Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » Tinker Tailor Soldier Spy


Tinker Tailor Soldier Spy

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

http://s6.uploads.ru/t/HR0Sm.jpg 

Переговоры и подписание мирного соглашения не приводят к конкретному результату, и "Ceasefire" уже взял курс к родной Терре, как жизнь на корабле превращается в ад, ставя под сомнение возможность выйти из всей этой опасной авантюры живыми, несмотря на прибывшую помощь в лице гениального вулканца и старого друга-инженера.

USS "Ceasefire", последние месяцы пятилетней миссии, 2339 г. 

Sheeva S. Odaire, James Royston, Senik 

0

2

Исполняющая обязанности капитана уныло пялилась на полу опустевший мостик, всем сердцем жалея о том, что ей вообще пришлось исполнять эти чертовы обязанности.
Их и было-то тут всего человек 5, включая ее саму, рулевого, отчаянно пытающегося не заснуть, неудобно ворочаясь в своем кресле, щупленькую дельтанку, которая заняла место старшего офицера по связи, когда ее начальник отправился в зону карантина, Стекева, покорно стоящего за спинкой кресла Шивы(кресла капитана, вообще-то), и еще одного офицера, который как и все остальные, отчаянно боролся со скукой и подкатывающим отчаянием.
Жалобно запищал падд, замигал ярко-малиновым индикатором, оповещая Шиву о том, что еще от одного старшего офицера пришел отчет за последние полчаса.
В целях безопасности и регулирования распространения инфекции по кораблю, Одейр распорядилась разбить все смены на более мелкие группы, объявить комендантский час, а старшим офицерам работать прямо из своих кают и офисов, если они не находились на мостике.
Шли часы, отчетов становилось все больше, собственно, как и их проблем, которые множились прямо на глазах. В основном это касалось медицинского отсека, потому что Стекев с регулярностью в час-полтора информировал о новых заболевших и тех, чье состояние ухудшалось.
В инженерном отделе все было глухо – двигатели как не работали, так и продолжали в том же духе, и лишь горстка инженеров, коих Шива всегда считала мягко говоря не от мира всего, пытались что-то исправить, мешая свою деятельность с отборными матами на языках с разных уголков галактики.
Женщина устало потерла глаза после долгого вглядывания в мелкие строчки большого текста и запоздало ответила на извещение о том, что корабль Звездного Флота с помощью наконец прибыл и просит разрешения на посадку в их ангаре.
-Пошли встречать гостей, Стекев, - резко поднялась с кресла Шива, сразу же направившись прочь с мостика, даже не дожидаясь ответа от вулканца – тот покорно последовал за ней, как всегда – след в след, крепко сцепив руки за спиной.
Они даже успели явиться туда раньше, чем опустился трап небольшого судна, который в основном и занимался такими вот перевозками – относительно небольшие группы, возможно – с каким-то грузом.
Шива вытянулась по струнке, прямо как Стекев, выдохнула, чувствуя, как дрожат пальцы от напряжения, нетерпения, даже страха, и крепко сжала ладони в замок, не давая прибывшим гостям даже возможности усомниться в том, что она неспособна контролировать сложившуюся ситуацию.
Она покосилась на Стекева, и тот едва заметно кивнул ей.
Трап со скрежетом опустился, грохотнул о металлический пол ангара, загудел, и наконец все затихло.
Послышались шаги, по трапу стала спускаться совсем небольшая группа.
Когда люди подошли ближе настолько, что можно было разглядеть их лица, на Шиву накатила волна облегчения – присланный медик оказался вулканцем, что было потрясающе, поскольку эти остроухие ребята, кажется, ничем серьезнее насморка никогда не болели, а бородатое лицо инженера было подозрительно знакомым.
Шива учтиво кивнула вулканцу, а вот Джиму протянула руку, крепко ее пожимая и даже позволив себе сдержанно улыбнуться.
-Не представляете, как вы вовремя.
Фраза получилась слишком официальной и сухой, потому что видеть сейчас хоть какое-то знакомое лицо с юности – все равно что получить глоток свежего воздуха, и Одейр решила уцепиться за это ощущение, как за спасательный круг.

+2

3

Защитный костюм на Ройстона натягивали практически силой. В основном, силой Сеника, который еще на подлете заявил, что без скафандра на борт зараженного непойми чем корабля команда ступит только через его холодный вулканский труп. Вроде бы, Джим как-то очень классно пошутил на эту тему. Судя по тому, что медик вкатил инженеру такую дозу иммунного, что Ройстон минут 20 пялился в пространство, пытаясь вспомнить, где он и кто он, шутка была прямо огонь.
Джим сошел по трапу первым. Пока не начата работа прилетевших медиков, старший группы он. Инженеров зацепили в последний момент, горемычный корабль умудрился еще и лишиться двигателей. Вот уж не везет, так не везет.
- Очень надеюсь, что вовремя, - Ройстон поправил респиратор под недовольными взглядами стоящих рядом медиков. Судя по лицам, они ждут, что он вот-вот начнет сдирать с себя защиту, распевая марсельезу, или типа того. 
Пожал протянутую руку.
- Коммандер Ройстон, USS Livingston. - неопределенно махнул рукой за спину. - Это мои ребята. Парни с крестами на рукавах наш ударный медотряд. Его предводитель вот этот зеленоватый юноша, доктор Сеник. Рассказывайте, что у вас плохого.

+2

4

Сеник был против того, чтобы сразу отсылать на корабль десант. Да, у них там все плохо, но вулканец предпочел бы сначала провести все анализы проб с корабля, а потом уже рисковать здоровьем своего экипажа. К сожалению, на мнение капитана в большей степени повлияла его эмоциональная оценка состояния экипажа Ceasefire, чем разумные доводы медика. Старший помощник подлил масла в огонь, Ройстон тоже в стороне не остался, а Сенику в итоге пришлось за пол часа изобретать максимально безопасное сочетание иммуномодуляторов на все случаи жизни. Спасибо, что хоть просто так десант не отправили, в домашнем и с лимонным чаем.
Даже возможность вкатить максимальную дозу препарата хохмящему главному инженеру настроение Сенику не повысила.
Едва сойдя на борт, один из прилетевших медиков активизировал анализатор, уткнувшись в экран. Сеник лениво покосился на подчиненного, одобрительно кивнул и замер за плечом Ройстона. Чем больше болтает инженер, тем меньше придется тратить времени на разговоры остальным, так что вулканца все устраивает.
Сеник учтиво кивнул, когда его представили, поддернул клапан застежки на перчатки, стягивая плотнее. Если хоть один член десанта тоже заразится, Сеник активизирует в отношении капитана модель поведения, которую терранская часть команды описывает как "сожрать с говном". Грубое, не эстетичное, но парадоксально точное описание.

+2

5

-Шива Одейр, Старший помощник, временно исполняю обязанности капитана. Надеюсь, ваш вулканец быстро найдет общий язык с нашим, и вы отсюда быстро уберетесь. Без обид. Вид прибывшей команды, в несколько слоев укутанной в защитные костюмы, мягко говоря настораживал, как и любого человека, который бы попросил таблетку аспирина, а ему бы прописали ректальные свечи 3 раза в день.
Но они пеклись о безопасности своей команды, а Шива – о благополучном выздоровлении своего экипажа, и пусть они наденут хоть шапочки из фольги, если это хоть как-то поможет делу, пусть ходят так, как им заблагорассудится.
Шива медленно развернулась, жестом указывая следовать за ней, быстро и четко обрисовывая ситуацию, но пытаясь хоть как-то смягчить косяки, которые были допущены на самом начальном этапе. Стекев поправлял числа, местами вклиниваясь в рассказ.
-32 часа назад в медслужбу обратился офицер безопасности, было диагностировано отравление, произведены необходимые с диагнозом процедуры, и офицер отправился отлеживаться в каюту, поскольку, цитата «черт бы их побрал этих гуманоидов с их зелеными помидорами».
-В следующие 4 часа обратилось еще 5 человек, которые были в составе группы, спускавшейся для проведения переговоров, со схожими симптомами.  К 8 часам вечера, согласно установленному на корабле циклу, в медотсек с жалобами обратилось 34 человека, 8 из которых работали в инженерном отсеке, 4 были работниками научного отдела, и двое медиков, которые имели контакты с якобы отравленными пациентами. 
Они свернули в широком белом коридоре, направляясь к труболифтам, которые вели на палубу, где сейчас находилась карантинная зона с заболевшими. Шива вызвала кабину, перебив Стекева.
-Большая часть из заболевших ни разу не покидала борта корабля за 5 лет, поэтому было решено проверить исправность репликаторов, однако неполадки не были обнаружены. Часть кают была изолирована для последующего перевода заболевших, на корабле ввели карантин, однако в час ночи стало известно, что первый заболевший скончался. В 5 утра отказали варпдвигатели. В 7 утра капитан Нгаро сообщил о своем недомогании, через два часа передав полномочия мне.
Женщина вышла из турболифта первой, за ней – Стекев, и только потом прибывшая группа медиков во главе с еще одним вулканцем и инженером.
Они прошли еще немного чуть дальше по коридору, свет в которым был лишь на 45% яркости, наконец достигнув цели – огромный зал, погруженный в гнетущую полутьму, ровно посередине отгороженный стеклопанелью, которая защищала их от неизвестного вируса.
Биокровати стояли рядами, каждая в собственном просматриваемом боксе, кто-то из пациентов мирно спал, кто-то бродил из угла в угол. В коридорах между боксами сновали медики, облаченные в такие же защитные костюмы, как и прибывшая группа.
-Это те, кто пока что держится на первой стадии. 45 человек. Ходят, говорят, заигрывают с медсестрами. Возможно, что через 17 часов кто-то из них умрет, после того как у него откажет каждый орган, один за другим.
Шива развернулась на каблуках, посмотрев Сенику прямо в глаза, заговорив совершенно спокойно и ровно:
-Если в ближайшие 3 суток не появится хотя бы какое-нибудь лекарство, мы все тут перемрем. И починка двигателя нам больше не понадобится.
Одейр почувствовала, как Стекев глубоко выдохнул ей почти что в затылок, и поморщилась. Он не любил, когда она драматизировала, но на данный момент все получалось именно так. Да и расчеты эти чертовы делал именно он.
-Я оставлю вам Стекева, вы с ним быстрее… сработаетесь, а вот Ройстона заберу. Удачи, Доктор Сеник.


[AVA]http://s018.radikal.ru/i501/1611/5b/7dd68fd0e9e4.jpg[/AVA]

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-11-06 22:33:06)

+2

6

Ройстон беззлобно оскалился.
- Да мы сами с радостью отсюда уберемся как только тут все нормализуется. - пожал плечами. - Вот насчет общего языка не гарантирую...
Джим снова поправил неудобно давящий на недавно зажившую переносицу респиратор, чем опять вызвал недовольные взгляды медиков. Сеник их натаскивает на него что ли, как собак на лису? Типа "в любой непонятной ситуации колите обезболивающее вон тому здоровяку"?
- То есть, зараза явно прилетела с планеты. Вы к ним обращались? Может, это какая-то их местная болячка, у них могут быть лекарства. Я не эксперт, но мало ли...
Ободряюще улыбнулся кому-то из бродящих мимо зараженных. Не факт, что вышло заметно даже через полупрозрачный респиратор, но Джим старался. Ройстон озадаченно уставился на резко развернувшуюся Одейр, покосился на Сеника, покерфейс которого уже часа два как приобрел какой-то пугающий вид. Остроухий зол, как черт. Имеет смысл поскорее смыться в инженерное, пусть тут местных строит.
- Так, с больными тут пусть эти разбираются. Меня и моих ребят больше интересуют ваши двигатели. Показывайте кишочки вашей красотки, поглядим, чем она у вас болеет.
Лучезарно улыбнулся.

+2

7

Едва зайдя в медотсек, большинство подчиненных Сеника брызнули в разные стороны с паддами наперевес собирать анамнез у имеющихся пациентов.
- Мне нужны результаты всех анализов. Текущие и с последнего медицинского осмотра. Анализ микрофлоры, на паразитов. Я хочу знать, как контактировали те, кто был в десанте с теми, кто не покидал корабль. Весь десант проявляет симптоматику?
Повернул голову к Ройстону.
- Да, запрос на планету имеет смысл послать. Запросите у Livingston. В случае необходимости, они могут долететь до планеты.
Притормозил, равнодушно глядя в упор на исполняющую обязанности капитана.
- В данный момент я не имею достаточно данных даже для того, чтобы поставить диагноз. Но над этим я уже начал работать. Если ситуация упущена вами не окончательно, временные рамки позволят минимизировать потери.
Сеник не склонен к драматизму, как любой вулканец. Даже на знакомых планетах хватает опасных вирусных штаммов, инфекций и прочих способов лишиться команды. На корабле есть служба, отвечающая за такие ситуации, а если она вместе с командованием корабля не отрабатывает, случаются печальные случаи.
- Определитесь. Вам нужна была инженерная поддержка или нет?
То ли это очередной пример терранской нелогичности, то ли смутная попытка вручить Сенику всю ответственность за происходящее. Нет.
- Концепция удачи противоречит научной составляющей моей деятельности.
Сеник забрал протянутый одной из подошедших медиков падд, пробежался взглядом по экрану.
- Где я могу разместить свою лабораторию?

+1

8

Заговорил, естественно, Стекев, передавая собственный датапад со всеми данными Сенику.
-В данный момент мы ждем результатов из лаборатории. Из тех, кто так или иначе контактировали с десантом, заразились практически все. За исключением старшего помощника, двух офицеров безопасности и капитана Нгаро. Последний заразился уже здесь, на борту. Что касается вашего вопроса о десанте, то нет. Я был в составе группы, но никаких симптомов не наблюдается. Полагаю, это из-за расового происхождения.
Одейр следила за каждым говорящим, перебирая за спиной пальцы, вступив в разговор только после слов Ройстона:
-У нас нет абсолютно никаких договоренностей с арканийцами, если угроза исходит от них, то как минимум – ваши вопросы останутся без ответа, это если они сразу не расценят запрос как обвинение в намеренном заражении экипажа военного корабля Звездного Флота.
Шива замолчала на секунду, обдумывая следующие слова.
-У нас со Стекевом есть некоторые подозрения. Если наша теория окажется верной, то… наличие еще одного корабля Звездного Флота, пусть и исследовательского, может перерасти в конфликт. Не хотелось бы ставить под удар еще и вас.
Да, безусловно отправить запрос на Арканис с целью узнать, были ли раньше подобные случаи массовых заболеваний среди экипажа прибывавших кораблей, - здравая идея, однако ни этой маленькой милитаристской планетке, ни его народу доверия не было совсем.
И со Стекевом они уже обсудили все днем.
-Я ни в коем случае не хотела поставить под сомнение ваши способности, или же знания ваших медиков, доктор Сеник. Лишь хотела выделить первостепенную задачу, потому что как можете судить – времени у нас просто нет.
«Чертовы вулканцы».
-Конечно нужна. Как только мы закончим здесь, я сразу же отведу вашего инженера туда, где ему будет чем заняться.
Шива увидела, как за спиной у Сеника показался Стекев, едва заметно ухмыляясь. Он-то, выросший в основном на Терре, уже давно свыкся с поведением людей и им подобным расам, но никогда, никогда не упускал момента подтрунить над Шивой, которую вулканцы порой раздражали до дрожи.
Одейр все-таки откланялась, уводя инженера и его компашку обратно к турболифтам, оставляя Стекева, уже надевшего свой защитный костюм, разбираться самим с соотечественником.
-Где вам будет удобно, доктор Сеник. Предлагаю пустующие помещения на этой палубе, они чисты и обеззаражены. Идти полторы минуты, - отозвался из-за спины доктора еще один остроухий. – Я бы предложил вам пройтись туда сейчас, чтобы вы сразу могли расположиться, но… - Стекев взял обратно свой падд, увидев уведомление из лаборатории, открыл вкладку с результатами, пробежав глазами данные. – Есть результаты. Это вирус.


Честно сказать, Шива уже была рада распрощаться с Докторами, потому что два вулканца – это было слишком много, даже для нее. Слишком много впечатлений и происшествий за несколько часов ее первого опыта в качестве капитана корабля. Отличное начало, ничего не скажешь.
-Полагаю, с варпом будет проще, - тихо заговорила Одейр, потерев лоб. – Это все-таки механизм, а не живое существо. К тому же, наши уже что-то там накопали, но их подкосила эта чертова болезнь, так что им просто не хватает людей для нормальной работы. С вами дело пойдет веселее.
Они неспешно шли по пугающе пустым коридорам, спускаясь с одной палубы на другую, двигаясь в сторону инженерного отсека.
Шива вновь задумалась, поднимая в голове все отчеты, поступившие ей на падд за последние сутки. Рылась в них, будто точно знала, что упускает что-то очень важное, но испытывала неприятное ощущение, потому что все это вырисовывалось в сложную картинку, которую она еще не понимала до самого конца. А ей не нравилось не понимать. Не нравилось не знать.
Широкая толстая дверь отъехала в сторону, впуская группу в отсек, где словно в пчелы в улье, трудились инженеры, даже не обратившие внимание на вошедших, пока Шива вежливо не кашлянула, и увидев абсолютно нулевую реакцию, просто схватила первого попавшегося паренька-энсина за красную рубашку, подтянув к себе.
-Помощь нужна?

[AVA]http://s018.radikal.ru/i501/1611/5b/7dd68fd0e9e4.jpg[/AVA]

Отредактировано Sheeva S. Odaire (2016-11-07 00:08:39)

+2

9

Ройстон фыркнул, слегка двинул Сеника в бок плечом. Просто чтобы завязывал сучиться. Ребята не виноваты, на их месте мог оказаться кто угодно. Ну, возможно, не Ливингстон с его главным медиком-параноиком, готовым по три дня держать десант в дизгеле после каждого выхода за пределы корабля, но много кто.
- Давай насчет инженерной поддержки разбираться уже буду я, золотце, - Джим ехидно осклабился, сочувственно зыркнул на местных эскулапов. Два вулканца, вот бедолаги. - С момента про подозрения поподробнее. Хочу знать все, люблю быть в курсе дел.
Джим дружелюбно фыркнул в ухо подошедшей заму Сеника, пока та отдавала падд начальству, за что получил шутливый тычок локтем. Кто-то же тут должен разряжать обстановку, эй. Хлопнул вулканца по плечу и зашагал за Одейр.
- Веди себя хорошо.

Ройстон с интересом огляделся, улыбнулся, косясь на оживившихся инженеров за спиной. Бьют копытом и готовы к работе. Разберут варп-ядро и соберут обратно. Было бы время.
- Может и проще... Может и сложнее... Пока ничего сказать не могу.
Цыкнул языком, щурясь на гудящие под полотком силовые кабели.
- Вам нужна помощь, это я тебе и сам скажу. У вас не работают двигатели, а на рабочем месте полтора землекопа.
Оглянулся на своих людей.
- Тоби, через 20 минут я хочу знать, почему сердечко этой маленькое леди не бьется. С тебя проверка всех систем. Бери ребят и вперед, мои маленькие пчелки.
Тобиас фыркнул, но кивнул.
- Джеки Чан, мы с тобой пойдем искать панель управления. Мостику она пока все равно без надобности.
Стоящий рядом азиат закатил глаза.
- Чанг. - поплелся за главным инженером, ворча под нос. - И меня зовут Джон, а не Джек...
- Ты вообще не шаришь в кумирах прошлого.
- Это расизм, чтоб ты знал.
- Расизм, это если я тебя обезьяной желтозадой назову, - на ходу приобнял Чанга за плечи. - А я не назову, потому что я тебя люблю, мужик.
- Ненавижу тебя...
- Маленькая китайская врушка.
- Я вьетнамец!
Этот парень еще и программист хороший, но Джим бы и без этого его с собой брал. Забавный.

+1

10

Сеник наконец повернул голову ко второму вулканцу.
- Ваши анализы мне тоже нужны. Отсутствие симптомов не говорит об отсутствии заражения.  - отдал падд обратно медику, - Купированный источник заражения дает как минимум антитела. Это ускорило бы разработку лекарства. А своих догадках сообщите нашему капитану. Решение о запросе пусть принимает он. У нас здесь другие задачи.
Поправил респиратор, выудил собственный падд.
- Первостепенная задача - решить имеющуюся медицинскую проблему. Других задач у меня нет и не ставилось.
Сеник едва заметно поморщился, недовольно косясь на инженера, но промолчал. Отвечать Ройстону себе дороже, его это только подстегивает. Остается стоически терпеть его сомнительный юмор.
- Не умаляю твоего профессионализма... - вулканцы не закатывают глаза, но иногда так и хочется. - Постараюсь.
Кивнул вулканцу, жестом подозвал отошедшую было заместителя.
- Пусть проводят мисс Нгуаби, она развернет лабораторию. - заинтересованно развернулся всем корпусом к Стекеву. - Ожидаемо. Природа вируса? Пути передачи? Продублируйте данные мне и моим людям.
Медики Ливингстона стянулись к главному врачу, нетерпеливо мельтеша за его спиной.

0


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив анкет и эпизодов » Tinker Tailor Soldier Spy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно