Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » А bit of speed and adrenaline.


А bit of speed and adrenaline.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

http://se.uploads.ru/t/80UlC.jpg
Комендантский час в Академии начинается в 22:00. Все кадеты в это время должны быть в жилом кампусе. Но именно ночью, за пределами АЗФ начинается самое интересное. Гонки. Скорость. Адреналин. И немного танцев и выпивки. Кто же устоит перед соблазном рискнуть и стать героем этой ночи?

Сан-Франциско (где-то на окраине), февраль 2347, время около полуночи.

Adele Karnstein, Rebecca Di Royston, все желающие*.

* при наличии более двух игроков, локации в которых находятся персонажи могут различаться и для отыгрыша необходимо соблюдать очередь только в СВОЕЙ локации (соблюдая здравый смысл по соответствию времени в других локациях).

Отредактировано Adele Karnstein (2017-03-04 20:18:44)

+1

2

Сан-Франциско всегда был городом разнообразия. В нем с легкостью уживались современные здания и памятники архитектуры, Научные Центры и маленькие ресторанчики. В городе проходили важные политические встречи и маленькие, не всегда законные, "междусобойчики". Сан-Франциско был городом возможностей. Каждый родившийся в нем или приехавший издалека, мог найти что-то свое. Подходящую работу, любимый магазинчик и новых друзей. Но даже если ты полностью уверен в спокойном течении своей жизни, все равно Сан-Франциско обязательно преподнесет тебе какой-нибудь сюрприз. Хороший или плохой? Как кости лягут.
[AVA]http://static.tumblr.com/hxyushq/brAnmp42e/dicom-files__3_.gif[/AVA]
Адель поступила в Академию Звездного Флота и приехала в Сан-Франциско, чтобы приступить к учебе. Родители купили ей квартиру в городе, но девушка предпочла обосноваться в жилом кампусе на территории учебного заведения. Она не стремилась часто посещать город, с которым была поверхностно знакома. Но сегодня ночью фройлян Карнштайн должна была покинуть стены своей alma mater, чтобы участвовать в одном мероприятии. Таким поступком она сразу нарушала несколько правил Академии и самого города, в котором ночные гонки были вне закона.

Через дальних знакомых, Фокс (именно под таким именем ее знали эти самые знакомые) получила информацию о проведении любительских заездов на карах по улицам Сан-Франциско. Гонщики, некоторые из которых сами собирали свои транспортные средства, вмести с болельщиками собирались на окраине города около полуночи. Планировалось дать старт именно оттуда и проехать по нескольким улицам, в том числе, центральным. Важным моментом оставалось не только приехать первым, но и не попасть в руки стражей правопорядка. Участвовать (как и присутствовать) могли все желающие, которые не только знали о самих гонках, но и получили кодовое слово вместо пропуска. Помимо этого требовалось принести с собой еще что-то ценное, что могло послужить вступительным взносом для участников гонок или ставкой для болельщиков. Гоняться только ради интереса мало кто хотел.

Адель собиралась участвовать на своем личном каре, который сегодня доставили из Сиэтла. Но новоиспеченный кадет, опасалась выбираться из АЗФ одна, поэтому призрев возможный риск, сообщила о гонках своей новой знакомой - Ребекке Ройстон, пригласив ее тоже посетить данное мероприятие. При желании девушка даже могла успеть взять кар на прокат, если собиралась сама гоняться по не знакомому городу.

Чтобы не привлекать лишнего внимания, Карнштайн предлагала уйти из Академии и добираться до места проведения гонок, врозь. И сейчас Адель, забрав свой кар как раз подъезжала к нужному месту, надеясь найти там Бекку.

На пустынной территории, оставленной для застройки, но так и не получившей новых зданий, собралось множество людей. Впрочем, среди присутствующих могли быть и инопланетяне, которых просто не сразу можно было разглядеть. Гонщики не делили участников по расе. Главным требованием было любовь к скорости и риску.
Территория была огороженной и покрыта высокой растительностью, за которой не сразу можно было увидеть огни или услышать шум толпы. Но знающие люди, пройдя по едва заметной тропинке, оказывались в гуще событий, музыки и каров. Именно тут начиналась дорога, по который через некоторое время стартуют несколько гонщиков.
Пришедшие могли пообщаться, послушать музыку, сделать ставки или подать заявку на участие. Организаторов можно было отличить по едва заметной синей повязке на правом рукаве, которую в случае опасности можно было просто снять и выкинуть.

Отредактировано Adele Karnstein (2017-03-20 09:21:50)

0

3

Кто-то говорит, что первое впечатление о человеке ошибочно, а кто-то, наоборот, что самое верное. Ди придерживалась чаще всего второго утверждения, и оттого приглашение Краштайн мягко говоря сильно озадачило блондинку. Она никак не ожидала, что тоненькая девушка из приличной семьи и с хорошим воспитанием вознамерится сбежать из Академия в комендантский час ради не совсем законного мероприятия. Что-что, а утверждение "в чистом омуте черти водятся" оказалось как нельзя лучше всего подходящим для характеристики Адель. Безусловно Ребекка не смогла отказаться от столь заманчивого предложения вырваться из книжно-лекционной рутины и окунуться с головой в мир чистого адреналина и скорости, да к тому же задачка не казалась сложной и невыполнимой. Всего-то потребовалось отметиться на пропускном пункте, изобразить видимость сна, а после отбоя незаметно улизнуть через окно первого этажа и уйти с территории кампуса, тихо, точно мышь, прячась в тени кустов и деревьев. Надо отметить, что со своим росточком и в полуприсед Ройстон на самом деле могла сойти за крупную собаку, ну или козу, хотя откуда бы в академии взяться второй, а впрочем, это совершенно не важно.
    гораздо сложнее оказалось раздобыть подходящий для гонок транспорт. Не обладая великой финансовой состоятельностью, девушка смогла себе позволить в прокат лишь повидавший виды, весьма потрепанный старый кар, но и он казался очень неплохим приобретением, тем более с ее-то руками, если повезет конечно, можно было из любой консервной банки сотворить конфетку. Уплатив полагающийся взнос и мысленно распрощавшись с той горой сладкого, которую можно было купить на эти средства, Ребекка уже битые полчаса ковырялась в своей новой игрушке, обследуя, и по ходу исправляя недочеты в конструкции и дефекты гидравлики. Упоительное занятие, прохлада сгущающегося вечера, звуки музыки и разносортные разговоры напрочь оторвали сознание блондинки от успевшей порядком измотать учебы. Ди, перемазанная в термогеле и машинной смазке самозабвенно ковырялась под капотом кара, когда заметила приближение соседки. Девушка выпрямилась, разогнула спину и помахала  в знак привествия гаечным ключом.
    - А чего это главный учредитель безобразия опаздывает? Я уж начала думать, что ты решила заварить кашу, да слинять по тихому пока никто не видит.
     Ребекка звонко рассмеялась и подперла руками бока.
    - Рассказывай давай, пока время есть, что тут и куда? Мой старичок почти готов к пробежке.

0

4

Сегодня был отличный день с отличной погодой и потому сидеть после занятий в кампусе Дилия посчитала совершенно глупым занятием. К тому же, её посетила гениальная идея, как совместить приятное, полезное и приятно-полезное в одном. В качестве приятного она наметила ужин в Сан-Франциско из новых для неё блюд, полезным должно было стать выполнение домашнего задания по инженерному делу. Ну и приятно-полезным составляющим дополнением был тот факт, что ужинать она собиралась в кафе «Вулканская кухня», где, как гласил путеводитель туриста «любой желающий может испробовать все блюда великолепной изысканной вулканской кухни», что должно было позволить ей заняться ещё и домашним заданием по истории и культуре рас.
В общем, план был безупречным и, как нельзя, со всех сторон замечательным. Вкусно покушав, сделав гастрономические заметки для себя и научно-исследовательские для учебы, а также закончив выполнение домашнего задания первой лекции по Инженерии, Дилия отправила результат коммандеру Ройстону и вышла на улицу, намереваясь вернуться в Академию до начала комендантского часа.
И непременно успела бы, но…
Дилия не спеша переходила пустую дорогу, витая в своих мыслях, когда мимо неожиданно пронесся кар, зацепив её и даже немного отшвырнув.
- Оох… - проскользив всем телом по дороге пару метром, юная трилл могла лишь крехтеть и, постанывая, охать, попутно по ощущениям пытаясь оценить своё состояние.
- Ты в порядке? Извини, я нечаянно. Я просто спешу… - из остановившегося кара вышел парень, человек, сразу начав суматошно извиняться. Дилия, увидев виновника своей неприятности, рассвирепела и, быстро поднявшись на ноги, не замедлила ему об этом сообщить:
- Ты! Ты! – с ругательствами на земном языке девушка была знакома лишь чуть-чуть, знала несколько простеньких, но и те вылетели из головы, уступив место чистым эмоциям. – Ты чуть меня не убил и…
- Прости! Я не специально! – парень искренне сожалел о случившемся, хоть это и не снимало с него вину, и искренне пытался успокоить и помочь, но девушка этого не замечала. Горе-водитель выставил впереди себя руки, будто желая оградиться ими от эмоциональных потоков Дилии, но та лишь пнула его по руке, впрочем, не сильно.
- Ещё специально ты проехал по мне бы! Аах, ты посмотри, вся одежда грязная и рваная теперь! Нечаянно! Как я теперь в метро пойду??
- Да не силь… - хотел было возразить парень, но оценив изорванную правую сторону и спину комбинезона, а также ссадины под ними, решил, что лучше не стоит. – я отвезу тебя сам! Скажи, куда? Только, пожалуйста, съездим в одно место, а то я спешу… пожалуйста…
- Ага, видно, что спешишь… Куда так спешишь, что высоту набрать забыл? – гнев Дилии начал отступать, сменяясь обидой за любимый комбинезон и тревогой за целостность падда.
- Друзья организовывают гонки, я обещал им привезти кое-что… и времени всё меньше… Поехали, пожалуйста… - тон у парня стал приближаться к умоляющему.
- Фух, целый! – обрадовалась Дилия, ценив состояние падда. И тут оживилась - Гонки? Серьезно? Настоящие гонки? Ты приглашаешь меня?
- Нне… - парень попытался возразить, но было поздно. Девица его уже не слушала, а повернулась в сторону его кара, всем видом намекая, мол «Что стоишь? Поехали! Мы же спешим!»
- Я согласна! Поехали! Если мне там понравится, то я может даже тебя прощу… Тебя как зовут? Я – Дилия.
Парня, оказалось, зовут Томми, но среди друзей и в определенных кругах он был в основном известен как «Томмиган», и новая знакомая, не спрашивая разрешения, именно так и стала обращаться к нему и только так. Возражения она просто проигнорировала. Равно как и намек на то, что мероприятие это незаконное – её одолевало любопытство, что она даже забыла о риске опоздать вернуться в Академию до начала комендантского часа.
Путь оказался не близким, да ещё заезжали в магазин, но, когда приехали, всё только начиналось. Договорившись, где встретятся после окончания мероприятия, Томмиган и Дилия разошлись. Девушка прихватила из машины кофту парня с капюшоном, который, кроме прочего, мог скрывать её лицо, в частности характерные пятна. Дилии не хотелось обращать на них лишнее внимание всё увеличивающейся тусовки, а ещё она опасалась встретить кого-нибудь из преподавателей Академии.

+1

5

[AVA]http://static.tumblr.com/hxyushq/brAnmp42e/dicom-files__3_.gif[/AVA]

Адель уже успела проверить свой кар на исправность и получила допуск к участию. Теперь она прохаживалась между машинами в поисках Ребекки. Соседка нашлась очень быстро и именно там, где и надеялась ее встретить Карнштайн. Где же может быть столь активная, в словах и делах, дама как не в гуще событий? Ройстон успела найти себе транспорт и в данный момент похоже проводила окончательную подготовку кара к гонке.
- Оу! - только и смогла вымолвить Адель, осматривая машину. - Это...ммм. своеобразный выбор.
Большинство участников выставили свои уже участвовавшие ранее и подготовленные кары, в которые было вложено множество труда и ресурсов. Ребекка же выбрала транспорт намного проще.
- Так. Первое. Меня знают как Фокс. На подобных мероприятиях. Пусть так и останется, о`кей? Второе. Машину должен осмотреть один из организаторов, чтобы допустить ее к гонке. Но это формальность. Он просто следит чтобы гонка была честной. Более менее... Третье. Другому человеку нужно отдать взнос за участие и тогда получишь данные по контрольным точкам города, которые нужно будет пройти. Ну и четвертое... Тебе очень идет этот гаечный ключ.
Карнштайн весело рассмеялась и передала Ребекке один из одноразовых стаканчиков, которые принесла с собой. В нем был напиток чем-то похожий на очень разбавленное солодо-содержащее варево.
- Кстати, пить пилотам не запрещается. Хотя лично я не рекомендовала бы пробовать до старта что-то более крепкое чем это. Вкус конечно ужасный, но зато есть шанс сесть в машину и проехать дальше первого столба.
Пока девушки разговаривали к ним подошел парень в толстовке и с повязкой на рукаве. Он молча обошел вокруг кара Ройстон, потом уже посмотрел на саму Ребекку и заговорил.
- Участвуешь? На этом? Я то в принципе не против... но не развалится по дороге?
По тону организатора сложно было угадать шутит он или серьезно задает подобный вопрос.

0

6

Блондинку всегда забавляла реакция других людей на свое хобби и патологическую страсть к раритетным механизмам. Своих сверстников, уже давно не способных самостоятельно поменять колесо или сменить масло, девушка с полной уверенностью считала жертвами потребительства как такового. Сама же Бекки с раннего детства под крылом старшего брата не имела других игрушек, кроме паяльника и разводных ключей, вот и сформировались у юного дарования совсем не женские интересы, чем Ди безусловно гордилась и бравировала перед окружающими.
    Адель не стала исключением из правил, на её вытянутом от удивления лице хорошо читалось смятение и откровенное сомнение в выборе Ди, хоть вслух девчонка ничего особенного и не сказала. Зато парнишка из организаторской группы не стесняясь выразил свои опасения, чем несомненно порадовал Бекки. Блондинка наигранно и с вызовом фыркнула, подкинув и поймав на лету гаечный ключ:
    - Ты меня об этом спросишь, когда приз будешь на финише вручать.
     Если Ребекка и кривила душой, то разве что самую малость. Движок и ходовая часть её кара не смотря на внешний износ всё же были в прекрасном состоянии, а с теми небольшими модификациями, что успела провести Бекки, из него можно было выжать ещё до 20 процентов дополнительной мощности, что в совокупности с имеющимися способностями блондинки держаться "в седле" давало неплохие шансы по крайней мере не ударить в грязь лицом на фоне остальных размалеванных участников. Бравада Ройстон развеселила парнишку, и тот с вызовом протянул девушке раскрытую ладонь:
    - Договорились. Доползешь до финиша не последней, лично угощу тебя обедом.
   - Лады! Только чур с двойным десертом! - уж от такого плевого пари Ди отказаться просто не могла. Они ударили по рукам и разошлись, пожелав друг другу удачи и одаривает ещё парой язвительных замечаний. Перспектива бесплатного обеда с десертом подогревала и без того отличное настроение, так что к Адель Ребекка вернулась просто светясь от удовлетворения и предвкушения гонки. Она вернула соседке нетронутый напиток, брезгливо поморщив носик и отрицательно покачав головой.
    - Не. Спасибо, Фокс, - Ди весело хихикнула, пробуя новое произвище девушки на вкус: - Но у меня совсем другой наркотик и полное неприятие дурманящих веществ. Со взносом и контрольными точками уже полный порядок, - блондинка похлопала себя по боковому карману брюк-карго, из которого выглядывал падд: - Так что дело остается совсем за малым: дождаться старта и показать этим мальчишкам, что не всё- консервная банка, что помято и не блестит.
      Ройстон с вызовом усмехнулась и мотнула светлой головой, стряхивая с лица в сторону выбившуюся из высокого хвоста челку.
    - Между прочим под капотом этого старичка вполне недурственная внутрянка. А у тебя, что за жеребец? - блондинка придирчиво огляделась по сторонам:- Ты сегодня меня просто удивляешь во всем, так что не удивлюсь прикати ты сюда на платиновом каре с варп-движком.
     Девушка звонко рассмеялась и вновь подкинула ключ вверх, чтобы ловко поймать его на лету.

+1

7

Дилия отправилась бродить среди каров, любуясь их разнообразием в дизайне. Техника её сейчас привлекала больше, чем поиск новых собеседников. Тем более, она иногда замечала на себе неприятные взгляды людей. Но ничего удивительного – грязные рваные штаны, кофта большего размера (явно не своя), да ещё на голову накинутый капюшон, почти скрывающий лицо.
Среди блестящих, словно зеркало, причудливо разрисованных и обвешанных – «ох, жаль будет, если… когда он зацепится за что-нибудь» - её внимание привлек видавший виды кар, который внешне был чем-то похож на неё саму. Сейчас как раз её осмотром занимался один из парней с синей повязкой на рукаве, и девушка была солидарна с ним, в его сомнениях, касаемо участия этой техники в гонке.
Подойдя к машине, Дилия вытащила из сумки, висящей на плече, свой падд и трикордер и начала уверенно и быстро водить им вдоль борта кара. Она даже не постеснялась, опустившись на колени, заглянуть под кар – со стороны могло показаться, что она помогает организаторам, хотя другие кары она так не изучала.
- Это ваш кар? У него… - обратилась Дилия к стоящим рядом девушкам и осеклась, узнав в них кадетов АЗФ. Взмахом головы, помогая рукой с зажатым трикордером, скинула капюшон, открывая свои рыжие волосы, триллские пятна на лице, искрящиеся радостью глаза и приветливую улыбку. – О! Привет, девчонки! Я вас знаю – мы живем в соседних комнатах, в Академии. Я – Дилия, учусь на инженерном отделении. А это ваш кар, да? У него что-то странное в цепях, можно я посмотрю, да?
Не дожидаясь ответа, девушка быстро убрала прибор и гаджет в сумку, не церемонясь, открыла капот и чуть ли не с головой под него залезла, откуда сразу начали приглушенно раздаваться междометия, сменяясь словами на триллском языке:
- (трилл.) О…ммм… а… ну… вот да, точно… Нельзя так, или… хотя… но всё-таки! Нннеет… да…
Вынырнув, Дилия продолжила на земном, обращаясь к Ребекке и Адель:
- Интересные модификации, конечно. Если я правильно понимаю, это очень старый вариант двигателя – такие сейчас почти не выпускаются. Он мощный, потребляет много топлива, не имеет современных автоматических систем контроля работы и безопасности, но при этом выдает хорошую чистую мощь – ему бы современные системы только мешали. Как я понимаю, ваш инженер исключил ещё что-то – предохранители и контроллеры? – и теперь вся мощь почти без затрат пойдет на антигравы, да? Я верно угадала? – Дилия, улыбаясь во весь рот, словно ребенок, только что понявший принцип работы новой игрушки, вновь достала из сумки падд и трикордер и, снова нырнув в подкапотное пространство, приглушенно продолжила.
- Это интересное решение, но управлять теперь этой торпедой должно быть сильно сложнее. А ещё я не могу понять, куда ваш гений спрятал те из систем безопасности, которые необходимы? Здесь? – Дилия засунула голову чуть глубже. – Нету… А где же? Он вам не рассказывал?
Крехтя, девушка вылезла, спешно убрала приборы обратно в сумку. Её лицо и волосы сейчас оказались испачканы, и она поспешила вытереть их рукавом кофты.
- Сдаюсь! Где? Не мог же ваш инженер просто полностью убрать контроллеры и датчики и выкинуть? Где-то же должен быть дублирующий канал? А то очень рискованная модификация получается. В проводке может случиться замыкание, возгорание и даже взрыв – без датчиков и контроллеров даже понять это не успеешь! Скажите, куда всё спрятано? Мне очень любопытно… Или… Или не спрятано? – взгляд Дилия вдруг сменился на подозрительный, затем в глазах появилась сумасшедшая искорка. – Их выкинули? Их нет, да? Иначе я бы нашла их, да? Вот это да… Да вы реально на победу настроены! Я б лучше немного переделала, вернула часть датчиков и контроллеров, заменила проводку, избегая лишних соединений, кое-что добавила бы ещё, чтобы осовременить… по безопасности ещё кое-что. Но на это нужно много времени и сомневаюсь, что есть возможность достать всё, что нужно… Давайте я буду представлять инженерную службу безопасности на борту? С таким двигателем кару не будет мешать мой вес – я легкая. Кто за рулем этой «варп-торпеды»? Давай я буду «вторым номером»-штурманом? С помощью своих приборов, я смогу засечь неполадки раньше, чем будет поздно. Что позволит нам, в случае несрабатывания контр-аварийных систем, а они вряд ли сработают, просто всё вырубить совсем. А то я, в общем-то, готова!

+2

8

[AVA]http://static.tumblr.com/hxyushq/brAnmp42e/dicom-files__3_.gif[/AVA]

кар Адель такой

http://www.avtovsamare.ru/assets/images/Jurnal/Big/volkswagen-aqua-vehicle5.jpg

Адель в очередной раз удивилась тому, как легко Ребекка находит общий язык с незнакомыми людьми. Всего пару минут, а уже ушла с одним из организаторов. Карнштайн даже с легким сомнением посмотрела им в след. Вдруг не вернется? Но нет. Увлечение приятными парнями было явно на втором месте у Ройстон, а вот скорость и кары, судя по поведению - на первом. Адель довольно улыбнулась, поняв что все больше и больше привязывается к своей новой знакомой.
- На свидание позвал? - в шутку спросила Фокс, но тут же смутилась. Не прилично задавать подобные вопросы. - Уф... Хорошо, что все вопросы решены и пора стартовать. Мне будет очень интересно посмотреть как ты водишь. Кстати у моего кара....
Карнштайн собиралась похвастать своей "начинкой" кара, но не успела. Прямо возле машины Ребекки нарисовалась какая-то непонятная девушка, принявшись сразу же просвечивать машину трикодером. Адель даже дар речи потеряла. Нет, она конечно уже немного привыкла к выходкам гонщиков и болельщиков, все-таки это довольно свободная во взглядах братия, но чтобы вот так!
Пока к Фокс возвращался дар речи, незнакомка заговорила первой. Причем довольно быстро, радостно и ... странно. Опять кадет АЗФ разговаривала странно. И опять это был представитель не человеческой расы.
- Ээээ, - кое как смогла выдавить из себя Адель, пытаясь предугадать последствия подобной встречи. Ведь кадеты, находясь в этом месте, нарушают сразу несколько правил и даже законов. Так почему незнакомка, так открыто и спокойно всем и каждому говорит об этом? Конечно, маловероятно что кто-то из них сдаст Дилию коменданту Академии, но все же... Рядом столько лишних ушей.
- Она инопланетянка, - шепотом сообщила Карнштайн Бекке, хотя та и сама все слышала. - Что будем делать?
Адель слегка растерялась, хотя в этот раз встреча с другой расой была уже не столь неожиданной и пугающей. И все же, девушка не доверяла тем, кто не был человеком.
- О! Кстати, совершенно забыла. Точно! Штурман бы не помешал на этой трассе. В городе сложно ориентироваться. Эх... из головы вылетело. Побегу, найду кого-нибудь. До старта  осталось пару минут. Ребекка, тебе тоже стоит взять... кого-нибудь.
Карнштайн тут же поспешила скрыться в толпе народа, пару раз оглянувшись и опасаясь того, что Ройстон проявит свой смелый и яркий характер, сразу поставив Дилию на место. И хорошо если только словом... Но разнимать драку сейчас совершенно не было времени, а главное - желания.

0

9

До начала мероприятия оставалось совсем мало времени, все формальности были уже улажены, даже удалось бегло пробежаться глазами по карте игровой территории и города, так что Ребеккой уже на законном основании владел азарт и нетерпеливое ожидание старта. Она весело отшутилась от предположения Адель по поводу свидания, с усмешкой обозвав заключенное пари ничем иным, как талоном на бесплатный обед. Было бы очень занятно осмотреть до гонки любопытства ради и личный кар соседки, но встреча с чудом техники и финансовых возможностей Карнштайн так и не состоялась. И причиной тому стала весьма странная и с первых же секунд своего появления назойливая особа. Ди не сразу обратила внимание на тонкую фигурку в балахонистой толстовке явно на пару размеров больше необходимого бесцеремонно снующую вокруг кара, приняв особу не то за организатора, ни то просто за шатавшуюся без дела девчонку. Но когда наглая гостья выудила из сумки трикодер и полезла под капот, на лице блондинки вспыхнула недвусмысленная гримаса негодования. Ей стоило большого усилия подавить в себе желание треснуть незнакомку капотом по спине или отвесить пинка по торчащей кверху заднице.
   - Нет, ты только посмотри на это! - Ди картинно всплеснула руками, обращаясь к Адель и всем своим видом демонстрируя крайнюю степень возмущения: - Прям гений технических наук снизошел до моего "старикана".
    Пока Ребекка выбирала более или менее удобоваримый способ разрешения ситуации, поскольку уж больно не хотелось вылететь с соревнований еще до их начала и впустую потерять деньги, рыжая заноза, как окрестила про себя ее Ди, уже успела не только представиться по-полной, но и выдать результаты подробного технического осмотра транспортного средства. А в довершение своей бурной тирады еще и напросилась штурманом в экипаж. Безусловно технический язык и сам факт понятых с одного взгляда модификаций вскрывал в новой знакомой достойного инженера и автоматически засчитывал на ее счет в глазах Ройстон несколько дополнительных баллов. А вот Адель в ее присутствии сразу как-то напряглась. Похоже она все еще так и не научилась воспринимать инопланетян как нечто естественное и обыденное в их новой академической жизни. Бекки кивнула подруге в такт и многозначительно закатила глаза.
   - Ну и что с того? Таких как она пол академии шарохается и ничего страшного, расслабься уже.
  Но видимо у Карнштайн был свой взгляд на вещи, не такой лабильный и гибкий, как хотелось бы, и она попросту поспешила ретироваться, прикрывшись надвигающимся стартом и необходимостью поиска штурмана.
    Ди еще раз скептическим взглядом окинула трилл-ку с головы до пят, с сомнением покачала головой и прицокнула языком.
- Ну и зачем мне такой партнер по танцам? Между прочим со всей этой возней с повышенной безопасности вы и разучились по-нормальному чувствовать машину под собой. Нет, я конечно понимаю, что часть датчиков можно и скорее всего нужно было оставить, - Ребекка нахмурившись и что-то прикидывая в уме, почесала гаечным ключом себя в затылке: - Но они были просто в таком ужасном состоянии, что скорее бы сами стали причиной аварии, чем предупредили о неполадке в цепи. К тому же у меня есть опыт езды на морально и физичеси устаревших образцах, так что думаю справлюсь с задачей.
    В серых глазах трилл-ки светилось столько восторга и желания поучаствовать в затее, а может и разобрать этот кар по болтикам, что Ройстон невольно пришлось основательно призадуматься над ее предложением. С одной стороны только дурак отказывается от грамотного инженера на борту (а то, что девчонка чего-то стоит Ди уже не сомневалась, уж больно бойко она раскусила ее задумку), а с другой сверлящая зависть к ее отделению и задору все же неприятно шевелилась где-то под ложечкой, подталкивая к тому, чтобы послать на все четыре стороны наглую занозу. Все же здравый смысл взял вверх, и блондинка, примирительно выдохнув, склонила голову на бок и задумчиво произнесла:
   - Времени в обрез. Хотя к чужой гонке и чужому кару, как раз под стать будет и чужой штурман. Только потом не обвиняй меня ни в чем. Я- Ребекка Ройстон, кадет научного отделения, добро пожаловать на борт, - Ди протянула девчонке перепачканную руку.

0

10

- Иногда безопасность бывает чрезмерной, конечно, но... торпеда, спокойно лежащая в отсеке, и торпеда, пущенная и приближающаяся к цели, - это разные вещи.
- Нирикс. Дилия Нирикс. Нирикс - это семейное имя. Приятно познакомиться! - Дилия сияла дружелюбием, пожимая руку Ребекке. - Твое личное имя - Ребекка, я правильно понимаю? А семейное имя у тебя, как у командера, который ведет инженерное дело. Не встречались с ним ещё на занятиях? Джеймс Ройстон его зовут. Я слышала, что у землян похожие семейные имена - это обычное дело.
Дилия стянула с себя кофту, совсем открывая испачканные и порванные с правой стороны штаны-комбинезон, а также рубашку в аналогичном состоянии. Попыталась оттереться кофтой, но почти бесполезно.
- Вот, кстати, можешь использовать, чтобы вытереться, если хочешь. - девушка протянула новой знакомой толстовку. - Спасибо за приглашение! Я тогда пока подготовлюсь...
После последней фразы Дилия поспешила залезть в кар, где сразу же начала осматриваться в поисках удобных мест для расположения приборов и гаджетов.
- Я бардачок сниму аккуратно? Чтобы трикордер разместить по-ближе. - Как и прежде не дожидаясь ответа на вопрос, Дилия выскочила из кара, быстро взяла нужный инструмент, быстро выкрутила всё, что держало крышку и внутренний короб бардачка, убрала под сиденье, получив фактически доступ в подпанельное пространство - здесь же и разместила свой трикордер, направив антенну туда, где должны были быть датчики. Рядом зафиксировала свой падд, выведя на него те показания с трикордера, которые на экране самого трикордера не помещались.
- Вот так хорошо! Смотри, всё держится, показывает.... - поспешила сообщить штурман-инженер своему пилоту-капитану. - А вот тут удобно влезет твой падд с картой, ближе к середине панели, чтобы и ты могла посмотреть, при необходимости. А то я, честно, без падда в Сан-Франциско не ориентируюсь почти.
Дилия ещё поелозила в кресле, настраивая его положение и ремни, устраиваясь по-удобнее, проверив удобство расположения и пользования импровизированной приборной панелью, заодно снова продиагностировав работу систем. Весь её вид говорил о том, что девушке уже не терпится услышать команду к началу гонки.
Когда напарница заняла свое место за рулем, Дилия, обратилась к ней:
- Знаешь, тут такая атмосфера азартная и веселая! Совсем не похоже на что-то незаконное. Тем более столько существ здесь! Я сразу заподозрила, что Томмиган - парень, который меня сюда привез - просто хвастался, рассказывая о незаконности мероприятия. А ещё, знаешь, я верю в твой кар и в тебя! И буду рада потом помочь с модернизацией. Вместе мы могли бы сделать из него настоящую гоночную варп-торпеду! Как тебе идея? - Впав было в задумчивость, она несколько смущенно добавила - Ребекка, скажи мне... я не сильно надоедливая? А то мне иногда говорят, что я слишком лезу и даже надоедаю другим.

0

11

Ребекка загадочно фыркнула себе под нос и расплылась в широкой ничего не значащей улыбке. Упоминание о брате невольно заставило ее представить мужчину рядом с собой. От  ярко обрисованной воображением картинки вдоль позвоночника побежал ментоловый холодок, вынуждая блондинку судорожно передернуть плечами. Определенно Джей бы не одобрил подобное поведение своей маленькой сестренки: сбежать с Академии в первый же месяц обучения на сомнительного вида малозаконные гонки, откопать самый старый кар на свете да еще и разобрать к чертям всю его систему безопасности и контроля- да он самолично голову Бекке оторвет, если узнает о случившемся!
   Пока Ди предавалась внутренним кошмарным переживаниям, новая знакомая не останавливаясь ни на секунду эмоционально низвергала на ее голову тонны звуков и слов, точно радио "Свобода" на День Независимости, и уже вовсю хозяйничала в салоне кара, как будто это ее собственный дом. С одной стороны такое поведение должно было только раздражать, но на деле щебетание трилл оказывало совершенно другой эффект, оно прекрасно отвлекало от страшных мыслей о брате с его возможным наказанием, возвращало беспечность хорошего настроения и чувство азарта.
   - И откуда ты только на меня свалилась такая? - наигранно всплеснув руками, удивилась Ребекка и заняла водительское кресло:- А теперь давай сначала. Я- пилот этого Старичка и тот горе-инженер, что перевернул ему все кишочки. Ты - мой штурман и гарант безопасности. Мы втроем включая Адель кадеты Академии Звездного Флота, а Джеймс Ройстон - мой родной старший брат. И он нам головы поотрывает, прежде чем выгонит пинками с обучения. Так что в наших общих интересах быстренько без шума и пыли победить и тихо-тихо точно мышки вернуться на кампус.
   Блондинка звонко рассмеялась и завела кар, прислушиваясь к мощному монотонному реву мотора, часть изменений сделала звук громче и отчетливее, что бесспорно радовало, теперь Ди спокойно могла ориентироваться не только на собственные ощущения и интуицию, но и прежде всего слух.
   - А про надоедливость - забей. Ты не вишневый торт, чтобы мне нравиться. Потерплю как-нибудь, если пообещаешь с точностью выполнить свои обещания,- Бекки весело подмигнула спутнице и не без удовольствия покрепче перехватила руль. До старта оставались считанные минуты: - Интересно, а Адель нашла себе спутника? Ее кар я так и не увидела.

0

12

- Трам-пам-паааам... - тихо вырвалось из Дилии, после речи Ребекки. - Вот это я поужинала оказывается...
Веселость как рукой сняло. Девушка задумалась, представив возможные негативные последствия её нынешних приключений. Представила отчисление из Академии, позор, возвращение домой - аж побледнела. Даже пятна на лице будто бледнее стали, а невидящий взгляд уперся в полу-разобранную панель кара.
- Ребекка, нам совсем нельзя попадаться твоему брату. - Дилия посмотрела на Ребекку и в её взгляде легко можно было увидеть испуг - Совсем-совсем! Категорично нельзя! Абсолютно и совершенно, в крайней степени нельзя! Вот прям совсем полностью нельзя! Давай постараемся, хорошо? Можем даже после гонки в машине поспать, или гостинице. Приедем к открытию Академии, скажем, что просто ночевали в городе - это не запрещено. И веди кар аккуратно...
На последней фразе Дилия даже сама себе немного покивала головой, будто соглашаясь сама с собой, будто она вообще только с собой разговаривала и только что сама себя убедила в успешности поиска варианта решения столь опасной и пугающей для неё ситуации. Девушка сделала пару глубоких вдохов-выдохов, успокоилась и, оглядевшись, с улыбкой добавила:
- Адель? Адель - это имя другой девушки? А то она не назвала своего имени. Ей я, видимо, ооочень не понравилась (но я не переживаю) - она так быстро убежала, даже не назвав свое имя. Хм, вишневый торт. Надо попробовать, а то я его ещё не ела, вроде. Он такой вкусный, что всем нравится, да? А Адель, думаю, даст тебе о себе знать. Машин, которые будут рискованно гнать по дороге - не много, среди них мы сможем узнать её номера, думаю... Кстати!! Номера! Их лучше снять. Я сейчас, быстро.
Дилия быстро отстегнулась, выскочила из машины, сняла номера и, убрав их под сиденье, поспешила снова зафиксировать себя ремнями безопасности в кресле "второго номера".
- Когда уже начнется? - её снова распирала энергия и нетерпение.

0

13

Реакция девчонки на признание в родстве с далеко не последним человеком в Академии по значимости искренне повеселила Ройстон. Блондинка не сдерживая эмоций от души расхохоталась, даже слезы на глазах проступили, и пришлось их спешно вытирать тыльной стороной ладони. Сквозь затихающий смех Ди нашла в себе силы ответить не в меру болтливой спутнице, что даже ошарашенная ее признанием и в миг побелевшая как простыня промолчала не дольше минуты, вновь срываясь на бесконечный поток вопросов и предположений.
  - Как там тебя? Дили-ли- Дилия? Скажи, а в твоей голове такой же беспорядок как и на языке? Ты как работать-то по профессии собираешься? - Ребекка весело улыбалась и беззлобно рассматривала девчонку на соседнем с собой кресле: - Даже я не успеваю за ходом твоих мыслей, а для Джея ты будешь не больше чем радио, если не научишься выражать мысли по существу. Вишневый торт нравится мне, но я знаю и тех, кто его не любит. Адель- та девчонка, что упылила к своему кару, моя соседка по комнате, не обращая внимания, она еще не привыкла к видовому разнообразию Сан-Франциско. В Академию вернемся по-шпионски, тут главное больше нигде по дороге не засветиться и уж тем более попадаться на глаза к братику.
   Блондинка смотрела на дорогу перед собой и загибала на каждый перечисленный пункт по пальцу правой руки.
   - Вообще по регламенту скоро должно уже начаться, но мы пропустим всех вперед, немного, но все же. Просто ради того чтобы не поцеловать впереди несущийся бампер. Боюсь, нам лучше стартовать по накатанной, а не резко с места в карьер. Кар должен "привыкнуть" что ли к своему новому состоянию. А остальных мы сможем легко догнать на прямой.

0

14

[AVA]http://static.tumblr.com/hxyushq/brAnmp42e/dicom-files__3_.gif[/AVA]

Адель исчезла в толпе, оставив Ребекку и Дилию, наедине. если конечно можно так сказать, ведь кар, как и все другие машины находились в толпе людей. Впрочем, через пару минут толпа разойдется, дав возможность карам начать свой путь. И за эти пару минут предстояло сделать почти невозможное. Нужно было найти себе штурмана среди малознакомых людей.
Мечась между зрителями и пилотами, девушка никак не могла найти хоть кого-то похожего на свободного, и желающего участвовать, человека. Хватать первого попавшегося и запихивать в машину, совершенно не хотелось и Фокс решила пойти на риск, оказавшись на старте в гордом одиночестве. Оставалось надеяться, что не все пилоты имеют штурманов. А даже если и все, то их помощники будут им больше мешать, давая шанс выиграть гонку Карнштайн.
- Справимся, - пробубнила себе под нос блондинка и забралась в кар. Своевременно, ведь организаторы объявили минутную готовность. Проведя быструю диагностику, Адель включила все нужные для старта системы и приготовилась к началу гонки.
Поскольку предстояло проехать довольно большой путь по городу, с отметкой в нужных точках, стартовали кары по двое, не мешая друг другу набирать скорость. Всего было 10 участников и слепой жребий определил для старта Фокс - третью двойку.
[dice=5808-15]
Ребекка же получила возможность выйти на старт в предпоследней.
[dice=7744-15]

Первые четыре кара уже унеслись в даль, и Адель получив разрешение на старт тут же рванула с места, оставив своего "напарника" позади. Вот только удастся ли ей удержать лидерство и впредь, пока было не известно.

Пытаясь одновременно рулить и ориентироваться по навигатору, Карнштайн прибыла на первую контрольную точку через минут пять. Ею оказалось ближайшее кафе. Со стороны организаторов это был спорный выбор, ведь в кафе могло быть слишком много свидетелей запрещенных уличных гонок. с другой стороны, в толпе - всегда проще затеряться.
Получив необходимую отметку, тут же двинулась дальше, пытаясь понять какая по счету она идет в данный момент. Похоже быть и пилотом и штурманом одновременно, оказалось не слишком хорошей идеей и в первой точке Адель оказалась только пятой. Но впереди ее ждали еще несколько чекпоинтов, а значит шансы на победу все еще есть.
[dice=5808-16]

Отредактировано Adele Karnstein (2017-03-25 22:38:12)

0

15

В воздухе витало просто немыслимое напряжение, все кары, выстроившиеся на стартовой линии мелко вибрировали и покачивались над землёй, точно передавая нервозность и нетерпение своих пилотов, готовые в любой момент сорваться с места. Двое организаторов с синими повязками на рукавах носились между участниками, точно взбесившиеся осы, и отдавали последние инструкции перед стартом. Слепой жребий определил экипаж Ди чуть ли не в последнюю группу стартующих, и это блондинку более чем устраивало. Она с самого начала не хотела нестись сломя голову вперед всех, планируя отыграть своё на финише. Амбиции амбициями, но и про здравый смысл забывать тоже не следовало. "Необъезженный" кар- штука опасная, Дилия очень правильно выразилась, когда назвала его вап- торпедой, и потому Ребекка осторожничала.
     Взмах разноцветного платка вогнал сердце девушки в пятки, а педаль газа в пол. Её потрепанный Старичок с мерным гулом рванул с места, отзываясь приятной вибрацией во всем теле. Ни с чем не сравнимое и такое знакомое ощущение чистой скорости и полного контроля над машиной, ни одна современная новороченная техника, напичканная приборами контроля и блокираторами не способна подарить такой дивный экстаз, как опасная и дикая мощь кара, подчиняющегося только рулю и двум педалям под ногой. Ройстон с детства обожала это волшебное чувство свободы, и сейчас ее мало что могло остановить.  Пьянящий азарт звонкой барабанной дробью бился в висках и вспенивал адреналином горячую кровь.
    Даже тот факт, что они пришли к первой отсечке последними нисколько не огорчал блондинку, это была репетиция, легенький аперитив перед основным блюдом. Ребекка облизнула пересохшие от напряжения губы и бросила хитрый взгляд на соседку.
   - Вот теперь я точно готова надрать пару сверкающих задниц! Дили-ли, командуй парадом и правь нашего Икара к Солнцу!
    Молниеносная отметка на чекпоинте, и Ди вновь пустила мощную машину в погоню.

0

16

.

Отредактировано Deelia Nirix (2017-03-28 14:00:50)

0

17

В ожидании старта Дилия успела пару раз расслабить и снова натянуть ремни, нервничая и не находя себе места от нетерпения.
- Йи-и-ха!! – вырвался радостный азартный возглас, словно эхо двигателя, когда их «Старичок» тронулся и начал набирать скорость. – Прямо – триста метров , затем резкий влево – 80…
Дилия принялась тут же отрабатывать звание «штурман», подсказывая длину отрезков и углы поворота. Она даже попыталась было дать подсказку, как лучше войти в очередной поворот, но сама себя одернула, разумно рассудив, что этой машиной не управляла и лишь отвлечет Ребекку, не сказав ничего полезного. А девушка действительно старалась вести кар аккуратно, привыкая к нему, пробуя его.
[dice=9680-16]

- Система держится отлично, Ребекка, так что можно увеличить мощность и ускориться! Если что-то пойдет не так, я сообщу! А то мы в жо… в ко… сза… в заднице мы, короче! Мы последние на чек-поинте! Сейчас через двести вправо - аккуратно, а там прямой отрезок в полкилометра и всего один светофор – удиви этого блестящего дурака, обгони его! – подначивала Дилия, не смотря на тугие ремни, умудряющаяся ёрзать в кресле, будто у неё самой варп-двигатель в соответствующем месте. – Это типичный «гонщик-новичек», как в любом гоночном симуляторе, - кар новый, красивый, но водитель – неопытный. Давай, мы же можем!
[dice=11616-16]

- Да! Мы старая варп-торпеда! Мы опасные! - радовалась Дилия, когда соперник остался позади. - Через двести - поворот направо- сто двадцать. Не сложно, главное, на встречную полосу не вылететь...

Расшивровка дайсов

1. Состояние систем после тюнинга.
Так как сильно кар не нагружается, щадящий режим, можно сказать, то модификатор я сделал +3 (по ситуации буду менять). Нет тут ни d100, ни d10, потому не в процентах. Дайс d6, где 6 – система в отличном состоянии, 2 – система уже напряжена, опасно, 1 – система критически перенапряжена, начала давать сбои. Получилось d6+3=5+3=8! Система работает, как заводская :D

2. Изменение позиции в гонке.
По-своему сделаю. Дайс d6, где 1-2 - потеря позиции (исходя из поста, терять нечего :)), 3-4 - удержание своей позиции, 5-6 - опережение противника/выигрыш позиции. Тут тоже можно было бы модификаторы ввести, обратно пропорциональные состоянию систем, например -1 при осторожной езде, +1 езда не щадя кар. Получилось d6=6 - уверенно выиграли позицию!

Отредактировано Deelia Nirix (2017-03-28 13:59:43)

0

18

гонка пьянила, завораживала и втягивала в себя сознание блондинки, азартом и жаждой победы жгла оголенные нервы, шумящей волной отдавалась в висках. Кар слушался как родной, как будто они вместе намотали не одну сотню километров, а не только-только успели познакомиться. Даже восторженное чириканье Дилии на соседнем кресле не мешало процессу, скорее даже наоборот вносило свою прелесть и отдельную перчинку. На удивление, трилл-ка оказалась не только хорошим инженером, но и вполне недурственным штурманом. Если не обращать внимания на эмоциональную речь и несдержанные возгласы, инструкции по трассе и ходу движения она давала весьма четкие и вовремя. Так что совсем скоро им удалось отыграть пару позиций и уверенно стремиться дальше к вожделенному финишу. К сожалению Ди не могла позволить себе отвлекаться на комментарии или диалоги рыжей девчонки, все ее внимание было устремлено к дороге и мощной машине под собой. К тому же всю сознательную жизнь проведя в седле мотоцикла как-то незаметно для самого себя учишься полностью полагаться на собственные ощущения и отсутствие необходимости живого разговора. И все же все время молчать в компании бесперестанно болтающей трилл-ки категорически не получалось.
  - Да чтоб тебя! - в очередной раз выругалась Ройстон, пуская кар в крутой поворот и пытаясь по малому радиусу обогнать еще один вылизанный точно кошачьи яйца новенький кар.
[dice=9680-16]
Не то чтобы это было сложно, просто рвущаяся под капотом мощь требовала невероятных физических усилий, а нарастающий темп гонки трепал нервы не хуже торнадо в июльскую жару. Блондинка была напряжена всем телом, на ее лбу то и дело проступали маленькие капельки пота, а на лице застыла странная, почти сумасшедшая улыбка. Одно дело когда ты мчишь по трассе в свое удовольствие, и совсем другое- когда несешься в общем потоке по острой грани риска и опасности в погоне не только за победой, но и за довольно увесистым призом.
  - Что по приборам? - Ди говорила четко и короткими фразами, но даже так каждый звук ее голоса был просто насквозь пропитан несдержанными эмоциями: - Надо после предпоследнего чека не упустить прямой участок дороги, чтобы выжать весь потенциал и дернуть вперед.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-03-29 12:57:18)

0

19

[AVA]http://static.tumblr.com/hxyushq/brAnmp42e/dicom-files__3_.gif[/AVA]

Передвигаться в городе, в потоке каров было не так уж и просто. Конечно по ночам, движение было значительно менее загруженным, но все же Сан-Франциско был слишком большим и важным городом, для того чтобы спать. Это придавало особую остроту гонкам и позволяло получить значительную порцию адреналина в кровь. Именно он не только приносил легкое ощущение эйфории, но и заставлял двигаться дальше все быстрее и быстрее, презрев все риски.
Адель сверившись с коммом, поняла что следующая контрольная точка находиться в китайском квартале. Что-то похожее на игровое заведение, но что там находилось более точно, девушка не знала. Потеряв несколько драгоценных секунд, в поисках наиболее подходящего пути в навигаторе, Карнштайн прибавила мощности и рванула к очередной цели. Ей безумно было интересно, как обстоят дела у Ребекки и второй... если ее все же Ройстон взяла с собой. Но сейчас об этом думать было просто некогда.
[dice=3872-16]
И все же, плохое знание мелких улиц города, постоянные разные мысли (в том числе и о комендантском часе в Академии), сверка с навигатором, занимали намного больше времени, чем было позволительно. Карнштайн гнала как сумасшедшая, и все равно прибыла на вторую точку предпоследней. Похоже новая подруга, опережала Фокс и это вызывало смешанные эмоции: радость за нее и легкую злость на себя.

Стартанув к третьей точке, Адель получила сообщение от организаторов о том, что лидирующим участником был замечен пост блюстителей правопорядка на пути к следующему чекпоинту. Ему удалось уйти не замеченным, но он рекомендовал не рисковать остальным. Это значило, что лучше выбрать другой путь. Но сверившись с навигатором, девушка поняла что все другие пути значительно длиннее и перед ней встал выбор, либо рискнуть и промчаться по прямой, имея возможность вырваться в лидеры, но и быть арестованной. Либо пойти по надежному пути, который точно не приведет к победе.

Отредактировано Adele Karnstein (2017-03-31 15:09:34)

0

20

- Ой-ой-ой! Ну ты крутая! Вау! - вырывались из Дилии сменяющиеся со скоростью их кара эмоции. Сначала из-за рискованного маневра - обгон на вираже, малый радиус, почти боком - девушка в какой-то момент испугалась даже немного, когда ей показалось, что кар вот-вот сорвется с верной траектории и вылетит либо на встречную полосу, либо в заградитель. Но быстро поняв, что у Ребекки всё под контролем, вернулась к выполнению своих задач
- Мы восьмые! Через три поворота чек-поинт, называется... ю...ё... Это Китайский квартал и название не понятное, видимо, на каком-то земном диалекте написано. Ладно, я покажу...
- Через сто направо девяносто. Тут прямой километр, но узкий... Ммм! Тут вкусно пахнет, надо запомнить место! Через двести налево и чек-поинт.
- Ух ты! Вот это красотища! Это музей? А нет, казино... Замечательная экскурсия получается, да? Ой, я отвлеклась, извини. Поворот! Проехали... вот тут, скоро - через двести на право сто двадцать. Даже выпрямили траекторию немного.
[dice=7744-16]
- Система работает, держится, но уже заметно хуже. С осторожностью можно ещё поднажать... ой... "пост полиции" ближе к третьему чек-поинту и организаторы советуют объезжать их. Искать объезд того участка, или рискнем?

Отредактировано Deelia Nirix (2017-04-03 08:38:51)

0

21

Напряжение росло, их положение в гонке не радовало и вынуждало повышать риски и набирать скорость, но Дилия умудрялась щебетать и о деле, и промеж него. Ребекка хотела было уже огрызнуться и пригрозить своему штурману, что если она не прекратит отвлекаться на красоты Сан- Франциско, то она выкинет ее прямо тут на трассе, дабы предоставить трилл-ке возможность ознакомиться с кварталом лично. Вот только новая и весьма не радужная информация о блюстителях порядка спасла рыжую голову девчонки от готовящейся словесной взбучки.
  - А вот это совсем не хорошо, - Ди поджала губы и сильно нахмурилась, быстро прикидывая возможные пути решения проблемы: - Искать обходной путь вслепую в незнакомой части города, это заведомо потерять все шансы на победу, но попасться в крепкие лапы полиции - это вообще верная смерть, потому что тогда от Джея и академии точно будет не отвертеться.
   Разумнее конечно же было бы свернуть, но возможность вырваться вперед по прямой линии была ой как привлекательна и сладка, тем более что скорее всего все остальные участники благоразумно будут искать обходные пути. Их кары слишком бросаются в глаза, чтобы не вызвать подозрения у полицейских. А вот их кар...
   - А это мысль! - Ребекка громко рассмеялась и коротко подмигнула ничего не понимающей Дилии: - Слушая Дили-ли, наш кар желтый и старый, раньше похоже был такси. Вот и сейчас поведем себя как такси. Ты- пассажир, я- водила. Запомнила? Я сброшу скорость и попробую проехать напрямую через пост. А ты в случае чего верещи, что у тебя кто-то там в больнице и надо срочно-срочно-срочно туда ехать! Вот мы и торопимся!
   Ребекка, быстро объяснив свою мысль, натянула на лицо маску серьезности и сбавила скорость, направляясь прямиком к блюстителям порядка.
[dice=5808-16]

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-04-03 12:38:49)

0

22

Девушкам не очень повезло, их заметили и остановили. Правда агрессии или каких-либо подозрений в  голосе блюстителей порядка, слышно не было. Парни просто поинтересовались, куда держит путь водитель кара и не видела ли она чего подозрительного поблизости. Остановка, конечно задерживала участниц гонки, но пока не сулила ничего ужасного. Оставалось надеяться, что перекинувшись с Ребеккой и Дилией парой фраз, их отпустят.
[AVA]http://images.all-free-download.com/images/graphicthumb/policeman_101477.jpg[/AVA]

Отредактировано Adele Karnstein (2017-04-04 07:05:29)

0

23

[AVA]http://static.tumblr.com/hxyushq/brAnmp42e/dicom-files__3_.gif[/AVA]
Перед Адель стоял сложный выбор. Жажда победы была неутолимой, да и приключений этой ночью очень даже не хватало, но разум нарисовал довольно яркую картинку того, как полиция забирает Карнштайн. А через пару часов, в участке уже появляются ее родители, спешащие решить проблемы своей дочери. И конечно решат. И конечно замнут происшествие. Вот только об обучении в Академии можно будет забыть. И смириться с постоянными напоминаниями о несостоятельности Адель, до конца ее жизни. Нет! Прямо сейчас, девушка была не готова рискнуть своей свободой.
- Да, и предпоследнее место вряд ли может стать первым, после одного чекпоинта, - постаралась себя убедить Фокс, прибавив скорости и отправляясь дальше, по объездной дороге.
Следующей остановкой судя по всему были ТвинПиксовские холмы. Тихое место, после которого точно можно будет рвануть как следует.
[dice=7744-14]
* Кинула с -2 сразу за то, что долго думала и за то, что поехала в объезд.

Отредактировано Adele Karnstein (2017-04-04 07:06:50)

0

24

- Поняла тебя – отозвалась Дилия, сворачивая на своем планшете «приборную панель» и открывая селфи-камеру, чтобы соответствовать образу туристки.
- Добрый вечер! Мистер полицейские! – радостно поприветствовала блюстителей порядка девушка, с готовностью выскакивая из машины. Она специально «путалась» в окончаниях. Искренне радуясь всему новому, поспешила встать около остановившего их полицейского, сделала селфи. – Да? Можно? Сан-Фрациско ночью очень красиво! Много огней, ярко! А нам ещё успеть много надо, пока не утро. Можно ещё фото с вами, но вам улыбнуть рот?
Чтобы у полицейского было лучше настроение и шире улыбку, даже чмокнула его в щеку.
Дилия решила очаровать полицейских, чтобы у них даже в мяслях не было, что они с Ребеккой могут оказаться преступниками, участвующими в нелегальных гонках (хотя образ преступницы ей уже начинал импонировать), и что их стоит задержать, а вместо этого, пожелав дальнейшей приятной экскурсии, отпустить.
[dice=3872-16]

0

25

Опасения Ройстон о незапланированной остановке оправдались более чем с лихвой. Доблестным блюстителям порядка по всей видимости было скучно на своем посту, и они с радостью остановили старенький кар на пустой дороге, судя по всему никто из участников больше не рискнул пробиваться с боем через внезапное препятствие. Ди зря понадеялась на сознательность Дилии и успела уже мысленно три раза обозвать девчонку мало приятными словами за несдержанность и излишнюю самодеятельность. Ребекка не успела отдернуть напарницу и придержать её эмоциональный порыв, как та уже выскочила из машины и принялась приставать к полицейским с какой-то несуразностью и предложениями фотографироваться. Она бы еще  раздеваться перед ними начала, чего уж размениваться только на поцелуи? Пока человек в форме пытался отбиться от внезапно нарисовавшейся перед ним назойливой трилл-ки, его напарник, с явным недоумением косясь на инопланетянку, проверял документы Ройстон. Блондинка вымученно закатила глаза, показывая полицейскому свою озадаченность и недовольство поведением буйной клиентки, и принялась обыденным тоном отвечать на стандартные вопросы.
   - Кар прокатных. Подрабатываю по ночам. Материальное положение обязывает. Ага. Не повезло мне сегодня. Надеюсь, всё в порядке, капитан? Можно продолжать путь?

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-04-05 10:58:34)

0

26

[dice=7744-16]

З.ы. отдельным постом, потому что при коррекции функция броска выпадает.

0

27

[AVA]http://images.all-free-download.com/images/graphicthumb/policeman_101477.jpg[/AVA]
Один из парней с недовольством отпихнул Дилию, недвусмысленно давая понять, что не стоит так себя вести с блюстителем правопорядка. Столь назойливое поведение девушки,  вызывало у него желание ее арестовать. Пусть радуется "экскурсии" в полицейский участок. Заодно и город увидит. С одной его стороны.
Его напарник в это время проверял документы Ребекки. Судя по его данным, девушка числилась кадетом АЗФ и по идее должна была быть сейчас на территории учебного заведения, соблюдая каменданский час. Но усталый вид Ройстон вызывал сочувствие, да и смысла лесть в дела академии, парень не видел.
- Счастливого пути, - произнес он, возвращая документы и прервав размышления своего напарника об аресте. - Будьте осторожны. Нам сообщили, что сегодня в городе проходит гонка. Наряды дежурят на улицах, но эти лихачи могут создать аварийную ситуацию в любой момент и в любом месте.
Похоже больше вопросов к девушкам у полиции не было. Хотя трилл точно следовало как можно скорее скрыться в каре, не рискуя разозлить одного из парней еще сильнее.

* На бросок можно в гонке на третьем чекпоинте, у вас бонус +2.

0

28

[AVA]http://static.tumblr.com/hxyushq/brAnmp42e/dicom-files__3_.gif[/AVA]
Мало кто рискнул ехать через полицейских. Всего двое смельчаков отважились на подобное безумие. Ребекка и Дилия, успешно продолжили гонку, а вот другая машина была арестована и сошла с дистанции. Гонщиков осталось девять. Адель узнала об этом уже на третьем чекпоинте. Благодаря врожденной интуиции и умению водить свой кар, девушке удалось сократить отставание и прибыть пятой. И это было довольно хорошим результатом, который вдохновил Карнштайн, снова вселяя в нее уверенность в победе.

ТвинПиксовские холмы

https://static.tonkosti.ru/tonkosti/table_img/g83/2121/55420312.jpg
Холмы-близнецы Твин Пикс возвышаются над Сан-Франциско и гаванью, в туманные дни скрываясь в облачной мгле. Со смотровой площадки Твин Пикс открывается головокружительный вид на город и акваторию залива.

Четвертой контрольной точкой оказалось здание Музея Академии Наук. Кто-то из работников должен был ставить отметки, вот только.... В Музее часто появлялись сотрудники  Научного центра, находящегося на территории Академии Звездного Флота. И даже если музей уже закрыт для посещений, кто-то из профессоров вполне мог находиться в здании и узнать одного из  Кадетов, сейчас или в будущем. А значит ехать нужно не только быстро, но и подъезжать к чекпоинту еще тихо и аккуратно.

Музей Академии Наук

https://static.tonkosti.ru/tonkosti/table_img/g83/4f4f/55420367.jpg
Занимающий площадь в 4000 кв. метров, музей даёт самое полное представление о развитии жизни на планете Земля с момента её возникновения и рассказывает обо всём многообразии ныне существующих экосистем.

- И какой идиот решил сделать там контрольную точку? - выругалась Адель, стараясь справиться со своими нервами. - Хоть бы повезло....
Двигаясь в нужном направлении Карнштайн пыталась понять с какой стороны лучше подъехать, чтобы быть максимально не заметной.

гонка

[dice=9680-16]

скрытность

[dice=9680-16]

0

29

Реакция полицейского удивила Дилию и это было заметно. Она отступила на пару шагов. С удивленно распахнутыми глазами, искривлёнными губами она напоминала ребенка, которого незаслуженно обидел взрослый. Опустив голову, она молча вернулась в машину. И молча же сидела, уткнувшись в планшет, который вернула обратно на панель.
- Они у вас все такие злые? Почему он так? Или их пугает, что я не землянин? - начала тихим голосом расспрашивать Дилия Ребекку, когда та села за руль и их кар тронулся. - Пока нам прямо...
Девушка была явно расстроена. Без азарта. Когда они отъехали на безопасное расстояние, она раскрыла на экране показатели системы, передающиеся с трикордера, всё ещё закрепленного в дыре на месте бардачка.
- Система в норме.

дайсы?

Думаю, не нужны. Кар стоял, а перед этим системы были в порядке, исправно работали

0

30

Все-таки опасения Ребекки были напрасными, и их задержка оказалась несущественной, даже не смотря на все шансы оказаться задержанными из-за уж больно буйного поведения трилл-ки. Блюстители порядка отдали документы и отпустили девчонок с миром. Вот только Дилия вернулась на свое место явно расстроенной, если не сказать подавленной, чем, собственно, тут же отбила всякое желание у Ди отвесить ей пару тяжелых словечек за несогласованность действий, ведь лежачих бить не положено. Кар быстро набирал скорость, послушно нес по прямой пустующей трассе, обещая вполне неплохие шансы вырваться вперед и прибыть на третий чек уже не в хвосте.

бросок на 3 чек

Шли восьмыми, если правильно помню, бросок на место в гонке со следующей интерпретацией: 6 - восьмые и ниже, 5- седьмые, 4-
шестые, 3- четвертые ( пятая Адель), 2 - третьи, 1- вторые.

[dice=11616-16]

- Дили-ли, а ты чего такая дурочка-то? - голос Ребекки зазвучал на удивление доброжелательно и спокойно:- А если бы не ты, а он вдруг принялся на тебя вешаться и целовать? Как бы поступила? Они не злые, а на службе, им не до любезностей. Иногда надо все-таки чуть-чуть думать головой,а не другим местом.
   Ройстон ее вариант отмазки с больницей нравился больше, потому она еще немного злилась на недавнею самодеятельность рыжей. Но актуальность вопроса уже успела себя исчерпать, и блондинка куда более весело и примирительно добавила:
  - Да забей ты уже! Херня это все, у нас без них дел хватает!
  После третьей точки отметки они должны были прибыть в Музей Академии Наук, это еще хорошо, что их там пока в лица не знали.
  - Дили-ли, а вот на следующей точке в случае чего, лучше вообще в тряпочку молчать и лица прятать, особенно тебе, запомнят- потом не отвертимся точно.
   

проблемы на 4 чеке

интерпретация: 4-6 не будет, 1-3 будет

[dice=5808-16]
   

прибытие на 4 чек

на усмотрение Адель

[dice=7744-16]

0


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Архив отыгранного » А bit of speed and adrenaline.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно