Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » Crime and punishment


Crime and punishment

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

http://s7.uploads.ru/t/a9P0h.jpg
Раздолбаев всегда должно быть двое. Один — чтобы воплощать могущество, другой — чтобы его постигать.

Академия Звездного Флота, ноябрь 2333

Sheeva S. Odaire, James Royston

0

2

Шиву расстраивал не столько тот факт, что ей назначили наказание в выходные дни за выходку на прошлой неделе, а то, что ее поймали «на горячем».
А Академия в воскресенье стояла пустой и унылой, лишенной приятного шума чужой болтовни на всех языках земного шара и части вселенной, и на улице уже стоял такой холод, что девушка куталась в свою куртку все крепче и крепче, прячась от пронизывающего ветра до тех пор, пока не прошла пункт безопасности, как всегда мило и виновато улыбнувшись охраннику, который был частым свидетелем ее воскресных отработок, зашла в вестибюль корпуса Академии, направляясь уже знакомым до боли маршрутом к куратору, который и должен был назначить ей максимально унылое и лишенное всякого смысла наказание, которое станет ее расплатой за свойственные Шиве наглость и самоуверенность.
Полчаса и бесконечно долгую лекцию (о том, что она умная, амбициозная и подающая большие надежды девушка уже должна перестать маяться ерундой и начать готовиться к выпускным экзаменам в следующем году) спустя, Шива уже собиралась покинуть кабинет куратора и направиться замаливать свои грехи, как ее известили о том, что сегодня ей составит компанию еще один любитель порезвиться на парах. Пожав плечами, Одейр вышла из кабинета и чеканным шагом направилась к одной из многочисленных технических комнат, в которой обычно хранился всякий хлам вроде списанного или сломанного оборудования, которое не выкидывалось, а будто ждало тех самых непослушных кадетов, которые придут к ним, починят, пересоберут, чтобы вновь вернуть их в строй.
Как и ожидалось, небольшая комната без окон, сквозь которые хотя бы мог пробиваться слабый солнечный свет, была под завязку набита старой аппаратурой, а в центре комнаты из-под массивного древнего монитора торчала чья-то светлая макушка.
Раздавалось какое-то непонятное бормотание, или может даже пение, и поняв, что пора бы уже дать о себе знать, Шива неловко кашлянула и хрипло поздоровалась с напарником по несчастью:
-Ну привет, таинственный незнакомец.

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/BCojS.jpg[/AVA]

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-10-16 03:43:54)

+1

3

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Первый раз Ройстон "влетел" на наказание на второй неделе обучения. Кто ж знал, что в общежитии нельзя заряжать от общей сети сверхъемкостный аккумулятор для квадроцикла? Не рассчитанная на такое энергосистема выдала сбой, который устраняли два дня. Общага спасибо за это не сказала, а источник утечки нашли довольно быстро. Есть мнение, что кто-то сдал.
В качестве наказания, Джим два вечера перебирал старые накопители информации, переводил данные в общую базу и составлял картотеку. Занятие нудное настолько, что Ройстон на второй вечер готов был требовать испытания поединком.
Что примечательно, во время отбывания провинности за кадетом никто не следил. Посему, попавшись на попытке подделать электронный ключ к чужому крылу общежития и вторично попав на отработку, Ройстон уже более-менее понимал логику происходящего.
Накопители тихо щелкали, когда умная программка (насколько может быть умной по, написанное за ночь на коленке) переключалась с одного на другой, исправно перебирая информацию и распихивая её по общеакадемической базе данных. Доступ к ней на выданном терминале не давал Джиму покоя еще с прошлого раза.
Останавливало только то, что куратор недвусмысленно намекнул, что сотворит с Ройстоном, если тот полезет в главный компьютер. Описание было достаточно красочным и крайне противоестественным, первокурсника проняло.
Джим напевал под нос, строя на столе башенку из перегоревших плат. Неожиданно раздавшийся голос заставил его вздрогнуть от неожиданности. Башенка до обидного весело обрушилась на стол, засыпая колени Ройстона и мелкой дробью падая на пол.
Джим витеевато и как-то обреченно выругался, запоздало прикинул, что за клингонский мат в стенах Академии можно и горести, осторожно выглянул из-за монитора.
- Эм... Драсьте.
Так сразу и не поймешь, приятный сюрприз или не очень. Ройстон на всякий случай оскалился в лучезарной улыбке. Обычно это работает.

+1

4

Из-за монитора показалось на удивление довольное лицо, однако просто счастливой физиономией бетазоида не проведешь – треск металлолома и едва уловимое ощущение обиды, исходящее от парня, говорили сами за себя.
Она явно помешала ему хоть как-то скрасить унылое времяпрепровождение в затхлой комнате среди залежей компьютерного хлама.
С другой стороны, девушка едва улавливала еще какую-то эмоцию, но сомневалась, стоит ли расценивать ее как… заинтересованность во всей этой старой аппаратуре, многометровых кабелях и груды плат?
Шива обошла большой монитор, почти что брякнувшись на пол теперь уже просто перед кучей плат, прямо напротив незнакомца, снимая тяжелые ботинки с ног и садясь по-турецки, с тупым взглядом уставившись на предстоящее им наказание, быстро затараторив:
-Я бы извинилась, что ты разрушил из-за меня свою башню, но мне не жаль абсолютно.
Шива только сейчас взглянула на своего собеседника и чуть нахмурилась, потому что его лицо… показалось ей смутно знакомым. Для первокусника он выглядел чуть старше, но в прошлом году она его почему-то не видела.
Девушка еще раз взглянула на гору хлама, обреченно выдохнув, и тихо сказала:
-Ты ведь вкурсе, что вот это все нам надо привести в божеский вид и установить в аудитории из списка, который дал куратор, да? Да, и что ты такого натворил, что тебя поставили в пару ко мне? Вроде бы ничего не происходило последнее время, - Шива опять выдохнула и закатила глаза. – Ну, кроме того, что кто-то отправил с почты одной из секретарш предложение о свидании преподавателю с командного профиля, которое, какая неожиданность, оказалось обманом.
Своей выходкой она почти что гордилась. И все бы прошло идеально, если бы ресторанчик, в котором она хотела свести двух голубков, напряжение среди которых было для нее прямо-таки очевидным, если бы любопытство не одержало бы верх, и она бы не стала маячить напротив входа в ресторан. А за четыре года ее лицо стало довольно узнаваемым. По большей части не из-за прилежной учебы, а из-за постоянных выкрутасов.
Девушка взяла из кучи какое-то устройство, повертела его в руках, попыталась открыть крышку ногтями, как та резко открылась сама, ударяя по пальцам кадета легким зарядом тока. Шива нахмурилась, всего на мгновение, и резко сломала девайс пополам.
-Крайне опасная отработка для провинившихся.

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/BCojS.jpg[/AVA]

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-10-16 22:53:21)

+1

5

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Джим стряхнул платы на пол, попутно задвигая часть под стол носком ботинка. Собрат (сосестра?) по несчастью это что-то новое. Впрочем, Ройстон еще не до конца разобрался, как здесь это все работает.
- Мнэээээ... Я так и понял.
Покосился на завал техники, на вершине которого гордо красовался треснутый падд, мигающий по краю умирающими, но никак не отключающимися диодами.
- Да. Пока я восстановил только три машины из шести. Железо мертвое, тут еще хоть что-то можно было бы восстановить, если паять платы, но... - развел руками, выпрямляя поджатую под себя ногу и морщась от покалывающих ощущений. - Паяльника мне не дали.
Предполагалось, что технику надо просто собрать и установить, но Джим зачем-то полез в мозги терминалов и решил, что из всего имеющегося хлама как раз должно собраться штук шесть машин, на которых можно будет действительно работать, а не слайды смотреть. Ну и да, Ройстон уже натырил полные карманы мелочевки и пытался хоть как-то оправдать кавардак вокруг.
- Да ничего особенного, так то... С ключами там...
После устроенной головомойки Джима не особо тянуло делиться боевыми подвигами. Просто потому, что попытка взлома (да, совершенно провальная и тупая) системы безопасности Академии это уже не шутки.
Защиту надо нормальную ставить. Можно подумать, Джим первый и последний кадет, кто полез в мозги системе.
- Какая драма. - Джим хохотнул, щурясь на девушку. Скандалец со свиданием вышел масштабный. Общага до сих пор обсуждает. - Отработка, как отработка. Я без понятия, какие там еще были варианты были.
Ройстон поморщился от хруста. Зачем же так с техникой? Рабочая была.

+1

6

-Неплохо, - кивнула Шива, потому что это правда было неплохо, ведь вся эта техника на первый взгляд казалась нерабочей от слова совсем. – Почему-то мне кажется, что ты и из пылесоса соберешь цифрового дворецкого, и он будет говорить время каждый час и предлагать реплицированную овсянку, но, к сожалению, паяльника тебе не дали.
На парня Одейр больше не смотрела, решив, что проще будет побыстрее хотя бы разобрать весь этот мусор(очевидно сегодня именно ее напарник будет по большей части заниматься непосредственной работой, да и к тому же – дедовщину никто не отменял, пусть первокурсник развлекается, пока без пяти минут энсин руководит работой) и покончить с наказанием гораздо раньше, чтобы потом с чистой совестью оставшееся время отработки откровенно заниматься чепухой.
-Что ж, всякое бывает. Но начало отличное, хорошая смена подрастает, - мечтательно заулыбалась Шива, сгребая откровенный мусор в отдельную кучу, раскрывая механизмы и вытаскивая из них хоть что-то более-менее способное к работе уже в другую аккуратную стопочку ближе к парню. – Но на будущее – не делай того, за что потом не сможешь ответить. И как бы это банально не звучало – не попадаться тоже было бы неплохо. С другой стороны, я бы на месте Академии тебе спасибо сказала – ты ведь в который раз им доказал, что их Система Безопасности сос… дерьмо, короче говоря. Когда-нибудь это им аукнется.
Шива припала спиной к металлической тумбе, вертя в руках какой-то переходник, или может даже передатчик, чувствуя, что где-то на задворках сознания, в окружении крохотных дьяволят(и почему терранская религия вспоминается ей быстрее, чем традиционное верование бетазоидов?), стал разгораться образ идеи.
-Мне просто больше нравится издеваться над людьми. У них реакция более непредсказуемая. В отличие от техники-то.
Девушка не особо стесняясь сунула устройство в карман куртки, принимаясь осматривать технику уже более тщательно, будто бы там могло найтись что-то такое, что продолжит ее идее развиться сильнее, и уныло ответила на последнюю реплику:
-Да выбора особого-то и нет. Тебе просто находят самое наискучнейшее занятие, время на которое ты мог бы потратить на что-то более интересное, и заставляют заниматься этой ерундой до посинения, ну или пока ты имя свое не забудешь. Просто потрясающий метод перевоспитания, мне после 3 лет подобных посиделок вовсе хочется под конец обучения устроить что-нибудь грандиозное, чтобы помнили.
Шива вытянулась, протерла лицо и оглянулась по сторонам, чуть сощурившись, оглядывая полки и стеллажи, на которых кое-какая техника все еще призывно мигала индикаторами, бросающими слабые отблески на тусклые серые стены.
-Как тебя звать-то? Есть подозрение, что мы не первый и последний раз встречаемся. Надо знать собрата по несчастью не только ведь в лицо, верно?
На реакцию парня от металлического хруста разламываемого устройства, которое имело дерзость ударить ее током, Шива лишь довольно усмехнулась.

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/BCojS.jpg[/AVA]

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-10-17 17:44:40)

0

7

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Ройстон всерьез задумался. Не то чтобы ему был нужен цифровой дворецкий, от благородного сэра в нем разве что британское гражданство (если опустить тот факт, что, как любой нормальный шотландец, любому назвавшему его англичанином он пропишет в бубен), но решить столь нетривиально-инженерным способом срач в комнате мысль неплохая. Надо будет попробовать.
- Я не настолько хорош. Хорош, - развел руками, обозначая очевидность факта. - Но не настолько. На инженерной кафедре должны быть такие ребята.
Джим поморщился, как от зубной боли, перекладывая платы в коробку.
- Я и рассчитывал, что система безопасности здесь сильнее...
Собственно, Ройстон рассчитывал либо бестолково поскрестись в хваленый звездофлотский фаервол, либо взломать одну конкретную чертову дверь, посему вломившись в подсистему и активировав все возможные протоколы безопасности, половина из которых, как оказалось, работала по принципу "закидать шапками", кадет банально запаниковал. Это примерно как вытянуть долбаное лохнесское чудовище из собственной ванны. К такому жизнь его не готовила.
- Педагогика на грани фантастики, я понял. - Джим усмехнулся, щурясь на девушку, задвинул коробку с платами под стол. - И есть идея насчет "чтобы помнили"?
Просто любопытство, не собирается же Ройстон принять участие в самом деле. Она то без пяти минут  выпускница, а ему тут учиться еще. Желательно, до победного.
- Джеймс. - козырнул девушке двумя пальцами от виска. - Можно Джим. И - эй! - я не собираюсь больше так влетать, - попадаться, кого тут обманывать, - Не хочу быть отчисленным на первом же курсе.

+1

8

-Приятно, Джим. Я Шива. Можешь записать, - девушка поднялась с пола, вытягиваясь во весь рост, упираясь ладонями в затекшие колени, все еще придирчиво рассматривая полки.
Постепенно ее идея обрисовывалась все четче и четче.
-Пока ничего неопределенного, думаю самым большим розыгрышем будет, если я вдруг не появлюсь на выпускных или провалю их, но у меня слишком большие паны на будущее, так рисковать не хочется.
Шива прошагала в угол комнаты, открыв серверный шкаф, почти что засунув в него голову, протянула руку, нашаривая пальцами что-то определенное и все еще продолжая приглушенно отвечать Джеймсу:
-Это ты здорово придумал. Проще доучиться до 3 курса, особо не высовываясь, а потом уже начинать шоу-программу, скорее всего преподаватели и администрация просто будут мечтать о том, чтобы ты наконец доучился и исчез с их глаз, чем просто исключат.
Шива нахмурилась, засовывая руку в темный шкаф почти что по локоть, тихо выругалась, но затем ее лицо вдруг прояснилось, и девушка победного вскрикнула, резко притягивая к себе руку и вырывая желанное устройство из креплений и пазов.
Девушка резко развернулась к собеседнику, широко улыбаясь и держа в согнутой руке устройство.
-Не хочешь немного развлечься, Джимм? У нас два часа свободного времени – как раз хватит для чего-нибудь… не особо честного. Готова взять всю ответственность на себя. А то вдруг тебя исключат, будет неприятно.

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/BCojS.jpg[/AVA]

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-10-18 16:40:07)

+1

9

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Ройстон фыркнул.
- Запомню. Как Индийский божок.
Зачем именно запоминать, пока не ясно, но, собственно, почему бы и нет?
Лениво проследил за перемещением девушки, покачивая ногой и почти не глядя перетыкая пару приводов на стоящей рядом панели,каким-то чудом безошибочно попадая в разъемы. Устаревшая техника, но Джим и не с таким работал. Навык сомнительной полезности, но команднику в жизни все может пригодиться.
Попутно Ройстон задвинул ногой под стол забытую на полу кружку с плавающим в остатках чая окурком. Датчики, реагирующие на температуру, уже снова работают, но афишировать тот факт, что они были отключены, Джим желанием не горит. Он вообще пока не совсем понял, к чему все идет, но, на всякий случай, сохраняет сдержанное дружелюбие. Кто его знает, чего ждать от проблемной старшекурсницы, пусть и симпатичной.
- Да, именно таков мой план. Посему, я планирую благополучно отбыть сегодняшнее наказание и быть пай-мальчиком минимум до 3-4 курса.
Меньше всего татуированное тулово Ройстона, вылезшее из безымянной подворотни Уика, похоже на пай-мальчика, но это детали.
- И что же за коварные мыслишки крутятся в твоей голове?
Джим усмехнулся, поскреб ногтями подбородок.

+1

10

«Какой такой божок?...»
Почему-то по возвращению домой девушке очень захотелось обязательно найти информацию об этом Боге, с которым она раньше не сталкивалась. А вдруг, это что-то плохое? Или слишком хорошее, а она даже не знает, что кому-то с таким же именем, как и у нее, поклоняются.
-Ну ты мне-то не ври, ладно? У тебя на лице написано, что ты пай-мальчиком не продержишься даже до вечера, так что не ломайся и соглашайся, - Шива впихнула устройство Джеймсу в руки, чтобы тот хотя бы понял, что это, уселась в полуразвалившееся офисное кресло, крутанулась на нем, положив руки на подлокотники, один из которых с треском отвалился, руганулась и закинула ногу на ногу.
-В нашем распоряжении куча времени, несколько лекционных залов с доступами к ним, проекторы, которые ты починишь, устройство передачи данных, общественная скоростная сеть и моя прекрасная, светлая голова, генерирующая гениальные задумки.
Проблемы могли быть только с их куратором, если он еще не ушел, ну и с охранником, но почему-то Шиве казалось, что они смогут сделать все чистенько. В крайнем случае – с последним она сможет кое-как договориться.
Бетазоидка соединила пальцы рук вместе в молящемся жесте, смотря на Джима с легким прищуром, будучи уверенной на 75% в том, что тот согласится на ее затею.
-Не хочешь – сделаю все одна.

+1

11

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Ройстон развел руками с видом, максимально приближенным к оскорбленной добродетели. Насколько это возможно при его протокольной физиономии.
- Ты недооцениваешь мое нежелание ехать домой.
Это частично правда, показываться на глаза матушке будучи выгнанным из Академии желания нет. Она этого не заслуживает, в конце концов. Она чудесная женщина и не виновата, что её сын раздолбай. Или виновата? Хотя, нет, наверное, не виновата, сестры то вышли куда более толковыми.
Джим покрутил устройство в руках, на автомате пересчитывая порты входа-выхода и взвешивая технику в руке. Нестерпимо хотелось курить, но с этим придется подождать. Курение как вредная привычка жуткий атавизм, но Ройстон, как плотно сидящий на никотине, чихать на это хотел.
- Ну давай, выдай мне какую-нибудь блестящую идею, - Джим пригласительно махнул рукой, мол, вперед, весь внимание. - Желательно, чтобы к ней прилагалось алиби.
Откинулся на спинку стула, ероша волосы на затылке.
- Три проектора работают, общественная сеть пашет, хоть можно было бы и получше. Лекционные залы... Да в них нихрена интересного нет.
Ехидно усмехнулся.
- И сеть на три проектора сама настроишь с выходом в общественную сеть без записи?
Если она с инженерного, вполне себе настроит, надо думать. С другой стороны, кто бы послал инженера возиться с техникой в качестве наказания? Ройстону то банально повезло, что его технарские навыки нигде не успели засветиться.

Отредактировано James Royston (2016-10-17 22:01:18)

+1

12

-Устроим небольшое шоу? – заговорщически прошептала Шива, хитро улыбаясь и потирая ладони. –Благодаря твоему гению у нас есть 6 уже работающих голопроекторов. Мы установим их и просто подключим их к этой хреновине, ты настроишь загрузку данных так, чтобы она началась утром, при открытии кабинета, потому что как ты правильно заметил, сделать все это сама я не в состоянии, ну или смогу, но буду делать это гораздо дольше.
Шива буквально светилась от собственной задумки, едва способная усидеть на месте, но все еще чувствовала толику сомнения у Джима.
-Ну же! Неужели не хочешь сорвать утреннюю лекцию первокурсникам? Можем проверить расписание, чтобы узнать, в какой аудитории какой профиль будет завтра, и подсунуть запрограммированный проектор научникам, - Шива максимально умилительно посмотрела на Джеймса. – На самом деле, так будет даже забавнее. Особенно, если у них есть вулканцы на курсе. Представляю себе их вопли «Сэр, просмотр видео эротического содержания крайне нелогичен на первой утренней лекции в понедельник, сэр, я обращаю ваше внимание на детали, сэр, зачем вы закрылись в подсобном помещении…»
Шива нетерпеливо застучала пальцами по металлической столешнице, отбивая неровный ритм, ожидая, пока напарник наконец согласится на авантюру, которая вряд ли закончится для них чем-то хорошим, но зато будет определенно иметь веселые последствия завтра утром.

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/BCojS.jpg[/AVA]

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-10-18 16:40:32)

+1

13

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Джим поморщился, дергая верхней губой, слегка показывая до обидного британские кривоватые зубы.
- Ты предлагаешь мне подставляться ради того, чтобы просто сорвать пару лекций? Я могу это сделать и без всего этого, - широким жестом обвел рукой валяющуюся вокруг технику. - Просто на этой лекции присутствуя.
Вытянул ногу, устраивая её на край стола.
- От старшекурсницы я ожидал чего-то большего, чем мелкая пакость для пары преподов...
Ройстон, безусловно, временами оторви да выкинь, но херню он творит в основном не за, а просто ради самого процесса. Он, если уж откровенно, парень дружелюбный и беззлобный, пакостит не со зла, а попутно.
- Вот если бы ты мне предложила через сеть взломать преподавательский падд, выйти в его домашнюю систему, накачать личных файлов поинтереснее, поставить их в трансляцию на проекторах и максимально это все заклинить, чтобы не сразу смогли отключить... Вот это было бы куда веселее, пусть и сложнее...
Развел руками.
- Но мне нужно алиби. За такое я отсюда вылечу, как пробка от шампанского. А у меня большие планы на космос и мое в нем присутствие.

+1

14

-Полегче, ты меня сейчас почти обидел, - прищурилась Шива, все еще хитро глядя на Джеймса. – Это не мелкая пакость, а личные счеты.
Одейр выдохнула, думая, как сделать идею Джима еще лучше, потому что, честно говоря, ей вовсе не хотелось, чтобы вся авантюра, которую предложила она, в итоге оказалась целиком и полностью планом этого первокурсника. К тому же, его еще и отмазывать придется за просто так, а это уже никуда не годится.
Нет, все лавры должны достаться только ей.
-Ладно, план неплохой, но вот из-за него ты точно можешь вылететь отсюда быстрее, чем скажешь «Мисс Крайз», если я тебе, конечно же, не помогу.
Девушка достала свой коммуникатор и падд из внутреннего кармана куртки, активировала оба устройства, быстро защелкала пальцами по экранам, и кивнув самой себе, наконец вновь подняла взгляд на Джима, который, судя по эмоциям, уже начинал терять весь запал, если не начал разочаровываться.
-Я могу предложить тебе конкретного преподавателя, потому что если ты взломаешь именного его – все сразу посчитают, что это я. По большему счету из-за того, что я получила эту отработку как раз из-за него. И у меня остался доступ к его падду.
Шива протянула в сторону первокурсника падд, крепко держа его в руке, не собираясь отдавать его до тех пор, пока Джим не скажет твердое «согласен», и пристально посмотрела ему в глаза.
-Ты делаешь всю черную работу взамен на то, что я беру всю вину на себя. Ну как?

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-10-19 02:10:50)

0

15

Джим состроил максимально раскаянную мордашку, улыбаясь со всем возможным очарованием.
[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]- Это другой разговор...
Нет зверя страшнее обиженной женщины, ибо по сравнению с ней вся Клингонская империя - пацаны с лопаточками. Зато и кпд у обиженной представительницы прекрасного пола такое, что только позавидовать. Ройстон хмыкнул, послушно кивая.
Конечно, о великолепная без пяти минут выпускница, глупый зеленый первокурсник пропадет без тебя, моментально загнется, лишенный света твоей мудрости и будет растерзан на части кровожадными кураторами.
Или как-то так.
- Идет, - Джим оскалился в улыбке  настолько коварной, что за одну неё уже можно было бы отчислять.
Взлом с чужого падда это просто прекрасное алиби. Если хорошо подчистить за собой, выйти на взломщика будет весьма непросто. Можно при желании, но черта с два кто-то будет так скрупулезно разбираться, тут нужен будет матерый специалист. На инженерной кафедре такие есть, но они там явно не любят лишний раз вылезать из техлаборатории.
- Еще поможешь установить проекторы. На взлом и настройку сети уйдет немало времени, мне тут на коленке все писать придется. Мы же не хотим провозиться здесь до ночи?

+1

16

Шива отдала падд Джеймсу, скрестила руки на груди и чуть вздернула подбородок, отвернувшись в другую строну.
-Естественно. Проучившись тут три с половиной года я, наверное, проекторы установить-то смогу.
Девушка поднялась со своего места, собрала все готовые к установке устройства, еще раз проверила, что все ключ-карты к лекционным залам, выданные ей куратором, все еще в кармане, и вновь повернулась к Джиму:
-Долго ты будешь это делать? Не то, чтобы я давила или заставляла тебя быстрее все это писать, но все же, засиживаться тут допоздна – не очень хорошая идея. И может вызвать вопросы.
Шива кивнула, дождавшись ответа на вопрос, опустив все колкости, которые почему-то возникли у нее в голове и требовали вырваться наружу, покинула комнату и направилась в первую на очереди аудиторию, где требовалась замена проектора. На самом деле, ей досталось наипростейшее занятие, но это было даже хорошо – она явно закончит быстрее Джеймса, сбегает покурить на улицу и вернется.
Не бросать же его тут одного.

Раскрыть крепление, снять проектор, поставить новый, закрепить, активировать.
Это и правда было скучно, поэтому даже несмотря на то, что Шива медлила как могла, на все про все у нее ушло не больше 20 минут, и решив, что Джеймс все еще занят своим делом, вышла из Академии, сверкнув перед охранником своим пропуском и сказав, что она сейчас вернется.
На улице смеркалось, огней в зданиях загоралось все больше, солнце на западе совсем приблизилось к горизонту, превращая кусочек неба, не затянутый темно-синими облаками, в ярко-оранжевое марево.
Шива поежилась в своей куртке, мечась перед желанием выкурить сигарету побыстрее, потому что холодно, но и хотелось постоять на свежем вечернем воздухе после духоты крохотного кабинета подольше, однако бычок в руке истлел, и девушка отправила его в ближайшую урну у ограды.
Одейр вернулась к подсобке, надеясь, что все уже готово, зашла в кабинет, вновь усевшись на пол по-турецки, и уставилась на Джима.
-Ну как?

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-10-19 16:26:29)

0

17

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Джим снова кивнул, продолжая безмятежно улыбаться. Самостоятельно ставить проекторы ему банально лень, он удобно устроился на стуле и поднимать свой зад совершенно не настроен. Да и таскать железки дело скучное. Вот взлом сети это занятие что надо, самое то для неуемного любопытства первокурсника.
- Дай мне минут 20 на все. Если быстро найду на падде у препода что-то интересное, обернемся за пол часа, считая время на настройку трансляции и запароливание. - Ройстон уткнулся в падд, даже не сразу заметив, что девушка уже вышла из помещения.
Да и шут с ней, у Джима здесь свободный доступ в сеть и достаточно аппаратуры, чтобы веселиться вовсю.

Когда Шива вернулась, Ройстон уже лениво растекался в кресле, дымя помятой папиросой в работающую на полную вытяжку аккурат над столом.
Слитые с преподавательского падда ответы на тест лично Джиму пока ничем не помогут (у него этого предмета еще нет), но их можно с шиком загнать кому-нибудь из старшекурсников. Или обменять на что-нибудь поактуальнее.
- Я накопал информации, посмотри, что из этого будем транслировать. - не глядя протянул девушке падд, выдыхая дым в сторону от неё.
Курение жуткий антисоциальный атавизм, но так уж сложилось, что в Уике водилась очень вычурная шпана, заимевшая доступ к дешевому контрабандному табаку. Или чему-то, похожему на табак. Кто там разбирал?
- Там есть очаровательные фото, к слову.

+1

18

Шива переняла падд из рук первокурсника, инстинктивно вдыхая остатки дымящейся сигареты Джимма, прислонилась к столу, начав просматривать личные файлы своего бывшего преподавателя.
А там было на что взглянуть: откровенные фотографии(и не только его, кстати), переписки, назначение приватных встреч, заказ шлюх и многое, многое другое. И больше всего Шиву поражало то, каким надо быть идиотом, чтобы хранить подобную информацию так безалаберно.
И как подобный человек еще может работать в таком заведении, как Академия Звездного Флота, поучая кадетов.
Черт возьми, да они с Джимом сделают подарок своей Академии, если обнародуют эту информацию, а его уволят.
Шива отметила необходимые файлы и передала устройство обратно Джеймсу:
-Все, что выделила. Двусмысленную переписку с кадетом 2 курса – обязательно, хоть она уже и совершеннолетняя давно, отношения между преподавателями и кадетами запрещены. И вообще это отвратительно, фу.
Одейр отвернулась к стене, скрестив руки на груди и тяжело дыша. Почему все увиденное так разозлило ее, что их «шалость» с Джимом казалась теперь просто необходимостью.
Она никогда не была ханжой, и тоже была вовсе не против насладиться с кем-нибудь ничем не обязывающей близостью, но сейчас почему-то она чувствовала себя грязной.
-Я все установила и настроила, так что должно работать. И кстати, будет даже лучше, если трансляция пройдет не только в его лекционном зале, а скажем, во всех, где мы поставили проекторы.
Шива задумалась на несколько секунд, повернулась к Джеймсу вполоборота, и тихо спросила:
-Можешь транслировать это повсеместно? – Шива развернулась, запустила руку в волосы, провела по лицу, нервно пройдясь по комнате. – Нет, наверное, не сможешь. Слишком муторно и долго, а у нас время на исходе. Но, - Шива встала прямо перед Джеймсом. – Если сможешь – делай везде.

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-10-20 00:48:40)

+1

19

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Ройстон угрюмо проследил взглядом за забираемым паддом, затушил окурок, отправив плавать в кружке вместе с собратом.
Ну, фотоматериалы на падде оказались несколько фееричнее, чем ожидалось, Джим был слегка не готов к таким откровениям из жизни незнакомого (теперь уже, кажется, к лучшему) преподавателя. Папки, конечно, изначально были зашарены, но самым стандартным способом, который, в понимании Ройстона, вообще не считается за попытку скрыть информацию. Джим вообще ни на что не рассчитывал, вскрывая стандартные протоколы. Ну максимум, найти еще какие-нибудь ответы на тесты.
Нужно будет выпить. И помыть с мылом глаза.
- По-моему, из всего вот этого, - неопределенно повел рукой в воздухе, очерчивая круг. - Заигрывания с кадеткой - меньшее из зол.
Забрал падд, устроил его на колене.
- Обижаешь, детка, я подключил 9 проекторов. Те, что ты установила, еще один здесь же, остальные в соседнем крыле. - усмехнулся, слегка нервно ероша волосы на затылке. - Короче, я могу поставить трансляцию на всех. Это недолго. Дольше буду запароливать.
Клинить систему надо не намертво, но так, чтобы восстанавливали нормальную работу как можно дольше. Примерно как вместо того, чтобы запирать дверь, заклеить её 500 рулонами скотча. Открыть то можно, но охренеешь отколупывать липкую ленту.
- Какой режим воспроизведения?

+1

20

Шива пожала губы, коротко кивнув.
-Ты прав, не спорю. Да и она нам спасибо не скажет, если мы сольем их переписку, хоть она и не виновата.
Шива присела на стол, все еще держа руки скрещенными, чуть притоптывая ногой от нервозности и озираясь по сторонам, будто на белых стенах можно было найти что-то интересное.
Поэтому смысл слов Джима дошел до нее не сразу.
-Вулканский сехлат тебе детка. Ну а так… молодец. Почему-то я не сомневалась, что ты и сам все это сделаешь заранее.
Еще утром она бы и не подумала, что вечером будет с первокурсником, с которым вот только что познакомилась, взламывать своего преподавателя и сливать его обнаженные фото и домашнее видео крайне извращенного характера общественности.
Шива чуть нахмурилась от мысли, что ее почему-то волнует мнение Джеймса обо всем этом и его ощущения.
Да, она порой вторгалась в чужие эмоции, не всегда контролируя собственную телепатию, хотя знала, что не все терранцы снисходительно относятся к вторжению в их… душевные переживания.
Но почему-то сейчас ей казалось некорректным «лезть в душу» к Джиму.
-Да какой хочешь, неважно. Главное показать так, чтобы все опознали в нем преподавателя Командного направления.
Одейр вытянула из пачки еще одну сигарету и прикурила ее, внезапно усмехнувшись.
-Знаешь, что самое смешное? Разразится скандал, и все будут в таком шоке, что им будет просто наплевать на то, кто это сделал. Так что у нас стопроцентное алиби.

+1

21

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Джим задумчиво почесал кончик носа.
- Ну замазать её лицо я уже точно не успею, я в этом не мастак, - было бы время, можно было бы разобраться, но, во-первых, времени уже нет, а, во вторых, не очень то и хочется сидеть мучиться. - так что транслируем, как есть.
Покосился на явно нервничающую девушку, насвистел какую-то веселую мелодию. Просто для разрядки обстановки и давая себе время пробежаться по настройкам на падде.
- Не дуйся, ты как-то слишком напряглась от всего этого. Относись проще, выведем этого хмыря на чистую воду, сделаем доброе дело.
Развел руками, стараясь улыбаться скромнее, чем во все зубы, но явно не преуспевая.
- Я талантливый, но не в нужных областях. Так что, нам повезло. В смысле, всей Академии, как я понимаю. Этот парень явно не совсем тот, кому стоит доверять кого-либо учить. Его узнают, не волнуйся. Там такая подборка, что не отбрешется.
Отложил падд, потянулся всем телом, чуть не загремев со стула, теряя равновесие из-за закинутой на стол ноги.
- Очень хочется верить, что прямо стопроцентное. Если что, я буду прикидываться дебилом, тыкать пальцем в твою сторону и бессмысленно пускать пузыри.

+1

22

Шива лишь кивнула, вновь поджав губы. Джима винить она никак не могла – у них и так времени в обрез, да и в самом деле – лучше выложить так, как есть, чем не слить эту переписку вовсе.
Придется этой девушке все-таки стать необходимой жертвой во имя спасения Академии от извращенца.
Одейр горько хохотнула, покосившись на Джеймса.
-Ты что же, успокаиваешь меня? Знаешь, я польщена. Обычно мне приходится эээ… помогать порой другим с их эмоциями в силу происхождения. А тут, - Шива сделала какое-то неопределенное движение ладонью. – Такое.
Хотя ему и правда удалось немного приободрить ее и разрядить обстановку.
Шива едва подавила зевок, вызванный цепной реакцией от Джеймса, и едва успела среагировать, когда тот начал заваливаться назад. Протянула свободную руку, пытаясь поймать спинку стула, но парень справился и сам, вовремя вытянувшись и ухватившись за стол.
Девушка отвела взгляд, улыбнувшись, распрямила плечи, сделав еще затяжку, и снова заговорила, выдыхая дым:
-Если свалишь все на меня – ты и так потом будешь говорить, глотая слюни, - Шива сощурила глаза, бросая бычок в многострадальную кружку с остатками чая – у жителя британских островов, по-хорошему, должен был уже случиться сердечный приступ от такой картины. – Да нет, ничего нам не будет. Почему-то я в этом уверена. Долго еще? Я планирую вернуться в свою теплую постельку недостаточно поздно.

+1

23

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Ройстон наконец убрал ногу со стола, садясь ровно, и с хрустом повел шеей. Поморщился от звука, помассировал загривок кончиками пальцев.
- Ну да, а что такого? - пожал плечами. - Если я могу разрядить обстановку, почему бы этого не сделать? А ты... - сощурился, в упор разглядывая Шиву. - Я не пойму, какого происхождения, если честно. Уж прости, я не силен в этом пока. Ну то есть... Вулканца от ференги отличу, но не более.
Сощурился, разгоняя ладонью дым.
- Кстати, откуда папиросы и с чем они? Мне так, для себя...
Мало ли есть в этом городе приличные контрабандисты, которые не заламывают цены бедным студентам. У Джима приличные запасы еще из дома, но они не бесконечны, а закупаться новыми довольно проблематично, не имея выхода на кого-то, кто торгует никотином в виде сигарет, а не каких-нибудь безвредных пластырей или еще какой-нибудь хрени.
- Не грози южному глазведжианскому нэду, не стоит. - заглянул в падд. - 7 минут и сможешь отправиться на встречу к своей постельке.
Поднял с пола чашку, зачем-то заглянул, видимо, чтобы убедиться, что окурки все еще там и никуда не уплыли.
- Трансляция начнется, как только утром активируют проекторы. Будет весело.

+1

24

Шива улыбнулась, не глядя на Джеймса, склонила голову набок, прищурилась, и только потом ответила:
-Я бетазоид. И нас как раз невозможно отличить от вас внешне. Только по глазам. Хотя твои познания в расах Объединенной Федерации Планет оставляют желать лучшего.
Ей не очень нравилось отвечать на вопросы о собственной расе, потому что как ей казалось, существенной разницы не было, однако порой отношение к ней после таких вопросов менялось. Кто-то боялся телепатов(и это в современное-то время, при наличии специальных курсов и лекций, посвященных расам, способным к телепатии, которые рассказывали о них от и до), кто-то пытался использовать порой их способности не там, где надо, а кто-то порой просто был расистом.
Таких людей, конечно же, было немного, но ведь неприятные вещи всегда запоминаются сильнее всего.
-Настоящий табак. Ну, табак в вашем понимании этого смысла слова. На самом деле какая-то не-терранская хрень, однако с довольно приятным вкусом. И эффект тот же. Если хочешь – могу подогнать тебе… скажем, блок.
Джим почему-то вызывал у нее противоречивые эмоции, если человек, с которым ты знаком не больше каких-то пары часов, вообще может вызывать какие-то чувства, за исключением отдельных личностей, к примеру.
Ему хотелось и врезать, и долго слушать то, что он говорит, одновременно.
И что немаловажно – с ним хотелось говорить.
Шива закатывает глаза, кажется, не первый раз за их недолгое знакомство, поднимает ладони в защитном жесте, мол «поняла, поняла», запихала по карманам свои раскиданные вещи(зажигалка и портсигар, всего-то), отобрала у Джеймса свой падд и коммуникатор, видя, как тот отставил их за ненадобностью, и постепенно двинулась к выходу.
-Ну, раз все готово, то можно и по домам расходиться? Жаль, конечно, что мы сами не сможем увидеть то, как это все произойдет утром, но мы ведь и так уже насмотрелись на всякое такое, так что с чистой совестью можно идти на все четыре стороны.
Дверь с тихим шипением отъехала в сторону, и Шива прислонилась к косяку, наблюдая за тем, как Джим все еще возится с железками.

+1

25

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]- А, ну тогда у меня, собственно, не было шансов угадать, - сощурился, силясь разглядеть глаза девушки. Сам не понял, что именно ожидал там увидеть, но даже слегка разочаровался. - Я не спец в определении рас, виноват, каюсь. Не вижу смысла заморачиваться, если честно. Мы же все равны в Федерации, верно? Так какая к чертям разница, откуда тебя принесло сюда на Землю?
Джима можно было бы считать ксенофилом, если бы ему не было на самом деле плевать, с какой планеты собеседник. И вроде все бы хорошо, если бы при этом Ройстон не игнорировал начисто культурные и расовые особенности окружающих. Джим любит обнимашки и то, что объект его бурного выражения восторга, например, вулканка и по их меркам это форменная порнография, его мало колышет. Случаются проблемы, да.
- Эффект меня волнует больше, чем вкус, - случалось курить какую-то дичь со вкусом почему-то хвои, курением елки Джим не проникся. - Давай, не откажусь. По запаху, вроде, не конченная дрянь.
Выудил из-под стола рюкзак, широким жестом сгреб все со стола в его недра, даже не разбираясь. Все пригодится.
- Не знаю, как ты, - встал, закинул рюкзак на плечо. - А я ради такого зрелища даже помаячу тут с утра, чтобы поглазеть и поудивляться со всеми.
Переткнул штекеры в разъемы на панели, как было изначально, пружинящей походкой потопал к двери.

+1

26

-Вот и чудненько, - согласилась Шива, шарясь по карманам в поисках еще не начатой пачки, которую обычно носила с собой про запас всегда.
Точным выстрелом кинула ее в рюкзак Джеймсу, буквально за мгновение до того, как тот застегнул молнию, сунула руки в карманы и облегченно выдохнула, выходя из затхлого помещения наконец в просторный коридор со стеклянной крышей, за которой виднелось уже ночное небо.
-Ну, я не знаю. Может быть, если я окажусь здесь утром – приду. А может пропущу это знаменательное событие. Слишком велик соблазн поспать с утра, но не суть, - Шива лениво говорила все это, идя чуть впереди Джима по коридорам.
Вместе они дошли до пункта безопасности, Одейр что-то сказала охраннику, виновато улыбнувшись, и вышли на холодный вечерний воздух.
-Приятно было познакомиться и все такое, Джим, - Шива протянула ладонь для рукопожатия. – Не пойми неправильно, но я надеюсь, что это последняя наша подобная встреча. На отработке наказания, в смысле.

+1

27

[AVA]http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_45976.jpg[/AVA][STA]инженерия и отвага[/STA]Благодарно кивнул девушке, встряхивая рюкзак, чтобы пачка там как-то получше улеглась. Как мало надо для счастья простому никотиновому наркоману, ага.
- Ради такого зрелища можно и оторвать зад от дивана, как по мне, - ну, Джим её, так и быть оторвет, если только не успеет за ночь привести себя в состояние нестояния и не доползет до Академии просто физически. - Если у этого хрена еще занятия с утра, я хочу посмотреть, как он будет носиться по кабинетам, пытаясь отключить проекторы. Это обещает быть фееричным.
Из-за плеча девушки козырнул охраннику, юркнул мимо, наконец выбираясь на свежий воздух. Успело окончательно стемнеть, часть территории еще освещалась, но окна аудиторий уже мерцали приглушенным ночным освещением. А вот в лабораториях еще явно вовсю кипит работа, они там часов явно не наблюдают. Джим глубоко вдохнул, снова потянулся, повел плечами, разминая.
- Взаимно, - оглянулся на Шиву, улыбаясь от уха до уха. - Да, я рассчитываю больше не попадаться и тебе того же желаю. Веди себя хорошо, - подмигнул девушке, закидывая рюкзак на плечо. - Счастливо!
Махнул рукой на прощанье, топая прочь от академии. Занятный вышел вечер, чего уж там.

0


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » Crime and punishment


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно