тонкий прутик то опускалась, то медленно поднималась ближе к поверхности. Местные обитатели тыкались скользкими носами в её брюхо и, фыркая, расплывались прочь.
Симбионт выпустил за спину струи освобожденные от кислорода, и Астро медленно приняла вертикальное положение. Гидролинг в очередной раз прерывисто запищал, прощупывая ультразвуком окружение.
Астро заставила симбионта сконцентрироваться на живности кружащей вокруг. Крупная мордатая, похожая на миногу рыбина заинтересовалась блестящим предплечьем и, преодолев несколько мутных метров, остановилась в нерешительности. Поверхность руки из крипа перестала представлять приманку и поблекла. Астро почувствовала приближение тени, почти незаметное, как подкрадывание края ночи, но опасное и громадное. Рыбина тоже затаилась, скрутилась в клубок, прикрываясь за телом Астро как за камнем. Они в надежде идеальности своего камуфляжа закрыли глаза, и только симбионт следил за тенью. Нечто на скорости скользнуло, почти касаясь спины. Нечто свирепое, неоднозначное, бесформенное. Протащив за собой с десяток метров, глубоководный монстр ушел в непроглядную муть.
С безумно выпученными от ужаса глазами, рыбина обвила руку Астро, безуспешно стараясь вырваться из мертвой хватки когтей. Но они уже глубоко проникли в её спину, сжимая мышцы.
Плавно перебирая ногами, Астро начала подъем наверх. Симбионт проскрипел, показав ультразвуком трепыхающееся в воде тельце. Девушка тонула, пихала руками и ногами, тщетно стараясь выбраться. В отчаянии она глотала комки ила, тонкую пленку и нити бардовых водорослей. Она походила на рыбину, с выпученными от ужаса глазами; осознавая безвыходность, никчемность, слабость, свою микрозначимость в этом мире.
Её сердце на предельных оборотах упало в нефть страха, начав обволакиваться тягучим маслянистым раствором. Удар. Прождав еще – второй удар. Напоследок перед вспышкой девушка увидела рассекающую тину паукообразную клешню и пульсирующее существо на лице Астро. Она схватила её за шею, предупреждая следующий ядовитый глоток, но и не спасая, давая почувствовать едва не разъезжающиеся по сторонам шейные позвонки.
На берегу, Астро осмотрелась, держа свою добычу в руках. Место глухое, во всяком случае, на эту ночь. Пройдя вглубь леса, начинающегося после вышедших из песка дыхательных корней деревьев, она откинула рыбину в траву и положила девушку у дерева на бок. Гидролинг проворно спрыгнул с Астро и, проглотив лицо девушки начал процесс оживления.
Похожий на кишку жилистый орган проник в её пищевод, выкачивая воду и расправляя кислородом легкие. Выждав момент, Астро нагнулась и со всего маха ударила ту по грудине. Первых несколько вдохов, Надя сделала через организм существа. Симбионт, почувствовав это - отцепился и, отпрыгнув, потянул за собой кишку.
От первых ощущений Надю стошнило, обжигающими гортань пленками растений, завтраком и останками мути.
- Убожество…. – Презрительно процедила Астро, глядя на давящуюся кашлем от опухающих в горле шишек девушку.
Несколько минут она стояла в ногах, наблюдая, как та борется с ядом и приступами тошноты, корчась от боли на песке, поросшим редким хвощем.
- Трудно поверить, что такое тщедушное существо способно пройти через космос в поисках новой родины. У тебя нет иммунитета даже к местной воде…. А мозги? – Астро присела рядом и, взяв пальцами за щеки, посмотрела Надежде в глаза. – О…. Кажется, присутствуют. Мне повезло. А тебе.… Похоже, что нет.
Медленно проведя собачкой по молнии замка, Астро сняла с жертвы куртку и отошла. Сев на бревно она начала выворачивать карманы, бросая косые взгляды. Вынув шоколадный батончик, она вскрыла его и понюхала:
- Что это? Запах интересный….
Лизнув краешек, она соскребла тонкий слой острыми зубами клыков и поваляла слюну во рту, прислушиваясь к реакции крипа.
- Еда-а-а… - Гортанно протянула она, - Это то, что нужно. А это? Что?
Покрутив перед глазами коробочку с тонкими грифельными стержнями для автоматического карандаша, она открыла её и, вынув один прутик, откусила. Пожевав несколько секунд Астро, не меняясь в лице, выпустила черную слюну через уголок рта.
Оправившись, Надежда собралась с силами и, оторвав себя от земли, облокотилась о ствол дерева. За всю свою блестящую карьеру, она не могла себе представить, что может столкнуться лицом к лицу с теми, кого так старалась понять и изучить. Сейчас глядя в упор и слушая плавный голос Надя старалась его расшифровать. Голос играл на нотах, едва заметных перепадах интонации. Сложный, совершенно ни на что не похожий.
Её метод был уникальным, Надя была способна выучить любой язык, имея в арсенале ограниченный запас данных. Вся жизнь ушла на развитие этой способности, оставив позади все остальные аспекты. Бесконечные научные движения глобального масштаба забрали у неё всякую надежду на спокойную жизнь, семью, развлечения.
Повторяя шепотом за Астро, Надежда выстраивала в уме график логических связей, запоминая слова, употребляемые в одном предложении, выстраивая сложную матрицу. Математическое деление и распределение, позволяло быстро накапливать информацию, которая расставляла формулировки слов в алгебраическом порядке. Таким образом, любая фраза, могла быть истолкована со строгой математической вероятностью, где любое событие, действие представало в сознании в виде формул, определенных переменных, а также интегральных значениях возможного хода мыслей "чужой". В следствии, изучение иного языка, сводилось в представлении каждой неопределенной переменной в сеть матричных связей, которые со временем дополнялись искомыми значениями и глагольными оборотами, согласующимися в действиях…. Негативные эмоции говорящего награждали неизвестный символ и даже целые формулы предложений отрицательными значениями, упрощая расшифровку….
Начало темнеть. Кроны гигантских папоротников еще больше сгущали темные краски. Спутники планеты оживились, кидая космических зайчиков. Древоподобные папоротники, словно завербованные, начали шуметь от ветра. Эти ветра дули с моря на сушу, принося дожди и тайфуны, но для пришельцев, планета готовила куда более жестокие природные репрессии.
Надежда поежилась от прилипшей со всех сторон холодной, мокрой одежды. Скрутившись в комок, она обхватила голени руками и положила голову на колени, наблюдая за Астро. Та, распотрошив куртку, закинула её на ветви и, схватив рыбину начала прицеливаться.
- Если её приготовить, она, наверное, будет вкуснее. – Тихо сказала Надя и, порывшись в кармане штанов, вынула хромовую зажигалку, чиркнув кремнем. Горючее зажигалки загорелось, уверенно являя в темень синее пламя.
Медленно отложив рыбу, Астро подкралась на четвереньках. Отняв древнюю «Zippo» она хлопнула по карманам девушки, вынимая блокнот, авторучку, мобильный телефон, колотое по краям увеличительное стекло и пластиковую карточку с данными Надежды. Рассмотрев все внимательно, Астро положила вещи в центр между ними и ушла по направлению к берегу.
Её не было достаточно долго, чтобы мысль о спешном бегстве начала посещать сознание. Надя прислушалась к себе: ноги немеют от холода, сил почти нет, в груди постоянно что-то давит, мешая дышать, а главное, – любопытство и интерес с непростительной беспечностью накрывали её голову. Когда Астро наконец вернулась, она принесла с собой несколько плоских камней с берега и сухие корни.
Ловко расставив камни, Астро развела огонь из пустых страниц блокнота. Исписанные же, она начала с любопытством разглядывать. Некоторые азы по древним языкам, личные записи; скабрезные рисунки лиц друзей и знакомых, интересных мест в которых успела побывать и очертания некоторых насекомых. Намокший телефон, блокнот, да и прочие вещи, которым Астро не смогла найти в данный момент применения, вернула обратно в центр между собой и Надей.
Минут пятнадцать, пока огонь разгорался, они смотрели друг на друга, наблюдая за мимикой и ожидая, когда кто-нибудь начнет разговор. Выпрямившись, Астро уверенно сидела в окружении своих симбионтов, которые почти зарывшись в землю около костра, грелись. Её острый взгляд сверлил землянку, которая сейчас представляла незавидное зрелище. Бледная, покрывшаяся мелкой сыпью, она со свистом дышала и, трясясь от холода, протягивала озябшие пальцы к огню. Затем взяла в руки телефон и начала выводить его гранью на почве знаки – простейшие алгебраические выражения. Она помнила слова учителя, что законы математики одинаковы в любом мире: «Я пишу эту формулу и знаю, что далеко в галактике есть математик, выводящий её аналог, но другими знаками» - утверждал он.
Несколько бинарных уравнений, троичных, выход на теорию Эйлера в основе натурального логарифмического вида, затем двоичный логарифм как показатель дискретной математики. Она рассказала за десять минут программу нескольких курсов университета, пока заполняла область рядом с костром, равняла с землей уже объясненные значения, выстраивая новые, более сложные. Появилась геометрическая прогрессия чисел, теоремы Пифагора клинописью, возрастом более четырех тысяч лет и под ней современный вариант. Функция логарифмической спирали её геометрическая последовательность, затем на песке появились пропорции «Золотого сечения» - близкие по форме моллюска Наутилуса, кручение тайфунов, спиральных галактик… таких как «Млечный путь».
- …Уравновешенное совершенство: водовороты, смерчи, отпечатки пальцев, ДНК….
Надежда не заметила, как ушла в объяснения, затянув лекцию почти на час. Её отвлек запах жареной рыбы. Жир пузырился под черными тушками и, скатываясь в огонь, шипел. На камне дежурил симбионт. Атра Немезиидай, ловко бегал по раскаленной поверхности острыми лапками и выскребал из полостей внутренности и запекшуюся кровь рыбы.
Астро сидела на том же месте, но уже без циничной ухмылки. Подняв бровь, она проследила за окончанием рассказа Нади. Очевидно, научные парадигмы девушки заставили её задуматься. Отломив сочный кусок рыбьей теши, она протянула его Надежде. Та посмотрела на свои руки. Земля забилась под ногти пальцев. Руки грязные от влажной почвы и даже пахнут соком вырванных сорняков, но наспех вытерев их о мокрую рубашку, она приняла угощение и начала есть.
Гидролинг высасывал глаза из отломленной головы рыбешки и, судя по жадному чавканью, был невероятно доволен. Астро отламывала небольшие ломтики из спины рыбы, затем макала в пепел и ела. Надя была ужасно голодна, недавнее прикосновение смерти делало мясо бесподобным яством. Жир катился по локтям, обжигал язык, но она не обращала на это внимание.
Астро отломила кусочек и, поманив Надю, показала, как макать в пепел, та последовала примеру. Через несколько секунд девушка закатила глаза и упала. Изо рта потекла кровь.
Округлив глаза, Астро подбежала к ней, подумала что умерла. Сердце девушки продолжало биться. Паразит, проглоченный вместе с тиной все же начал её убивать, заставляя переживать безумную боль от поедаемого им легкого. Небольшая порция крипа гидролинга слегка остановила этот процесс, обволакивая слизистые. Теперь это уже не остановить.
Набрав в рот слюны, Астро надавила на скулы девушки, чтобы расцепить зубы, но та внезапно встрепенулась. Раскашлявшись, она забрызгала лицо Астро кровью и от этого ужаснулась. Вцепившись в неё дрожащими руками, она, поникнув, зарыдала. «Не хочу умирать, не хочу!»
С губ тянулись вязкие нити крови, мотаясь из стороны в сторону при каждом болевом спазме. Холод и страх полностью сковали её, причиняя только боль. Бессвязно она что-то шептала по-русски, переходя на плач.
Встряхнув её, Астро  взяла Надю за волосы и, запрокинув голову, влила слюну ей в рот. Невесть какая помощь, но лучше медленное погружение в кому, чем извержение внутренностей следующие пол часа перед смертью. Раздев девушку и избавив от мокрой одежды, Астро обняла её, направляя бактерии крипа укрыть и Надежду как одеялом. Волна жжения прокатилась по телу, заставляя кровь прильнуть к коже. Девушка дернулась еще раз от непривычного ощущения и наконец, замерла навсегда. Боль исчезла, сжатое спазмом тело расслабилось и обмякло в объятиях Астро, которая подмяв под Надю её неподвижные ноги, начала свой рассказ.
Это была история о жизни в бескрайней гиперсфере Вселенной. Что нет ничего прекраснее, чем сливаться в одну линию со светом и буравить неизведанные звездные туманности. Золотые переливы сверхновых. Синие горизонты галактик охватываемых мерцанием сверхмассивных звезд. Гигантские голубые с прозеленью заливы ледяных  - метановых и, кварцевых метеоритов, путешествующих миллиарды лет по идеальному эллипсу. Электромагнитный ветер, затягивающий в себя атмосферы обреченных планет. Космос как предчувствие, в белом шуме радиопомех, всплеске ослепляющего квазара, в самой гармонии жизни….
Надежда слушала длинную историю Астро, наблюдая, как симбионт выписывает лапками на земле символы, которые она в панике запинала.  Он исправлял одну из формул Нади, записывая её аналог на языке люстратов. Она поняла их, но для этого ей пришлось умереть.
- Есть ли Бог?
Спросила она. Астро Синтезис улыбнулась:
- Несомненно, Бог есть.
Тело Надежды медленно погрузилось в темноту озера и, катясь по гладкой гальке, плавно исчезло в глубине. Астро стояла по грудь в воде, печально рассматривая руки, на которых в муках умерла девушка. «И Бог обязательно накажет меня за это».
О, Господи, прими мою мольбу,
Единую отныне:
Не дай мне прозябать, молю,
Предав тебя, себя отринув.
Да будет нрав безумца крут,
Душа подвластна только чуду,
Пусть глас и жажда по добру
Неутоленными пребудут.
Благоразумье и покой
Да не придут ко мне вовеки.
И лишь охваченный тоской,
Взращу я радости побеги.
Когда душа моя в огне,
Вмиг разум расправляет крылья,
И лишь тогда вершит во мне
Свобода торжества всесилье.
И да хранит меня всегда
Твоя десница роковая,
Пока не явится беда,
Могильным холодом карая.
Покой тогда лишь обретя,
Верни звезду небесной тверди,
Плотву - прибрежной коловерти,
Мой прах - земле,
Мой дух - бессмертью,
Отцу и матери - дитя!

Отредактировано Astro Synthesis (2016-06-18 00:49:38)

+4

3

Парадоксы — вот что поистине интересно. Джоан Крайз всегда считала парадоксы занимательной штукой и любила их нежно и трепетно. парадоксально все, что одновременно хорошее и значительное. Любо значительное открытие, событие или новость ведут к значительным переменам, от которых никогда не укрыться. В науке такие перемены очень важны и именно они служат двигателем прогресса, как научного, так и технического. Когда Джоан узнала о том, что на одной из отдаленных планет класса Q, на которой находилась база Федерации нашли вторую развивающуюся форму жизни, была очень удивлена. Случалось так, что органическая жизнь развивалась и в ходе эволюции преобладала какая-то одна особь. В истории федерации была только одна планета, где эволюционировало несколько видов органической жизни: Зинди. Сейчас они вымерли и от них осталась только история и планета — пустая и безжизненная.
Джоан хмыкнула, вспоминая последнюю прочитанную работу по зинди и поднялась на ноги. Зимние каникулы: вот прекрасная возможность без ущерба для занятий свозить кадетов на базу Федерации и показать им уникальный случай развития органический и кремниевой жизни. Кто бы мог подумать, что именно такой парадокс случится.
Перед тем как все кадеты разъехались по домам, Джоан вывесила объявление, приглашающее всех желающих присоединиться к экскурсии. Ответ нужно было дать срочно, времени на размышления не было. И, таким образом Крайз думала о том, что выявит тех, кто стремится изучать все новое и непознанное, стремится к науке, как бы дорога им не была семья. Проще говоря: надеялась выявить карьеристов. Что ей, в общем-то, удалось. Большое число кадетов записалось в эту экскурсию, а праздничные семейные обеды отложены на потом. Разумеется, не все обеды — её дочь выразила желание лететь на базу, а значит рождественский ужин они проведут вдвоем, без Валентина и Брюса, и это на взгляд коменданта было даже к лучшему, они давно не проводили  Эмилией время вместе.
Дав кадетам два дня на сборы и условившись встретиться с ними в посадочном доке, Крайз встретила их там. И, как бы она не удивлялась их дисциплинированности и спокойствию, без инцидентов не обошлось: кадет Варро подавился банановыми чипсами, но кадет Джексон сделал ему прием Геймлиха, спася жизнь. Кто-то развесил по всему кораблю рождественскую мишуру и омелу, а какой-то перебравший взявшейся из ниоткуда браги попытался поцеловать под этой омелой всех проходящих мимо женщин и даже успел зацеловать половину кадеток. Некоторых по нескольку раз.
Прибыв на планету и получив лист с расселением по комнатам, Джоан разрешила кадетам пока побродить по территории базы, но не выходить за её периметр. Снаружи могли быть довольно большие и опасные животные, так что лучше было не рисковать.
Находясь внутри защищенного периметра вы не подвергнете свою жизнь опасности и не заставите весь персонал базы искать вас или ваш труп, портя себе праздничное настроение. Из мест которые вы могли бы посетить, я рекомендую берега. Там, по заверению коменданта базы нет ничего опасного, но весьма красивые пейзажи. Это все.
Улыбнувшись на прощание кадетам, Крайз распустила всех по комнатам, а сама удалилась к коменданту базы, для обсуждения экскурсии и изучению работ. Кремниевую жизнь обнаружили в шахте, но туда дорога кадетам была закрыта. [AVA]http://s9.uploads.ru/t/QNXA4.png[/AVA]

+6

4

+

http://sa.uploads.ru/mrein.gif

Зимние каникулы то время, когда люди стремятся провести как можно больше времени со своими близкими. Это сложно объяснить. Просто для жителей Земли данный праздник очень важен. Он — особенный. Кажется, в это время года все вокруг не такое, словно бы волшебное. Да, верить в нечто подобное, когда технологии достигли невиданных высот, возможно, немного глупо. Но люди верят. Это дает им некую надежду в лучшее, возможность, наслаждаться мгновением, наслаждаться Рождеством.
Эмилия всегда любила этот праздник, но постепенно он отошел на задний план. Да, они все еще собирались за праздничным столом всей семьей, но как-то… Все было иначе. И вроде бы шатенка ценила такие вот моменты. Все еще и любила Рождество той трепетной детской любовью, которая осталась у нее от девчушки лет семи. Но если ее ставили перед выбором, узнать что-то новое, погрузиться с головой в нечто неизведанное, то Эми без зазрения совести выбрала бы второй вариант.
Так было и в этот раз. Об экскурсии Вилмор узнала от Ниро. Как-то сама девушка не заметила объявление, что было довольно нехарактерно для нее, потому что на подобные вещи Эмма всегда старалась обращать внимание. Решение пришло как-то само собой. Упускать такую прекрасную возможность казалось просто кощунством, так что Эмилия вместе с Ниро решили оказаться среди тех, кто записался на экскурсию.
Собралась шатенка довольно быстро, за годы переездов Эми научилась довольно быстро делать подобное. С собой она захватила только все самое необходимое, не взяв ничего лишнего. В конце концов, это не должно затянуться надолго, так что забираться с собой все вещи из комнаты в Академии не было смысла.
Возможно, для команды корабля такое количество кадетов оказалось фатальным. Как говорится, если не можешь остаться на праздник дома, то почему бы не устроить этот праздник на борту?.. Вилмор прекрасно знала, как людям не хватает чего-то домашнего, уютного. Возможно, даже сама Эмма была инициатором того, чтобы развесить везде мишуру, но им удалось остаться незамеченными. По крайней мере, кадетам нравилось так думать. В любом случае, они же не сделали ничего противозаконного, просто немного разбавили обстановку. А в свете приближающегося праздника, это не казалось такой уж плохой идеей.
На планету они прибыли довольно быстро, кадетам заскучать не удалось. Хотя многие и сами нашли себе развлечения: кто-то предпочел отсиживаться в каюте, кто-то бродил по кораблю с восторженными возгласами (наверное, никогда раньше не бывал на борту судна), а кто-то просто наблюдал за красивым пейзажем. Эмилия же предпочла проводить время в компании своих друзей и знакомых. Такой вариант показался ей самым увлекательным.
Простые и обычные правила: не выходить за периметр. Кажется, ничего сложного. Контр-адмирала большая часть кадетов слушала внимательно. Ведь оказаться на незнакомой планете — это не просто зайти в голодек и пройти там тест. Здесь тебя могут подстерегать реальный опасности, к которым стоит относиться серьезно. Кажется, все даже понимали это. Ну, по крайней мере, большая часть.
— Не плохой подарок на Рождество: изучение нового, — шатенка улыбнулась Ниро, которая стояла с ней рядом, — Мы бы могли посетить берега, если ты захочешь, — Эми разводит руками в жесте. Нет, конечно, они могут просто провести время в своих комнатах, но когда вокруг такой просто для изучения неизведанного, разве можно усидеть на месте? — Можем даже позвать еще кого-нибудь с собой, — бегло осматривается по сторонам, пытаясь найти кого-нибудь подходящего.

+4

5

Ура! Вот и каникулы! Мало кто из кадетов не любил каникулы - можно было успеть навестить родных, отдохнуть от напряженной учебы и безустанно храпящих соседей по комнате. (Наконец-то тишина в спальне, юху!) Собрав все ненужные вещички и прихватив с собой Ниро, Макс буквально на пару дней решил заглянуть к бабушке, познакомить их с дельтанкой. Авось найдут общий язык. Однако в родном доме не пришлось побыть и пары дней - Ниро заметила объявление, которое повесила контр-адмирал Крайз, о посещении какой-то там планеты (Макс, как обычно не особо вникал, ему неинтересны были подробности, зато очень хотел побывать где-нибудь, где контроля от руководства и службы безопасности Академии было поменьше).
На праздник Максим припас для Ниро небольшой подарочек. Он вообще не очень любит дарить подарки, но Ниро - человек особенный, её все время хочется радовать и носить на руках. Кадет аккуратно завернул в зеленую подарочную бумагу, которая весело переливалась под светом ламп или под солнечном светом. В обертке лежала книга, привезенная из бабушкиного дома. Единственная из всех - на английском. Сомерсет Моэм. Бремя страстей человеческих. Одна из любимых его книг. Пускай зачитанная до дыр, зато - настоящая. С запахом пыли пожелтевших, обернутых заботливыми руками бабушки в пленку, страниц.
Макс не любил праздники. Тоска поселилась в его сердце. Мама и папа никогда не приезжали на праздники. Да и вообще практически не приезжали. Поэтому не было у него никогда щенячего восторга от Рождества или Нового Года - мальчик ложился спать, спал всю ночь, а наутро получал подарки. Хорошие, нужные презенты, подаренные с любовью. В общем, на Земле юношу ничего не держало.
Гурецкий осмотрел украшенный корабль. Красиво. Празднично. То что нужно для скучающих по дому кадетов. Всю дорогу он просидел погруженный в чтение. И в продумывании шалостей и хулиганств.
Речь контр-адмирала Максим не слушал. Скучно-скучно-скучно. Запреты. Ничего нельзя. Да как же без опасностей-то? Как же без приключений? Что еще делать в этой жизни?
Макс облегченно вздохнул, когда комендант завершила свою речь. Теперь можно будет что-нибудь сотворить. Заметив издалека своего приятеля, Селестера Фина, он решил поздороваться в своей дружеской манере, благо кадет стоял к нему спиной. С довольной ухмылкой и задорным огоньком в глазах он подкрался к юноше и легонько пнул его коленкой.
- Привет, Лес! Как тебе праздники и перелет? - дежурно спросил Максим, осмотревшись по сторонам и увидев Ниро, стоящую рядом с Эми, которая явно кого-то искала, - Эми, позволь украсть Ниро на секундочку. Кстати, я полагаю, что ты искала именно меня. Вы же собираетесь к озеру? Кадет улыбнулся девушкам, и взяв дельтанку под локоток, отошел в менее многолюдное место. Было заметно, что Гурецкий волнуется. Даже тревога несколько раз промелькнула у него в глазах, но он, тяжело вздохнув, решился.
- Я не особо разбираюсь в подарках, понятия не имею, что можно дарить, что дарить нельзя, когда можно дарить и  так далее, поэтому на, возьми. Это мой рождественско-новогодний подарок тебе, - он виновато улыбнулся, протягивая блестящий сверток, - Возможно, это совсем тебе не нужно или не понравится, но ты все равно возьми. Это от всего сердца, - и Макс снова улыбнулся, но на этот раз озорно, - Мы же к озеру собирались, так?
Макс прекрасно понимал что озеро находится на безопасной территории, поэтому ему очень хотелось сделать что-нибудь такое, из рук вон выходящее, но не опасное для жизни. Сам-то он любил рисковать, разумеется, однако подвергать опасности Ниро не входило в его планы. Удивительная все же штука - влюбленность.

Отредактировано Maxim Gorecki (2016-06-24 05:24:01)

+2

6

Не было никаких сомнений в решении записаться на экскурсию на незнакомую планету класса Q, отправить письмо не излишне озабоченной сыном матери и подняться вместе с небольшой группой взбудораженных коллег на площадку для транспортировки на корабль, без сожаления сказав "До свидания" дождливой предрождественской Калифорнии, Америке, Земле. Да и какой безумец сомневался бы? Техника безопасности, всем пристегнуться, переход на первую варп-скорость... Всё это начиналось действительно здорово.
Селестер впервые летел на звездолёте. Это он был тем странным парнем, который всю дорогу ошивался в коридоре у капитанского мостика, стараясь при любом входе и выходе членов экипажа заглянуть и хотя бы одним глазком подсмотреть, как там всё обстоит. Его курс отучился уже полгода и знал много технических деталей, но бетазоиду хотелось наглядно увидеть сам процесс управления кораблём и сравнить с тем, как он его себе представляет. Естественно, на сам мостик посторонним был вход воспрещён.
Наконец в иллюминаторе пассажирского салона, где кадеты собрались наблюдать за посадкой, появляется удивительно напоминающий Землю шар в белёсой дымке атмосферы. Он стремительно увеличивается, меняя свои размер и положение: только что это был крошеный мяч по направлению носа звездолёта, и вот уже он раскинулся поросшими бурной зеленью просторами под широким корабельным брюхом. Местное солнце, склоняясь к горизонту, лижет оранжевыми лучами кудрявый лесистый край самого большого материка, подмешивая багрянец в тёмную зелень, в пустынные пропалины равнин и придавая лёгкий золотистый оттенок голубоватому воздуху, окаймляющему горизонт. Всё остальное пространство охватывает беспросветной глубиной океан. Звездолёт огибает выгнувшийся край горизонта, и темнота отступает, и перед глазами будущих офицеров Звёздоного флота распахивается во всю мощь иноземный день. Голос контр-адмирала по громкой связи командует кадетам пройти в транспортаторную. И вот, поверхность.
Первым делом Селестер осмотрел базу. Вот так, значит, живут учёные-наблюдатели. Что ж, значит, и он теперь оставит свои вещи в комнате и начнёт знакомство с планетой. На выходе из здания уже собрались его коллеги, разбившись на пары-тройки и обсуждая, где провести свободное время и что посмотреть. База располагалась на большой поляне. На её окраине, видимо, уже за территорией, начинался неизведанный, невиданный Селестером, по-настоящему первобытный лес. Воздух полнился запахом совершенно незнакомой природы, он был свежим — возможно, утром был дождь, — и явно морским, а значит, рядом океан. Девушки, стоявшие неподалёку, уже обсуждали поход к его берегам.
Кто-то что-то замыслил! — предупредило чутьё, прежде чем дружелюбный парень Максим попривествовал бетазоида пинком сзади и завязал непринуждённую беседу. Последний раз его так приветствовали одноклассники в первом классе, но, видимо, для этого парня нет никаких границ. Селестер удивился. Он бы и ответил ему, как там, в школе, — увесистым хлопком ладони промеж лопаток, но не при девушках, нет, он не будет терять достоинства.
Молодой бетазоид был в том возрасте, когда все девушки выглядят в твоих глазах прекрасными, так, что душа раскрывается сама. Однако он и не думал обозначать, что выделяет их. Мать предупреждала, что у человеческих женщин могут быть с этим проблемы из-за исторической травмы. Что ж, если и так, Селестер бы никогда не догадался сам.
— Я тоже рад видеть тебя, Гурецкий. Извини, что оставляю твоё традиционное приветствие невзаимным.
Максим был одним из немногих на курсе, с кем Селестер успел подружиться. Он не стал задерживаться, чтобы поболтать с Лесом, направился прямо к девушкам, чтобы отвести одну из них в сторону для вручения подарка. Воспользовавшись случаем, Селестер подошёл к Эмилии. Всё, что знал Фин о кадете Вилмор — она подходила к учёбе очень профессионально, уже перешла на второй курс. Но не было причин, почему бы Лесу не присоединиться к их с дельтанкой Ниро компании. Если только Макс не уведёт свою подругу.
— Утро доброе. Я тоже собирался сходить на берег. Идём?

Сейчас, днём, водная стихия этой планеты не выглядела такой мрачной, как с орбиты. Лучи весело играли на гребнях неспокойных сине-зелёных волн, подсвечивая изнутри их бока желтовато-изумрудным свечением. Вода казалась густой от обилия мути, поднятой приливом со дна. Ветер на берегу был более резким, чем в глубине лесного массива, вихрастые папоротники шумно качали зелеными гривами — по краям пологого песчаного откоса они подступали почти к самому берегу. Там, в лесу, безопасная зона заканчивалась, и начиналась таинственная неизвестность. Небо было высоким и гланцевым, как перламутровый лазурит. Только в самой дали, на границе с морем, его края окутывала сизая дымка.

Отредактировано Selester Fin (2016-08-12 19:25:04)

+1

7

Ньяла собиралась отправиться домой на каникулы. Она готова была уже отправиться домой навсегда, ведь с основным массивом заданий она справилась поздно и очень посредственно. Однако объявление о поездке вдохнуло в неё новую жизнь, родители были отодвинуты на первые выходные семестра, а сама девушка погрузилась с головой в звездную географию. Подумать только, её первый выход в космос! Уже сейчас!
Девушка хотела с подвигнуть на это дело своих друзей, но к моменту когда она наконец пересеклась с ними, большинство уже было в курсе. Оставался только вулканец.
Мысль о приключениях и праздниках вскоре вытеснили мысли о Ризе и её ночных кашмарах, да и сами они прекратились, ведь с молодым человеком они давно не виделись.
Рождество - время чудес. На борту корабля царили праздничные настроения. Стоило придать ему соответствующий вид, не так ли? Девушка активно способствовала распространению омелы и украшений по палубам, стараясь по максимуму остаться незамеченной. Ей удалось так же выловить недальновидно вышедшего по своим делам из каюты Сиарка, прицельно чмокнуть в прыжке и, хихикая на манер Санта-Клауса, удалиться помахивая омелой. Девушка не была уверенна, поймет ли вулканец шутку, воспримет ли это как шутку и что с ним вообще случиться на почве культурного шока, да и не думала она об этом, все её сознание было поглощено бурной рождественской деятельностью.
К концу веселья девушка ретировалась в относительно спокойные отсеки, мало ли что могут натворить разошедшиеся студенты. Она, если что не при чем. Её же там не было, верно?
Лумумба с интересом рассматривала планету с орбиты. Подумать только, этот кусок материи проделывает один цикл за такое гигантское количество времени, что жизнь на нем успевает пережить рождение, рассвет, закат и гибель. Мысли об этом не давали ей покоя. Среди представителей такой жизни было мало тех, у кого хватило сил выйти в космос и шанс встретится с ними Ньяле вряд ли еще когда выпадет.
Чудесно, чудесно, все очень чудесно!
Ньяла оказалась на другой планете очень быстро. Все происходило лучше, чем она ожидала. Подумать только! Она только начала учиться, а уже оказалась там, где очутиться так долго мечтала! В космосе! На другой, малоисследованной планете!
Лумумба прослушала сообщение контр-адмирала вполуха и отправилась искать своих приятелей. На горизонте у неё маячили переключения, открытия и увековечивание своего имени в веках.

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-08-08 16:36:54)

+2

8

Рождественские каникулы. Многие кадеты решили провести их на родине с семьёй. И Сиарк тоже подумывал отправиться на Вулкан. Всё же хоть с первого взгляда не скажешь, но вулканцы чтут семью и традиции даже больше чем это можно предположить. Но внезапное предложение желающим кадетам отправится на новую развивающуюся планету и пронаблюдать за новыми формами жизни заставило вулканца пересмотреть приоритеты. Он осознавал, что такой шанс может не представится во второй раз. Да и по сути это должно было бы быть его дальнейшей работой в будущем. Нужно было уметь расставлять приоритеты. Да и отец был бы наверняка ошеломлён нелогичностью сына. Нонсенс, избрав профессию учёного и военного и при первой возможности слинять домой. Хотя конечно может Сиарк и накручивал себя.
Полёт до самой планеты был, что ни говори... Весёлым? Ещё во время отправления на сам звездолёт он обнаружил много своих знакомых, с которыми он так или иначе пересекался. И, конечно же, была Ньяла, которая и сообщила ему об этом полёте.
К слову возвращаясь к атмосфере на корабле. Сиарк был знаком с Рождеством, этот праздник очень любила его мать, и в прочем знал некоторые традиции и особенности. Поэтому своеобразная "атака" Ньялы прошла для вулканца менее травматично в психологическом плане. Он предполагал подобную выходку с её стороны. Но почему-то это заставило его лишь улыбнуться, а не привычно нахмурится, от чего брови изображают обычно ещё больший угол, чем есть на самом деле. Поэтому пронаблюдав, как девушка весело, изображая Святого Николаса, ускакала куда-то в коридоры, вулканец продолжил свой путь к смотровой палубе и там проводил практически всё время полёта, вплоть до самой высадки на планету.
По классической схеме был проведён инструктаж техники безопасности под одним общим названием "Не выходите за пределы станции" Вулканец прослушал его с должным вниманием, хотя в принципе все правила были одинаковы, как и везде. Поэтому после он неторопливо нашёл свою комнату, где оставил свои вещи, и отправился на прогулку по базе.

Отредактировано Siark (2016-07-19 19:19:22)

+3

9

Nyala Lymymba
Chadwick Lorry

Каникулы – это великолепно, если есть с кем их провести. К тому же, если это Рождество. На Рождество всегда что-нибудь происходит, это уже даже стало закономерностью. Например, в прошлом году Вика укусила какая-то инопланетная устрица, и мать разрешила ему не участвовать в навевающим тоску семейном ужине. Поэтому, как только появилась очередная возможность не быть дома на Рождество, парень незамедлительно ею воспользовался, уклончиво сообщив родителям, что он занят, просто умолчав что это необязательно. Новая планета! Космос! Рубежи пространств! И да, даже если это не очень рубежи и не очень пространства. В любом случае это будоражило воображение, рисуя различные картины неизведанного и таинственного. Вик любил все новое и удивительное. Хотя, конечно, он никогда особо не вылезал из своей комнаты, но сам факт увидеть нечто, что еще никто не видел – прельщал.
Первые минут пятнадцать пребывания на орбите, Чедвик ошивался у инженерного отсека, мечтательно вздыхая, что, вот, однажды, у него будет такой свой. Потом любопытство взяло свое, и парень решительно двинулся исследовать корабль. А судно было великолепно и весьма уютно, если, конечно, уточнить, что его нечасто называли великолепным. Все, что касалось технического оборудования на борту было систематически протыкано в пределах допустимого (там, где эти пределы были нарушены, Чедвик предпочитал больше не появляться, ибо ему крупно влетело). Повсюду царил праздничный хаос, приятное оживление, какие-то растения были развешаны просто куда ни глянь, и, смутно припоминая что-то, Вик с трудом, но все же признал в них омелу. После того, как ему это в двадцатый раз объяснили.
Честно говоря, кадет за все время полета так ни разу и не подумал о доме. Земля казалась еще в Академии ему смутно далекой, но теперь… Теперь скучные семейные ужины были чуть ли не на другом конце Вселенной. Большой чудесный и неизведанный мир не там, а тут. Рукой подать до всего этого странного и непонятного. И Чедвику не хотелось ничего упускать из всего этого. Никогда. Поэтому он буквально прилип взглядом к планете, стоило ей только начать появляться в зоне видимости. Это Рождество точно пройдет много лучше, чем все прежние.
На инструктаж он безбожно опоздал, потому что заснул. А когда примчался, было уже поздно. Впрочем, он не особо расстроился. Обычно все инструктажи по безопасности заключались в общих фразах по типу: «Не лезьте, куда не надо, особенно туда, где написано «Не влезай – убьет»». К тому же, он пока никуда не лез. Основательно зевнув, и таким образом прощаясь с остатками приятных сновидений, Вик, порасспросив  своих немногочисленных друзей, и удостоверившись, что запомнил номер своей комнаты, отправился изучать базу. Это пока не выходило за рамки дозволенного. К тому же, сейчас ведь Рождество. На Рождество всегда что-нибудь происходит.
Бесцельно гуляя по коридорам, Вик пока не ставил перед собой никакой конкретной задачи. Ему думалось, что впереди – целая вечность, он успеет еще чем-нибудь заняться. На периферии рассудка маячила здравая мысль, что лучше никуда не соваться и провести отпущенное здесь время с максимальной производительностью, но кадет быстро отбросил эту идею – за ненадобностью. К тому же, впереди мелькнула знакомая фигура, а в случайные встречи парень верил, поэтому тут же поспешил догнать. На бегу он мельком заметил, что что-то уже начало происходить. Он встретил друга.
- Няла! – Шумно притормозив рядом с девушкой, Чедвик попытался выровнять дыхание, - Ты куда-то идешь? Или просто?
Вопросы не имели определенной цели. Они выражали лишь, что Вик был рад встрече и еще не сообразил, что сказать по этому поводу.

Отредактировано Chadwick Lorry (2016-08-08 15:36:42)

+1

10

Вперед!
Некоторое время Лумумба разживалась подробной картой местности и пыталась выяснить, можно ли покинуть базу не привлекая лишнего внимания, однако местные оказались крайне осторожными ребятами. Видимо, боялись санкций за покалеченных студентов. Но девушку это лишь еще больше раззадоривало -  жажда приключений, эта планета, эта странная жизнь будоражили её сознание, кровь кипела и приключений на свою задницу она искала в несколько раз активнее чем обычно.
Ньяла рыскала по базе, осознав и еще одну вещь - ей необходимо было не только походное и исследовательское оборудование, но и оружие. Эта внезапная необходимость легко влилась в сознание - в конце концов фазеры обычная экипировка звездного флота.
Девушка остановилась и огляделась, рассчитывая увидеть Ваху, но животного с ней не было. Коза осталась на земле, нечего ей делать на звездолете и на другой планете, здесь можно найти спутников и по-экзотичнее. Ньяла отправилась дальше.
Лумумба услышала топот и, обернувшись, увидела Лорри. В голове у девушки сразу родился безумный и совершенно невозможный план.
- Чед! - воскликнула она подходя ближе, приобнимая того одной рукой за плечи, склоняясь ближе и заговорщически шепча - Я тут думаю - может соберем маленькую бомбу из ведра урановой руды и мотка медной проволоки?
Девушка совершенно серьезно и заинтересованно смотрела на него несколько секунд прежде, чем уголки рта поползли вверх.

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-08-08 20:08:32)

+1

11

- Чед! Я тут думаю – может, соберем маленькую бомбу из ведра урановой руды и мотка медной проволоки?
Если бы Чедвика однажды спросили, что такое безумие, он бы, скорее всего, не ответил. Потому что никогда не задумывался над данным определением. А вот, если бы у него спросили, знает ли он Ньялу, он бы вам с готовностью перечислил  последние ее достижения, попахивающие сумасшествием точно так же, как клубничный торт попахивает клубникой. И, если бы не глубокое уважение, которое Вик испытывал к этой поразительной особе, парень бы никогда в жизни бы не получал дисциплинарных взысканий. Хотя, он, конечно, их и не особо получал. Все-таки, когда твоя мечта – стать лучшим инженером на Флоте, вылетать с инженерного отделения Академии не рекомендуется. Правда оно было спорным вопросом, ибо с Чедвиковой успеваемостью и довольно-таки халатным отношением к учебе (от его лени страдало все, кроме профильного предмета) удивительным было вообще то, что кадет до сих пор не был исключен. Периодически он этим то гордился, то ужасался. В любом случае, его мысли и идеи нездорово опережали потуги рассудка спасти положение. Поэтому, когда он услышал вопрос Ньялы, голова вновь среагировала быстрее мозгов.
Прежде, чем парень додумался поинтересоваться, зачем, собственно, понадобилось что-то взрывать (он не одобрял взрывы в целом, хотя иногда их ждал) на базе, куда они только что приехали, и не является ли подруга членом какой-нибудь особой засекреченной террористической организации, он выпалил:
- А откуда мы возьмем руду?
Звучало безумно…весело. Грозило выговором. И поэтому неумолимо притягивало. Хотя, конечно… Стоп. Взрыв. Чедвик, подумай. Ты не любишь взрывы. Парень внезапно нахмурился, опомнившись от первой эмоциональной волны энтузиазма.
- Подожди-подожди, ЧТО?! Взрыв?! Зачем?!
Если идеи приходят Ньяле в голову – они обычно шедевральны. Правда, потом придется выслушивать визги матери о том, какой же он непутевый. Ничего, можно и потерпеть немного. Первые пятнадцать секунд, пока настраивается связь, потом компьютер следует выключать. Наконец, когда первые восторги улеглись, в голове стали возникать более насущные вопросы. Чедвик сделал глубокий вдох, и, наконец заново успокоившись, дополнительно поинтересовался:
- Ведь никто не пострадает?

+1

12

Ньяла смотрела на метания Чедвика, улыбаясь во все 32. Этот молодой человек имеет ряд качеств, делающих его одновременно неповторимым чудаком и непроходимым идиотом. Но девушке нравится. Она замечает, как меняются мысли в его голове, это не сложно, все на лице написано. И в глубине души Лумумба ликует - она может интерпретировать то, что видит. Это же не вулканцы.
Святая простота!
Она терпит, что бы не расхохотаться прямо сейчас, наблюдает как меняются эмоции и приходят, одна за другой, верные и правильные мысли. Правда, совсем не те, которых она бы ожидала. Больше она не сдерживается и смеется во всю глотку.
- Это шутка, Вик! - восклицает она, заламывая его согнутой рукой за шею и натирая волосы кулаком, быстро отпускает и отскакивает. - Извини, урановой руды у меня нет, проволоки тоже, но если нужно, можно реплицировать, проблем не должно возникнуть. И конечно, мы никого не будем взрывать.
Лумумба незаметно отводит его подальше, как ей кажется, от толп кадетов. Лишние уши им на самом деле ни к чему, массовость - залог неудачи. Девушка морщит лоб, понимая, что совсем одним быть не получится нигде.
- По правде говоря, если мы хотим выбраться за пределы песочницы, нужно прикинуть возможную выгоду, затраты и урон от угрызений совести. - Ньяла вздыхает, зная что Чед не сдаст её преподавателям, и подписывать и его на возможные неприятности не хотелось. Идти против воли контр-адмирала и здравого смысла чревато. Но когда там это её останавливало?
- Я хочу наружу. - слегка виновато признается она, глядя молодому человеку в глаза.

+1

13

- Это же круто!
Чедвик выпалил это на одном дыхании. Здравый смысл печально вздохнул, и счел за благо просто не вмешиваться. Поэтому мозговой штурм был стремительно проведен без него. Вик уже представил базу, точнее, её пределы и то, что за ними находится. Новые формы жизни, возможно, неизведанные цивилизации, и, может быть, даже неизвестные новые технологии! И все это можно будет увидеть воочию! По-настоящему, на расстоянии вытянутой руки, а не из-за холодных стен базы! Целый мир, неизведанный, таинственный, любопытный и забавный! И он ждет. Решение как-то пришло само собой.
- Чтобы выбраться наружу, нам нужно будет обмануть компьютер, - Парень тут же принялся быстро рассуждать вслух, активно жестикулируя.
– На самом деле, существует несколько способов, как это можно сделать. К примеру, если бы нам было бы необходимо выбраться из запертого помещения, построенного по федеративной конфигурации, можно было бы всего лишь нагреть до высокой температуры входные сенсоры. Таким образом, компьютер решит, что в комнате возник пожар, отчего сработают протоколы безопасности и произойдет автоматическое открытие дверей. Кстати, для этого подойдет обычный фен…
Идея с феном была гениальной. По правде говоря, он только сейчас об этом подумал. Хотя до этого мог додуматься кто угодно, если бы хоть раз брал в руки книжки о звездолетах. Безопасность была той темой, по которой гоняли всех. Причем нещадно. Так что однажды зазубренные нужные лекции оказались вполне к месту. Однако, существовало одно «но». Кадет еще немного помолчал, впрочем, это было недолго.
- Но маловероятно, что двери откроются по ту сторону базы, потому что эта планета еще не изучена и компьютер не может быть осведомлен в том, что там достаточно безопасно... Поэтому мы поступим по-другому! И это действительно бомба, Ньяла!
Вик всплеснул руками от волнения. Потом постарался все-таки успокоиться. А потом решил, что это бесполезная трата времени.
- Это не бомба в прямом смысле этого слова, разумеется! Точнее, это, конечно, бомба, но… - Он на секунду замялся, но затем вновь продолжил: - Если перегрузить компьютер огромным количеством запросов, то он выключится, перед этим перестав выполнять свои протоколы. Информационная бомба. На самом деле, это не так сложно, к тому же запрос может быть даже один и тот же, просто в огромном количестве…
У него перехватило дыхание.
- Технически, это вполне осуществимо, но я никогда еще так не делал, - признался он наконец. "Просто повода не было" - откликнулся внутренний голос.

Отредактировано Chadwick Lorry (2016-08-10 14:27:15)

+1

14

Девушка все еще посмеивалась и пребывала в прекрасном состоянии духа. Оно, правда, едва омрачалось тем, что пока она не могла заниматься любимым делом. Правда любимое дело - понятие растяжимое, строить теории заговоров тоже весело.
На самом деле вариант диверсии, порчи оборудования или еще чего-то Ньяле не нравились. Свежи были воспоминания о взрыве в Академии, после которого родственники едва не заперли её дома, не желая что бы их чадо угробилось в совершенно молодом возрасте. Лумумба смотрела на своего товарища и размышляла. Вряд ли простой кадет способен устроить что-то такое, хотя кто знает. Но не дураки же сидят в управлении Флота и Федерации. Девушка находила позицию Луча занимательной и даже где-то действительно противоречащей первой директиве. Это было забавно, ведь если применить к суждениям некоторую степень паранойи, то можно было выяснить, что в каком-то смысле сама Федерация нарушает свои законы и философию. У каждого вида свое историческое развитие.
- Думаешь, нас не отчислят за такое очевидное нарушение прямых приказов? - Ньяла стала серьезной. Если уж придумывать планы, то с учетом всех рисков - Ничего не бывает так просто.
Ньяла была действительно рада, что познакомилась с Чедвиком. По крайней мере, если ей друг понадобиться устроить еще один взрыв в академии, ей будет к кому обратится. Но сейчас нельзя так рисковать.
- Нам нужно что-то другое - Ньяла заложила руки за спину и стала ходить туда-суда, делая по паре шагов в каждую сторону. - Что бы мы могли спокойно выйти и ни у кого не возникло проблем или вопросов.
Слишком сложно.
- Ну или хотя бы вернуться незамеченными.

0

15

+

http://s7.uploads.ru/c23IY.gif

Каникулы были единственной возможностью потратить свои силы на что-то более интересное нежели учёба, например – съездить в загадочную страну под названием Россия к бабуле Максима. Маргарита Львовна оказалась довольно приветливой женщиной хоть и строгой, но весьма приятной в общении. Долго общаться не пришлось, потому что Ниро увидела очень интересное объявление, которое многообещающе вещало о том, что каждый желающий кадет может присоединиться к исследовательской экспедиции на другую планету. Девушка с облегчением выдохнула, ещё раз пробежавшись глазами по написанному, потому что опасалась злоупотреблять гостеприимством бабули и собственно боялась ей не понравиться, а следовательно нужно было скорее сбежать под благовидным предлогом. Хорошо что такой повод нашелся, хотя жаль что они с Максом не успели посетить множество интересных мест, но видимо повод ещё представится.  Девушка решила что родители не будут против того что она останется на Земле со своими друзьями, тем более что на Дельта 4 Ниро провела достаточное количество времени. Она скучала по маме и отцу, но нужно было привыкать к расстояниям, да и те сейчас не были такой большой проблемой как представлялось родителям Ниро. Современные технологии с успехом позволяют путешествовать на далёкие планеты и в различные галактики, помогая незадачливым туристам находить приключения, иногда очень опасные. В целом очень интересные маршруты могут оказаться впоследствии не таким интересным путешествием по медотсекам.
Любопытство Ниро всегда граничило со страхом перед неизведанным, поэтому девушка посчитала нужным сообщить своей соседке о возможности применить свои знания на практике записавшись в научную экскурсию  и заодно помочь справиться с волнением которое всенепременно присутствовало каждый раз когда Ниро собиралась куда-то перемещаться. Лететь на новую планету было крайне любопытно, и ощущение что там должно произойти что-то опасное – никак не покидало девушку на протяжении всего полёта, несмотря на моральную поддержку Эмилии.
Ниро приводило в восторг всё новое, что она замечала вокруг себя, однако она старалась вести себя сдержанно, потому что боялась потревожить окружающих.
Девушка чувствовала себя прекрасно и её переполняла эйфория, хотелось выйти за пределы корабля, но это, к сожалению,  не дозволялось правилами.
Это было первое Рождество Ниро. Подробно изучив историю праздника вдоль и поперёк,  девушка решила, что будет уместным подарить что-нибудь своим двум самым близким землянам.  Долго думать не пришлось, но девушка боялась что подарки не понравятся получателям и пришлось очень долго себя уговаривать, взять себя в руки и вручить презенты.
—Неплохой подарок на Рождество: изучение нового.
–Да, довольно неплохой, учитывая что не все кадеты получат подарки в этом году, –девушка улыбнулась Эмилии. Она была немного напряжена из-за того что ей с трудом удавалось удерживать подарок за спиной так, чтобы шатенка его не заметила.
— Мы бы могли посетить берега, если ты захочешь
–А мы разве можем выходить на поверхность? –Видимо Ниро что-то упустила, пока слушала речь контр-адмирала.
— Можем даже позвать еще кого-нибудь с собой.
–Я думаю это хорошая идея, –девушка легко кивнула шатенке в знак подтверждения и тоже принялась искать в толпе жертву, хотя уже заранее знала кого позвать с собой.
Девушка ожидала, что Максим будет бродить по коридорам, рассматривая окружающую обстановку, пытаясь придумать как сделать поездку веселее, то есть – нарушить правила, ведь он был не из тех кто довольствуется обычными исследованиями и чем-то в таком духе. Зная, что Макс будет где-то поблизости, Ниро захватила подарок и для него, который удобно помещался у неё в кармане. 
Кадет подошёл к девушкам и дельтанка радостно улыбнулась Максиму, сжав покрепче подарок своей соседки пальцами.
Когда Макс взял её под руку, девушка отдала подарок Эмилии, посчитав, что это лучшая возможность.
–Это тебе, –Ниро торопливо вручила Эми коричневый свёрток, украшенный остролистом – старалась как могла, в котором покоился бонго – кубинский ударный инструмент, небольшой, очень старый и красивый. Почему именно такой подарок? Потому что однажды Ниро увидела как Эми танцует и ей сразу подумалось что презент должен быть связан именно с этим. Пришлось повозиться с поисками, ведь это самая трудная часть.
– Я не особо разбираюсь в подарках, понятия не имею, что можно дарить, что дарить нельзя, когда можно дарить и  так далее, поэтому на, возьми. Это мой рождественско-новогодний подарок тебе, - он виновато улыбнулся, протягивая блестящий сверток, - Возможно, это совсем тебе не нужно или не понравится, но ты все равно возьми. Это от всего сердца.
–Спасибо огромное, –девушка прижала свёрток к груди, улыбаясь кадету, даже не подумав о том что там внутри. Хотя скорее всего книга, что само по себе прекрасно. Ей просто было приятно что такой важный для неё человек дарит какую-то вещь от всего сердца, ведь это самое главное.
–О, –Ниро поняла что не вручила свой подарок. Девушка хотела подарить нечто особенное, такую вещь, которая была дорога самой дельтанке.
–У меня для тебя тоже кое-что есть, –девушка достала из кармана деревянный тонкий браслет с древними символами забытых богов Дельты 4. Браслет когда-то принадлежал её отцу, потом матери, но потом она отдала его Ниро. Девушке браслет нравился потому, что он очень универсален в ношении, а значит должен подойти и Максиму.
–Я тоже не очень разбираюсь в подарках, поэтому решила подарить тебе дорогую мне вещь. Потому что ты мне тоже очень дорог. Не знаю нравятся ли тебе такие вещи, но пусть будет у тебя. Прости что не упаковала. –Девушка нервничала и говорила быстро и сбивчиво.
–Тебе даже не обязательно его носить, –поспешно заверила Максима дельтанка. 
– Омела, –Ниро посмотрела наверх, где висел пучок растения с белыми ягодами и робко улыбнулась Максиму. Даже она знала, согласно истории и западным рождественским традициям, считается что в Рождество двое людей, встретившись под веткой омелы, обязаны поцеловаться.

Отредактировано Niro Sontara (2016-08-18 12:39:57)

+1

16

Чедвик нахмурился. Отчислят? Ой. Быть отчисленным ему не очень хотелось. При этой мысли он еще раз внутренне ойкнул. Вернуться под крыло любящим родителям, которые абсолютно точно скажут нечто вроде: «Вот видишь, мы же говорили, что у тебя ничего не выйдет»? Да это же смертеподобно! Опять начнется вся эта тягомотина с нудными семейными ужинами и обсуждениями последних статей электронного журнала «Инопланетная анатомия вчера и сегодня»! Скука. Но, с другой стороны, они же на неизведанной планете. На очень неизведанной. Да и что может произойти? Они же одним глазком! Ну, то есть, совсем чуть-чуть. И это почти не считается. К тому же, если все получится, он станет счастливым обладателем новых впечатлений, которых ни у кого не будет.
- За взрослых мы не сойдем… - Решил он размышлять вслух. – Нет, ну почему идея с информационной бомбой тебя не устраивает?  Тем более, мы же не взорвем ничего, мы только заклиним компьютерную систему на определенный срок. Это могут воспринять, как глюк.
Парень блуждающим взглядом осматривал помещение вокруг в поисках какой-либо идеи, которая могла внезапно его осенить непонятным образом. Идея выкрасть фазеры ему не понравилась. Взглядом он наткнулся на какую-то больших размеров пальму, стоящую явно для декоративных целей. Может, выбраться вместе с отходами? Нет, это как-то…неэстетично, что ли. Слишком классически. Он такое видел в одной космоопере, там было что-то про космический корабль, сокративший дугу Кесселя. Хм, турболифт… Он, наверное, где-то заканчивается, да?
- Мы можем выбраться через шахту турболифта? – Полувопросительно-полуутвердительно произнес он, так и не решив, какая интонация должна быть все-таки преобладающей.

+1

17

Луммуба расстроенно заламывала пальцы. Её раздирали противоречия. Внезапно она почувствовала себя безмерно виноватой, и едва не ударилась отговаривать молодого человека. Её подташнивало от волнения и она уже не могла успокоиться.
- А вдруг этот глюк кому-нибудь навредит? Если что-нибудь выйдет из под контроля? Если они не смогут вовремя его устранить - Ньяла вовсе не была вредительницей и жертвовать чем-то ради собственной прихоти было не в её характере. Конечно, тут работали профессионалы своего дела и вероятность чего-то подобного была крайне мала. Но проблем не хотелось. Девушка ходила туда-сюда, с трудом не срываясь в безнадежную истерику.
- Если бы можно было навязаться с кем-нибудь из персонала... Может быть им нужна помощь и... Возможно контр-адмирал бы это одобрила? Никаких проблем бы тогда не возникло... - она всегда надеялась на человеческий фактор, у ней было так много знакомых, что проблем никогда не возникало. Это было здорово. Но здесь у неё не было друзей.
- Эм... Но мы же в периметре а не в здании, как нам поможет турболифт? - девушка искренне удивилась. Нет, конечно она весьма образно представляла себе систему его работы, но вряд ли его коммуникации бы выходили за пределы базы. И не будет ли это для них слишком опасно?
Девушка остановилась, заинтересованно глядя на своего товарища.

0

18

Прогулка по базе не была слишком уж познавательной, хотя вулканец теперь отлично знал расположение всех входов выходов, аварийных и главных. Как он это узнал? Просто изучил план каждого имеющегося этажа а также заглянул в одну из лабораторий, там побеседовать с исследователями. Сиарк до сих пор не понимал как он ухитрился сдать распределительный тест так, что попал на командное отделение. Загадка. Но что уж метаться теперь если его распределили на командное, значит руководство Академии посчитало логичным что он будет уместен среди будущих капитанов и офицеров.
Дальнейшее хождение по базе туда сюда не представлялось логичным поэтому Вулканец подумывал уже вернуться в свою комнату. Однако к своему удивлению он обрадовался обнаружив Ньялу, хотя и в компании какого-то молодого человека. Но Сиарк не был бы вулканцем если бы сразу в его голове не возникло подозрения "эта землянка явно что-то задумала". И отчего-то вулканец чувствовал себя ответственным за поведение этой землянки поэтому положив руки за спину он практически безшумно подошёл к каждетам и какое-о время слушал их разговор а после чуть склонился вперёд.
-Что за диверсию вы собираетесь провернуть на этот раз, кадет? - произнёс вулканец ввергая беседующих в состояние лёгкого испуга. - Полагаю, это что-то нарушающее устав или, по крайней мере, что нарушает прямой запрет контр-адмирала.

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » Незваный гость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно