Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » I'm not my own, it's not my choice [Mirror Universe]


I'm not my own, it's not my choice [Mirror Universe]

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

https://pp.vk.me/c636518/v636518183/25bf7/yfq6Ivlp-1g.jpg
Не сегодня!

Саратога, вечер увольнительной

Mirror!Selester Fin
Mirror!Nyala Lymymba
Mirror!Maxim Gorecki

Отредактировано Maxim Gorecki (2016-10-29 13:23:21)

+1

2

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Лес прекрасно чувствовал настроения и эмоции, он мог угадывать мысли и желания, но предсказывать поведение был не его талант. Даже будучи хорошо осведомлённым телепатически, бетазоид часто не знал, чего можно ожидать от людей, особенно от таких, как Макс или Ройстон.
И до последней минуты ему было как-то даже всё равно. Весь этот дискомфорт настолько лишал его желания проявлять какую-либо инициативу, что попытки противостоять этому были действительно жалкими. От Леса ничего не зависело. Похоже, капитан действительно был намерен сделать так, как говорил: устроить какую-то проверку, а до тех пор держать бетазоида взаперти. Не лучшее начало новой жизни. И что подразумевается под проверкой? Нет, у него не было сил размышлять об этом. Лес эмоционально отключился.
Так было до последнего момента. Трое вышли в коридоры и двинулись в неизвестном направлении. Шли, куда-то ехали, снова шли уже какое-то время. Макс уверенно вёл вперёд, прихрамывая на одну ногу и прокручивая голофильм с ночной бойней в своей голове. Лес шёл за ним, опустив голову и механически потирая кисти рук одну другой - скальпель задел кожу в нескольких местах, и порезы саднили и чесались. Ньяла пока двигалась вместе со всеми, но собиралась покинуть их.
Что-то щёлкнуло в голове. Лес остановился и прислонился к стене спиной.
- Холодно. Нужно покурить, - сказал спокойно, без нажима; проинформировал. "И поесть!" - громко добавил желудок.
- Макс. Куда ты меня собираешься отвести?

Отредактировано Selester Fin (2016-08-28 23:51:37)

+3

3

Каждый раз Лумумба удивлялась действиям капитана. В каком-то смысле это стало даже привычным - невозможно было не удивляться этому человеку. И вот сейчас им не пришлось даже объяснять куда делся небольшой отряд флотских офицеров, куда там Ройстону до них. У него теперь есть новая игрушка.
Девушка вышла вместе с бетазоидом и Максом из медотсека. До смены еще 8 часов, вполне можно выспаться. Хотя придется уделить немного времени возвращению себя в приличный вид. Правую мочку жгло, удивительно что до сих пор Ньяла не нашла времени поправить положение дел. Девушка дотронулась до неё, проверяя состояние. Удовлетворительно, но больше трогать не хотелось.
До какого-то момента им было просто по пути. У Макса было задание сбагрить куда-нибудь доходягу, и Лумумба даже сомневалась, что в результате он выживет или будет находится в удобоваримом состоянии. Его может Гуль найти или еще кто, праздно шляющийся по кораблю. Девушка даже прониклась некоторым сочувствием. Учитывая, что капитан признал его пользу, следовало бы позаботится о нем получше. Медицинский осмотр... Но кто она, что бы оспаривать решения капитана.
Они остановились. Ньяла вспомнила, что до сих пор они не в курсе, как зовут бетазоида.
[AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

+3

4

[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1604/87/80268e17b2c6.jpg[/AVA]
[STA]пушистый котёнок Максимка[/STA]Макс обиженно фыркнул и нахохлился. На него возлагали много дурацких обязанностей, но чтоб такую! Он внимательно посмотрел на капитана и молча кивнул. Вместо заслуженного отдыха перед сменой, ему придется думать, куда бы разместить эту бесполезную тушу, которую он по своей же глупости и притащил на Саратогу. В голове всплыло одно замечательное место. Весьма малолюдно, темно и тихо, как и любит этот овощ. Отдавать его на растерзание кому-нибудь было бы глупым решением, особенно когда предоставлялась возможность издеваться над слабыми существами не только в увольнительных. Да и, собственно говоря, живым на этом корабле он настрадается гораздо больше.
Ньяла все еще шла за ними. Гурецкий изредка недоуменно посматривал на нее. Куда ей нужно? Да, впрочем, вообще насрать. Может, будет знать местонахождение этого парнишки, и как-нибудь покормит его. Следить и ухаживать за ним Макс не собирался. Ему даже в голову ничего не приходило о таком. Может Ройстон об этом говорил, но пилот не услышал. В голове у него играла глупая мелодия и думал он только о сне. Никаких бетазоидов там не было видно.
Паренек остановился и начал что-то заливать про курево. Гурецкий восторженно загоготал. Он серьезно считает, что такому человеку, как Макс, есть до него дело?
- Ага, что еще хочешь? Диктуй помедленнее, я записываю, -он выпрямил ладонь и сделал вид, что собирается писать на ней воображаемой ручкой.

Отредактировано Maxim Gorecki (2016-08-29 15:12:47)

+3

5

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Бетазоид посмотрел на Макса искоса. Защитная реакция солдата так и провоцировала применение угроз. Но это плохой вариант. Это всего лишь эмоциональная ловушка. Лес не понимал, но знал это по опыту. Ещё более жалким выглядеть он не хотел. Портить отношения он не хотел. Разговаривать он тоже, на самом деле, не хотел.
Да и сам Макс, наверняка, бывал в такой ситуации. Ну, и как бы он поступил сейчас? Это уже был невербальный вопрос на уровне эмоционального сообщения. Сам бетазоид повернул лицо в другую сторону.
- Лес меня зовут, - устало, бесцветно сказал Ньяле. - Приятно познакомиться.
Он протянул девушке руку. Ну и что, что рука не очень чистая. А у неё кровь не очень чистая. Должна понимать, что всякое бывает.
От Ньялы пока единственной исходил аромат приятия и неподдельной человечности.

Отредактировано Selester Fin (2016-08-29 20:49:34)

+3

6

Ньяла устало покосилась на Макса. Она не ожидала благодарности, хотя скорее всего заслужила её. С хрена ли она вообще таскала это тулово? Девушка прошла чуть вперед прежде чем остановиться. И тут... Бетазоид представился.
Лес. Очаровательно. Думаю моё имя ты и так уже знаешь.
Девушка пожала протянутую ладонь. Вытянутые длинные пальцы, сухая, прохладная ладонь. Ньяла подняла голову и посмотрела в черные глаза. Выглядел он не очень - сейчас его на вряд ли взяли бы на прежнее место работы.
Шлюхи, ничтожества, наркоманы. Все как мы любим.
Повторила она про себя слова капитана. Она устала и не хотела бодаться с Максом. Тот не был человеком, на которого она могла легко повлиять. На боку у неё висела сумка Леса - одна из причин по которой она тут.
- Брось, Макс. Тебе нужно его в целости и сохранности сдать на следующую вылазку. И ты просто в трюме его запрешь? У тебя голова совсем поехала? - спросила она с той интонацией, которой обычно отчитывали детей. При ней было оружие. В себе она не сомневалась. Гурецкий - не капитан. [AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-08-29 22:42:36)

+2

7

[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1604/87/80268e17b2c6.jpg[/AVA]
[STA]пушистый котёнок Максимка[/STA]Макс задорно улыбнулся. Лес? Странное какое-то имечко. Звучит ну совсем по-русски. Удивительно. Он покосился на Ньялу, посмотрев на нее отрешенным взглядом. До боли знакомая интонация стерла с его лица улыбку. Гурецкий нервно сглотнул. Это слишком напоминало ему о ненавистной Терре, ненавистном доме, ненавистной бабке и ее нещадных побоях, которые начинались именно такой интонацией. Вспомнил, как забивался в угол и плакал, такой маленький, такой беззащитный. Почему его просто не могли оставить в покое? Макс нахмурился. В своей голове он был не один, и это злило. Не смей шастать в моей голове, ублюдок. Или я выколю тебе твои черные глазки. Будет весело! Ведь ты видел что я устроил в баре, правильно? - четко и ясно сформировал мысль, а затем вслух обратился к Ньяле.
- Дорогая, ты хочешь забрать наше чудо себе? Я совсем не против, только покажи место, куда его спрячешь. Мне нужно будет отчитаться капитану, -Гурецкий улыбнулся и кивнул на сумку, - Тебе не тяжело ее тащить? Кстати, отдышались уже.
Не то чтобы он хотел забрать у нее сумку, ради вежливости спросил.

+3

8

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Что ещё он мог сделать для помощи себе в этой неприятной, независящей от него ситуации? Лес не знал. Он рад был тому, что Ньяла не побоялась пожать ему руку при Максе. Он рад был... некоторому чувству солидарности, которое признал в ней, кажется. Но эта радость не была той радостью, когда тебе весело и ты чувствуешь себя счастливым. Ей было очень далеко хотя бы до какого-либо довольства.
Ньяла пыталась как-то повлиять на Гурецкого, и Лес не стал принимать в этом участия. Да он и не смог бы сейчас. Он даже сумку свою не смог бы забрать - всё ещё отзывался удар в голову. Что тут и говорить о сочувствии имперскому солдату, вспомнившему своё трудное детство. Но всё же... От последнего скрыться не удалось. Даже если бы он не знал, каково это, когда у тебя нет ничего своего, никакой возможности защитить себя или остаться в покое, - это было бы слишком. Ещё чуть-чуть, и Лес сам врежет Максу, лишь бы это как-то прекратилось.
К чёрту угрозы, ты хоть представляешь, что вылил мне сейчас в душу?
Бетазоид заскрежетал зубами. Вот только не надо сейчас психовать, - попытался подбодрить себя.
- Запри меня хоть куда-нибудь, только чтоб я не слышал больше этого... надзирателя, - процедил в сторону Ньялы сдержанно, едва слышно, и в последний момент - только мысленно. - Пожалуйста.
Он чувствовал, как девушка устала. И он был не лучшим отдыхом. Всё что он может обещать - только кусочек неба из собственной аптечки скорой помощи внутри его головы.

Отредактировано Selester Fin (2016-08-31 20:40:31)

+2

9

Максу определенно не понравился её тон. Не смотря на весьма бодрый ответ, у него было что-то не слишком приятное к командующим девушка. И к другой половине человечества вообще. Ньяла посмотрела на Леса, а затем снова на Гурецкого, раздумывая что с ними делать. Взять бетазоида себе значит нажить потенциальных проблем в будущем. С другой стороны если все выгорит он может стать её козырной картой, при случае. Сеник же одобрил.
И он просил её о помощи. Не то, что бы она всю её могла ему оказать. Или вообще могла оказать хоть какую-то. Они заперты на корабле, среди психопатов и фанатиков. Тут нет ни одного человека, который бы в тихую не ткнул кого-нибудь ножичком в спину. И это норма.
Лумумба решилась, очаровательно улыбнувшись. Если понадобится, она пустит в ход не только свои женские чары.
- Да дорогой, я бы забрала - Ньяла подалась к Максу, строя ему глазки. - Можете найти его на G-234, в любое время дня и ночи. Не думаю, что он будет оттуда высовываться.
Тут она захотела проверить одну вещь. Сложно было знать наверняка, но в конце концов в этом небыло ничего такого.
- Люблю инопланетян, знаешь ли - Ньяла облизала губы, смотря Гурецкому в глаза.
[AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

+2

10

[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1604/87/80268e17b2c6.jpg[/AVA]
[STA]пушистый котёнок Максимка[/STA]Гурецкий брезгливо окинул Ньялу взглядом. Она что, заигрывает? Зачем ей это нужно? Он и сам бы с радостью избавился от этого вечно трясущегося, как лист на дереве, существа. И вроде бы даже об этом сказал пару секунд назад. Он искренне не понимал надобность этого спектакля, поэтому просто отодвинул девушку от себя рукой, продолжая поглядывать на нее, как на канализационную трубу, в которой они купались несколько часов назад.
-  Держись от меня на расстоянии. И прекрати свою глупую игру. Это все совсем не к месту. Мы же сейчас не в баре, -Макс опустил глаза и поморщился, - Я тебе и так отдам это. Своих проблем хватает.
Он вздохнул, пошарился по карманам кителя, нащупал свой коммуникатор и посмотрел на время, которое неумолимо тикало в сторону его смены, что очень огорчало - поспать сегодня точно не получится, а значит уровень внимательности снизится. А это совсем не хорошо. Несмотря на свою придурковатость, Гурецкий относился к машине с уважением. Возможно, это единственное в этом мире, к чему он так трепетно относился.
Девушка что-то сказала, посмотрела ему в глаза и облизала губы. Он щелкнул зубами и нетерпеливо указал руками на Леса, словно вручая его Ньяле.
- Я говорю, забирай это, и топай на G-234. Я не хочу играть в брачные игры с медсестрой, я спать хочу, -Макс игриво улыбнулся, сам того не желая.

Отредактировано Maxim Gorecki (2016-09-11 12:25:56)

+3

11

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Ньяла явно что-то сделала не так, и сейчас пыталась это исправить. Уровень эротизма в отдельном узком коридоре заметно повысился. Он ей противен, как она это делает? Разве не очевидно, что её знаки - фальш? Однако бетазоид был рад, что девушка отозвалась на его призыв. Она буквально спасала его. Пускай Лес и не был способен сейчас чувствовать сильную благодарность. Даже если ему придётся потом из-за этого спать с ней - ладно.
Макс же... отреагировал странно. Но и его Лес мог понять. Он устал и хочет отдохнуть. Будь у Леса сейчас возможность оказаться в каюте наедине с собой, он непременно ей бы воспользовался. Темно, тепло, тихо и как можно скорее. Благодаря Ньяле у него сейчас есть почти что такая возможность. Он не знал, как отблагодарить девушку. Но наверное, она сама даст понять, что он может для неё сделать. А потому он и кинется благодарить позже. Когда они будут в безопасности. Напрягаться больше было не за чем. Последние резервные силы бетазоида быстро отходили на покой.
А что касается того, как эти люди обходятся с ним... Вот он отдохнёт, наберётся сил и даст понять, что тоже кое на что способен.

+2

12

Ньяла не особо удивилась отношению. Что-то подсказывало ей - не все так просто с этим человеком, и не то что бы она горела большим желанием разбераться в его личных проблемах, однако знать чужие больные места иногда полезно. Она проводила Макса задумчивым взглядом. Стоил он того, что бы тратить на него ресурсы? Нет. не так высоко летает, хот они, конечно в космосе.
Бетазоид перешел ей. Стараться в принципе было больше незачем. Лумумба выпрямилась и широко зевнула. Если её не подводило чувство времени, до её смены оставалось часов 7. Можно было бы вполне и поспать и душ принять и вообще еще много на что хватило бы времени.
Девушка склонила голову на бок, но специальных мер принимать не стала. Идти через корабль, полный взбудораженных ублюдков - то еще развлечение, а на феромоны они вылазят из всех щелей. Она не стала продолжать игр, просто заметила для себя.
- Тебе не грозят брачный игры, дорогой - Хотя бы потому, что брак тебе не грозит. Мамба приятно улыбнулась, глядя на Гурецкого. И повесила сумку себе на плечо.
Ньяла бросила взгляд на Леса. В нем был некий героизм, перемешенный с чувством собственности. Вот что я могу, хотя это не сказать что бы много. Девушка устала, хотя скрытых ресурсов у неё было полно.
- Приятных снов, Макс - меланхолично промямлила Ньяла и отправилась назад по коридору, свернув в первый поворот направо.
[AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

+2

13

[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1604/87/80268e17b2c6.jpg[/AVA]
[STA]пушистый котёнок Максимка[/STA]Макс лениво пошевелил рукой, искренне радуясь избавлению от проблемного найденыша. Чтож. Одной проблемой меньше. Это хорошо. Он бросил усталый насмешливый взгляд на Ньялу. Веселая шутка, забавная.
Это замечательно, что брачные игры ему не грозят. Все это слишком неинтересно, глупо, скучно, приземленно. Ущербные игры большинства населения. Женщина почти всегда добивается нужного ей. Им судьбой дано было преимущество. И это единственное, за что он мог благодарить бабку. Он один из немногих на этом корабле, на кого не влияют эти дьявольские создания. Да-да, даже эти странные чары влечения не помогут этой милой медсестричке. Да и что с него взять? Он всего лишь пилот, ничего не означающий, парнишка, которого при любом удобном случае либо скормят Сенику, либо вышвырнут из шлюза в открытый космос. Гурецкий рассмеялся про себя собственным мыслям. Он все ее ничего не добился и все еще ничего не значит. Может это было опрометчивым решением? Может он в архиве добился бы большего? Жаль, поздно что-либо менять.
Макс отвлекся от печальных размышлений, медленно повернул голову и манерно, как очаровательная леди, послал Лумумбе в ответ на пожелание доброй ночи воздушный поцелуй, так же манерно развернулся и удовлетворенно зашагал в сторону своей уютной комнатки.
Наконец он отдохнет!

+1

14

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Ну вот и всё. Можно идти отдыхать. Лес очень надеялся, теперь его предоставят самому себе хотя бы на некоторое время. Хотя бы пока пройдёт головная боль. Он следовал за Ньялой, не запоминая пути. Следовал и старался отрешиться от усталости, боли и тошноты.
Например, вспоминал детство. Как утром он выходил из дома в одной рубашке, бежал к ручью, за него - и в поле. Шуршание, стрёкот, птичье пение смешивались со сладким ароматов трав и воспринимались, как музыка, сопровождающая медленное движение облаков и плавное покачивание голов кудрявых деревьев в роще. Он мог несколько часов подряд проваляться в траве, он был никому не нужен. Он мог просто наслаждаться запахами, звуками и движением, пока не наступало время обеда, и мама не звала домой. Редкие месяцы, когда они жили на Бетазеде, а не в космосе на звездолёте. Но и там было тепло и уютно. Шторы и пологи тёмных мягких цветов, которыми были задрапированы стены, мама украшала гирляндами из разноцветных камешком, сухими цветами и лентами. Воздух она часто очищала с помощью благовоний и всегда заботилась о правильном для души освещении. А папа обязательно смотрел, чтобы оформление соответствовало традиции и поддерживало престиж из семьи, даже если в комнату никто никогда не входил.
Лёгкое напряжение неожиданно коснулось бетазоида после перемещения в турболифте перед следующим поворотом. Напряжение, смешанное со злобным азартом и ослабленным самоконтролем. Неизвестный имперский солдат (офицер?) появился из-за угла.

0

15

Ньяла устало покачала головой в ответ на жест Макса. Идиот, что с него взять, ненормальный. Хотя нормальность - явно не из их рамок. Нужно бы больше никогда не встречаться с этим парнем, да он и сам не горит желанием.
Лумумба шла по одной ей известному маршруту. Можно было добраться быстрее, но нахватать по дороге лишний балласт не стоило. Ньяла не в настроении убегать, Ньяла в настроении бить морды. Откуда это? Неужели нахваталась от Макса?..
Впрочем долго девушка не думала - им на встречу вынырнул член команды. Несвежий мужчина, Ньяла за версту чуяла алкоголь и похоть. Ничего удивительного, если подумать, но Ньяла не думала. Её мысли были заняты совсем другим - она воспевала свою человечность, у неё был пир тщеславия.
Она лучше. Она лучше их.
Мамбе было достаточно встретится глазами с человеком, что бы понять чего он хочет. И еще несколько секунд ей требовалось что бы найти и обезвредить чужие мысли. Обычно такого не случалось, она была собрана. Но не сейчас.
- О! Мамба... - Ньяле было достаточно услышать обращение. Она ослепительно улыбнулась мужчине, придвигаясь ближе, и протягивая руку к его лицу.
Стоп.
- Да милый, не сегодня - девушка нежно провела рукой по его щеке, чувствуя реакцию своего организма. Оторвать руку ей было уже физически больно, но она справилась, отшатываясь, разворачиваясь и продолжая путь. Она ускорила шаг, ей необходимо срочно было помыться.
- Здесь - прошептала Лумумба, прислоняя ладонь к сканеру - D-234 это моя каюта. Свет на 60%.
Ньяла встала, пропуская бетазоида внутрь. [AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-09-16 02:00:48)

+1

16

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Когда мужчина узнал Ньялу, когда она подошла и протянула руки к его лицу, Лес остановился, наблюдая. Он не понимал, что происходило. Он настороженно наблюдал за скачком эмоционального, а затем эротического напряжения в воздухе. Это было... душно, он бы не хотел, чтобы это его касалось сейчас. Как и зачем она это делает? Она же не собирается прямо сейчас...
Понятно, зачем. У них не было сил и средств защитить себя, встрянь они сейчас в конфликт. Лес восхищался тем, как ловко и жертвенно эта женщина решает вопросы. В чём-то схоже с Понару. А он, Лес, вот так не умел. Он знал, как влиять на намерения другого человека, вступая с ним в близкий контакт, но не вот так ловко. И ещё кое-чего он не мог - быть инициатором, источником вожделения такой концентрации. И Понару не могла. Тут была какая-то загадка, но Лес не хотел на этом сосредоточиваться. Он вообще не хотел сосредоточиваться, но испытывал на себе след "чар" Ньялы. Хотя она даже не прикасалась к нему...
Он прошёл в двери, как предлагалось, и сразу отошёл в сторону с дороги, ожидая действий хозяйки каюты. Взгляд в первую очередь упал на кровать, довольно узкую и единственную. Вообще пространства было мало, совсем не то, что семейные апартаменты дипломатического советника. Обстановка крайне скромная, солдатская, но даже этот минимум, похоже, Ньяла старалась обустроить поуютнее.
- Твоя жизнь здесь напоминает мою прежнюю. Можно я присяду?
Посчитав постель слишком личным, бетазоид сел на пол, хотя очень хотелось бы сразу где помягче. Он не был уверен, что ему стоит самостоятельно гулять по всей небольшой площади, не был уверен, что ему позволено говорить, или что он него ожидают каких-то слов, и в целом чувствовал себя неуместно и не на своих правах. Девушка устала, к ней и так все пристают. Но, во-первых, у Леса были и свои интересы, и они подталкивали его к вымученному разговору. Он рассчитывать поладить, и шансы были, ведь Ньяла помогла ему. А во-вторых, просто вдруг... интересно стало.

+1

17

Луммуба зашла в каюту и закрыла за собой дверь. Она с трудом поборола годами закрепленную привычку - её дом - её крепость и тут не должно быть посторонних. Ньяла прикинула как Лес будет спать. Конфигурация каюты менялась с трудом, она пробовала. Ну или не была достаточно талантливым программистом. Но теперь был повод обратится за помощью.
Девушка подперла стену, уставившись на бетазоида. Тот сел на пол. Просто на пол. Девушка сняла с плеча сумку и пнула её в сторону хозяина.
А спать ты будешь у двери на коврике?
Удивительно. Ньяла смотрела на него и её прежняя гордость собой угасала. Ей было странно и нелепо.
- Садись - великодушно разрешила она, выдержала паузу и добавила - Вон репликатор. В душ я первая.
Ей следовало как минимум успокоиться и смыть с себя дополнительные запахи. Чешуйки на её платье склеились от крови. Было слегка странно снимать его перед Лесом. Хотя получившаяся картина была еще более привлекательной - этот вечер Ньяла собиралась провести немного иначе, белое белье, частично в крови, ярко контрастировало с черной кожей. Портупея, парадная, белая, ложилась на её бедра, делая их не только привлекательней, но и опасней. Девушка сняла кожаные полоски и убрала оружие в открывшуюся нишу. Все-таки отпечатки пальцев - волшебная штука.
Стараясь больше не смотреть на Леса, Ньяла захватила большое полотенце из репликатора и нырнула за полупрозрачную дверь в санузел.  [AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

+1

18

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Кажется, он её разочаровал. Отлично. Ему ведь просто было тяжело стоять, а кровать пачкать не хотелось. Ну и ладно. Ну и ладно. Он разберётся с этим позже.
Ньяла указала, где репликатор и принялась раздеваться. Оба предмета не могли поделить внимания Леса. Репликатор, точнее, тот продукт, который он так желал получить, сейчас ему не был уже так нужен. Но навязчивая идея заставляла вывернуть шею в противовес другому, не менее интенсивному интересу, и гораздо более необычному для данной ситуации. Он что, голых женщин не видел? Не было бы странно, если бы такая реакция была вызвана чувствами самой девушки - этот механизм уже не искоренить, но тут всё как раз наоборот. Тем не менее, сочетание всплывшей в сознании звёздной пыли и этой почему-то зацепившей его фигуры вызвали мурашки по коже и внезапный вкус слюны в пересохшем рту. Как будто он, в самом деле, соскучился по теплу чужого тела и по всегда сопутствующей ему потере себя.
Лес хотел бы сказать что-нибудь отвлечённое, но ничего не шло на ум.
Голубое платье, брошенное на пол, было из мелких блестящих чешуек, нашитых на тонкое кружево. Машинально, едва отдавая себе отчёт в действиях собственных рук, бетазоид притянул его к себе по полу и стал изучать пальцами текстуру.
- Ладно.
Когда Ньяла скрылась за небезопасно-прозрачной дверцей душевой, Лес решился подняться и подошёл к репликатору. Во-первых, ему нужно было во что переодеться, во-вторых... да, он проверил наличие продукта "000124", не мог не. Машина отреагировала возражением, что доступ к категории закрыт, ну что же. Так даже лучше... Остальное время пребывания Ньялы в душе у Леса заняли попытки получить от машины комплект приличной свежей одежды и притупить восставшие злость и досаду. Мягкие брюки и свободная рубашка вскоре были в руках бетазоида. После этого он стал рассматривать всё остальное, что можно было посмотреть и потрогать, и прислушиваться к мыслям в поле.

Отредактировано Selester Fin (2016-09-17 05:13:35)

+1

19

Ньяла удивленно вскинула бровь, заметив что бетазоид потянулся к её одежде. К несчастью, она предполагала почему. Девушка сняла нижнее белье, кинув трусики на пол, а бюстгальтер повесив рядом с полотенцем. Зеркальная поверхность напротив отражала её полностью. Белое матовое стекло было блестящим фотоном. Она совершенно точно была великолепна. Девушка провела рукой по бедру, животу и талии, с обожанием рассматривая себя в зеркало.
И что сделал этот Макс? От чего отказался? Дурак!
Мамба не могла решить - говорит ли это её задетое самолюбие или она надышалась и наслышалась того, что не следовало бы.
Лумумба шагнула ближе к зеркалу и включила душ. Стоять под теплыми струями было ужасно приятно. Несколько минут она просто стояла, наслаждаясь бегущей по телу водой, прежде чем ожить и в темпе вальса протереть тело мочалкой.
Раненое ухо саднило, заставляя действовать аккуратней, но девушка легко смыла с него всю кровь и решила, что неплохо бы было обработать собственные синяки и ссадины. По крайней мере ухо до завтра лучше не оставлять.
Закончив с водными процедурами, Ньяла обмотала полотенце вокруг тела и вышла из ванной. Она выудила из встроенного ящика регенератор и, включив прибор, приложила к поврежденному уху. Она повернулась, наконец посмотрев на бетазоида и не пряча взгляд.
- Раздевайся. [AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

+2

20

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Бесполезно было избавиться от навязчивых образов. То чувство, хорошо знакомое и близкое к понятию возбуждение, которое настигло его как наваждение в коридоре, сейчас уже утихло, или утихло бы, если бы трансляция из ванной не была так назойлива. Такое отношение к своему телу, к себе, как у этой девушки, восхищало Леса. Он не смотрел, что видит Ньяла, зато прекрасно слышал. Так в детстве перед сном он любил лежать и слушать в наушниках радиоспектакли. Так позже он мог лежать и переключать в голове "каналы" мыслей из разных комнат. Не всегда это было тем, что помогало ему расслабиться. А чёртов репликатор так подставляет его!
Хозяйка каюты вышла из душевой в полотенце и стала лечить ухо. Оно было порвано, вспомнил бетазоид. Он заметил это у реки при свете луны. Теперь засохшая кровь смылась и свежая вновь стала сочиться. Впрочем, их техника, наверное, быстро справляется с этим.
Девушка вела себя так, словно в комнате никого не было. Наконец она обернулась и скомандовала раздеваться. Да, именно так этот тон называется, очень характерный для медика. И она, при этом, совершенно не стесняется. Потому что он раб? Потому что она была (и есть) в таком же положении? Или потому что он "шлюха"? Да, Лес видел достаточно обнажённых женщин. И она может догадаться, в каких обстоятельствах.
Он, тем не менее, ничего не сказал. Ньяла во многом права, а он слишком бетазоид, чтобы говорить нечто отличное от того, что думает. Лес подошёл, обойдя девушку, к душевой и снял одежду перед дверью. Всё следовало утилизировать, но он сделает это на обратном пути. Похоже, тут именно так принято. Он практически ощущал взгляд Ньялы, упирающийся в тощую спину. Развернулся, глянул на девушку, чувствуя, как кровь начинает приливать к члену под её взглядом. Что интересного она хотела увидеть?

Отредактировано Selester Fin (2016-09-20 12:21:25)

+1

21

Ухо зарастало и кровь перестала сочится и капать на плечо. Оставался шрам, но что бы убрать и его требовалось подкорректировать настройки. Пока девушка возилась с регенератором, Лес успел раздеться и почти утопал в ванну. Было странно обнаружить его голого перед дверью.
Ньяла весьма живописно представляла себе его телосложение, однако действительность всегда оказывалась немного хуже. Она не испытывала особой радости или желания спать с этим несчастным и потенциально опасным существом.
Ладно, на корабельных харчах поправится.
За исключением пары глубоких царапин, более-менее серьезных повреждений на теле бетазоида Лумумба не обнаружила. Девушка взяла его за плечо и развернула, осматривая со всех сторон. Было бы неплохо его засунуть в дезраствор как Макса, но тут уже ума дашься, пока будешь перебирать стандартные настройки. Кто знает, чего он нахватался пока шлялся по подворотням.
- Жалобы есть? - отвлеченно спросила Ньяла, возвращая стандартную сборку для регенератора. Хрен с ним, с шрамом, завтра в медпункте поправит. - Я имела ввиду по состоянию здоровья. - быстро дополнила она, обрабатывая регенератором царапины под лопаткой.
Завтра нужно будет затащить его обратно в медпункт и провести несколько расширенных исследований.
В её голове было пусто. Она занималась своей работой и точно знала, что делать в каждом конкретном случае. Выполнять инструкции она умела. [AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

+1

22

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]
- Нет, - сухо ответил бетазоид. - Не считая того, что я случайно ударился о кулак Ройстона, но мозги вряд ли срастятся.
Он понял, про что Ньяла, можно было не уточнять. Лучше бы он ошибался. Лес не на многое рассчитывал, но могла бы она быть хоть немного почеловечнее? Конечно, девушка устала, но он тоже живой. От прикосновения жёстких пальцев плечо покрылось гусиной кожей, остальные реакции пока ещё держались в рамках. Как было сказано выше, такая ситуация, - когда его привлекает кто-то, кто равнодушен к нему, - для бетазоида была в новизну. Сейчас и вблизи это ощущение казалось даже чем-то противоестественным. Лес опустил голову и теперь мог наблюдать за перемещением гладких тёмных ног, торчащих из-под полотенца, пока Ньяла обрабатывала неудачно задетый арматурой участок.
- Можно уже я пойду? - выглядело так, будто он просит разрешения, но это было не так, по крайней мере Лес сказал бы, что это не так. Перед уходом в душевую он вспомнил, что не взял бритву и зубную щётку, и пришлось ещё вернуться за ними к сумке.
И опять. Она забыла нижнее бельё в ванной. Конечно, это же "её дом - её крепость". Тонкий запах женщины присутствовал в горячих парах с ароматом мыльной пены. В ушах зашумело. Он слишком слаб, чтобы думать обо всём этом дерьме, и даже преодолеет навязчивое желание поднять это с пола. Какого чёрта его не оставят в покое?
Зеркало напугало присутствием неожиданного движения в пустом санузле. Лес посмотрел на своё отражение, нахмурившись. Посеревшая кожа, грязь, синяки, все кости торчат, потрескавшиеся губы, под глазами - круги. Редкая рыжеватая щетина на подбородке и ещё более редкая на щеках напоминают нитки, торчащие из старого пугала. Волосы отросли и сверху стали коричневыми, как глина, а ниже ушей болтаются спутавшимися грязно-белыми прядями. Он выглядит так чудовищно, что кровь чернеет в жилах. По контрасту с её самолюбованием, от которого исходило тепло (даже здесь он, конечно, не чувствует себя в наедине с собой). Но - к чёрту, он не собирается больше играть в эти игры. И ему просто необходима сейчас его пыль.
Наконец-то есть возможность смыть с себя всю грязь в нормальной тёплой воде и полноценно помыться. И стать чуть менее себе отвратительным. А остальные как-нибудь перебьются пока.

Отредактировано Selester Fin (2016-09-20 22:33:17)

+1

23

[AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]
Ньяла залечила царапины и прошлась регенератором по синякам. Отпустила бетазоида и немного отошла, оценивая свою работу. В прочем, внешнему виду это не сильно помогло - душ исправит гораздо больше. Она рассеяно кивнула на заявление Леса. Пусть теперь идет куда хочет. Ну, вернее, известно куда он хочет.
Парень ушел в душ, а Ньяла, одевая пижаму, думала над тем, что они будут есть. Судя по очереди репликатора Лес пытался синтезировать что-то несанкционированное и одежду. А поесть даже не думал. Девушка не долго думая синтезировала свое стандартное меню - супчик из ацурки, гнездо с квадротритикале и морс. Морс даже не понятно из чего - он имел привкус крахмала и чего-то кислого.
Два набора - и поставив на откидной столик - Лумумба села дожидаться бетазоида. Какое-то время она думала над поведением своего гостя - тот как будто обиделся на неё. И за что? Невротик, и как он собрался тут существовать? Слетит с катушек и все - пойдет к Сенику. Тут сложно даже сказать - что хуже - Сеник или открытый космос. В космосе умрешь хотя бы относительно быстро.
И что ты такое хотел синтезировать, дружочек?
Ньяла взяла свой ПАДД и набрала в поиске программ репликатра продукт номер 000124.
Ничтожества, шлюхи, наркоманы. Все как мы любим. - в который раз повторила она слова Ройстна. Чертов капитан так часто оказывается поразительно прав.

+1

24

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Некоторое время наедине с собой и фантазиями, тёплая вода, резкий и непродолжительный оргазм, мыло и шампунь, бритва и мягкое полотенце совместно сыграли роль таблетки, которая уняла головную боль и временно помогла Лесу почувствовать себя в своей тарелке. Умиротворённый и сонный, с раскрасневшимся лицом, он вышел и остановился осмотреться. Потом подошёл к столику.
- О, еда.
Желудок издал неопределённый звук. Лес не чувствовал голода, наоборот, его подташнивало от тяжёлого аромата пищи, но он был благодарен за заботу. Даже будь он здесь один, со всей этой техникой и удобствами, он не был уверен, что позаботился бы о себе насколько требуется. Последнюю неделю ему было ровным счётом наплевать. Но сейчас он был благодарен, и довольство мягким светом излучалось в поле, сглаживая резкие линии и цвета. Бетазоид занял стул напротив Ньялы.
Теперь мнение девушки о нём не так сильно беспокоило Леса. Пока у него есть он сам, этого достаточно, чтобы чувствовать под собой прочную, пускай и невидимую опору, поля бошанне и голубое небо.
- Я не знаю, как отблагодарить тебя. Я бы сейчас мёрз где-нибудь в кладовке, наверное.
Он не знал ещё, что сказать, но то, что говорил, было без умысла и шло от чистого сердца.

Отредактировано Selester Fin (2016-09-20 22:11:08)

+1

25

Когда бетазоид наконец выплыл из ванны, Лумумба уже навела справки о веществе "000124" и приблизительно знала, какой эффект оно дает. Скорее всего Леса уже перестало ломать, иначе она бы сейчас наблюдала нечто менее безобидное.
Кстати об этом.
Ньяла подняла голову и посмотрела на присевшего рядом парня. Удивительно, но в нём не было напряжения и в целом раздражения, этот Лес значительно отличался от того, что ушел в ванну. На лице девушке отразилось озарение, хотя возможно она ошибалась, ведь все на что она опиралась - её собственные мысли.
Блядь. Даже знать наверняка не хочу, что ты делал в моей ванной.
Лумумба опустила глаза, ковыряя вилкой гнездо. Стоило бы поговорить с Лесом о наркоте, конечно, но Ньяла не знала как завязать этот разговор. В определенный момент она почувствовала себя мамочкой, и решила не делать резких движений. Странно было бы сказать "Эй, Лес, наркота у Сеника." С другой стороны, парень наверняка уже знал об этом. Она не имела понятия о том, как это происходит, поскольку сама систематически употребляла уже довольно давно. [AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]
- Да, я притащила тебе на корабль, полный фанатиков и психопатов, каждый из которых вгонит тебе нож в спину если ты им не понравишься. Сомнительная услуга. - только и ответила она на благодарность, отхлебывая из стакана.
Ньяла не была уверенна в том, что сделала хороший поступок. Само название - хороший поступок - напрягало.
- Что за продукт "000124"?

+1

26

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Вовсе нет. Я сам притащился на этот корабль, а ты прикрыла мне спину, - хотел возразить бетазоид. Именно об этом он думал, решившись отрезать кусок сразу от второго блюда и попробовать съесть его. Он не был уверен, что это пойдёт ему на пользу при почти постоянной боли в животе.
Внезапный вопрос за ставил его посмотреть на хозяйку каюты с выражением лица, лучше всего описываемым фразой "застала врасплох". По крайней мере, по ощущениям очень похоже. Желудок сжался в комок, и аппетит пропал окончательно.
- Звёздная пыль. Она... - Лес не знал, как выразить те чувства, которые он испытывал к этому веществу. В голове вертелись выражения "помогает дышать", "соединяет меня в целое" и всё в таком духе, что, конечно, крайне глупо бы звучало вслух. - Мне неприятно, что ты узнала. Но я уже всё... Полностью чист. Если ты об этом.
Он отвернулся в сторону. Совершенно "чист", зато жизнь потеряла свой цвет, и вкус, и смысл.
- Та ещё дрянь. Но мало кто на моём месте мог бы обойтись без неё. Вообще никто.
Вряд ли бетазоид осознавал, что оправдывается. Он внимательно посмотрел на девушку.
- Мне кажется, ты должна понимать.
Наконец, он решил выпить морса. Кажется, это тот разговор, который должен был состояться, и Лес понимал это, и теперь хотел бы, чтобы это случилось никогда.

Отредактировано Selester Fin (2016-09-21 00:12:01)

+1

27

Ньяла наблюдала за сомнениями Леса - он решил начать со второго, которое ему не понравилось. Или это все же больше её слова виноваты?
Луммуба скептически слушала его лепет, скосив глаза на репликатор. Ей резко расхотелось информировать его относительно Сеника. Хотя вулканец не подарок, кто знает на что пойдет это съеденное тоской и беспокойством существо. В своей позиции она сомневалась.
Завязал ты, как же.
- Кому ты врешь? - голосом безнадежно правого человека спросила Лумумба, болтая почти опустошенный стакан в руке - Тебе просто достать его негде, вот и все. Ты и попытался при первом удобном случае. У нас тут бывает, половина корабля так завязывает, когда Сеник не в духе.
Ньяла поймала его взгляд, его глаза были такими же как у неё - черными, без разграничения зрачка и радужки. Девушка медленно покачала головой. Это не дело. Оправдания его не спасут.
- Я обхожусь - с вызовом ответила девушка, словно бросаясь в морскую пучину - Ты должен иметь здравый взгляд на вещи если хочешь остаться в живых. А если однажды в момент, когда ты понадобишься капитану, тебя найдут вусмерть упоротым? Ты должен стать целым, как дилитиевый кристалл, а то от тебя быстро ничего не останется.
Лумумба скептически уставилась на Селестера. Хотелось спать, но Вселенная предлагала ей произносить вдохновляющие речи.
Какого черта я рассказываю тебе прописные истины. [AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-09-21 00:31:54)

+1

28

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Это нарастает по мере того, как Ньяла продолжает говорить. Бетазоид снова заметно меняется. Непонятно, зачем она отчитывает его. Зачем эта чёрная, цельная как круглый камешек девушка воспитывает его, как маленького ребёнка. Лес и отвернулся, как маленький ребёнок, скрестив руки на коленях и рассматривая стену со встроенными полками сбоку за своей спиной. Она говорит вещи, от которых он чувствует почти физическую горечь, и она, конечно, права, но, может, она тогда покажет ему, как быть совершенным? Может, она хочет взять его в воспитанники? Немедленно захотелось что-нибудь сбросить со стола, доказать, угрожая, этой Мамбе, что она тоже не неуязвима и имеет свои трещины. И, Лес уверен, она почувствовала это. Волну ненависти, которую, - он это тоже прекрасно чувствовал, - девушка впитывала тем же сенсором восприятия, который есть обычно у бетазоидов, и как будто перекачивала через себя, так что не надо было никаких слов. Но она не слышала его мыслей, словно отрезанных от эмоционирующего тела и наблюдающих отрешённо. Этот чёрный круглый камешек становился горячим, обжигал, и ещё больше притягивал. Она ближе к его душе, чем он думает, это он загородился своими завесами. Её намерения чисты, как молоко, и полны заботой. И с ней бессмысленно спорить - это как спорить с самим собой. Но что же делать? Просить прекратить это? Разве же она не видит?..
Не было способов преодоления у Леса, которые он мог бы безопасно и правильно применить прямо сейчас. Его не только вызывали на контакт. Он был на контакте. И она всё могла видеть в его глазах.
- А что от меня осталось?.. Ты даже не знаешь ничего обо мне. Как и я о тебе. Я понятия не имею, как ты живёшь. Как это, когда ты "как кристалл".
Он так отвратителен себе во всех тех моментах, когда его дар превращал его мучения в разделённое наслаждение. Это изгоняло его в дальние измерения разума, где он только и может теперь спасаться. Вряд ли она может понять, если она говорит то, что говорит. Лишь благодаря звёздной пыли временами эта граница размывалась, и он чувствовал счастье от своего существования, не сопротивляясь тому, что с ним происходит. Возможно, этого никогда не повторится. Он не знает. Он не хотел бы. Но он так же не знает, сможет ли стать целым, как она.
Может быть, Ньяла не может видеть то, что в его голове, но её глаза смотрят ему сейчас в душу. Теперь и он хочет видеть её. Снять, как шкурку с луковицы, это самодовольное высокомерие.

Отредактировано Selester Fin (2016-09-21 05:40:52)

+1

29

Ньяла смотрела на парня и думала. Тот вел себя как обиженный ребенок.
Что я  знаю о тебе? То, что ты и сам про себя не знаешь?
Лумумба сверлила взглядом его затылок, а затем встала и, обогнув столик, подошла к нему. Бетазоид был выше её на голову как минимум, и если бы не истощение представлял для неё серьезного противника. Её непреодолимо влечет к этому молодому человеку. Ньяла перекидывает ногу и садится ему на колени. Она смотрит Лесу в глаза, и то, что она видит там её не пугает. Девушка как кирпич. Прицельно метается с края относительно безопасной поверхности. Бетазоид сейчас на многое готов, он разрывается, утопает в жалости к себе, безысходности и прочем дерьме, которым обычно окружены подобные люди. И он старательно пытается там остаться, в какой-то момент девушка думает что он вот-вот ударит её и заорет лишь бы отвязаться. Но с чего бы она позволила ему это делать?
Ньяла наклоняется к нему и обнимает, мягко поглаживая по спине. Она кладет голову ему на плечо, ощущая аромат шампуня, зарывается носом в его волосы и легко целует за ухом. Физические действия и эмоциональные привязанности для неё неделимы и она наполнена до краев любовью ко всей чертовой Вселенной. Она странная и жестокая. Она разная. Девушка едва заметно улыбается, запуская руку в волосы Леса. Продолжается это не долго.
Лумумба мягко отстраняется и вновь смотрит ему в глаза. Что она надеется увидеть?
- Перестань думать о себе как о мусоре. Заботься о себе. Держи себя в форме. - Ньяла обернулась на стол и взяла с него тарелку с супчиком. - Я знаю тебя мутит. Ты должен немного поесть и тогда с утра тебе станет лучше.
Лумумба была настолько уверенна в себе и поглощена заботой о Лесе, что собиралась кормить того как ребенка, натурально, с ложечки.
[AVA]http://i11.pixs.ru/storage/9/4/9/nyalajpg_1143917_22996949.jpg[/AVA]

Отредактировано Nyala Lymymba (2016-09-22 00:06:00)

+1

30

[ava]http://sf.uploads.ru/hk0ta.gif[/ava][sta]Между этим миром и тем[/sta]Она садится на него. Лес слишком расслабился и не ожидал таких действий, первое, что он инстинктивно делает - отстраняется и напрягается ещё больше. От прикосновений девушки по коже расходятся волны, как от электрического тока, приносящие резкие, сходные с болевыми ощущения. Лес не был готов, чтобы его трогали, не был расположен к телесному контакту, а в таких ситуациях ничего хорошего обычно не ждут. Он бы скинул, оттолкнул девушку, но, похоже, теперь слишком слаб для этого морально. Это было слишком с её стороны - дотронуться до ничем не защищённого позвоночника... И рубашка в данном случае не спасает.
Он не может ей не верить. Её тело грациозное, сильное и абсолютно совершенное. Это чувствуется даже через одежду. Да и вся Ньяла, как чёрная дыра - невелика в размерах, нерушима и с невероятной гравитацией. Ей не составляет труда завладеть полностью чувствами бетазоида. В своей уверенности она источает покой, которого ему так не хватает. Обхватить руками её туловище - наименьшее, что он может, когда она дотрагивается губами за ухом. Когда трогает его волосы и потом говорит какие-то ценные, полные надежды, но мгновенно улетучивающиеся фразы. Он взбудоражен, шокирован и беспомощен, и конечно он сделает то, что она говорит.
Лес съедает суп из ложки и подавляет желание выплюнуть его обратно. Суп - это такая незначительная преграда (живот издаёт громкий и радостный возглас). Не надо, он сам, так будет удобнее. И Лес едва выносит её взгляд, проверяющий его на прочность.

Отредактировано Selester Fin (2016-09-23 01:33:04)

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » I'm not my own, it's not my choice [Mirror Universe]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно