Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Альтернатива » Когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим


Когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

Недалеко от кардассианской границы, апрель 2374 года, 8 утра

Rebecca Di Royston, Alex Row

0

2

- Расчетное время прибытия – 1 час 20 минут, - сказал Роу, неспешно встал из кресла пилота и отправился к репликатору, заказал чашку кофе, снова повернулся к главному экрану, взглянул на Диану Ребекку Ройстон.

Еще 6 часов тому назад они, главный инженер и глава медицинской службы USS «Эксплорер», возвращались к точке встречи со своим кораблем, изогнутой траекторией огибая территорию боевых действий и мест, патрулируемых кораблями джем-хадар. Иногда там попадались и кардассианские, но им повезло проскочить незамеченными. Война шла уже почти полтора года, и Федерация несла значительные потери.
6 часов тому назад пришел приказ. От выполнения можно было отказаться. Их было всего двое, у них был всего-лишь катер, но именно они находились в точке, наиболее близкой к точке назначения. Именно они могли успеть туда первыми и довершить дело, которое не смог довершить никто другой. На кону стояла, как это было обычно, судьба их родины, их жизни, Федерации, свободы. На кону стояла жизнь других, слишком многих, и, понимая, что с задания можно не вернуться, они выбрали его выполнить.
8 часов тому назад, у планеты в пространстве Доминиона, подчинившего себе Кардассию, состоялся бой пяти судов Звездного флота и превосходящих сил противника. Бой, в котором не выжил никто. Не осталось никого, чтобы завершить дело. Как сообщила разведка, на планете разрабатывалось новое биологическое оружие Доминиона. 5 кораблей уничтожили флот поддержки Доминиона, но погибли сами, и теперь некому было уничтожить вирус и лабораторию, в которой он готовился.
Диспозиция расположений судов флота была такова, что до прибытия подкрепления от Доминиона – ни один корабль не успевал. Ближе оказался только катер «Бесстрашный» с двумя офицерами Звездного флота на борту. И они не отказались.

Они были в полете уже трое суток, пилотировали по очереди, пока второй спал рядом в кресле или в отсеке для отдыха экипажа.
Они служили вместе на USS «Эксплорер» уже 3 года. Ди Ройстон, лейтенант-коммандер, глава медицинской службы. Невысокая женщина, с взбалмошным, местами агрессивным характером. Она никогда не отличалась возможностью держать язык за зубами, всегда высказывая все что думает прямо и без обиняков. Она ему нравилась, но он никогда не говорил об этом. Отношения между офицерами на одном корабле, особенно во время войны – не лучшее, что можно вообще придумать. Были пару моментов, когда он собирался позвать ее поужинать. Были пара моментов, когда Алекс мечтал о ней. Но она не казалась ему доступной для него, и он всегда мечтал молча, отводя взгляд, уходя в работу и отвлекаясь. И теперь им предстояло выполнить такое, с чего можно не вернуться. С другой стороны, последние полтора года – возможность вернуться с задания была роскошью, доступной не каждому. Но  Алекс Роу собирался не просто с него вернуться, он собирался его выполнить вместе с главврачом Эксполорера. Никто не должен умереть сегодня, чтобы там Вселенная себе не воображала.
- Тебе взять что-нибудь в репликаторе? - спросил он.

Отредактировано Alex Row (2017-03-04 21:27:42)

+1

3

Взгляд неотрывно следил за показаниями приборов на панели управления, а мысли хаотично носились в непроглядной темноте космоса среди звезд и обломков кораблей, в истерическом припадке пытаясь собраться и принять более или менее оформленный вид. Еще каких-то несчастных 8 часов назад перспектива вернуться на корабль, принять горячую ванну, поесть нормально приготовленной еды и крепко уснуть в собственной постели в идеале на крепком мужском плече, собственно уже и не важно кому принадлежащем, казалась более, чем реальной и вожделенно близкой. Но новый приказ и патовая ситуация на окраинах Доминиона вдребезги разбили мечту о хотя бы небольшом человеческом отдыхе. Внутри Ребекки бушевал пожар негодования, совершенно не из-за внезапно навалившейся ответственной миссии, а скорее просто потому, что так было легче думать и держать себя в тонусе. Усталость наваливалась с немыслимой силой, а самое противное, что носила она больше психологический характер.
      Она - лейтенант-командер, глава медицинской службы, ее задача- спасать жизни людей, разбираться с новыми технологиями, разрабатывать способы лечения и диагностики, заниматься научными изысканиями, а не мотаться сайгаком по всему космосу в компании с не особо разговорчивым инженером, что при первой же возможности сбегает от нее в работу, лишь бы в глаза не смотреть. Может быть на первый взгляд не было похоже, но Алекс Роу ее более чем устраивал на роли напарника. Ответственный и серьезный, надежный и спокойный, на его фоне сама Ройстон выглядела просто несдержанной девчонкой, иногда он раздражал до ломоты в зубах, иногда наоборот казался забавным и заставлял смеяться. Они работали вместе уже достаточно давно, чтобы начать воспринимать мужчину не просто как коллегу, а скорее как друга или несносного старшего брата. И вот они вдвоем опять пытаются с головой влезть в самую задницу мира, чтобы спасти в очередной раз человечество и попытаться сохранить целыми собственные шкурки. Пафос, героизм, усталость и раздражение от слабо представляемых путей решения проблемы- не самый приятный коктейль, как ни крути.
    Ди шумно втянула воздух носом и не оборачиваясь кивнула в ответ:
  - Да, кофе. Такой крепкий, чтобы я могла сдохнуть и потом еще два дня светиться.
   Блондинка нервно усмехнулась, она не скрывала своего отношения к ситуации, скорее мысленно готовилась к самым каверзным поворотам сюжета.
   - Эй, Алекс, - Ребекка обернулась в кресле и уставилась на мужчину, пока тот возился с репликатором: - Ты же понимаешь, что мы не можем просто взорвать к чертовой матери ту лабораторию? Мы не владеем информацией в достаточной мере. Взрыв может только поспособствовать распространению вируса, и тогда придется всю планету брать под колпак, ну и нас с тобой там хоронить за одно, - блондинка выдержала небольшую паузу, но серьезного взгляда так и не отвела: - Придется все исследовать, возможно даже вывезти образцы с планеты. Все будет зависеть от типа оружия и способов его активации, распространения и механизма действия.

+1

4

Ее это все вымотало до крайности, но она держится. Сильная женщина, но где-то в самой глубине ее взгляда, ее души, скрывается одиночество. Впереди серьезное и очень рискованное задание, а ему в голову лезут все время какие-то посторонние мысли… Мысленно Алекс осадил сам себя. Он заказал у репликатора кружку горячего рактаджино с двойным сахаром – клингонского кофе, в разы крепче земного и шоколадку. Ди любила сладкое, он это знал. Вернулся со всем этим к консоли, поставил перед ней и сел в свое кресло.
- Ты права, - сказал он, - если они делают его здесь, то после уничтожения – они могут перенести производство в другое место. Нам нужно вывезти образцы, и все данные из компьютера, что сможем унести, чтобы медицинский корпус смог разработать вакцину и лекарство. Разместим в грузовом отсеке под силовым полем десятого уровня.
Роу на несколько секунд сосредоточился на показаниях дальних сенсоров катера. Было обещано, что кораблей джем-хадар не будет в этих окрестностях еще 7 часов, но никогда нельзя было стопроцентно полагаться на обещанное. Война всегда преподносит сюрпризы. Тем не менее, присутствия врага не наблюдалось, и он продолжил.
- Смотри, вот картинка их планетарной базы, все что смогли добыть , - он вывел на главный экран съемку с орбиты. Картинка была получена одним из погибших в той схватке кораблей. Круглый корпус наземной части, уходящие вниз вглубь планеты 8 этажей (когда только успели построить). И вход. На схеме был обозначен вход. Вся эта база располагалась на лесной опушке, как будто лес выжгли специально кругом, чтобы построить здесь.
- Это планета класса М, необитаема. В атмосфере чуть повышенное содержание азота, но никакого влияния на организм не должно оказать. На все про все нам 6 часов. Я собрал бомбу с антиматерией. Аннигиляция решит все. Ничего не останется. Заряды поставим по наземному корпусу, и несколько внутри. Когда будем уходить – сдетонируем. Одна проблема – внутри джем-хаддар и ворта. Но туда была отправлена группа высадки, чтобы зачистить это все. Ее судьба неизвестна.
Роу посмотрел на Ди. Не женское это занятие – война…Ох не женское. И еще он просто не мог ее потерять.

Отредактировано Alex Row (2017-03-06 18:55:20)

+1

5

Алекс выполнил пожелание Ребекки, и тесное помещение катера наполнилось характерным густым, горьковатым запахом крепкого напитка. Вообще блондинка считала клингонский кофе из репликатора той ещё дрянью на особого любителя, но чего только не выпьешь, чтобы сохранить бодрость духа и тела. И надо отдать Алексу должное, мужчина хорошо знал свою напарницу - он первым делом принёс ей плитку шоколада, чем значительно поднял девушке настроение. Ди тут же отправила кусочек угощения в рот, жмурясь от удовольствия и расплываясь в блаженной улыбке. Она одобрительно промычала что-то невнятное и облокотилась на один из подлокотников, чтобы быть ближе к Роу и к демонстрируемым материалам. Тонкие брови сошлись на переносице, выдавая напряженную мыслительную деятельность. А подумать действительно было над чем. Десяток неизвестных переменных и скудность имеющейся  информации превращали задачу просто в невыполнимую миссию: враждебно настроенные инопланетяне, негостеприимная малоизученная планета и одному лишь черту известное оружие против двух офицеров звездного флота на хлипком суденышке. Они точно вернутся на свой корабль либо героями, либо пылью на крыльях космических ветров, ито если сильно повезет.
     Блондинка сделала глоток кофе, неприятно поморщилась и перевела взгляд с экрана на напарника:
    - В любом случае пойдем в скафандрах и при оружии. Что делать с противником я знаю, а вот секретные разработки меня пугают не на шутку, да к тому же раз есть растительность и нет разумной жизни, то это еще не означает, что там нет опасных насекомых и зверей.
      Ребекка со стоном глубоко вздохнула и откинулась на спинку кресла.
    - Как же меня это бесит, Роу, ты даже не представляешь! Сейчас опять тащить на себе портативную лабораторию, трикодер и прочее, лезть неизвестно в какую задницу, да ещё в режиме полного ограничения времени и опять уповать лишь на матушку- Удачу.
     Девушка усмехнулась и вновь принялась за кофе, спешно дожевывая шоколад, потому что надо еще успеть проверить скафандры и приготовиться к посадке.
    - Когда вся эта канитель закончится, я первым делом устрою в своей каюте джакузи с пеной и свечами,и пусть меня потом капитан хоть трижды наказывает, но я просто требую для себя хоть каких-нибудь женских радостей.  А ты чем займешься по возвращению?
     В этом была вся Ройстон- она ворчала, ругалась, сетовала, злилась, капризничала, но продолжала самозабвенно выполнять долг. Конечно же блондинка понимала, что бурлящая ванна так и останется недосягаемой мечтой, но тягучее ожидание изматывало сильнее боевых действий, а потому просто требовало живого человеческого общения и выплеска эмоций. Скоро им не останется места совсем. Ещё немного и начнется опасная миссия в стане врага с очень сомнительными шансами на успех.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-03-06 22:14:41)

+1

6

Ребекка придвинулась ближе, и Алекс на пару мгновений сбился с ритма дыхания. Как то это было совершенно не вовремя. Он тряхнул головой, чтобы избавиться от мыслей, которым было не время.
- Фазеры я приготовил, - сказал он, - а скафандры нам будут сильно мешать. Я думаю, что раз у нас есть некоторое время и раз, вероятно, нас никто не достанет пока на орбите, мы сможем просканировать планету на предмет веществ, которые могут нас заразить. Если их нет – мы пойдем без скафандров. Потому что если мы завалим миссию от того, что не сможем вовремя повернуться в сторону стреляющего джем-хаддар – это будет… - он не стал продолжать, Ребекка и так все понимала, не требовалось обосновывать. Он снова посмотрел на нее, задержав молчаливый взгляд на несколько секунд, рассматривая усталые черты ее лица. Когда они вернуться… Роу широко улыбнулся, представляя возможность, в которой он скажет ей, что хотел бы составить ей компанию в том самом джакузи, или хотя бы позовет на ужин при свечах, но нет, не зря правила Звездного флота не очень хорошо относятся к романам между сослуживцами. Но все равно, ему хотелось протянуть руку и погладить ее по щеке тыльной стороной ладони, успокоить, ободрить, придать сил. Он протянул руку, и не стал этого делать. Вместо этого, он несильно и нежно сжал ее плечо, улыбаясь одними глазами.
- Когда кончится это все – я обязательно отправляюсь на Райзу и проведу там все два отпуска, что у меня накопились. Для этого мы должны победить в этой войне, и что то пока это плохо получается. А так … я тоже мечтаю вымыться и выспаться, но это потом.
Роу отвел взгляд, отпустил ее плечо и снова принялся следить за приборами.
- Проверь пока скафандры, вдруг правда пригодятся, мы скоро прибываем. Когда ты будешь готова, я дособеру остальные вещи для высадки.

0

7

Было что-то такое в Роу, что невольно успокаивало, то ли улыбка, то ли эта извечная прогматичность, вселяющая уверенность и надежность. Может оттого они и были хорошими напарниками, что спокойствие Алекса с лихвой уравновешивало буйство характера Ройстон. Вот только на этот раз ни его улыбка, ни ободряющее прикосновение к плечу не могли дать того желаемого умиротворения, как обычно, слишком сложная задача маячила на горизонте.
   Блондинка напряженно поморщилась, от чего её верхняя губа приподнялась в подобии язвительного оскала.
   - Когда еще это будет, Алекс? Отпуск- это для меня вообще что-то невообразимое, тем более на Райзе. Давай-ка пока будем ставить перед собой более реальные цели,- Бекки в два глотка допила свой кофе и с шумом выдохнула: - Ладно. Если хорошо сработаем и вернемся на корабль не сильно потрепанными, так уж и быть, пущу тебя в свою ванную, как только её переоборудую под джакузи.
     Ребекка хихикнула и поднялась с кресла, одобрительно похлопав мужчину по руке и протискиваясь между сиденьями пилотов. В тесном пространстве катера все было под рукой, а потому ей не пришлось далеко уходить, чтобы выполнить задуманное и провести проверку скафандров.
    - Уговорил, сканируй место высадки, а я быстро разберусь со снаряжением. Все таки в условиях дефицита информации я не была бы столь беспечна, сам говоришь, неизвестное био оружие и всё такое.
    После того, как проверка трикодеров и скафандров была завершена, девушка отыскала в имеющемся на борту мед.оборудовании два респиратора и вернулась с ними к пульту управления.
    - Вот держи, - Бекки облокотилась на спинку кресла Роу и помахала одним респиратором перед лицом напарника: - Это тебе стрелять не помешает, но более или менее защитит от газов и прочих частиц в воздухе, если вдруг основой оружия будет воздушно капельный компонент. Уж больно не хочется видеть, как ты покрываешься пятнами и в судорогах плюешься кровью, - Ди рассмеялась своей же шутке, тем самым подчеркивая собственную несерьезность и нежелание реально напугать Алекса: - Считай, что ты дорог мне как память. Командуй парадом, что по приборам? Когда старт на выход?

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-03-19 11:09:57)

0

8

Роу хмыкнул, но ничего не ответил на то, как Ребекка практически прочитала его мысли и перевела их в шутку. Инженер повернулся к консоли и сосредоточился на показаниях.
К моменту, когда Ройстон закончила свои приготовления перед высадкой, их катер уже пересек границу кардассианских территорий, значившихся территорией Доминиона.
Он взял респиратор, которым Ди махала перед ним и кивнул, не отвечая на ее шутки. За ее наигранно веселым настроением скрывалось напряжение и беспокойство. Но она справится, Алекс в этом не сомневался.
- Почти на месте, - сказал он, - выходим из варпа.
Роу вывел катер из варп режима, и на импульсных повел его до искомой планеты, не торопясь занимать стандартную орбиту.
Роу аккуратно лавировал между обломками кораблей, разбросанных в пространстве на многие километры. Обломки, рассеянный в пространстве металл, остатки обшивки, гондол, прочие части кораблей Федерации и джем-хадар - безжизненно и неподвижно висели в космосе. Поле битвы, которое вряд ли кто когда-нибудь будет расчищать.
- Ни одного признака жизни в этом поле обломков, - Роу наконец бросил искать возможных выживших  и повел катер к планете. - Если спасательные капсулы и были, они либо сели на планету и не подают сигнала бедствия, либо... Мы поищем их тоже. Ди, -Алекс обернулся к ней, - поищи формы жизни, потом анализ атмосферы и все иное странное, что найдешь. Я думаю, мы сядем в километре от бункера, замаскируем катер и побежим. А я пока... - Алекс поднялся из кресла, чтобы перейти в грузовой отсек и упаковать компактно все части изготовленной взрывчатки, - дособеру груз.

0

9

Алекс остался верен себе, он даже и не подумал поддержать напарницу в её попытках хоть немного разрядить атмосферу, и Ребекке ничего другого не оставалось делать, как мысленно обозвав мужчину занудой и насупившись, вернуться к выполнению своих непосредственных обязанностей. Можно было конечно выразить возмущение вслух, и тогда им точно был бы обеспечен веселенький разговор до самого приземления, но это было бы более чем непрофессионально и глупо с её стороны. Ди вернулась на своё кресло и занялась приборами, ей не требовалось дополнительных инструкций от напарника, чтобы четко выполнять работу, поэтому к тому моменту, как Роу наконец-то нарушил молчание, блондинка уже вовсю сканировала пространство и планету по курсу следования во всех возможных режимах. Ужасная картина недавней битвы, представшая перед людьми после выхода из варпа, поражала воображение своим масштабом и нечеловечностью жертв, погружала на самое дно тоски, боли и уныния. Ребекка старалась не думать о произошедшей трагедии, ей было гораздо спокойнее верить, что экипажи кораблей выжили и сейчас ждут спасателей где-то на просторах планеты, которая завладела всем вниманием девушки.
    - Уже, - Ди еще раз пробежалась глазами по мониторам консоли и выдала Алексу интересовавшую его информацию: - В районе предполагаемой посадки есть признаки жизни, по всей видимости мелкие звери, и это кстати радует, значит био оружие на них не подействовало. Признаков радиации и изменений состава атмосферы нет. Электро-магнитный фон спокоен. А вот  дальше сложнее. Горная порода под базой джем- хаддар сильно экранирует сигнал сканера, я не могу пробить строение, данных практически никаких, единственное что могу сказать с уверенностью- электричество там есть, и она функционирует в той или иной степени.
     Ребекку преследовала навязчивая мысль, что они с Роу намереваются добровольно засунуть головы в осиное гнездо, тревожное предчувствие девушки только подстегивалось данными сканеров и полной неизвестностью о наличии врага.
    - Так что предлагаю априори считать, что там неприятеля как грязи, - Ди поморщилась и на пару секунд обернулась на Алекса:- Я не трус, но предпочту не встретить там никого, но быть во всеоружии, чем наткнуться на толпу будучи совсем к тому не готовой. И еще одно, - блондинка сверлилась с данными ещё раз и с надеждой в голосе произнесла: - Алекс, всего в паре километров от нашей точки я засекла модуль звездного флота. Я понимаю всю значимость нашей миссии и ее приоритет, но всё же... Давай постараемся добраться до них, вдруг там есть выжившие?
     Девушка поджала губы и вопросительно уставилась на напарника:
   - Мы же не можем кого-либо бросить, правда?

+1

10

Алекс молча слушал доклад Ребекки о сканировании планеты и хмурился. Горная порода не позволяла увидеть там количество защитников базы, и, значит, приготовиться тактически было слишком сложно. Впрочем… а разве когда-то было легко? Разве было легко всем тем предшественникам, всем тем, кто сражался сейчас и кто уже отдал свои жизни за жизни других? Никогда и ничего не бывает в мире легко. Приходится лишь работать с тем что есть, действовать не благодаря, но вопреки, просто потому, что нужно действовать.
- Ты права, его там как грязи, - немного отстраненно произнес Алекс, уже заводя катер на траекторию посадки к выбранной точке, - конечно, без оружия мы не пойдем, я уже все собрал. Мы будем готовы.
А затем он услышал про один спасательный модуль и закусил губу. 5 кораблей, по 200-300 человек экипажа каждый, всего одна спасательная капсула. Сколько там может быть человек? 2-3? Затем он принял данные с ее консоли и изменил траекторию посадки.
Он повернул голову к Ди и посмотрел на нее, ответив не сразу.
- Мы никого не бросим, Ребекка, - серьезно ответил он. – Садимся за 200 метров от капсулы. У нас есть 6 часов на все, возможно больше, никто не знает. Но первым делом мы осмотрим спасательный модуль.
И повел корабль к поверхности.
За 200 метров от спасательной капсулы Алекс нашел небольшой ровный участок, почти лишенный деревьев. Не обошлось без пары сломанных стволов, но все же катер сел довольно устойчиво. Роу быстро метнулся в грузовой отсек и принес к шлюзовой двери свой рюкзак, чемоданчик с зарядами для взрыва, ручные фазеры, фазерные винтовки. Но прежде чем облачиться во все это и открыть шлюзовую дверь, он посмотрел на Ребекку и подошел к ней. Наверняка все это было не правильно, дестабилизирующее, отвлекающее и вообще. Но ему казалось это уместным и важным здесь и сейчас, кроме того, он должен был сказать кое-что. Он заглянул в ее глаза, положил обе руки на ее плечи, притянул ее к себе и крепко обнял.
- Прежде чем мы пойдем, я хочу чтобы ты знала. Ты.. ты очень важна для меня. Но чтобы ни случилось, мы должны уничтожить эту базу и то, что на ней производится. Миссия – важнее всего.
Зачем он это говорил… она ведь и так это знала. Он хотел сказать, что она должна будет его бросить и исполнить свою задачу, если он пострадает при исполнении своей, но так и не нашел слов, чтобы сформулировать это до конца. Еще раз он остро осознал, почему все именно так устроено. Почему сослуживцы не могут иметь личных отношений, потому что если послать их на совместное задание, личные чувства могут начать преобладать над долгом. И этого не должно случиться. Но Роу отверг эти мысли, и сейчас, на одну эту минуту или одно это мгновение он ощущал в своих объятьях любимую женщину, и собирался, вопреки любой предназначенной судьбе, выполнить задание, спасти всех кого можно спасти и вернуться. Вернуться с победой.

Отредактировано Alex Row (2017-03-19 21:20:39)

0

11

К сожалению всем приходится делать выбор, и тем он сложнее, чем серьезнее и ответственней стоит задача перед выбирающим. Честно говоря, Ройстон даже не рассчитывала на понимание со стороны инженера и такое легкое принятие ее позиции, оттого и не смогла скрыть удивленного восторга из-за решения Роу. Блондинка коротко взвизгнула, подпрыгнула в кресле и тут же расплылась в благодарной улыбке. Ее собственное внутреннее чувство справедливости не дало бы всецело посвятить себя миссии, имей Ребекка хоть малейшее сомнение в правильности выбора или неиспользованный шанс оказать помощь пострадавшим в катастрофе людям. Видимо Алекс каким-то образом знал об этом, или же думал точно так же, но в любом случае корректировка траектории движения катера и планов их дальнейших действий была проведена именно с учетом обнаруженного модуля.
    Ди волновалась как на экзамене, уже не в первый раз проверяя перед выходом показания сканеров и состояние собственного оборудования. Похоже её напарник переживал не меньше, потому что вел себя даже сдержаннее обычного, больше молчал и хмурился, а потом и вовсе обнял Ребекку, произнеся что-то мало толковое и сбивчивое. Девушка никак не ожидала подобных странностей от Алекса. Что это за порыв? Неужели это проявление чего-то более личного и важного для мужчины, того, что она совсем упустила из виду, или такая попытка поддержать в тревожной ситуации, а может просто напросто глупая шутка? Ди не могла однозначно ответить на этот вопрос, но то с какой нежностью и силой прижимал ее к себе Роу не оставляло никаких сомнений- он был более чем серьезен и обеспокоен происходящим. Она обязательно расспросит его подробнее об этом при первой же возможности, а пока надо как-нибудь поддержать напарника, чтобы тот не расскис окончательно. Бекки приобняла Алекса в ответ и успокаивающе рохлопала его по лопаткам.
   - Эй! Соберись давай, коммандер, в чувствах на обратном пути признаваться будешь, - Ди смущенно улыбнулась и постаралась придать голосу побольше уверенности и жизнелюбия: - Всё будет хорошо, я узнавала. Пойдем.
    Ребекка мягко высвободилась из его объятий, поудобнее закинула за плечи медицинский ранец, перехватила трикодер и спрыгнула на рыхлую почву с края открывшегося шлюза. До обнаруженного ими модуля было практически рукой подать, но трикодер по прежнему не фиксировал явных признаков жизни, что только усиливало тревогу и плохое предчувствие. Блондинка двинулась вперед сквозь густые насаждения местных тонкоствольных деревьев, предварительно махнув рукой Роу и призывая того следовать за ней.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-03-20 11:38:11)

0

12

Ооооо, она отчего то подумала, что он раскис и не собран. Ну что ж такое-то, черт возьми! Да, это было действительно не вовремя, то, что он сделал сейчас. Никогда у него это все не получалось толком, и, наверное, не стоило и начинать. С другой стороны, она тоже была сейчас сосредоточена на задаче, и вряд ли собиралась бросать напарника, если все пойдет не так как запланировано. Но она была должна это сделать, и он хотел это донести, но не смог толком. Итого, к началу высадки, он все сделал не так. Плохо.
Но ладно.
В первую очередь, пока время еще было, следовало проверить спасательную капсулу, которая не подавала никаких признаков жизни при первом сканировании. Бросать своих Алекс не собирался, и бросать своих не собиралась Ребекка. Здесь не было никаких разночтений между ними, здесь было полное взаимопонимание. Это было отлично. У них хватит времени на все, Алекс был уверен в этом.
Итого, он подхватил свой рюкзак, винтовки, ручные фазеры и чемоданчик с зарядами. Выпрыгнул из катера, задраил дверь, установил пароль на вход, отошел чуть дальше и дистанционно включил щиты катера. Затем подошел к Ребекке, отдал ей одну винтовку, сам прицепил ей на пояс ручной фазер. Вытащил свой трикодер и просканировал ближайшее пространство. Никого не было. Джем-хадар были известны своей способностью скрываться и очень быстро перемещаться. Тем не менее – их можно было отследить, но пока в окрестностях никого не было.
- Ди, пароль к шлюзу – 92345789897. – он произнес эти цифры тихо, медленно и с расстановкой, чтобы дать ей запомнить. Затем повторил их еще раз. Со своего трикодера она сможет удаленно отключить щиты. Теперь эти данные должны быть доступны им обоим не зависимо от того, что случится с одним из них. – Пошли.
И они побежали, между стволов тонких деревьев, по направлению к позиции падения спасательной капсулы федерального звездолета. Вокруг было тихо. Тишина нарушалась лишь очень редким вскриком какой-то птицы. И еще время от времени раздавался звук, напоминающий пение сверчка. На Земле сверчки поют ночью, а здесь – стрекотание какой то местной живности раздавалось днем. Ничто не говорило о том, что на орбите этой планеты совсем недавно был смертельный бой. Ничто не говорило о том, что в трех километрах отсюда создавалось биологическое оружие, способное уничтожить жизнь на большинстве планет квадранта. Мир и обычная, наполненная звуками, тишина леса – вот то, что сопровождало двух офицеров Звездного флота, спешно идущих по планете, одной из многочисленных планет в этой галактике. Планет класса М, на которых возможна жизнь гуманоидных форм. Жизнь. И то, что они делали – было ради жизни. Для того, чтобы одни живые не убивали других живых.
Перед самым местом падения спасательного модуля Алекс сделал жест, призывающий Ребекку присесть и замереть. Он сам присел у дерева, опершись на него спиной, внимательно вглядываясь в показания трикодера.

Отредактировано Alex Row (2017-03-20 20:41:06)

0

13

Нетерпение и осознание того, что именно сейчас кому-то там за этими деревьями нужна ее профессиональная помощь, все время подгоняли девушку вперед, заставляли суетиться и постоянно вглядываться в показания трикодера и в глубину леса. Роу же, наоборот, как всегда собранный и основательный, доводил до идеала маскировку их собственного катера, чем вызывал не только уважение к своему профессионализму, но и раздражение от растягивающегося во времени ожидания. Винтовка, фазер, трикодер, рюкзак - все это в один момент навалилось ощутимым грузом на узкие женские плечи, и Ребекка по-взрослому грубо на манер брата выругалась в пустоту, тихо, чтобы не привлекать к себе внимание не только потенциального врага, но и напарника. В полной боевой готовности девушка навязчиво напоминала себе неповоротливую курицу или, и того хуже, рождественскую елку. Бежать было достаточно тяжеловато, но ответственность за чужие здоровье и жизнь придавала дополнительные силы и неустанно гнала вперед. Ни пароль к шлюзу, ни местная фауна, ни настойчивые внушения напарника не могли вытеснить из сознания блондинки острое желание мчаться вперед к такой близкой и неизвестной цели. Она конечно же запомнила комбинацию цифр и приняла инструкции Роу, но ей совершенно не понравился тон и навязчивость Алекса, как будто его тревожило еще что-то кроме сложной миссии и судьбы всего, как это громко бы ни было сказано, человечества. Ди решила пока что не заострять на этих странностях внимания до поры до времени, но все же поставила себе в уме галочку не упускать из вида Алекса и внимательно следить за его состоянием. Стресс и отсутствие нормального отдыха могли сломать кого угодно, и даже такого надежного офицера как Роу.
     Вынужденная остановка у самого места аварийной посадки только сильнее заставила биться сердце. При ближайшем рассмотрении спасательный модуль изрядно пострадал при падении, он практически под сорока пяти градусным углом торчал в расщелине оголенной горной породы, из-за которой по всей видимости и сбоило оборудование, куски обшивки, обгоревшие пеньки деревьев, оборванные ветки и ни одного внешнего признака выжившего экипажа, если конечно не считать болтающуюся на одной петле дверь шлюза. Сердце девушки замерло, дверь слетела явно не из-за удара о землю, а это могло означать только одно- выжившие были, по крайней мере один точно. Ребекка с опаской посмотрела на Алекса, все-таки в их связке он был старшим, обращаться к трикодеру самостоятельно почему-то совсем не хотелось. Надежда- очень тонкая и уязвимая материя, чтобы так легко разбивать ее о сухие показатели прибора.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-03-20 22:54:07)

0

14

Ребекка также присела у одного из деревьев, Алекс глянул на нее. Пробежка с грузом выдалась для нее не легкой. Роу еще раз оглядел окрестности. Трикодер показывал небольшое животное в 30-ти метрах от них, несколько птиц на деревьях и больше никого. Спасательная капсула упала очень неудачно, ее шлюзовая дверь была открыта и болталась практически оторванной. У самого основания двери были следы стрельбы, и сигнатура повреждений определялась как след от дизраптора джем-хадар. Роу удовлетворился показаниями трикодера об отсутствии врага в ближайшем обозримом пространстве, поднялся и в несколько быстрых шагов достиг спасательного модуля. Заглянув в него, он увидел распростертое тело вулканца. Лужица зеленой крови возле него и характерный след ожога от оружия в области груди – красноречиво свидетельствовал о произошедшем. Пригнув голову и закинув за спину винтовку, Роу прошел в капсулу и пощупал пульс на шее вулканца. Он был еще жив, хоть и без сознания. Очень слабый пульс, но судя по зеленой лужице – крови он потерял слишком много. Алекс выскочил из капсулы и позвал напарницу.
- Один живой, почти. Попробуй что-нибудь сделать.
И сам остался возле капсулы. Трикодер не определил слабые признаки жизни в этой породе, а следовательно – присутствие врага могло быть незримым, и нельзя было полагаться на приборы.

Отредактировано Alex Row (2017-03-22 19:42:46)

0

15

По малейшему первому сигналу девушка готова была ринуться вперед к манящей своей неизвестностью шлюзовой двери, но напарник оказался проворнее и быстрее, не оставив Ребекке ничего другого, кроме как в нетерпении топтаться у входа в капсулу. Из-за широкой спины Роу она не видела ровным счетом ничего, благо мужчина не заставил себя долго ждать и вскоре появился в дверном проеме вновь. Блондинка не стала дожидаться, пока Алекс закончит свою фразу, вместо этого она пулей сорвалась с места и влетела в модуль, на ходу готовя трикодер к работе и открывая рюкзак. На полу широко раскинув руки лежал вулканец без признаков сознания, еле теплящуюся в нем жизнь выдавало лишь поверхностное дыхание и слабый пульс на центральных артериях. Дальше Ройстон уже действовала по полном автопилоте, напрочь отстранившись от всего происходящего снаружи и всецело погрузившись в свою работу. Первым делом диагностика. Трикодер быстро просканировал тело пострадавшего и выдал полный список повреждений и состояния жизненно важных систем, постепенно разворачивая перед врачом картину произошедшего. Приличного размера ожог от плазменного ружья Джем-хадар скорее всего вызвал болевой шок и послужил причиной потери равновесия, в результате чего вулканец приложился затылком об острый край панели и рассек мягкие ткани, получил сотрясение мозга и потерял сознание. Кровь, обильно пропитавшая волосы и форму уже практически не вытекала из раны, лишь слабо пульсировала тонкой струей при надавливании на края. Жители Вулкана очень выносливы и живучи по своей природе, потому при должной помощи у пострадавшего был шанс на успех. Быстро разобравшись с причиной состояния, Ди приступила к непосредственной помощи. Перво наперво обезболить и остановить кровотечение, перевязать рану и стабилизировать артериальное давление, восполнить дефицит циркулирующей крови и провести профилактические меры возможных осложнений. В ход пошли универсальные кровозаменители, наркотические анальгетики, препараты с положительным хроно- и инотропным действием. Через какое-то время девушке удалось стабилизировать гемодинамику пострадавшего, но в сознание он приходить не спешил, либо должен был сыграть временной фактор, либо его головной мозг в результате гипоксии на фоне шокового состояния пострадал сильнее, чем рассчитывала Ройстон. Но на текущий момент она сделала все что могла, теперь было просто жизненнонеобходимо организовать вулканцу эвакуацию в нормальный медицинский центр.
     Только закончив свою первостепенную работу, Ройстон смогла оглянуться по сторонам и подумать о произошедшем здесь ранее. Всё указывало на то, что Джем-хадар нашли капсулу раньше и могли увести других выживших в плен. Ребекка высунулась наружу и , отыскав глазами напарника, поманила его к себе рукой.
    - Алекс, я в сомнениях, - девушка говорила тихо, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания: - Вулканец сильно пострадал, я не могу оставить его одного, но и на вылазку тебя одного отправить тоже  не могу. Это путь в один конец. Если провалить миссию, то ему никто не поможет, если выполнить задание, но не выжить самим, то и он будет обречен, вряд ли его заметят с орбиты. Помоги мне?
     Блондинка жалотливо поджала губы и опустила взгляд.
    - Мне нужно знать твое мнение, а потом я приму решение сама.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-03-23 14:37:16)

0

16

Пока Ребекка спасала вулканского офицера, Алекс с винтовкой наперевес обошел место посадки спасательного модуля в поисках следов. Следов было достаточно. Чуть отойдя с того места, где кончались камни и начиналась опушка леса – были сломаны сучья кустов, нарушен подлесок. Следы уходили вглубь чащи, Алекс по ним не пошел. Здесь кого-то волокли волоком. Алекс осмотрелся и снова погрузился в показания трикодера, несколькими манипуляциями он попытался его подстроить, играя с настройками чувствительности и параметров, но вокруг по прежнему никого не было согласно сканирования. Местное светило начинало клониться к горизонту, Алекс Роу вернулся к модулю, и когда Ребекка позвала его – подошел.
Он выслушал Ройстон и взглянул на время. Обратный отсчет показывал, что осталось 5 часов 10 минут до того момента, как на орбиту этой планеты прилетит подкрепление Доминиона.
- Ди, - сказал Алекс, - у нас нет времени на сомнения, у нас нет времени на то, чтобы отвлекаться. Если мы не уничтожим то, что они здесь сделали, погибнут миллионы, миллиарды. Этот парень – вулканец. Их тезис – "нужды многих – важнее нужд нескольких или одного". Он сам не одобрит наш выбор, если мы не выполним приказ.
Роу опустил голову и отвернулся. Ребекка была лейтенант-коммандером, значит она сдавала тест на командование, который всегда предполагает отправку людей на смерть. И еще она была доктором, и она не могла оставить пациента. Роу и сам очень тяжело переносил потерю членов экипажа, но иногда стояла задача куда более важная. Война никогда не была человечной. И нужно было выбирать.
- Я не справлюсь один, - сказал он, - ты нужна мне. Если мы не справимся – умрут многие, выбирай! – Алекс прищурился, глядя на Ребекку. А тем временем зашевелился вулканец. Он пришел в себя. Ребекка Ди Ройстон была хороших врачом, одним из лучших. Вулканец уже почти умирал, ему оставалось совсем немного, но помощь пришла вовремя. Очнувшись, он облизнул пересохшие губы и повернул голову на звук, который слышал – разговор двух людей, доносящихся снаружи капсулы. Он попытался встать, опереться и приподняться, но у него не получилось.
Алекс и Ребекка услышали это шевеление и вернулись в модуль оба.
Роу опустил винтовку и присел рядом с вулканцем.
- Все в порядке, лейтенант, - сказал он, - мы вас заберем, немного позже. Сколько вас было, где остальные?
Вулканец, сощурившись, посмотрел на Алекса, затем на Ребекку. Он признал их форму и знаки отличия.
- Трое. Мы были вынуждены сесть здесь. Гравитация, - вулканец явно пытался сказать самое важное, - двоих забрали, меня – оставили. Здесь джем-хадар.

+1

17

Ребекка не смотря на все свои внешние колебания уже давно приняла для себя единственно верное решение, но девушке просто необходимо было услышать мнение напарника просто для того, чтобы лишний раз удостовериться в собственной правоте. Роу вседа был идеалистом и больше заботился о светлом будущем миллионов, чем о своей собственной судьбе. Что ж, цель благородная и важная, вот только с эгоистической точки зрения Ройстон весьма нерациональная. Разумеется Ди приложит все свои усилия ради достижения цели и защиты своих людей, вот только сделает это не ради блага окружающих, а из  личной вредности и нежелания сдаваться. Пока Алекс пытался втолковать ей свою точку зрения, Бекки,  поджав губы, сверлилась его внимательным взглядом, а потом резко подскочила с места и рванула в спасательный модуль, до её слуха донеслись шорох и возня пришедшего в себя вулканца. Не тратя время на разговоры, которыми занялся Роу, Бекки вновь провела диагностику и осмотр пациента, после чего с облегчением выдохнула и даже улыбнулась. Вулканец пришел в себя, теперь его здоровью больше ничего не угрожало, а значит от их основной миссии можно было больше не отвлекаться.
    - Поберегите силы, лейтенант, - строго проговорила доктор:- Они вам ещё пригодятся. В двухста метрах отсюда находится наш челнок, - Ди бегло внесла в трикодер вулканца пароль доступа и координаты своего судна: - Вы должны добраться до туда самостоятельно. Если через четыре с тремя четвертями часа мы не вернемся- покидайте планету самостоятельно, потому что через пять часов здесь будут корабли Доминиона.
    Блондинка с опаской покосилась на напарника, он мог не одобрить её решения, но другого выхода девушка не видела.
   - У нас очень важная и опасная задача на базе Джем-хадар. И она важнее собственных жизней. Мы постараемся отыскать ваших людей и по возможности отправить к катеру.

+1

18

Вулканец перевел взгляд с Алекса на Ребекку и кивнул ей, насколько получилось в его лежачем состоянии. Вулканец не благодарил за помощь, Роу знал – благодарность с точки зрения вулканцев – нелогична. Здесь на самом деле все просто исполняют свой долг, и только это логично.
- Сентак, - сказал он, сжав в ладони свой трикодер, в который Ребекка ввела данные о катере, - звездолет USS "Эквилибриум" NCC-21378, второй помощник, капитан погиб в бою. Со мной был первый помощник и энсин из научного. Землянин и полубетазодид. До катера доберусь, дождусь вас, - вулканец снова попытался приподняться и отменил попытку, понимая, что слишком слаб.

Роу смотрел на выжившего и размышлял, впрочем, времени особенно не теряя. Он присел рядом с Сентаком, снял с его груди коммуникатор, проверил его работоспособность, прицепил обратно. Ребекка была не особенно то довольна, но она предложила решение, и это решение было удовлетворительным. Она спасла этого вулканского парня и теперь его жизнь была в его руках. Джем-хадар оставили его умирать, прекрасно зная, что от ранения из их оружия невозможно остановить кровь без специальных средств, благо у Ребекки с собой все было, и теперь враг наверняка не рассчитывает на хоть слабое, но все таки подкрепление в собственном тылу. Они наверняка заметили катер, если следят за сенсорами, а в том, что они следят – сомневаться не приходилось.
- Держитесь Сентак, - сказал Роу, прицепив ему обратно коммуникатор, - по возможности выбирайтесь. -  Роу пошарил по модулю, нашел бутылку воды и положил рядом с вулканцем. – А теперь, не обессудьте, нам пора.
Коммандер вышел из модуля, перехватил поудобнее винтовку, поднял чемоданчик с антипротонными зарядами и посмотрел на Ребекку.

0

19

Хорошо что Алекс не стал возражать против ее поступка, он с такой скрупулезностью готовил маскировку катера, что Ди невольно приготовилась как минимум к паре косых взглядов в свою сторону. Ещё раз убедившись, что Сентак чувствует себя относительно нормально и внятно понял все инструкции, Ройстон пожелала вулканцу удачи и выскочила из капсулы вслед за напарником. До конечной точки их пути было порядка двух километров, и покрывать расстояние придется не с пустыми руками. Хорошо, что вулканец не стал настаивать на присоединении к миссии, он бы сильно задержал офицеров в пути, да к тому же Ройстон просто не могла отдать эту роль кому-то другому.
    Девушка ещё раз поправила свое снаряжение, выставила на трикодере режим обнаружения живых организмов, для верности в инфракрасном свете, перехватила поудобнее винтовку и побежала вслед за Роу, уже заранее ненавидя этот лес и ширину шага мужчины. По странному стечению обстоятельств или по злой воле судьбы, Ребекке с её малым ростом постоянно на пути попадались очень рослые люди, особенно мужчины, от чего ей всё время приходилось задирать голову, выискивать места повыше и быстро бегать, чтобы иметь возможность хоть что-то рассмотреть за широкими спинами окружающих. Особенности характера и воспитания блондинки не позволяли ей жаловаться или отказываться от какого-либо действия по причине трудности выполнения или внимания к её физическим параметрам. Вот и сейчас она была более чем настроена совершить этот чертов марш- бросок и надрать задницы каждому, кто встретится им на пути.
     Алекс ждал её с непробиваемо спокойным выражением лица, было невозможно понять о чём он думает и думает ли о том, что Ди будет его тормозить. Девушка поспешила успокоить напарника прежде, чем отправиться в путь.
    - Я за тобой. Буду прикрывать... И не отстану, даже не мечтай об этом.
     Ребекка сверкнула белозубой улыбкой и кивнула Роу, вынуждая того начать движение.

0

20

"Просто делай что должен, и будь что будет" – один из тезисов в том числе и врачей прошлого. Не только врачей, конечно, и не только прошлого, но прямо сейчас доктор Ребекка Ди Ройстон не смогла иначе. Он и сам иначе не смог, в противном случае ни за что не пошел бы к капсуле, пока задание было бы не выполнено. Командование этого не одобрит, но если они не выполнят задание, не преуспеют в нем – одобрять или не одобрять будет уже некого. У Сентака были шансы теперь улететь, но как будет чувствовать себя вулканец, узнав, какая миссия задержалась и не была выполнена ради того, чтобы спасти ему жизнь, Алекс думать не хотел. Да и вообще, отбросил сторонние размышления подальше, сосредоточившись на марш-броске в 3 километра сквозь лесную чащу и показаниях трикодера.
Время еще было. Несмотря на то, что время – такая субстанция, которой всегда не хватает, Алексу было не впервой в условиях крайне ограниченного времени сотворять то, что нужно было сделать не смотря ни на что. И все же, рейд через лес оказался не слишком простым и для него самого, не говоря уже о Ребекке, которая, как и обещала – не отставала. По пути они не разговаривали.
Местная звезда, на название которой на звездной карте Алекс не обратил внимания, уже собиралась заходить за горизонт, освещая ветки деревьев, отдавая свой свет этому лесу в текущих сутках этой планеты в последний раз. К концу пути Роу уже дышал тяжело, проклиная собственную конституцию и заброшенные с момента начала войны тренировки в спортзале. Все ж, беготня по инженерному отсеку и трубам Джефри на корабле – не сравнятся с бегом по пересеченной местности с грузом, особенно когда надо бежать тихо, вслушиваясь в каждый посторонний шум, не будучи уверенным в том, что показания трикодера верны.
Чем ближе было к бункеру – тем меньше становилось животных форм поблизости, они уже не фиксировали здесь никого, ни птиц, ни зверей, ни насекомых, как будто населяющие планету виды – чувствовали, что происходит в этой части леса. Разрабатывается смерть всему живому, вот что там происходит.
Бункер был расположен на небольшом оголенном островке леса, действительно выжженном для постройки базы. Это была небольшая постройка цилиндрической формы с круглой крышей, как принято было делать в обсерваториях. Времени не оставалось. Жизненные формы вокруг трикодером не определялись, зато определялось вариативное магнитное поле, наверняка служащее источником помех. И по причине нехватки времени, Роу не стал залегать для наблюдения у базы. В этом не было никакого смысла – если они отследили вход в атмосферу катера – о них давно уже было известно здесь, если бы здесь были патрули – их давно бы уже взяли. Поэтому, махнув Ребекке рукой, Алекс пересек бегом выжженный участок земли до двери бункера. Дверь была с кодовым замком, аккуратно положив у стены чемодан с зарядами, он бросил рюкзак, вытащил приборы и принялся сканировать запирающий механизм.

Отредактировано Alex Row (2017-03-27 19:05:20)

0

21

Да. Что ни говори, а марш-бросок по лесистой местности с полной выкладкой дался Ребекке совсем не просто. Бежать за крупным мужчиной, да еще и тащить на себе полный комплект вооружения и медицинский чемодан -дело не из легких. К концу их движения девушка была уже порядком уставшая и взмокшая от напряжения, а ведь это только начало пути, впереди была самая ответственная часть, требующая максимального внимания и силы. Алекс вел вел себя как настоящий солдат, волей-неволей но им можно было просто залюбоваться. Серьезный, целеустремленный и сильный, не то что она, постоянно спотыкающаяся и мысленно проклинающая все на свете и на своем пути. Короткая передышка перед базой Джем-хадар позволила Ройстон перевести дух, собраться с мыслями и остатками сил. Единственное, что успела сделать девушка еще на подходе к базе, когда данные с ее трикодера начали предупреждающе свидетельствовать о все меньшем присутствии жизни вокруг, это натянуть на лицо респиратор и заставить сделать то же самое напарника. Отсутствие хоть какой-либо информации о характере оружия пугало не на шутку. А вдруг это газ, и после вскрытия входной двери они попросту не смогут двигаться дальше, парализованные или вовсе убитые неизвестным веществом в воздухе?
  Алекс метнулся ко входу и припал к замку, пытаясь максимально быстро обеспечить офицерам возможность проникновения внутрь. Ди же в свою очередь постаралась не отставать от мужчины. Она пересекла пустырь и, вскинув винтовку, присела за спиной Роу, внимательно следя вокруг и надеясь  в случае внезапно возникшей опасности со стороны прикрыть напарника огнем. Но к их большому везению вокруг было тихо, даже слишком тихо, что только напрягало и без того воспаленные нервы.
    Время шло до отвращения медленно, минуты по ощущениям растягивались в часы, а инженеру никак не удавалось взломать трелятый замок.  Джем-хадар сами по себе были узколобыми войнами, а не хитростными стратегами и заговорщиками, и самостоятельно вряд ли бы смогли изобрести что-то сложнее колеса. Физическая сила - вот их основной конек. А это означало только одно- внутри комплекса и за всем этим мероприятием явно стояли их Создатели, Ворту, что ничего хорошего не предвещало. Могло случиться и так, что весь комплекс будет начинен хитрыми ловушками, точно сыр дырками.
  Ребекка невольно сглотнула подкативший к горлу ком и придвинулась к Алексу ближе. Ее трикодер по-прежнему не фиксировал признаков жизни в здании, но ему уже девушка определенно не верила, ощущая себя слепым котенком в ночном лесу.
  - Что там? - тихо спросила Ди над самым ухом напарника: - Сложности? Я могу чем-нибудь помочь?
    Стоять на открытой местности и изображать из себя легкую мишень не хотелось категорически. Шумящий в крови адреналин в перемешку с опасением и чувством ответственности невольно рождали желание двигаться вперед как можно быстрее.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-03-28 13:44:58)

0

22

Алекс возился с замком долго, неприемлемо долго. Он мог бы уже начать нервничать, но заставил себя успокоиться. Ребекка прикрывала его, следя за территорией, и он верил ей как себе, даже больше чем себе. Он ей верил и полностью положился на нее, отключившись от всего внешнего, сосредоточившись на задаче, которую нужно было решить. Он перебирал частоты импульсного воздействия на систему методично, с малым интервалом, одна за одной, раз за разом получая отказ системы, но чем больше он перебирал, чем больше было неудачных попыток, тем меньше оставалось комбинаций, одна из которых станет верной.
Ди обратилась к нему.
- Еще немного, уже скоро, пока нет, еще минута, - шепотом ответил он Ребекке и интуитивно понял, что вот эта следующая итерация – будет верной.
Его трикодер был прикреплен к стене на уровне глаз и он едва заметно пискнул, настроенный на обнаружение жизненных форм джем-хадар. Воины Доминиона умели передвигаться быстро, слишком быстро для того, чтобы быть замеченными человеческим глазом. Они обладали возможностью маскировки, когда в их рационе было достаточно кетроцел-вайта. А окружавшее бункер магнитное поле – создавало изрядные помехи трикодеру, маскируя именно жизненные показатели джем-хадар. Они вышли из своей маскировки прямо на окраине опушки леса, искусственно созданной опушки, выжженной огнем дизрапторов посреди этого леса. Краем взгляда Алекс их заметил, сначала двоих, а когда обернулся – увидел их уже в количестве более чем 7. Они бросились на них сразу и все, и Алекс не успел послать последний импульс в устройство замка, потому что трое из них бросились к Ребекке. На краю сознания Роу понял, что проще всего для воинов Доминиона было – застрелить двух диверсантов, но те не сделали этого, видимо, они собирались взять в плен двух офицеров Звездного флота.
Кажется, Ребекка уже стреляла, потому что двое из этих врагов упали на землю. Алекс сосредоточился не на этом. Он сосредоточился на том, который достиг Ребекки, инженер бросился на него, вырвал его трубку для кетроцел-вайта из шеи, пнул в колено, получил ответный пинок в живот, и, падая на землю – выхватил свой ручной фазер и выстрелил. И тут на его голову сзади обрушился удар, который погрузил Алекса Роу в беспросветную тьму, тьму без боли и страдания, бессознательную тьму, в которой нет места ни желаниям, ни надеждам.

Отредактировано Alex Row (2017-03-28 20:24:16)

0

23

Беспечность и невнимательность еще никогда не шли никому на пользу. Вот и сейчас отвлекаться на работу Роу было непростительной ошибкой. Ребекка, увлеченная на какую-то пару минут расшифровкой кодового замка, не заметила приближения опасности со стороны. Тревожный писк трикодера слишком поздно оповестил людей о приближении Джем-хадар. Ди даже не успела толком выругаться и оценить окружающую обстановку, а к ним уже неслась во всеоружии со стороны леса целая толпа явно недружелюбно настроенных ребят. Блондинка действовала не раздумывая, в одну секунду скинув на землю все лишнее и открыв огонь по быстро приближающемуся врагу. Ее стрельба не была столь прицельной и точной, как того бы хотелось или хотя бы требовалось в сложившейся ситуации. В нескольких Джем-хадар ей все же удалось попасть, поразив свои мишени практически на смерть, но к сожалению далеко не во всех. В считанные минуты перестрелка переросла в откровенную драку, в которой преимущество явно находилось не на стороне людей. Ди не заметила того момента, когда Роу успел пропустить удар, она лишь услышала тяжел стук крупного тела у себя за спиной. Что-то звонко оборвалось в самом сердце Ребекки, полоснуло по самому живому болью и отчаянием и тут же разрослось до размеров маленькой черной дыры страхом за жизнь Алекса. Она обернулась на звук, она просто не могла не обернуться... И прежде, чем ее зеленые глаза отыскали лицо мужчины, сознание девушки заволокла темная пелена...
   Сквозь невольную тяжесть во всем теле, гулкий шум в голове и категорически отказывающиеся формироваться хотя бы во что-то ясное мысли Ди на самом краю сознания слышала тяжелые шаги и чью-то речь, но не могла разобрать ни слова, ощущала неумолимо движущийся холод под своим телом и неровности пола - похоже ее куда-то тащили. Каждое движение отдавалось тягучей болью, усиливающейся с каждой минутой, пока сознание вновь не покинуло девушку.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-03-30 13:21:22)

+1

24

Несмотря на то, что Ребекка посчитала себя беспечной и невнимательной, смотрящей не в ту сторону, вряд ли что-то изменилось бы, если бы она внимательно, напрягая все свое существо – всматривалась в трикодер и в лес. Джем-хадар перемещались здесь и сейчас в маскировке, и сняли ее только на опушке леса. Этот отряд патрулировал окрестности и отследил прибывших только сейчас. Первый воин этого подразделения был выращен 3 года тому назад. Это довольно длинный срок для тех, кто от рождения был предназначен служить своему богу – Основателям. Это довольно длинный срок для того, чей девиз – «Победа - это жизнь». И это довольно приемлемый срок для того, чтобы стать Первым. Первый многому научился за эти долгие три года сражений за своих богов. Он руководил группой уже три месяца, и вот теперь – он пропустил диверсантов к самому входу бункера. Они сумели проскользнуть. Несмотря на полностью отбитую атаку на орбите, свершенную ценой жизней многих, умерших за своих богов. Второй предупреждал, что так может быть, Второй  - претендовал на его место, и Первый не мог теперь противопоставить ему альтернативы. если таково будет решение ворты. Но Первый не зря был первым, у него еще были аргументы, чтобы отстоять свое лидерство.
Мужчину из расы землян оглушили ударом приклада дизраптора, женщину – выстрелом парализатора. Как бы там ни было, оружие было еще не закончено, и требовались последние его испытания. К тем двум, что уже были взяты со спасательной капсулы корабля Федерации – будут добавлены еще эти двое. Это будет ценным вкладом Первого, проведшим операцию захвата так, как он ее спланировал, чтобы там не думал о себе Второй.
Двух обездвиженных землян понесли в бункер, спустили на лифте на третий этаж под поверхностью и бросили в камеру к уже имеющимся там двоим пленникам, предварительно обыскав неподвижные тела. Забрали все, что нашли – рюкзаки, фазеры, аптечку и антипротонные заряды, респираторы с них тоже сняли.
Двоих пленников бросили на пол камеры и за ними с легким шипением закрылась пневматическая дверь.
На одной из коек камеры на спине лицом вверх лежал землянин в форме Звездного флота с тремя золотыми пипами на воротнике, что обозначало его как коммандера. Его лицо было обожжено, рукав его формы был разорван и сам он невидящими глазами смотрел в потолок. На другой койке, поджав ноги к подбородку, сидел молодой человек. Его мелко потряхивало. Когда дверь открылась, и внутрь бросили еще двух пленников, молодой человек вздрогнул, а спустя две минуты слез с койки и подошел к ним. Сначала он перевернул на спину женщину, откинул с ее лба прядь волос, внимательно вглядываясь в лицо. Женщина не реагировала, тогда он поднял ее на руки и отнес к свободной койке, аккуратно уложил. Затем вернулся к мужчине. Мужчина был тяжелее женщины, но он оттащил и его, уложив также на спину, затем вернулся на свое место, подтянул ноги к подбородку, обхватил их руками и принялся ждать.
Парализующий заряд не был настолько сильным, чтобы парализовать надолго. Когда Ребекка открыла глаза, она увидела серый бетонный потолок.

+1

25

Из черной мглы беспамятства Ребекку вытянула боль, противная боль во всем теле, и яркий свет, навязчиво пробивающийся сквозь сомкнутые веки. Сознание категорически отказывалось возвращаться и хоть как-то анализировать происходящее. Ни руки, ни ноги не подчинялись ее воле, а голова гудела так, словно по ней успело пробежаться стадо слонов. Ройстон болезненно и сдавленно застонала и попыталась повернуться на бок. Это было ошибкой, потому что в следующий момент мир вокруг неприятно тряхнула, и ей в лицо резко ударилось что-то твердое и холодное, отозвавшись дополнительной болью и ломотой в костях. Блондинке потребовалось еще какое-то время, чтобы осознать свое положение- она упала на пол и похоже, что с какой-то койки. Вряд ли Бекки смогла бы найти в себе достаточно сил, чтобы быстро подняться на ноги, но чьи-то руки услужливо помогли ей в этом, придав девушке горизонтальное положение и усадив ее тут же на пол. Ди хотела было поблагодарить Алекса за помощь, но это оказался не он. Когда зрение и способность адекватно мыслить окончательно вернулись к ней, Ройстон увидела, что перед ней на коленях сидит совсем еще молодой парнишка в форме Звездного флота и внимательно заглядывает в лицо.
   - Привет, ты в порядке? Сможешь встать?
   Он попытался поднять Ребекку на ноги, но ничего не вышло, она чувствовала себя еще очень слабо и неуверенно, потому парнишка сел снова сел рядом и провел рукой по лбу и щекам.
   - Вы с какого корабля? Что происходит на орбите? Подкрепление, подкрепление пришло?
   В его голосе слышалась неприкрытая обеспокоенность и тревога. К сожалению Ди не могла ответить на его вопросы, потому что ее голову занимали в это время свои проблемы и страхи.
   - Роу? где Роу? - Бекки испуганно окинула взглядом помещение, отодвигая в сторону человека перед собой, и тут она увидела лежащего ничком напарника: - Алекс! Алекс, ты как?
    Ребекка быстро, насколько ей хватало сил, подползла к мужчине и первым делом проверила пульс на сонной артерии. Пульс был ровный и четкий, что заставило девушку с облегчением выдохнуть:
   - Алекс, вставай, мы похоже в плену и нашли людей Сентака. Ну вставай же, Алекс, - Ребекка настойчиво потрясла мужчину за плечо и принялась разминать ему мочку уха, надеясь стимуляцией болевой точки поскорее привести Роу в сознание.

+1

26

Заметив, что лейтенант-коммандер свалилась с койки, энсин метнулся к ней и помог подняться. Наконец хотя бы кто-то из еще двоих, которых он не знал, пришел в себя, и он задал вопрос, который волновал его больше всего. Лейтенант-коммандер не ответила на вопрос, больше всего ее заботило состояние своего напарника, и в первую очередь она кинулась к нему.
Роу пребывал последние несколько минут в туманном забытье, пытаясь ухватиться за реальность. Реальность все время ускользала от него, и он проваливался обратно в это странное состояние не-разума и полу-существования. Потом его трясли, знакомый голос, встревоженный и такой желанный, голос, за которым он готов был идти сквозь любую тьму и неизвестность. Этот голос вернул его в реальность, и Алекс открыл глаза. Перед глазами было не очень ясно, он повернул голову в направлении звука, и увидел Ребекку. И тут же вспомнил что произошло и зачем. Однако окружающее пространство не было похоже на место возле бункера, который он пытался взломать. Это была какая-то комната-камера.
Роу приподнялся и сел, спустив ноги на пол, и тут же ему понадобилось несколько секунд, чтобы справиться с накатившей тошнотой и головной болью. Потом он огляделся и увидел всех, в том числе энсина, и еще одного офицера в форме Звездного флота, который неподвижно лежал неподалеку.
Вещей не было, значит, исход последней схватки был явно не в их пользу. Алекс припомнил ее самое начало и нахмурился, перевел взгляд на Ребекку. В этот момент энсин подошел ближе.
- Сэр, - спросил он, ему все еще был нужен ответ свой на вопрос, - подкрепление? Подкрепление пришло?
Алекс окинул взглядом Ребекку и внимательно вгляделся в ее глаза, пытаясь понять, насколько она пострадала. Потом перевел взгляд на энсина. Если их захватили джем-хадар, то теперь мало ли что могло быть. Может быть эти двое – меняющиеся, специально подсаженные сюда, чтобы выведать не только их намерения и планы, но и еще несколько других планов Федерации относительно войны. Не вставая, Алекс спросил:
- Энсин, доложите, кто вы, что с вами случилось, как долго вы находитесь здесь, как долго здесь находимся мы?
Энсин попытался выправиться по форме, но было явно заметно, что он слишком устал.
- Я энсин Калвер, сэр. Звездолет USS "Каламбус", личный номер N 110530. Сэр, наш корабль потерял структурную целостность, коммандер Талас приказал эвакуацию, нас было трое в спасательной шлюпке и мы не смогли сманеврировать от гравитации этой планеты. Мы упали на нее, и почти сразу нас настиг патруль джем-хадар. Они застрелили лейтенанта Сентака, нас с коммандером забрали в плен. Простите, сэр, - энсин опустил голову, - мы не справились, мы не смогли отбиться. Уже около 15-ти часов мы здесь, а вы – около получаса. Коммандера забирали, вернули уже в таком состоянии, - энсин кивнул на своего начальника и посмотрел на Роу.
Роу смотрел на энсина и мучительно пытался справиться с тошнотой. Нет, меняющийся так бы не смог как этот парень, Роу ему поверил. Однако, он не поспешил раскрывать все.
- Не пришло подкрепление, энсин, вот ответ на твой вопрос. Битва окончена, победивших нет. Сейчас нам нужно выбраться отсюда.
Роу взглянул на руку, хронометр не сняли с руки, оставалось 3 с копейками часа на выполнение задания.
- Нам нужно выбраться отсюда, время не ждет, - сказал Алекс, посмотрел на Ребекку, взял ее за плечи.
- Ты как? Можешь идти?

Отредактировано Alex Row (2017-04-07 18:57:18)

0

27

Горячие слезы облегчения предательски потекли по раскрасневшимся щекам, Алекс был в порядке, Ребекка наверное не пережила, случись что недоброе с напарником. Понимание этого как-то особенно остро полоснуло по сознанию девушки, блондинка порывисто дернула вперед и уткнулась лицом в грудь мужчине.
    - Я... Я в порядке. Ты меня напугал. Не делай так больше!
  Девушка отстранилась и принялась стирать слезы тыльной стороной ладони, ведь такие чувства совсем не красят офицера Звездного флота. Наверное Роу будет теперь считать её слабой и эмоционально не пригодной для тяжелой службы, но и справиться с собой она категорически не могла.
   - Могу, конечно могу. Только я сперва должна осмотреть пострадавшего.
     Ребекка, старательно пряча глаза, поднялась на ноги и всё ещё неуверенно пошатываясь подошла к человеку без сознания. У неё не осталось ничего из оборудования и теперь блондинка могла рассчитывать только на собственные знания и умения. Командер лежал на спине, в первую очередь Ди проверила пульс и зрачки мужчины. Пульс был ровный, но слабый, а зрачки слишком узкие, но на свет реагировали. Было похоже, что на него возможно воздействовали какими-то препаратами или же сильно повредили ствол мозга. Чтобы проверить реакцию на боль и функциональное состояние нервной системы, Ребекка запустила руку под китель командера и с силой выкрутила ему сосок. Рефлекторно тело мужчины начало сокращаться, руки потянулись к источнику боли, а сам он невнятно застонал и поморщился, это обрадовало доктора, значит угнетение сознания было не столь критично, как могло.
    - Его системы жизнеобеспечения пока работают удовлетворительно, возможно он находится под действием наркотиков, но скоро должен в любом случае прийти в себя, надо дать организму немного времени на восстановление. К сожалению я больше ничего сделать не могу, - Ди пробежалась руками по его корпусу и конечностям: - Кости преимущественно целые, за исключением пары ребер. Внутренние органы целы, дыхание не нарушено. Значит вся проблема в голове, будем надеяться, что это всего лишь сотрясение.
     Ройстон, закончив свой осмотр, повернулась к напарнику и вопросительно подняла бровь:
    - Алекс, как думаешь выбираться отсюда? Сможешь дверь вскрыть? Скорее всего они захотят пытать и нас, не удивлюсь, если начнут с меня, как с женщины. Но я покажу им, где раки зимуют!
     Девушка храбрилась как могла, ей совершенно не хотелось отвлекать Роу от основной задачи и путаться под ногами.
     - Может изобразить припадок? Пусть сами сюда приходят, а дальше по обстоятельствам прорываться с боем, времени совсем не много же.

0

28

Ребекка плакала, судя по всему испугалась за него, в этом ее проявлении было нечто куда большее, чем просто служебные отношения. Потому что не было с ней такого раньше, по крайней мере, он не видел, чтобы Ребекка Ройстон плакала над пациентами. Он потрясенно посмотрел ей вслед, когда она отправилась попробовать помочь коммандеру. Но не стал говорить об этом вслух, ничем не выдал, что заметил, или что это хоть сколько-нибудь неправильно или что-то. Он даже не мог ее утешить, сейчас было не время для слов, сейчас было время только для действия. Быстрого и компетентного. Не сейчас, сначала надо было вернуться. А потом он закрыл глаза и опустил голову. Голова предательски кружилась, до часа Х оставалось 3 часа, времени могло быть и больше, если принять факт, что задание будет исполнено ценой их жизни, но Роу не собирался с этим мириться. Он должен быть вытащить отсюда всех этих людей и взорвать эту базу. Два результата, а не только один. Никто не должен был умереть. Никто из своих. Алекс судорожно думал, что теперь делать, как выбраться, вернуть взрывчатку, без оружия, без дополнительных средств, как выйти из закрытой комнаты. Размышления его прервал голос Ребекки, которая выяснила, что коммандер по крайней мере не умирает прямо сейчас, а значит у того еще были какие-то шансы, если удастся вернуть его на корабль. Алекс повернул голову к напарнице, выслушал предложение, щурясь, фокусируясь на ней. Она высушила свои слезы, и Алекс понял, что отчаяние, вызвавшее их – отступило на время. Он ей ободряюще улыбнулся и подмигнул.
- В крайнем случае изобразим спектакль, а пока я попробую открыть дверь, - Алекс огляделся по сторонам. Вряд ли база, предназначенная для изготовления биологического оружия была оборудована специальными тюремными камерами для пленников с полной защитой от их побега. Наверняка это помещение имело другое назначение, а следовательно, в стенах могли быть коммуникации и способы открыть помещение изнутри.
- Калвер, ну-ка помоги мне, парень, мы ищем любые неровности и съемные панели, нам нужно добраться до механизмов двери. – Роу поднялся и, пошатнувшись, пошел дверям. Дойти не успел. Створки разъехались с характерным звуком, из дверного проема на них смотрели два дизрапторных ружья, которые двое джем-хадар держали направленными на пленников в комнате. На мгновение Алекс подумал, что это конец, напрягся, пытаясь понять на какой линии огня Ребекка, чтобы либо сбить того кто в нее целился, либо закрыть ее собой, но в следующую секунду ничего не произошло.

+1

29

Ребекку очень беспокоило состояние офицера, что никак не приходил в себя, не смотря на болевую стимуляцию, но еще больше она переживала за Роу и его работоспособность. Мужчину все еще шатало, и по всей видимости мутило, нельзя было исключить сотрясение головного мозга. В сложившихся обстоятельствах и перед нависшей угрозой поражения биологическим оружием это конечно же было мелочью и временными трудностями, потому Ди решила пока что не заострять внимание на самочувствии напарника. Когда их миссия будет завершена, она обязательно проследит за тем, чтобы мужчина соблюдал постельный режим и обязательно подвергся необходимому лечению, а сейчас надо действовать быстро и эффективно. Роу прекрасно понимал это сам. Он не стал тратить время на рассиживания и долгие размышления, тут же принялся прорабатывать варианты освобождения из плена и направился вскрывать дверь камеры. "гостеприимные хозяева" вражеской базы оказались куда более расторопными, чем могла ожидать Ройстон, и уже в следующее мгновение камера открылась, пропуская внутрь двух вооруженных Джем-хадар. В воздухе повисла гнетущая тишина, но по всей видимости убивать их не планировали, по крайней мере пока. Девушка поднялась на ноги и отдернула края кителя. Она и в мирной жизни не особо-то следила за своим языком, а в сложившейся стрессовой ситуации тем более.
   Ребекка развернулась к охранникам и выпрямилась в спине, приняв самый свой строгий вид, не смотря на малый рост и внешнюю миниатюрность настроена она была более чем решительно.
   - Я так полагаю мы находимся в статусе военнопленных, - Ди не спрашивала, она констатировала очевидные вещи: - Мне плевать, что тут у вас происходит, но этому человеку нужна квалифицированная медицинская помощь! Я требую беседы с вашим начальством и немедленно!
   Это было вполне логично, что непрошеных гостей будут допрашивать, и Ребекка очень рассчитывала, что первой получит такую возможность именно она, потому что тогда у Алекса будет достаточно времени на решение их основной задачи, а Ди сможет их отвлечь на сколько это возможно.
   - Вы меня слышите? Сейчас же проводите меня к начальнику базы и верните медицинское оборудование!

+1

30

Слова Ребекки, ее требования – повисли в такой же гнетущей тишине, какая воцарилась еще до того, как она их произнесла. Джем-хадар не были безмолвными недвижными статуями, один из их переступил на месте и чуть поудобнее перехватил свою винтовку. В глазах этих генетически спроектированных воинов, созданных для одной лишь цели – не было ни ненависти, ни злобы. В них было лишь следование долгу и повиновение. Они исполняли свою задачу, ради которой были рождены, и не знали никакой иной судьбы. Тем временем, Алекс понял, что это еще не конец. И в это время из коридора в комнату, не быстро, но и не медленно прошел ворта, остановился посередине между двух своих солдат и, приподняв подбородок, с полуулыбкой заинтересованно посмотрел на пленников. Наверняка он рассчитывал на эффектное появление, которое было призвано навести смятение на врагов, дерзнувших пробраться на эту базу. Ворта верил в свое величие и особую избранность, и в отсутствии в непосредственной близости Основателей, которым он поклонялся, это величие распирало его изнутри, он ощущал удовольствие неограниченной власти над тем, что здесь происходит, над своими солдатами, над ситуацией. Однако, если присмотреться внимательным взглядом, в глазах ворты, с таким старанием играющего свою роль, полную высокомерия и ощущения силы собственной власти, находился страх. Ворта нервничал, хотя старался этого не проявить. Алекс Роу понимал, что в первую очередь он не мог потерять лицо перед теми, кем здесь командовал.
- Вы не в том положении, чтобы что-то требовать, дорогая моя, - мягким голосом произнес ворта, заинтересованно рассматривая Ребекку Ди Ройстон. Свои слова он подтвердил сладкой самодовольной улыбкой наслаждающегося превосходством собственного положения. – Мы продолжим нашу беседу в другом месте, и в ваших интересах не оказывать сопротивления. Взять этих двоих, - последняя фраза уже относилась к джем-хадар, которые принялись исполнять приказ мгновенно. Роу, внимательно следивший за каждым движением противника только лишь успел повернуться к ним спиной, посмотреть на Ребекку и коротко, почти незаметно отрицательно качнул головой. Он попытался попросить ее не сопротивляться пока. Как бы ни было, куда бы их не повели – это было возможным преимуществом, ведь они не знали внутреннего плана базы. А затем Роу упал спиной назад, и его тут же подхватил один из охранников, рывком подняв на ноги. Второй же, не опуская винтовки, пошел к Ребекке.
Энсин Калвер отшатнулся, с явным ужасом в глазах прислонившись к стене.

Отредактировано Alex Row (2017-04-14 18:02:29)

0


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Альтернатива » Когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно