Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Let's chat?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

http://i11.pixs.ru/storage/3/2/6/Padding1jp_3886719_22875326.jpg
Следите за личными вещами

Академия, кампус, 20.09.2346

Nyala Lymymba
Chadwick Lorry

0

2

Обучение в Академии не давалось Ньяле легко. Дисциплина не была ей коньком и она испытывала явные сложности с планированием и усидчивостью. Но делать нечего - надо было чем-то жертвовать.
В этот раз девушка шла без козы. На этих странных уроках дисциплины учат ходить строем, отдавать честь и держаться смирно. Было бы очень странно, если в строю и так до ужаса разномасых кадетов появилась еще и коза. Финиш. Хотя у лейтенанта, который их гонял, была собака. Огромная кавказская овчарка, могла бы довести любого до сердечного приступа одним своим видом. Когда их преподаватель отвлекался, животное вставало и пасло их как овец.
Завтра медицина. Ох, я все еще не сделала задание, надеюсь Сеник не акцентирует внимание на запаздывающих с домашним заданием.
Если быть совершенно точным, Лумумба это задание не видела с момента лекции. Нужно было хотя бы почитать её, скоро начнутся медицинские академические программы, да и вообще, пока нет ксенобиологии, медицина её основной предмет.
Ньяла вздохнула, достала ПАДД и нашла фотографии с первой лекции. Какое-то время она читала текст на экране, потом рассматривала доктора Сеника, а снимке на третьем заметила спящего человека двумя рядами ближе к коммандеру. Заинтересовавшись, она решила провести расследование - когда этот несчастный заснул и когда проснулся, благо Сеник менял слайды с такой частотой, что фотографий было предостаточно.
Уставившись в ПАДД она шла по коридору, поворачивая на автомате и лишь какой-то счастливой случайностью не вписавшись еще ни в одну стену.

0

3

Домашнее задание по медицине было…потеряно, съедено голодными сехлатами, продано на черном рынке – что угодно, но только не сделано. Чедвик не любил эту дисциплину, как таковую, но считал необходимым хоть что-то в этом деле разуметь, ибо, если в его далеком будущем в инженерном отсеке кого-то шарахнет, он должен быть в состоянии этого «кого-то» спасти. Правда, дальше полутора десятков раз перечитанного вступления дело так и не пошло. В какой-то момент Вик и вовсе задумался над тем, почему у вулканцев именно такая форма ушей и неужели они все такие худые от малокровия. Насчет малокровия парень еще сомневался, но вот что касается ушей… Интересно, а предания об остроухих эльфах на Земле возникли не от встречи с несанкционированными вулканскими исследовательскими экспедициями?.. Тогда Первый Контакт произошел гораздо раньше! И встреча с Зефрамом Кокрейном в шестьдесят третьем году – лишь официальное знакомство! Вик чуть не захлебнулся эмоциями от открывшейся внезапно истины. Потом понял, что совсем не думает об уроке, и вновь сосредоточился на своем ПАДДе. Так…лекция. Вступление. Кадета хватило ненадолго.
Интересно, а ведь вулканцы не выносят тактильного контакта, как тогда доктор Сеник может быть доктором? Он надевает очень толстые перчатки? Ставит бетонный эмоциональный барьер? Медитирует про себя? Зажигает арома-свечи? Однажды Чедвик накричал на одного вулканца, когда готовился к поступлению в Академию. Потом ему было очень неловко за свою вспыльчивость. Интересно, а вулканцам бывает неловко? Или это чисто человеческое состояние? Вулканцы изучают человеческое поведение? У них существует такая дисциплина как «Наука понимать людей»? Было бы неплохо записаться на подобные курсы.
Парень вновь внутренне взвыл, опять возвращаясь к лекции. Он был обязан сделать это домашнее задание. Даже через «не хочу», даже если мир рухнет. Хотя, тогда, наверное, времени не будет. И, возможно, доктора Сеника в живых. С удвоенной силой вцепившись взглядом в первый абзац, Вик настойчиво попытался вникнуть в легко ускользающую от него суть текста. Он даже запретил себе смотреть по сторонам (потому что он тут же начинал размышлять о происхождении Академии или почему плохо работает вон та лампочка, тридцать четвертая с левой стороны от турболифта). Давай, ты справишься. Медицина не такая уж сложная. Конечно, абсолютно неинтересная, но… Запись об эльфах-вулканцах он все-таки сохранил.
Итак, лекция. Кадет опять потерял место, на котором остановился, и поэтому начал перечитывать все сначала. Интересно, а зачем лекции делают такими длинными? Наверное, это какая-то психологическая подготовка к грядущим испытаниям во время службы на Звездном Флоте. Или врожденная преподавательская склонность к са…
Дальше все произошло слишком быстро. Быстрее, чем Чедвик успел бы среагировать. Хотя первой его эмоцией было искреннее удивление и замешательство. И тотальный ужас от происходящего. Нет, не от падения. Даже не от стука ПАДДа об пол. Кажется, он упал на девушку. Это было куда страшнее.
- Извини-извини-извини! – Он быстро затараторил, перепуганно чуть ли не отпрыгивая от второй жертвы этого маленького ДТП. Неуклюже отряхиваясь и искренне чувствуя себя абсолютно виноватым, он попытался быстро сообразить, что надо говорить в таких случаях. Кажется, надо, эээ...спросить все ли в порядке?
- Ты не убилась? - Участливо поинтересовался Вик.

Отредактировано Chadwick Lorry (2016-08-19 15:20:18)

+1

4

И предрекаемая встреча произошла. Правда не со стеной. Девушка споткнулась, падая на живот и увлекая за собой чье-то туловище. ПАДД был утрачен в попытке использовать руки для смещения удара. Ньяла даже почти не удивилась, в конце концов интересующую её информацию она выяснила - парень заснул еще до начала лекции, видимо ночью не спал, а проснулся к перерыву, после чего регулярно клевал носом. Девушка даже прониклась к неизвестному состраданием - однако все что у неё было это вид спины, по которой если что и можно было заключить, так это то, что объект её интереса был молодым человеком. Или вулканцем. Или бетазоидом, в любом случае его шевелюра была не особо примечательна.
Так, ладно, кто там у нас.
Лумумба перевернулась на бок, к шустро отпрыгнувшему молодому человеку, подперла голову ладонью и сложила вторую руку на бедро. Если Ньяла ничего не путала, он скорее всего был землянином, ну или хотя бы землянином по большей части. В его глазах читался суеверный ужас, а говорил он быстро и сбивчиво.
- Нет, я не ушиблась - медленно, размеренно, глубоким грудным голосом сказала Ньяла, надеясь что ей хватит умения довести разговор до конца. Как французкая барышня, она лежала на полу коридора, глядя на парня снизу вверх.
- Как ваше самочувствие, кадет?

+1

5

От вопроса Чедвик перепугался ещё больше. Нет, лучше бы она ничего не спрашивала - так было бы легче. Хотя, окажись незнакомка мертвой, он бы тоже этого не пережил. Или пережил, но больше бы никогда не пытался повторить. Или ему бы не дали. Ещё бы - ходит по Академии, домашние задания не делает, студенток гробит... Чудовище, а не человек. Интересно, а вулканцы теоретически могут друг с другом столкнуться? Или они такие все такие ходят со своими ментальными барьерами и друг друга вовремя замечают? Или у них из-за изогнутой формы ушей очень острый слух, и они все слышат хорошо и потому не врезаются? А вулканские дети врезаются?!
- Моё?! - Вик переполошился. Он не был уверен насчёт своего самочувствия. Хотя вчера у него ныла коленка с последней строевой подготовки. Он не любил строевые подготовки. Они казались скучными и бессмысленными. Нет, конечно, он уважал дисциплину, но не в таком количестве. Может, у него врожденная недисциплинированность? А такая вообще бывает? А это излечимо? Хотя стоит ли от неё излечиваться - хороший вопрос.
- Я...я в порядке, - Наконец выдавил он, - Я почти ничего не почувствовал!
«Беги, просто беги, - услужливо подсказал мозг, - Ты сбил с ног девушку и даже не помог ей подняться. Лучше беги, как трепетная лань, пока все не испортил окончательно. Это же девушка. С ними всегда все сложно». Нельзя сказать, что Чедвик раньше опасался девушек, он и сейчас не опасался. Он никогда с ними не сталкивался в коридорах. И они никогда перед ним так не лежали. Не сводя взгляда с этой экстравагантно лежащей персоны, словно пытаясь не терять из виду опасного зверя, Вик с поразительной быстрой нашарил на полу упавший ПАДД.
- Я…эээ…Пойду пожалуй, - Быстро проговорил он. – Куда-нибудь. Увидимся!
И он очень-очень быстро пошел. Женщины – очень сложные. Попробуй их понять – и у тебя сломается мозг. С ними просто лучше не связываться. Так, что там было насчет эльфов и вулканцев?.. Они родственники? Через пять минут Чедвик уже и думать не думал о произошедшем.

Отредактировано Chadwick Lorry (2016-08-19 15:18:55)

+1

6

Ньяла наблюдала за нарастающей паникой и беспокойством. Уголки её рта поднимались вверх и она прикладывала большие усилия чтобы не засмеяться. Это, безусловно, разрушило бы её суровый образ, а так делать нельзя было. Какое-то время девушка забавлялась, однако молодой человек ретировался с большой скоростью, не решившись девушке даже помочь. С разочарованием она наблюдала, как тот скрывается за углом.
Ну и ладно, много тут таких ходит!
Ньяла поднялась с пола, отряхнулась, подобрала ПАДД и пошла дальше, решив таки побороться с домашним заданием. К тому же, в библиотеке ей очень нравилось. Лумумба рассматривала свои покрасневшие после падения ладони, раздумывая над тем, что бы сходить в медпункт. Регенеративный спрей - нужна штука, пора бы себе заиметь. Но Ньяла решила не беспокоиться по этому поводу - такой пустяковый ушиб, сам заживет, ничего с ней не случиться.
Однако до библиотеки девушка дошла не сразу - она вспомнила про оставленную в комнате козу и заглянула в кампус, не желая оставлять свою спутницу взаперти. По дороге в библиотечный корпус они сорвали несколько недозревших яблок, в чем были уличены каким-то служащим, от которого еле-еле отболтались и унесли ноги.
Оказавшись в библиотеке Лумумба потеряла еще кучу времени, мерно шагая между пыльными стеллажами, пытаясь выбрать не то хорошую книгу для чтения, не то пособие для выполнения домашнего задания.
Веселая домашка у инженеров и командников, только и надо - скрутить из кого-нибудь мумию!
Наконец Ньяла остановилась у большого стола, решив поискать ответ в электронном виде. Как ни странно, проблем с описанием первой помощи не было, а вот существенных различий у гуманоидных рас не было. Ньяла была в тупике. Полистав немного анатомический атлас вулканцев, скорее ради интереса, Ньяла решила уточнить формулировку задания, но привычных ей фотографий внезапно не нашла, хотя графические папки были все так же тяжеловесны. Вопрос в том, что в них находилось.
Матерь божья, что это за препарация космического корабля?

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-08-14 17:53:19)

+2

7

У Чедвика был длинный день. Честно говоря, он был длиннее обычного, потому что он потерялся. Правда, когда он нашелся, легче не стало, потому что стало совершенно неинтересно, и никакие отговорки теперь не спасут его от того, что надо делать домашнее задание по медицине. А его надо делать. Он еще ни одно не сделал. И, поскольку думать о таких плохих вещах ему совершенно не хотелось, он рванул в Астрометрическую лабораторию.
Это было второе самое прекрасное место в Академии после голопалубы. Здесь можно было сидеть и часами просто обалдевать от огромного количества звезд над головой. А ведь они еще и разные! Синие – на основе гелия, белые – это водородные, там еще что-то с металлами, но он точно не помнил, и еще бывают красные – это самые холодные. К тому же есть и совершенно чудные звездные скопления! В мире вообще ВСЕ есть, Чедвик в этом просто не сомневался. Черные дыры, стремительные кометы, квазары и пульсары, метеориты, которые похожи на гальку, всевозможные излучения различной степени радиоактивности, галактики и еще какие-то другие, иные вселенные, планеты и их системы, нейтронные звезды, колышущиеся туманности... О, космос для него никогда не был пустым. Поэтому в Астрометрической он балдел основательно, залипая надолго и совсем не следя за временем.
Оттого, когда он наконец-то сообразил, что, вообще-то собирался делать домашнее задание, он пришел в искреннее удивление. Благо, ПАДД был с собой, а, значит, долго возиться не придется.
Ага, вот задание. Скучное, как всегда. Ладно, бывают вещи и похуже. Парень уселся, поудобнее перехватив ПАДД. Честно перечитал сфотографированную лекцию. Потом вспомнил, что он даже что-то записывал на тему первой помощи. Иммомибимо…Иммобилизация конечности! Вик даже обрадовался, что запомнил хотя бы что-то из того, что было накарябано им самим недели две назад. Однако, накарябанного он не нашел. Какое-то время кадет непонимающе смотрел на мирно светящийся экран прибора, с таким видом, словно тот ему мог ответить, что здесь не так. Решив на всякий случай удостовериться, что ему точно ничего не кажется, Чедвик открыл свои любимые папочки с двигателями. Точнее, в которых должны были быть двигатели. Парня просто пробил холодный пот, когда их не оказалось. Он же не мог их случайно удалить! Это же двигатели! Его двигатели!
О, а это что, коза?! Что здесь делает коза?! В легкой панике он принялся листать фотографии. Ничего, даже отдаленно напоминающее двигатель искривления, там не оказалось. Было очень много красивой, статной, но все-таки козы. Здоровенной такой. И куча каких-то совсем непонятных записей обо всем на свете, кроме инженерии. И как-то даже Астрометрическая лаборатория словно стала в разы меньше. Это был ПАДД девушки.
Впервые в жизни Чедвик миновал свои собственные опасения и, последовав за любопытством, открыл первую запись. Так, как же тебя зовут?..

+1

8

***
Привет, мам!
Я устроилась в Академии, тут здорово. Моей соседки пока нет, вообще тут сравнительное затишья и очень много охраны... Видимо из-за взрыва летом. Комната хорошая, у меня кровать напротив окна. В медицинской картотеке творится какая-то неразбериха. Вышли мне пожалуйста карту.
Ваха чувствует себя хорошо. Постепенно приобщается к нашей студенческой жизни. некоторые служащие все еще пытаются убрать её с лужайки. По прежнему считает, что все съедобно, кроме отражения луны в колодце.
Джабари обещал приехать в начале следующей недели. Жду, думаю, к вам заедет в первую очередь.
***
Сеник - Сенека???
***
Сколько нас выйдет отсюда профессионалами, а сколько останется гнить на страницах истории?
Что нужно, что бы стать членом звездного флота? Андорианцы проходят полугодовой курс подготовки и идут служить сразу. нам нужно 5 лет. Вулканцы могут учиться всю жизнь.
Сколько людей останется в истории, а сколько будет забыто?
Можно ли стать капитаном? Это навряд ли. Сколько их выпустится с командного и сколько будут назначены капитанами? Капитан это не столько звание, сколько изрядная доля культа личности. Корабль весь держится на капитане. Экипаж может состоять из сотен человек, которые имеют к друг-другу претензии, но все они беспрекословно подчиняются капитану. Потому что любят и уважают его. Редкий человек может внушать уважения столько, сколько нужно для того, что бы человек пошел и умер за тебя. Об этом тоже стоит подумать. Люди будут умирать за капитана и именно он будет решать, кто из них выживет, а кто умрет наверняка.

Ньяла с удивлением пролистала свои... то есть чьи-то чужие графические папки. Это был ПАДД инженера, в этом не было сомнений. Когда она могла поменяться? Может не заметила и взяла чей-то со стола? Но тогда об этом было уже известно, в конце концов она в библиотеке, а значит... Скорее всего это ПАДД того паренька, с которым она столкнулась в коридоре несколькими часами ранее. У неё конечно, определенно был способ связаться со своим устройством, но в самом деле, понадобится ему ПАДД - сам найдет, очень уж важной информации и компрометирующей информации у неё там нет.
Ну и что ты за птица такая?
Ньяла рассматривала картинки, но человека в них не видела. Стоит поискать в другом месте. Она вернулась к стартовому меню и решила посмотреть текстовые записи.

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-08-21 23:23:53)

+1

9

Дневник. Звездная дата: не помню.
Сегодня я был на первой лекции по инженерии! Это было круто! Коммандер Ройстон – великий человек, когда-нибудь я тоже стану таким. Только не уверен насчет бороды. Может быть, у меня будут бакенбарды, но не больше. Интересно, а те чертежи, которые я делал дома, пригодятся? Опять звонил отец, интересовался, нашел ли я друзей. Обычно он такими вещами не интересуется. А я нашел голопалубу! Не уверен, можно ли там создать то, что пока у меня только в голове, но, наверное, если я очень постараюсь, все получится. Раньше я писал программу только для домашнего репликатора, но, я правда постараюсь, чтобы в этот раз получилось лучше, чем дома. Суп со вкусом креветок - это невесело.
***
Короче, дневник, слушай внимательно
Варп-двигатель, он же двигатель искривления, помогает перемещаться в космическом пространстве со скоростью, превышающую скорость света. Самые первые двигатели искривления работали на ядерном реакторе, который создавал низкоэнергетическую струю плазмы, она делилась на два потока, которые подавались в две катушки искривления, благодаря которым уже и создавалось поле, искривляющее пространство вокруг корабля, чтобы он смог превысить световую скорость.
Пока понятно?
Типа
ядерный реактор бум
две струи плазмы пшик
поле вжжж
пространство сминается
и корабль летит
но сейчас все немного по-другому
***
Дневник, сейчас час ночи, я думаю о всяком, хочу записать
А вдруг плазма в корабле захочет сдетонировать? Ну, мало ли, нестабильность катушек искривления, например. Та-даа! У нас есть выход! Плазменный клапан позволяет сбросить плазму в такой ситуации в космос. Она мгновенно бомбанет конечно, но зато корабль будет спасен. Хотя это вырубит двигатель, да.
А вдруг топлива не хватит наоборот? И снова все у нас хорошо, потому что мы предусмотрительные! У нас для этого есть коллектор бассарда. Он собирает межзвездные газы и прочие космические мусорные штуковины и на некоторое время их можно использовать вместо дейтерия. А еще коллектор может этот газ выбрасывать. Тогда кораблю придастся дополнительное ускорение, но ненадолго
***
За завтраком услышал историю о смеющемся вулканце и его собаке. Надо обязательно найти эту книгу в Базе данных и сохранить себе.
***
Вулканцы – это эльфы. Они просто на Землю высадились чуть раньше, и Первый Контакт произошел раньше. Но об этом никто не знает.

Чедвик с любопытством листал записи: «…и очень много охраны... Видимо из-за взрыва летом» - летом тут что-то взорвалось? И почему он ничего не знает? Ладно, проехали, о, у нее кровать возле окна? Черт, это даже завидно. Кровать возле окна принадлежала соседу. И меняться он не собирался. Эта девушка еще и медик?! Он не то, что бы не любил медиков, они казались ему странными и непонятными. Хотя, наверное, работа медика и инженера не особо отличается. Просто кому-то досталось чинить органику, а не компьютерные ядра. Ваха? Лужайка?
Парень отлистал назад и вернулся к папке с фотографиями. Лужайка. Ваха. Коза. Коза по имени Ваха.
- Ну, привет, Ваха, - поздоровался он с фотографией. Кто вообще берет с собой в Академию козу?! Интересно, кто такой Джабари? Родственник? Наверняка родственник. Может у кого-то нормальные родственники. Или он парень. Это вообще сложно.
«Сеник - Сенека???» - тут Вик невольно улыбнулся. Ох, надо сохранить… И только он копировал текст, до него дошло, что он что-то делает не так. Это же не его ПАДД. Интересно, куда он собрался сохранять?
Следующую запись он прочел молча, что-то обдумывая. Да, над этим стоило поразмышлять. Теперь понятно, почему бы он никогда не решился стать капитаном. Ответственность за жизни людей – это сложно. И наверняка все не всегда заканчивается хорошо. Нет, он бы не хотел оказаться в капитанском кресле. Ни за какие коврижки. Это...непонятно почему страшно. Хотя внушало уважение.
Он перелистнул.

+1

10

***
Первая академическая программа сильно отличается от того, что я ожидала. Как оказалось, смысл в поиске вредителя среди набранной команды. Не совсем верная позиция и тем более задание не для всех рас одинаково сложное или простое. Бетазоиды легко вычислят предателя уже в первые минуты. Хотя и тут возможны интересные расклады, если сам бетазоид будет "предателем". Интересно, что предатель должен вывести из строя корабельные системы. Я вот например немного о них знаю. Видимо, расчет на ломать-не строить. Не знаю. Ощущения двойственные.
В процессе к нам пристыковался корабль под управлением вулканца, перевозивший сехлатов. Весьма логично.
***
Удивительны прогулки по Сан-Франциско. В хорошей компании. В плохой - просто интересны. Хотя сегодня было скорее все вместе. Коммандер Ройстон! Не знаю, что он делает поздним вечером в сомнительных подворотнях, но определено он герой сегодняшнего дня. Чай вкусный. Адрес забыла.
***
Удивительная штука - вулканцы. С виду вроде и от людей не далеко ушли, но разговорить их - задача вообще невозможная. Сегодня один такой меня крайне взбесил. Это что-то уму не постижимое! Он не уходил от разговора. Он отвечал на мои вопросы крайне емка и осторожно, как будто я его допрашивала. И, конечно, ни грамма лишней информации по теме.
Его зовут Сиарк.
1\2 вулканца.
Мы встречались ранее на тесте.
И в еще одних одному богу известных обстоятельствах.
Не уверенна, но мне кажется он меня ненавидит.
Я вообще ничего не могу понять по его каменному лицу.
Странный тип.
***
Веселая лекция была у инженеров и командников по медицине! И задание плевое - все-то сделать мумию из подручных материалов... И людей...

Ньяла действительно удивилась когда увидела в записях практически настоящий дневник. Кто сейчас ведет такие? Но записи её немало позабавили. Вот коммандер Ройстон - пример для подражания для мальчиков и девочек. Интересно даже, сколько инженеров в след за ним отрастили бороды? Или может, это у них профессиональная легкая небритость на лице?
Следующая запись заставила её нахмурится а затем рассмеяться. У этого парня теплые отношения с плазмой. Кажется, все немного интересней, чем я представляла. Ньяла не испытывала нежности к двигателям или запчастям, но этот парень был её воплощением. Девушка улыбалась, глядя на заботливо напечатанные фразы. В его голове схемы космических кораблей были забавно переплетены со всеми остальными темами космоса.
Лумумба прониклась. Она вернулась к схемам, пытаясь понять где именно находится то, о чем было написано. Катушки искривления... Кем были люди вообще придумавшие это? Чем они руководствовались? Как вообще можно предположить, что если собрать вот эти штуки в определенном порядке, можно летать быстрее скорости света?
А следующие записи были о вулканцах. Наверное, это судьба. Ньяла ничего не слышала о смеющихся вулканцах.

+1

11

***
Дневник,
Сегодня я приобрел у одного ференги коллекционную голо-модель клингонского перехватчика с личным цифровым кодом изготовителя! Правда, через полчаса она совсем перестала работать. Не знаю, как ее починить. Выдает, что нелицензионная копия.
***
Уснул на лекции по медицине. Она скучная! Теперь я, правда, ничего не понимаю в домашнем задании, но это не отменяет того, что медики – скучные и занудные. Никакого воображения! Вся эта наука заключается в одном-единственном наборе органов, которые у других рас лишь слегка другие. В медицине ничего никогда не поменяется, за исключением, конечно названий для лекарств. Конечно, медицина важна, это почти инженерия (только сердце вместо двигателя искривления и кровеносные сосуды – плазмопроводы), но она скучная. И этот вулканец слишком быстро диктует!
***
Посетил выставку современного импрессионизма. Есть что-то притягательное в том, как художники понимают цвет. Как будто это не просто какой-то диапазон волн, а чуточку больше. Наверняка дело в чувствах. Когда будет свободное время, я подумаю над этим. Жаль, что это была последняя выставка в Сан-Франциско. Сегодня вечером картины перевезут в Сидней.
***
Дневник,
Привет, я хочу поговорить. Вот бывают холодные звезды? Я думаю, что самые холодные звезды во Вселенной – это самые древние. Интересно, сейчас сохранились звезды со времен Большого Взрыва? Старые звезды? Они сейчас наверняка уже просто огромные ледяные глыбы. Но они есть, я знаю, я так думаю, что должны быть. По крайней мере, даже от взорвавшейся сверхновой что-то да остается. Значит ли это, что где-то там в космосе висят осколки самых старых звезд во Вселенной? Они же висят. И никуда не деваются. Безумно печальное зрелище.


Чедвик с нескрываемым любопытством прочел про Академическую программу. Позавидовал. Впрочем, будучи совершенно не умеющим долго завидовать, быстро переключился на то, что там нужно было ломать системы корабля. Интересно, там кто-нибудь из инженерного отделения? Они бы наверняка победили бы. Ломать, когда знаешь, что именно нужно сломать, наверняка забавно. Бетазоид?! Предатель? О, никогда бы не засомневался. Эти телепаты на что угодно способны. И при них ёжишься. Вик бетазоидов преимущественно не любил.
На следующей записи у кадета слегка отвисла челюсть. Ройстон?! Эта…девушка знает коммандера Ройстона?! Такого…живого и сурового коммандера Ройстона?! Нет, конечно, парень вовсе не собирался просить у преподавателя автограф (при желании в Сети можно и не такое найти), но сам факт… Кто бы ни была хозяйка ПАДДа, ее определенно стоило взять на заметку. Ну, так, на всякий случай. Можно даже закрыть глаза на то, что она девушка. Хотя с ними всегда могут возникать какие-нибудь неприятности… Ладно, не столь важно. Эта особа знала коммандера Ройстона. Интересно, что за чай?
На описании вулканца парень внимания не задержал – большинство вулканцев выглядят как похожие друг на друга грибы и описываются, в общем-то, одинаковыми характеристиками.
О, нет… Чедвик простонал. Опять эта медицина! Вот почему?! Вообще, в Академии слишком много вулканцев. Хотя еще неизвестно, кто хуже – вулканцы или бетазоиды.

+2

12

***
Напрягает молчание администрации о взрыве. Летом, спустя неделю после взрыва, был арестован коммандер Хендерсон. Он ведет у нас физическую подготовку. Мама была в шоке, когда узнала об этом. Не смотря на то, что все обвинения с него были сняты, она собиралась писать в администрацию и Звезный Флот о вопросах компетенции и доверия этому человеку. На самом деле непонятно, почему комендант, допустивший гибель нескольких сотен абитуриентов, до сих пор на своем посту.


***
Помогала парням с командного делать домашку по медицине. Было весело. Все сдали, мои мальчики!
(Приложенно несколько фотографий замотанных бинтами конечностей и головы)

***
Сегодня говорила с Эми, по поводу взрыва. Интересно, что она одна вы жила в тот день из всех попавших в зону поражения. Она говорила, что её спас какой-то робот, батареи которого позже умерли. Никто не пыиался его допросить или классифицировать. До сих пор не известен производитель этой штуки. С какого-то перепугу позже его поставили на постамент с благодарностью всем, кто работал над устранением аварийной ситуации. Помню эту перечницу, стоял у крайнего выхода из левого крыла основного здания. Сейчас его там уже нет, убрали "на реставрацию".
Что не так с академией?

Ньяла перелистывала записи - парень был явно увлечен своим занятием, по крайней мере записей по инженерии было много.
Удивительно, что бы торговать с ференги... Я бы поостереглась.
Лумумба прочитала следующую запись - на этот раз про медиков. Ее брови поползли вверх - это они-то скучные? Ну попадись ей этот прохвост когда-нибудь на операционном столе. Если она, конечно, будет медиком, а не научником. Хотя возможностей к сладкой мести у научников больше - широкий охват темы и куда более обширный набор знаний.
Нет, больше так продолжаться не может - Ньяла свернула записки и через академическую сеть нашла свой аккаунт, закрепленный на ее ПАДДе.
"Полагаю ты сейчас держишь в руках МОЙ ПАДД" набрала она сообщение и отправила.

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-11-21 23:23:05)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно