Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Зеркальная Вселенная » Повеселимся?


Повеселимся?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s7.uploads.ru/t/VQG90.png

http://sg.uploads.ru/t/3S4k7.jpg
Что только не сделаешь, для того чтобы привлечь внимание капитана.

Где-то на Саратоге, 2046

Rebecca Di Royston, Maxim Gorecki

0

2

Собственно, почему бы и нет? Этот поступок явно не будет считаться самым безрассудным в коллекции Гурецкого. Тем более ничего ужасного он никому не сделает, что вообще довольно странно. Разве может быть что-то плохое в желании развлечь весьма симпатичную сестричку капитана, пусть даже такого как Ройстон? Максимальный вред, который он может нанести своему пилоту - это скормить своей верной животине. Конечно Гуль из этой толпы вариант самый лучший. Возможно, кэп отдаст несчастного мальчика на опыты к своему ручному вулканцу, от взгляда которого у малыша-пилота кровь в жилах стыла, но о последствиях лучше думать после поступка, иначе зачем ещё жить?
Гурецкий мягкой поступью пробирался по коридору из офицерских кают к обзорной палубе, иногда хмуро оглядываясь по сторонам. На Саратоге даже в мирное время в любом углу может прятаться какая-нибудь угроза. Вот, например, вчера лейтенант из-за длинного языка получил по жопке от своего "коллеги", который как раз караулил обидчика в одном из ветвящихся коридоров огромного корабля. Словом, осторожность лишней никогда не бывает.
Макс, хоть и больной на голову, но далеко не тупой и не дурачок. На обзорную палубу он вышел не просто так, обычно именно здесь можно было найти для себя компанию и познакомиться с романтичной особой. Черная бездна уже давно не привлекала к себе внимания пилота, перестала быть красивой, стала обыденностью, но сейчас он натянул на себя маску истинного созерцателя и подошёл к стоящей у стекла, сделанного из неизвестного ему материала, блондинке. И спросил так, будто бы между прочим.
- Прекрасный сегодня день, не так ли? – он рассеянно похлопал по карманам кителя, вспоминая, в какой из карманов он положил сигареты, которые стащил вчера у соседа.

+1

3

Время шло своим чередом, разменивая часы, дни и недели, и жизнь на Саратоге постепенно переставала казаться чем-то необычным и страшным. Она была послушной девочкой, прилежно училась и во всем слушалась брата. Джей был к ней добр, хоть и появлялся в поле зрения по своему обыкновению редко, Гуль фырчал, рычал, но не трогал, в мед.блок тоже не было причин лишний раз совать свой нос, а главное никто не принуждал Ребекку ни к чему дурному. В общем, вполне можно было сказать, что жизнь наладилась в каком-то смысле. И разумеется в череде монотонных дней над осторожностью стало брать верх любопытство. Вполне естественное чувство, не чуждое ничему живому. Ребекка сперва с опаской, а потом уже с нескрываемым интересом стала покидать каюту брата, чтобы побродить по кораблю в поисках нового. Самым восхитительным местом на Саратоге оказалась смотровая площадка, маленький иллюминатор в спальне Джея и рядом не стоял с панорамным окном, через которое казалось можно было разглядеть весь космос. Ди могла часами следить сквозь холодное стекло за звездами, думать о своём и мечтать о счастливом будущем.
    Сегодня был тот редкий случай, когда на площадке не оказалось никого, кто мог потревожить её уединение, и Ребекка полностью погрузилась в созерцание бриллиантов далёких звезд, она наслаждалась тишиной. За вереницей собственных мыслей остались незамеченными бесшумные шаги, и из ниоткуда внезапно прозвучавший в непозволительной близости голос заставил девушку содрогнуться. Блондинка было дернулась в сторону, но тут же постаралась взять себя в руки. Рядом с ней стоял высокий мужчина, которого она уже пару раз видела мельком, но имени вспомнить так и не смогла. Кажется это был пилот, от которого Джей тоже велел держаться подальше. Он вообще велел держаться подальше от всех и ни про кого не сказал доброго слова. Но сам факт того, что это был человек, а не тот ужасный вулканец угомонил первый испуг. Вот кого-кого, а начальника медицинской службы младшая Ройстон точно старалась обходить стороной.
  - День?- осторожно переспросила блондинка: - Я думала сейчас ночь или по крайней мере вечер.
    Девушка покосилась на наручные часы, она никак не могла привыкнуть  к к жизни без солнца и естественной смены дня и ночи. Сперва Ребекке захотелось поскорее убежать в каюту, но она давно не разговаривала ни с кем, кроме брата и Гуля, Сеник и мед.сестры не в счёт, что тяга к живому общению несколько пересилила желание соблюсти наставления Джея. Ди замешкалась и всё с той же опаской проговорила.
   - Да, наверное прекрасный.

+1

4

Блондинка испугалась, чего, собственно, и стоило ожидать от вынужденной пленницы капитана. Она стояла здесь одна и явно не ждала, что кто-то может появиться на пороге. Пилот пожал плечами, радуясь отсутствию кортика или дисраптора в ее руках. Даже самые нежные и невинные цветочки могут оказаться весьма ядовитыми.
Гурецкий бросил взгляд на потрёпанного вида коммуникатор, словно сомневаясь в правдивости своих слов. Половина второго, если часы не сбились, славно, до смены есть ещё куча времени, которую можно провести с пользой.
- Вне всяких сомнений, день, - он наклонил голову набок и оскалился, - И вне всяких сомнений этот день прекрасный.
Макс вытянул, наконец, пачку из внутреннего кармана кителя, оставив его расстегнутым.
- Неплохой здесь вид, да? Правда с Терры он нравился мне куда больше, - сколько он уже провел на Саратоге? Неделю, год или несколько месяцев? Время давно смешало все события в один комок. Кажется, только вчера лейтенант Гурецкий подал рапорт на перевод из архива на этот рассадник разнообразной дряни. Только вчера они с чернокожей сердобольной сестричкой сбежали из разгромленного бара и словили считывателя мыслей. Чтоб его черти из инженерного сожрали, натерпелся пилот тогда из-за придурка со странностями. А сегодня? А сегодня он как обычно провел ничем не примечательную смену на мостике, как обычно сожрал чего-то там из "секретного" ящика Питти, как обычно старается привлечь к себе внимание Ройстона. Правда, новым способом. Вежливый Гурецкий протянул стоящей рядом девушке сигарету, сделанную хрен знает из чего и скрученную тем же, - Будешь? М? Не бойся, я тебя не отправлю.
Он добродушно улыбнулся и хмыкнул. Травить Ребекку, вроде бы так зовут блондинку, как Макс узнал от охотника до женщин Питти, не было никакого смысла. Никому это не было нужно, да и люди, даже в этом месте, жить пока ещё хотели. Гурецкий закурил и с наслаждением затянулся, вглядываясь куда-то вдаль.

Отредактировано Maxim Gorecki (2017-08-26 22:06:24)

+1

5

Первый испуг прошел, как будто и не было, а его место заняло вполне естественное любопытство. Интерес к звёздам заметно поугас, зато зародился по отношению к другому объекту. Ребекка чуть расслабилась и уже без страха вовсю разглядывала своего внезапного собеседника снизу вверх. Высокий, наверное такой же высокий как Джей, только более худощавый и вроде не злой, по крайней мере так показалось Ройстон на первый взгляд. Может быть брат специально пугал её персоналом корабля, чтобы сидела на попе ровно и никуда не выходила? Девушка с лёгким кивком головы приняла из рук мужчины сигарету, поднесла её к носу и неприятно поморщилась. Запах табака был резкий и не знакомый, совершенно не такой, как от Ройстона старшего.
    - Нет, спасибо. Я не курю.
Ди повертела в руках сигарету и протянула её обратно.
    - Джей курит что-то другое, более приятное что ли.
   Запах сигарет всегда ассоциировался у неё с братом, но при этом она четка разделяла его и других курящих мужчин, может скорее всего это росло откуда то из области психологии, но запах брата ей нравился гораздо больше. Ди повернула голову и устремилась взглядом туда же, куда смотрел пилот и с грустью добавила:
    - Я тоже скучаю по Земле. Звёзды красивы, но бездушны. Мне не хватает зелени и солнца. Ты же не скажешь об этом капитану? - девушка недоверчиво покосилась на собеседника, вряд ли Джей будет в восторге от того, что неблагодарную Ребекку что-то не устраивает. Здесь на Саратоге она особенно берегла его расположение, особенно если учесть, что других заступников у неё не было. А злой Джей- чрезвычайно опасный Джей, даже для собственной сестры.

+1

6

Реакция девушки чуть не вызвала у Гурецкого приступ истерического хохота, но он вовремя сдержался и лишь широко улыбнулся. Достать что-либо на Саратоге не было особой проблемой. Все знали, где что и кого, однако не каждый смог бы решиться на подобное. Если задолжал кому-то из поставщиков - считай, что уже судорожно глотаешь черноту космоса за бортом корабля. Никто даже искать не будет. И повезет, если тебе не придет в голову ходить за дурью к главе медслужбы.
- Ну так Джеймс Ройстон - капитан. Его возможности гораздо шире моих. Да и эти, - он взял из рук девушки сигарету, - Да и эти я украл.
Вот Макс, например, ничего ни у кого не покупал и не брал в долг. Ему повезло заселиться в каюту с навигатором Питти, который доставал все сам, и, что особенно удивительно, иногда даже делился добром со своим соседом. А когда не делился,  Гурецкий забирал нужное самостоятельно. Возможно, все это происходило из-за щедрости последнего, ведь пилот мог спокойно отдать вечному должнику Питти небольшую часть своего капитала.
Гурецкий оторвал взгляд от окна и посмотрел на блондинку. Здесь, после посещения нескольких планет, Земля казалось такой далёкой. Иногда даже встречались куда более интересные пейзажи, но родная планета все равно оставалась в его сердце самой любимой и дорогой. Впрочем, как и у любого другого порядочного жителя Терранской Империи.
- Честно говоря, я уже и не помню как она выглядит. Помню только, что там лучше, чем здесь, - пилот невесело усмехнулся, - Везде лучше, чем здесь.
Вообще, Гурецкий не собирался ничего рассказывать Ройстону, надеясь, что этим займётся сама блондинка, потому как его доклад звучал бы очень странно, так что ее недоверчивый взгляд и обеспокоенный тон не на шутку удивили его.
- Не буду рассказывать что? - он затушил сигарету и бросил ее в ближайший контейнер для переработки мусора.

+1

7

Из-за низкого роста Ребекке постоянно приходилось держать спину ровно, чтобы казаться хоть немного выше,  потому что мало приятного, когда кто-то обсуждает твои не самые любимык стороны. Обычно в жизни девицы замечания про рост при очередной знакомстве возникали сразу после слова "здравствуй", потому то разговор про Землю и разницу возможностей капитана вполне устраивал Ройстон. Вообще стоило отдать парнишке должное, он не пялился на неё точно на диковинную игрушку или на объект похотливых фантазий, по крайней мере пока.
    - Не помнишь? - Ди оторвалась от стекла и подняла удивлённые глаза на пилота: - Такого не может быть. Давно ты в космосе?
    Возникшая в голове мысль о том, что она сама может забыть цвет чистого неба и тепло солнца на коже, неприятно волновала своей возможностью. Не то чтобы ей очень хорошо жилось на Земле и не то чтобы слишком плохо на Саратоге, но дома присутствовала хоть какая-то иллюзия свободы, а тут она фактически заперта в консервной банке посреди холодной пустоты и в случае чего сбегать уже будет некуда. Неприятная мысль,от которой Ребекка поежилась точно от холода.
    - Здесь не так уж и плохо, - не очень уверенно проговорила Ди скорее себе, чем собеседнику: - Могло быть и хуже.
    А вот вопрос на вопрос и нескрываемое удивление на лице пилота ясно дали понять, что Ребекка только что умудрилась подставить сама себя. Пришлось быстро искать отходные пути, пока она не договаривалась ещё до чего-нибудь другого. Ничего же не мешало Джею отдать приказ по караблю, сообщать ему лично о каждом шаге Ребекки. Хотя с другой стороны, можно подумать ему заняться больше нечем. Бред и паранойя. Блондинка отрицательно мотнула головой и поморщила носик:
    - Не важно, забей.

+1

8

А сколько времени здесь находится она? Может, лейтенант Гурецкий, ввиду своей нелюбви к особам женского пола не замечал ее так же как и половину экипажа? (Кроме, разумеется, старпома, трудно не заметить того, кто отвешивает тебе пендели). Он неуверенно пожал плечами и глянул на дату в коммуникаторе. Удивлённо приподнял бровь и посмотрел на сестру капитана.
- Около года уже. Нет, некоторые общеизвестные факты я помню, например, небо там днём голубое. Четыре времени года, есть звезда Солнце и естественный спутник Луна,  но все остальное я постарался забыть, в особенности все то, что там происходило со мной, - он тяжело выдохнул, вспоминая, что ещё несколько лет назад был никому не нужным человеком. От него пытались избавиться различными способами. Что же, им это удалось. Только и наследника у них тоже больше нет, - Как-то ты неуверенно говоришь. Ни разу не слышал, чтобы кто-то лестно отзывался об этом месте, - тема показалась слишком скользкой, и пилот решил перевести ее в нужное  и русло, - Может хочешь чаю? Я уже устал тут стоять. У моего соседа есть вполне себе натуральный чай.
Гурецкий задумчиво почесал подбородок, размышляя, где навигатор успел раздобыть чай, да и чай ли это вообще. Хотя, судя по тому, с каким удовольствием употребляли данный напиток его терранские подружки, можно было предположить, что это все же был чай.
- Пойдем, никто точно об этом не узнает, - пилот улыбнулся в свои удивительно белоснежные и ровные тридцать два и уставился на блондинку.
Если Ройстон пойдет - дело сделано: либо она все расскажет своему брату, либо кто-то другой, кто их заметит расскажет капитану. В любом случае, Гурецкий точно привлечет к себе достаточно внимания, и, может даже, получит по ушам.

+1

9

Всего год? Так вот как мало времени требуется человеку, чтобы забыть нормальную жизнь на Земле. Не очень-то приятный факт, если честно. Хотя с другой стороны, если та самая жизнь была настолько не сладка, что человека добровольно понесло в неприглядное космическое пространство, то он естественно сделает всё, чтобы не вспоминать неприятности прошлого, и места с ними связанные. Ребекка глубоко вздохнула и в первый раз улыбнулась в знак понимания. Парень вызывал в ней что-то отдаленно похожее на сочувствие. Может от того, что отзывался об их общем доме в горьком контексте, а может просто потому, что оказался рядом в нужном месте и под нужное настроение.
   - Всё ж относительно. Здесь лучше, чем в каком-нибудь борделе, а на Мальдивских островах лучше, чем здесь. Надо принять это за данное, тогда жить будет легче. Не может же быть в твоей жизни всё так ужасно, - Ди выразительно кивнула головой и обвела взглядом собеседника: - Ты не выглядишь несчастным или пострадавшим. Руки, ноги, голова- всё на месте, даже улыбка целая. Остальное приложится при желании.
     И с  какого только черта Ребекку понесло на философию? По большому счету плевать она хотела на проблемы остальных, своя шкурка намного дороже чужих переживаний, и лучше бы сохранить её при себе как можно дольше. Потому-то приглашение на чай не вызвало доверия от слова "совсем". Было похоже на тупой развод школьника: "Пошли ко мне, родоков дома нет, никто не узнает".  Неужели она так похожа на наивную дурочка, что сразу побежит в каюту к первому попавшемуся человеку, что поманит её конфетой?
     Ди усмехнулась и разочарованно покачала головой:
    - Я конечно люблю чай, но не настолько, чтобы идти с тобой. Спасибо, мы это в школе уже проходили. Сперва чай, потом не бойся, не кричи, и наконец ты же сама пришла и всё такое.
     Блондинка говорила размеренно и тихо, как будто перечисляла какие-то особенно скучные вещи. Бояться ей особо было нечего, вряд ли на корабле найдется хоть один дурак, что захочет испытать на себе гнев капитана, но это совершенно не означало, что ей можно безрассудно совать голову в петлю.
    - Можно спросить разрешения у брата, но ответ мне кажется более чем очевидным,- девушка вздохнула и повернулась к собеседнику корпусом, заложив руки за спину и несколько не по доброму улыбнувшись: - Или можно принести чай сюда. Я даже имени твоего не знаю так-то.

+1

10

Вот что делает с людьми долгое заточение в четырех стенах! Блондинка так и не узнала о том, что действительно представляет из себя Саратога, после, например, сдачи тяжелой смены. Да, люди здесь действительно работают, но и развлекаться очень любят. Не каждый может дотерпеть и спрятать свои желания до такого далёкого увольнения на какой-нибудь богом забытой планете.
- Это и есть бордель. Только в открытом космическом пространстве, - пилот вздохнул, - Женщины здесь пользуются своим положением. Хорошо хоть не все мужчины свойственны поддаваться на хитрые уловки разнообразных дурочек.
О таких женщинах Гурецкий, правда, только слышал. Они к нему не подходили просто потому что разжиться у простого пилота-лейтенанта было нечем, а он ими и не интересовался. Пилот вздохнул и покачал головой. Ему не нужна была блондинка в качестве сексуального объекта, так что ее нежелание идти с ним за чашкой чая вызвало раздражение и непонимание.
- Ну, как хочешь, можем и не идти. Мне не принципиально. Но твои подозрения весьма и весьма оскорбительны для меня, - он обиженно скрестил руки на груди и отвернулся, - Макс Гурецкий. Не думаю, что это имя скажет тебе хоть о чем-нибудь.
Пилот скромно пожал плечами. За этот год он, конечно, много кого успел достать своим длинным языком, но большая часть экипажа Саратоги не знала о нем ничего. Да и капитан, скорее всего, не стал бы уделять внимание его персоне в приватном разговоре с младшей сестрой.
- Тогда, я, пожалуй, присяду здесь, - он развалился на ближайшей скамью и ловко закинул ноги на столик, - И я бы спросил разрешение у кэпа, но он же занят, верно? Не думаю, что его стоит беспокоить по таким пустякам. К тому же, разве тебе можно выходить из его берлоги?

+1

11

Конечно же отказ Ребекки не понравился пилоту, ну а на что он рассчитывал вообще? Неужели на то, что она тут же подпрыгнет от радости и побежит за ним следом? Да ну, ерунда какая-то. Но стоит заметить, что столь живая и ничем не прикрытая обида несколько задела за живое. Она-то думала, что Макс начнет проявлять настойчивость и всякие другие мужские штучки, а не безразлично ретируется к столику. Ди раздосадованно хмыкнула, пожав плечами, прислонилась спиной к холодному стеклу и на такой же манер скрестила на груди руки.
   - Ну пусть будет бордель, главное, чтобы без моего участия.
Когда собеседник опустился на скамью, то стало гораздо удобнее разглядывать его, смазалась разница в росте. Ребекку интересовало, почему даже не смотря на отказ и слабо клеящийся разговор пилот не стремится покинуть смотровую площадку, как будто ему действительно что-то надо от сестренки капитана. И было бы забавно узнать, что именно, вот только спрашивать в лоб пока что не хотелось.
   - Твое имя дало мне имя, а это не так уж и мало, - извиняться или корчить из себя расстроенную простушку Ди не собиралась, а вот слова Макса ее позабавили и натолкнули на размышления другого плана: - Такие подозрения для тебя оскорбительны? А ты случаем не гей, Макс Гурецкий?
   Девушка иронично прищурилась и по-девичьи игриво многозначительно повела бровью. В ее сторону всегда пускали слюни все кому не лень по разным причинам разумеется, кто-то из-за ее внешних данных, а кто-то из желания подобраться к Ройстону старшему поближе. По большому счету она была вольна выбирать себе компанию, по крайней мере до тех пор, пока это не попадало в зону интересов Джея. Чаще конечно случалось наоборот, и компанию ей подбирал сам Джей, но за то время, что она провела на Саратоге, брата ни разу не воспользовался своей волей. Это было и странно и успокоительно одновременно.
   - Выходить и держаться от других подальше-это разные вещи, - Ди невесело усмехнулась и поправила выбившуюся из прически прядь волос обратно за ухо: - Я так полагаю, чая не будет?

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-08-28 10:05:40)

+1

12

Девушка, стоявшая перед ним, была куда интереснее больше половины женской части Саратоги. И нет, дело совсем не во внешности, хотя, не будем лукавить, она весьма и весьма хороша. Было что-то такое в мисс Ройстон, чего не было у местных дамочек с низкой социальной ответственностью. Возможно, манера держать себя или ее реакции на происходящее, Макс пока не смог уловить эту необычность в блондинке.
- Вот это уже лучше, - Гурецкий одобрительно кивнул и положил руки на затылок, полностью разваливаясь на скамье, - Логично, что мое имя тебе дало мое имя, но мы же не знаем, известно ли что-нибудь обо мне товарищу Ройстону?
Он иронично улыбнулся в ответ на довольно забавный вопрос блондинки. Может быть он и питал бы некую слабость к женщинам, если бы не его собственная властная родственница. На самом деле, в мире это было большим счастьем. Никто не мог влиять на пилота, его поведение. Никто не требовал у него лишних денег, продуктов и прочей ерунды и, что радовало больше всего, времени и эмоций.
- К счастью, нет. Не гей, не любитель женщин. Работать люблю, - он простодушно пожал плечами и прищурился, - А что, так похож?
Пилот устало прикрыл глаза. Может, ему бы удалось сегодня поспать подольше, если бы не это удачное стечение обстоятельств. Обычно, чаша весов Гурецкого, в таких ситуациях, перевешивала в сторону бесцельного продавливания койки в своей неуютной серой каюте, но сегодня он решил повиноваться госпоже удаче. Кто знает, может что и выйдет из этой встречи с сестрой капитана.
- Может и не одно и тоже, но ты же уже стоишь тут со мной. И я что-то не заметил попыток избежать разговора, - парнишка недовольно ухмыльнулся, - Слишком хитро, не находишь? Если я уйду за чаем, то когда вернусь, тебя здесь уже не будет. Так не интересно.

+1

13

Внешняя расслабленность Гурецкого оказалась весьма заразительна. В его компании в отсутствие угроз и напряжённых разговоров было на удивление комфортно, даже захотелось последовать его примеру и тоже развалиться на ближайшей скамье, но это бы стало для Ройстон младшей непозволительной роскошью. Во-первых, её мог внезапно застать брат, неизвестно как воспринявший бы такое пренебрежение его запретом, а во-вторых, ничего не мешало незнакомому пилоту поменять свое настроение. Потому Ди не стала поддаваться соблазну , хоть и заметно расслабилась. Макс казался забавным, а его рассуждения смешными. Чтобы скрыть подкатывающий к горлу смех, девушка прикрыла рот ладошкой, правда всё равно не смогла удержаться и пару раз сдавленно хихикнула.
   - Ты серьезно думаешь, что едешь на ЕГО корабле зайцем? - блондинка специально выделила интонацией нужное слово, чтобы подчеркнуть значимость брата: -  Нормальные люди конечно стараются избегать повышенного интереса Джея, но это не означает, что что-то может остаться для него незамеченным.
    Вообще, Ребекке показалось, что Макс полон противоречий и часто говорит об одних и тех же вещах с разных сторон. Его вопрос всё-таки вынудил блондинку рассмеяться, не громко, но от души.
   - В том-то и дело, что не похож. Вот только женщин не любят либо геи, либо идиоты. Даже конченные девственники тянутся к непознанному.
     Ди неопределенно пожала плечами и отошла от панорамного окна, по неширокой дуге обходя лежащего на скамейке собеседника.  Сейчас он был намного ниже уровня её роста, это невольно придавало смелости и вносило свой вклад в общую непринужденность обстановки.
    - Ты сам не торопишься уйти, между прочим, хоть и говоришь, что нелюбитель слабого пола. Почему? Про чай это всё-таки выдумка была, да?- Ди хитро прищурилась и улыбнулась своей попытке подловить пилота на слове.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-08-29 11:37:54)

+1

14

Устало зевнув до хруста в челюсти, Гурецкий опустил руки и скрестил их на груди, после чего понимающе кивнул и улыбнулся. В его глазах зажглась искорка неконтролируемого безумия.
- Ну разумеется я не еду на ЕГО корабле зайцем, - он последовав примеру блондинки выделил местоимение, произнося его с невероятным благоговением, от которого даже самые фанатичные последователи религий покрутили бы у виска, - Я, как бывший работник центрального архива Терранской Империи, прекрасно знаю, что мое личное дело находится в местной базе данных. Просто я считаю, что ОН, - теперь помимо неистового благоговения стала различима невероятная нежность, с которой обычно матери произносят имена своих детей, - Не знает меня, и обо мне не помнит.
Гурецкий горько улыбнулся. Он жаждал этого внимания, как верующие в богов люди жаждут внимания своего бога. Почему? Зачем? Пилот и сам этого не понимал, он лишь слепо следовал за своим желанием, как корабли следуют за спасительным светом маяков.
- Я не хочу избегать, - губы лейтенанта прошелестели, а связки не выдали никаких звуков. Он надеялся, что стоящая неподалеку девушка не расслышала этих слов. Что никто их не услышал.
Смех Ребекки вырвал его из круговорота печальных мыслей и заставил натянуто улыбнуться.
- Да, идиоты, - Гурецкий задержал свой взгляд на ее глазах, - Я и есть идиот. А может нет, не знаю.
Пилот быстро привел себя в чувство и восстановил то спокойствие, что наполняло его при входе на обзорную палубу. Он пожал плечами и дружелюбно улыбнулся.
- Потому что я не хочу уходить, вот почему, - Гурецкий понял, чем так была примечательна блондинка: она была частью капитана, этим и отличалась от остального экипажа, - Нет, чай у меня действительно есть, но я боюсь, если уйду ты поспешно ретируешься.
Он повторил снова, напомнив Ройстон, почему он не ушел за чаем. Это не было ловушкой, он не собирался насиловать, убивать или совершать какие-либо действия направленные против безопасности девушки.

+1

15

У Ребекки  было желание подойти к Максу немного поближе, по всей видимости сказывался дефицит общения и изоляция последних дней, но сумасшедшие искорки в глазах пилота и скачки интонаций голоса все же убедили блондинку пока что не торопиться с воплощением в жизнь собственных желаний. Девушка застыла на месте, так и не сделав последние пару шагов в строну занятой скамейки, и уставилась на парня так, словно только заметила его присутствие, с нескрываемым удивлением и недоумением на лице. гурецкий говорил странные вещи, точнее говорил об определенных вещах странно, в частности о ее брате. Сама Ребекка не позволяла себе в адрес Джея такое придыхание даже в самых смелых фантазиях, а тут перед ней сидел парнишка и нисколько не стеснялся в эмоциях. Такому могло быть только два объяснения: либо он пародировал ее недавний акцент, либо действительно не дружил с головой. Впрочем, последнее проверить не так уж и сложно. Ройстон младшая склонила голову на бок и с легкой издевкой в голосе поинтересовалась:
   - Ты сожалеешь об этом? Тогда почему бы тебе самому не подойти к капитану и не сказать: " Эй, чувак, я твой фанат, распишись на моей заднице!", а? - девушка усмехнулась на манер Джея и приподняла бровь, все-таки улыбка, линия губ и даже глаза у них с братом были очень похожи: - Или все-таки инстинкт самосохранения в тебе еще живет?
    Зародившийся у Ройстон интерес к пилоту оказался живым и настоящим. Все-таки реальное общение, пусть даже такое странное и неловкое, гораздо лучше молчаливого переворачивания собственных мыслей в замкнутой каюте. А вот с самосохранением у самой Ребекки похоже сегодня было не очень, иначе она не стала бы так опрометчиво пытаться поддеть малознакомого человека. Кто знает, какие тараканы обитают в его черепушке.
   - Ммм,  - Ди с подозрением протянула сквозь сомкнутые губы, и попыталась внести в разговор уточнение: - Ты ПРОСТО не хочешь уходить с площадки? Или все-таки не хочешь уходить ИЗ-ЗА меня? Если последнее, то зачем я тебе понадобилась? Мы ж только познакомились, а ты уже боишься, что я убегу.
    Ребекка не боялась, нет, потому что за ней стоял брат, и дело было не в кровном родстве и великой любви, а в остром чувстве собственничества мужчины. Ди - принадлежит ему, а Свое Джей будет ревностно защищать до конца, в чем - в чем, а относительно этого пункта блондинка иллюзий не питала.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-08-30 13:27:56)

+1

16

Ройстон не был его кумиром, он не считал его примером для подражания, и нет, не был в него влюблен, как могло бы показаться непосвященному лицу, но что-то зацепило Гурецкого, с того самого дня, как он нашел в архиве его личное дело. Он и сам не знал, почему у него сформировалось такое отношение к довольно странному Джеймсу Ройстону. Пилот обречённо вздохнул и посмотрел на собеседницу, а в его  взгляде читалось полное недоумение.
- Да не фанат я. Да и он уже на другом месте расписался, - Гурецкий провел пальцем по едва заметной горбинке на идеальном ранее носу.  Когда девушка улыбнулась, он неприятно поежился и нервно сглотнул: только сейчас он заметил чудовищное сходство между братом и сестрой. Даже ее ухмылка была точной копией ухмылки капитана, хотя пилот был уверен, что до появления блондинки на корабле, родственники не виделись довольно давно.
Гурецкий отвернулся к панорамному окну и задумался. Разве у добровольцев на Саратоге есть инстинкт самосохранения? Кто вообще кроме него пришел сюда по доброй воле, зная все об этом капитане и корабле?
- Не уверен, что этот инстинкт вообще заложен в меня природой. Мне кажется, с ним людям жить куда тяжелее, - Гурецкий заметил некоторое ехидство в голосе Ройстон, но в ответ на это лишь добродушно усмехнулся. Издевка и и подколами давно уже никого не зацепили, разве что невероятно чувствительную личность. Безопасников, например. Эти твари обидчивые до жути, да ещё и держаться друг за друга, словно волчья стая. Обидишь одного - потом все разом нападут в темном углу и не оставят живого места. Ну, или утилизируют любым из возможных способов.
Малыш Гурецкий мало кому нравился, поэтому с ним мало кто общался нормально, впрочем как и он сам. Конечно, цель его прибытия на эту палубу была совсем другой, однако теперь его вполне устраивало общение и с сестрой капитана.
- Не знаю, - пилот отстранённо пожал плечами и широко улыбнулся, - Не знаю почему не хочу уходить. С тобой комфортно беседовать, - он приподнял руку и изобразил ей очертания тарелки корабля, - Куда лучше, чем со здешними. А ты почему не уходишь?

+1

17

Ребекке показалось, что всё таки зря она выбрала такой путь общения, потому что на лице пилота отчетливо читалось что-то среднее между обидой и недовольством, что нашло щемящий отклик в душе молодой Ройстон. Девушка ощутила острый укол совести, что в принципе с ней случалось не так уж и часто, поскольку в её маленьком мире существовало не так  много светлых пятен, чтобы обладать чистой и доброй душой. И на этот раз ей совсем не хотелось казаться стервой, скорее всего опять таки по причине всё того же дефицита нормального человеческого внимания.
    Девушка неловко помялась на месте, будто принимая для себя очень важное решение, глубоко вздохнула и затем тихонько опустилась рядом с Максом на скамейку.
    - Извини, я не хотела тебя обидеть, похоже я совсем разучилась нормально развивать,- блондинка виновато опустила голову и ковырнула носком ботинка пол перед собой. Может быть Джей зря так настойчиво запрещает общаться с другими членами экипажа? Вот они, например, уже столько времени ведут беседу, и ничего страшного не произошло.
   - Почему сама не ухожу?- Ребекка повторила вопрос пилота и задумалась.
    А действительно, почему? Какой то объективной причины девушка не видела, впрочем, необходимости убегать вот прям сейчас у неё тоже не было. Ди пожала плечами и смущенно улыбнулась.
   - Тоже не знаю, если честно. Может просто соскучилась по общению. Гуль не особо разговорчив, - девушка хихикнула собственной шутке: - Джей всё время занят, а больше и не с кем. Тут в космосе как-то по другому воспринимается время.
      Ребекка вздохнула и тоже уставилась на немигающую картинку за холодным стеклом.
    - Здесь откровенно скучно, не находишь? Как вы тут живёте только?

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-09-04 12:14:38)

+1

18

К удивлению Гурецкого, его собственное давно зачерствевшее, как корочка на сносном дикоягодном пирожном из репликатора, сердце ёкнуло, стоило только блондинке примоститься рядом с ним на скамейке. Он не на шутку испугался собственной реакции и с натянутой улыбкой покосился на сестру капитана.
- Тебе меня не обидеть, можешь даже не пытаться, - пилот медленно повернул голову к собеседнице и приподнял бровь, - Зато Гуль довольно неплохой слушатель. Думаю, тебя он слушает с удовольствием. Да, у капитана полно своих проблем, - он понимающе покачал головой, рассеянно вспоминая, когда в последний раз он заставал Ройстона в  альфа-смену на мостике.
Скучать на Саратоге ему не приходилось, так как большую часть времени он ошивался на мостике, а остальные часы старался сохранить свои кости в целости, поэтому Макс снисходительно улыбнулся и кивнул.
- Я же здесь не просто живу, я работаю, - а ещё частенько уходит в увольнение, чтобы где-нибудь налакаться и подебоширить, - А свою работу я люблю самой нежной любовью, на которую только способен. Это, - он демонстративно обвел рукой помещение, подразумевая под этим жестом весь корабль и на секунду запнулся, припоминая что хотел сказать, - Она же прекрасна, правда? Я никогда не видел звездолета лучше нее.
Разумеется, Ройстон здесь было скучно, если ее единственным занятием были редкие прогулки вперед-назад по некоторым палубам Саратоги. Макс, конечно, уже потерял всякую надежду покинуть довольно прохладное и давящее на его перегруженные от работы мозги, помещение, но решил не отказывать себе в удовольствии и снова поинтересовался у девушки. Правда, постарался украсить свою интонацию лёгким налетом скуки и невозмутимо вздохнул, придавая лицу абсолютно незаинтересованный вид.
- Ну, может, раз тебе так скучно, ты хочешь прогуляться по коридорам. Можем, кстати говоря, захватить и чай.

+1

19

Девушка негромко хихикнула себе под нос, представив щетинистую зверюгу в роли благодарного слушателя, и разулыбалась чуть более открыто и добродушно:
   - Ну да, эта скотина просто спит и видит, как бы употребить меня по назначению в качестве первого, второго и третьего на десерт. Но надо отдать ему должное, весьма послушный зверь и грозный, мне иногда даже кажется, что с ним вполне можно дружить.
   Ребекка согласно покивала головой, когда речь зашла о занятости Ройстона старшего. Хотя теперь ей грех было жаловаться на отсутствие внимания с его стороны, ведь столько времени рядом с братом она наверное не проводила никогда. Джей даже взялся за ее обучение и заботится о состоянии здоровья, чего прежде блондинка припомнить и не могла. Правда его методы за столько лет совершенно не изменились, он по прежнему учил сестренку плавать методом сброса со скалы. Ведь никак иначе же нельзя расценить это его указание быть вверенной пациенткой того ужасного инопланетника с бешеными глазами? От мыслей о вулканце по спине блондинки побежали холодные мурашки, ее весьма заметно передернуло. Ди постаралась отвлечься от постоянных медосмотров на куда более приятный разговор.
   - Прекрасна? - непонимающе переспросила Ди: - Честно говоря, не знаю, мне не с чем сравнивать. Но мне кажется, что жизнь на целой планете гораздо интереснее, чем работа в замкнутом корабле нескончаемо долгое время.
    Здесь они с Максом сильно отличались во мнениях. Но оно и понятно: разные образ жизни и прошлое для каждого сформировали совершенно разное  восприятие одинаковых вещей. Можно было конечно и поспорить на эту тему, но пилот вновь вспомнил про чай. Дался ему этот напиток? Конечно могло быть и так, что он лукавил, говоря, что ничего не хочет получить от сестренки капитана, а может действительно ему не с кем было выпить чаю. Ройстон, например, знала не мало людей на Земле, для которых такие мелочи, как совместное распитие чего либо, были очень важны, чуть ли не до грани с помешательством.
         Ребекка пристально уставилась в лицо гурецкого, поджав губы и подозрительно сощурив глаза. Его спокойный  и даже скучающий вид нисколько не настораживал, а приказ брата по кораблю о ее неприкосновенности был все еще в силе, в крайнем случае она и сама сможет неплохо за себя постоять, не зря же Джей так усиленно с ней занимался все это время. Так что девушка в конечном итоге приняла решение в пользу предложения пилота.
   - Ну собственно говоря, - с некоторой неохотой протянула Ди: - По большому счету можно и пройтись, может где встретим гуля или Джея. Куда ты хочешь сходить кстати?

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-09-06 13:46:34)

+1

20

Гурецкий улыбнулся в ответ на хихиканье Ройстон. Гуля боялись многие терраны, несшие службу на звездолете, он же нашел в звере, подчинявшемся Джеймсу нечто забавное, и, хотя в первую их вынужденную встречу Макса заметно передёрнуло от одного взгляда на "пса-мутанта", то теперь он просто с дебильной улыбкой держался от него на расстоянии метров пяти. Если уж приходилось общаться с ним так тесно. Конечно, это бы не особо помогло.
-  Я видел как он ластится к Сенику, - Гурецкий согласно кивнул, признавая Гуля разумной и послушной животиной.
Пилота не связывало ничего ни с Землёй, ни с какой-либо другой планетой, хотя свой "родной дом" он искренне любил. Может у его бабки и есть состояние, на которое можно беззаботно пропивать чаек с орионскими танцовщицами, но у Гурецкого не было за душой ничего. Поэтому и интереса к жизни на шарике, который никак не изменяется,  не имел. А путешествуя на звездолете можно было посетить достаточное количество таких шариков, и одинаковых он ещё не видел.
- Может и интереснее, если говорить про другой корабль, - за почти полный год путешествия вместе со звездолетом "Саратога" пилот успел влезть в такое количество передряг, что и сосчитать сложно, в то время как на Земле ему приходилось ежедневно вставать в ранищу и идти в архив, перебирать старые записи и сортировать их. Словом, странно, что он вообще ещё был жив.
Да и к своей работе, к рабочему месту у Гурецкого давно сформировалось довольно нездоровое отношение. Дай ему волю - все свое свободное время он бы проводил на мостике, управляя капризной дамочкой.
Заметив пристальное внимание со стороны Ройстон, он смущенно отвёл взгляд, обвиняя себя в лицедействе. Несомненно, ситуация получилась бы неловкой, если девушка распознала фальшь. Гурецкий не нашел ничего лучше, чем встать с лавки, лениво вытянуться во весь рост и сладко зевнуть до хруста челюсти.
- Да куда угодно. Кэп же показывал тебе Саратогу, может что и приглянулось, - руки машинально стали разлагживать замявшийся от долгого сидения в расслабленном состоянии, китель, - Кроме медотсека, туда я не пойду, - он поежился, вспоминая колючий взгляд вулканца, - А так, почти в любое место. В особенности, если зайдем сначала за чаем, а то я засну по дороге.

+1

21

Ребекка всё тем же недоверчивым взглядом проследила за пилотом и задумалась. Действительно, а чего она на Саратоге ещё не видела и более того, что она хотела бы посмотреть? Довольно неоднозначный вопрос с таким же неоднозначным ответом. В одном с Максом они совпадали наверняка: в медблок к вулканцу не хотел ни один из них, и это вполне объяснимо. Ни один из здравомыслящих людей в трезвом уме не согласится посетить это злачное место даже под страхом смертной казни. Только Джей мог вольготно чувствовать себя в компании таких странных и опасных типов как Сеник, точнее повелевать ими, что только лишний раз доказывало его исключительность. Таким человеком можно только восхищаться и даже обожествлять.
    - Не то чтобы мне что-то приглянулось конкретно, - девушка неопределенно пожала плечами: - Честно говоря, как раз здесь мне нравится больше всего.
     Такой ответ Грецкий вполне мог воспринять за очередной отказ, тогда Ребекка будет окончательно и бесповоротно выглядеть в его глазах неуверенной в себя жеманницей, а это обязательно плохо скажется на её репутации среди обитателей Саратоги. Брат же ясно дал понять, что хочет видеть свою сестрёнку сильной, смелой и полезной девочкой.
     Блондинка поднялась со скамьи вслед за пилотом и поинтересовалась:
    - А есть ли у вас что-нибудь вроде зимнего сада? Такое место я бы посетила с удовольствием. Чай тоже можно взять с собой, но заходить за ним будешь сам, я в коридоре подожду. Договорились?
     Ди с любопытством посмотрела на Гурецкого снизу вверх, всё ещё выискивая подвох в словах и мимике пилота.

+1

22

Максим добродушно улыбнулся, посмотрел на сестру капитана и  прислонился спиной к стенке рядом с дверьми. Многие новоприбывшие на Саратогу девушку поначалу влюблялись в это место, правда, у большинства этот дух романтики выветривался буквально за пару месяцев, а на его место пробивались меркантильность, вульгарность и пошлость. Это было одной из многих причин, почему Гурецкий избегал общения со здешними красотками.
- Понимаю, - соврал он, кивнув с умным видом, - Я тоже иногда сюда захожу и любуюсь окружающими нас звёздами.
Зимний сад был в небольшом фамильном особняке бабки пилота. Правда, он был совсем небольшим и не обладал особенным разнообразием. После того как Макс уехал на обучение в Академию, сад зачах, так как заниматься им никто не хотел.
- Насчёт сада не уверен. Знаю, что есть небольшая оранжерея в лаборатории, - пилот наклонил голову на бок и задумался, - Но в ту часть Саратоги я не особо часто наведываюсь, так что уже и не помню, где она находится.
Он открыл дверь и вышел в коридор, опасливо посмотрев по сторонам. Не хватало ещё получить по голове от какого-нибудь предприимчивого рядового.
- Я, честно говоря, и не собирался приглашать тебя в свою каюту, - Гурецкий пожал плечами. Ему не нравились гости. Гости всегда оставляли после себя жуткий беспорядок, от которого становилось  плохо. Особенно Макса бесили подружки Питта, у которых  был  пароль от его уединенной берлоги. Они позволяли   себе присаживаться на его кровать, вольготно разваливаться на его кровати. Самые наглые даже трогали его вещи.
- Пока будешь ждать чай, глянь на план, - он несколько раз щёлкнул пальцами, закрывая ненужные программы и протянул Ребекке.

Отредактировано Maxim Gorecki (2017-09-14 05:17:59)

+1

23

Что ж, выходило так, что Ройстон в конечном итоге приняла приглашение пилота прогуляться до его каюты. Не смотря на чистосердечные заверения Макса о честности и праведности своих намерений, блондинка все же решила держать ухо в остро и не приближаться к нему слишком близко. Весь ее предыдущий опыт свидетельствовал только об одном: не важно, что говорит человек, его мысли и поступки могут кардинально не соответствовать произнесенным словам, тем более здесь на Саратоге. Ребекка даже за такой короткий срок пребывания на корабле успела заметить, что подчиненные брата те еще сволочи и гады, другие Джеймсу просто напросто были не нужны и бесполезны. Он как заправский дрессировщик всегда любил диких зверей и опасных личностей, он доминировал над ними, подавлял и подчинял своей воле. Таким человеком и должен быть настоящий лидер, как ни крути.
   Блондинка поднялась со скамьи, одернула клетчатую рубашку и пошла следом за собеседником, стараясь при этом держаться чуть сзади и поодаль, чтобы иметь возможность отскочить в сторону в случае внезапного выпада в свою сторону. Все таки в компании гуля гулять по кораблю куда более безопасно и спокойно, вот только это лохматое чудовище мирно дрыхло в каюте капитана, а лишний раз будить зверюгу на свою голову девушка предусмотрительно не спешила.
   - Вот и славно. Тогда зайдем за чаем, а потом пойдем искать оранжерею, - Ди согласно кивнула то ли словам пилота, то ли своим собственным мыслям и приняла из его рук падд:- Чего здесь явно не хватает, так это зелени.
   Они не спеша шли по коридору, Макс постоянно озирался по сторонам, как будто его что-то беспокоило, этот факт не смог укрыться от внимания блондинки. Девушка пробежалась глазами по схеме корабля, отыскала лабораторный сектор и прикинула путь следования до него и обратно, а потом протянула падд обратно пилоту, не забыв при этом поинтересоваться как будто между делом.
   - Неужели ты чего-то боишься?

Отредактировано Rebecca Di Royston (2017-09-13 06:34:39)

+1

24

Пробираясь быстрым шагом по полукруглым коридорам звездолета, Гурецкий продолжал изредка оглядываться.
- А? что? - он остановился и с непониманием посмотрел на блондинку, - Ааа. Не то чтобы я боюсь чего-то или кого-то, просто здесь стоит соблюдать осторожность. Некоторые довольно бездарные личности стремятся заполучить должность повыше, но когда офицерский штат полон этого сделать нельзя, - пилот равнодушно пожал плечами, - Да и недоброжелателей у меня много, а умирать от удара ножом или удара тупым предметом по голове, не хочу.
Уже на подходе к каюте Макс заметил стоящую у дверей девушку, явно рассерженную. Доброжелательность на его лице, как и хорошее настроение, мгновенно улетучились, осталось лишь раздражение.
- Джинкси! - заорал он на всю округу, даже не пытаясь скрыть злость, - Какого хрена ты здесь забыла? У Питта, - взглянул на коммуникатор, - Смена ещё не закончилась.
Гурецкий приподнял бровь, собираясь выслушать только что придуманные девушкой отговорки. Рыжие кудряшки зашевелились вместе с движением их обладательницы. Он обернулся на свою спутницу и улыбнулся, словно извиняясь за происходящее. Джинкси обиженно надула губы.
- Да ну как же, этот козёл спит. Мы должны были с ним встретиться, но он нажрался до моего прихода, - пилот удивлённо посмотрел на подружку Питта и снова сверился со временем на коммуникаторе, после чего рассеянно кивнул и попытался пробраться к дверям своего жилища, попутно сдвигая рукой наглую кудрявую девушку с пути. Ее внимание уже переключилось на Ребекку, но Макс сомневался, что она знает кто перед ней.
- Ой, а это кто, - Джинкси заверещала, подтверждая мысли Гурецкого и надеясь утолить своё любопытство, - С каких это пор ты, - она неприятно хихикнула, - Видишь сюда подружек?
Пилот остановился на полпути и дотронулся до дисраптора на поясе. Если бы пришлось, он выстрелил, а она не успела бы и рукой дотянуться до своего оружия. Джинкси недовольно хмыкнула, но засеменила прочь, вытаскивая откуда-то (в этих коротких платьях есть карманы?) своё средство связи и набирая своей подружке-медсестре, одной из жертв полоумного маньяка с острыми ушами. Сразу после того как ее щебет перестал быть слышен, Гурецкий вытер воображаемый пот со лба и выдохнул с облегчением.
- Ты то будешь чай? - он снова улыбнулся вставая в дверном проеме, а девушке открылся вид на ту часть каюты, где проживал пилот, - Свет на 50.
В комнате был идеальный порядок, который он наводил самостоятельно перед и после смены.

+1

25

Дисциплиной на Саратоге даже и не пахло, это Ребекка поняла ещё в первый день. Все отношения на корабле строились исключительно на чувстве страха и подчинения сильнейшему. Не удивительно, что во главе такого муравейника по праву встал её старший брат, никому кроме него не под силу держать в узде разхлябанное и агрессивное сообщество. Ди с пониманием выслушала объяснения пилота и даже снисходительно ему улыбнулась:
   - Пост сестрёнки капитана бессменный, но даже мне тут не всегда комфортно от ваших внутренних, скажем так, порядков.
    С одной стороны у неё действительно было преимущество перед остальными, но с другой и более опасное положение, ведь через неё недоброжелатели брата легко могли подобраться к капитану. Это была ещё одна причина, почему Ребекка всегда старалась держать ухо в остро. Джей конечно же отобьется, но вот останется ли она невредимой в случае чего- ещё большой вопрос.
    И как будто в подтверждение её мыслей и слов на горизонте нарисовалась рыжеволосая бестия, на ровном месте попытавшаяся устроить скандал. Блондинка благоразумно отступила на шаг, так чтобы быть под прикрытием спины пилота, и незамедлительно взяла в руку выкидной нож, всё это время мирно и незаметно покоящийся в кармане брюк. Слабое оружие против дисраптора, но с ним было гораздо спокойнее. Ди одарила девушку недобрым взглядом и приготовилась к упредительной атаке, вот только Гурецкий успел отпугнуть навязчивую Джинкси и Ройстон не пришлось показывать зубы. Единственный минус во всей этой истории заключался в том, что теперь Джей наверняка узнает о её прогулке по кораблю в компании другого мужчины. И его реакция будет всецело зависеть от настроения. Зато теперь можно было не торопиться в свою каюту, поскольку уже всё равно сколько времени девушка проведет вне неё, залёт уже засчитан.
    - Чай? Буду, мы ж за ним сюда и шли, так ведь?- Ребекка вопросительно приподняла бровь и с внешним равнодушием покосилась в проём двери. Видимый порядок в комнате пилота порядком удивил блондинку и при этом насторожил. Всегда странно, когда взрослый мужчина педантично соблюдает чистоту.

+1

26

Гурецкий несколько раз стукнул по старому покоцаному репликатору, который Питти-герой достал где-то каким-то чудом. Залез в самый дальний шкафчик, покопался и достал две кружки с удобными крышками. Навигатор недовольно заворчал, но никаких протестов вслух не выразил, лишь поглубже зарылся в одеяло и постарался максимально отвернуться от источников света. Пилот усмехнулся и выглянул в дверной проем, чтобы убедиться в наличии девушки.
- Вот и отлично. Сладостей, правда, не будет, - он скривился и указал Ройстон на допотопный прибор, - Отвратительно работает, на ладан дышит. Зато есть.
Наколдовав себе и "подружке" чудо-прибором кипяток, он засыпал на дно кружек найденный в том же шкафчике чай, предположительно зелёный, залил его и закрыл крышками. Напоследок, Макс решил, все же, сказать своему соседу о его глобальном опоздании на смену.
- Питти, ты проспал, - добродушно улыбнулся, вышел из комнаты, заблокировал дверь и протянул блондинке кружку, - Держи. Осторожно, горячий.
Приоткрыл крыжку и вдохнул довольно приятный аромат. Удивительно, чем-то настоящий чай отличался от суррогата, но чем именно - понять было тяжело.
- Ну что, нашла оранжерею? - Гурецкий кивнул на падд в руках у девушки, - Не обещаю, что туда будет очень легко пробраться. Но мы ведь и идеи за приключениями, да?
Он направился за Ройстон, все же не без раздражения. Ведомым ему быть категорически не нравилось, но в данный момент сделать ничего не мог, кроме как следовать за младшенькой Ройстон. Да пусть хоть в ад, главное, чтобы было весело. Ну, или хотя бы интересно.

+1

27

Пока пилот копошился в своей каюте, Ребекка несколько осмелев и не заметив для себя никакой серьезной угрозы, прошла чуть вперед и с опаской заглянула в каюту мужчины. При более детальном осмотре помещения в глаза еще больше бросился царящий внутри спортанский порядок, на фоне которого так нелепо выделялся укутанный в одеяло сосед Макса, тот, которого называли Питти (какое нелепое и смешное для мужчины имя). Такой чистоте могла позавидовать даже сама девушка, в ее комнате все-таки было куда больше маленьких деталей, создающих уют и безошибочно указывающих на половую принадлежность и характер обитателя. Блондинка вовремя успела отскочить назад и изобразить на своем лице равнодушие, чтобы Макс не успел заметить ее ничем не прикрытого интереса.
   - Спасибо, - Ди осторожно приняла из рук гурецкого стакан с горячим напитком и улыбнулась: - Чай и манера поведения пилота в купе с увиденным в комнате творили свое волшебное действие- Ройстон постепенно переставала воспринимать его как потенциальный источник неприятностей. Может быть это и было весьма опрометчивое решение, но пока что девушке было комфортно и спокойно в компании обходительного, пусть даже весьма дерганного, мужчины. Да и как не стать дерганным, когда твоим начальником является властный и непобедимый Джей, главой медицинской службы ушастый маньяк с недобрым взглядом, по кораблю спокойно разгуливает центнер крепких мышц с зубами, шерстью и вздорным характером, а вро членов экипажа еще не сказано ни одного доброго слова?
   Ребекка последовала примеру гурецкого и поднесла кружку к носу, правда для этого ей пришлось прижать падд к себе локтем, чтобы освободить вторую ладонь.
   - Да, действительно, пахнет очень вкусно, даже по-домашнему. Это же жасмин? - Ди подняла взгляд на пилота и мягко улыбнулась: - Да нашла, и кажется поняла как туда идти, надеюсь Джей не сильно будет на нас ругаться.Как думаешь, может все-таки у него разрешения спросить?
   Пока Макс размышлял над ответом, девушка неторопливо пошла по коридору в выбранном ей ранее направлении, держа перед собой кружку с ароматным чаем и ожидая, когда листья окончательно запарятся, а вода чуть остынет и можно будет пить. По идее она не должна заблудиться, хотя кто его знает, Саратога для нее пока еще чужое и опасное место.

+1

28

Поравнявшись со своей спутницей, лейтенант переместил кружку в левую руки и сделал довольно большой глоток обжигающего чая. Он пил его уже не в первый раз, так что ничего нового и удивительного не почувствовал. Чай как чай, но с великолепным ароматом.
— Наверное, я никогда об этом не задумывался, честно говоря, — он пожал плечами и перехватил кружку другой рукой, — Вполне возможно, что в нашем зимнем саду и росли такие цветы, но я уже забыл об этом. Не могу вспомнить как выглядит жасмин, что говорить о запахе.
Мужчина оперся спиной о стену и  недовольно покосился на девушку, отмечая про себя ее излишнюю привязанность к своему брату. Впрочем, он и сам таким страдал: капитан обладал странным обаянием, умел завоёвывать доверие и вызывал привыкание.
— Так ты хочешь дойти до оранжереи или нет? Если хочешь и знаешь, что Ройстон тебе это запретит, то зачем спрашивать? Если нет желания никуда идти — ты можешь просто никуда не идти. Я тебя не заставляю, и уж те более, не настаиваю.
По сути, прогулка в оранжерею казалась ему чем-то скучным и не особенно интересным. Он, конечно, весьма любил ботанику, растения и, даже, когда-то давно ухаживал, выращивал и заботился за зелёными (и не очень) друзьями, но тогда одинокому мальчику было просто нечем заняться, да и развиваться тогда ему хотелось не в одном направлении. Впрочем, ничего поделать с этим пилот уже не мог, да и компания блондинки ему была приятна, что он тоже находил довольно странным.
- Ну показывай дорогу тогда, - Макс взмахнул рукой и пригладил длинные, то и дело норовившие  залезть в глаза, волосы на макушке, - Если хватит смелости, конечно. Будет интересно посмотреть на местных обитателей.
Вся жизнь Гурецкого на корабле составляла хождение от мостика до каюты, иногда пребывание в медотсеке или следование надоедливым хвостиком за капитаном Ройстоном. Понятное дело, почему он не знал ни главу научников, ни дорогу к оранжерее. Макс даже не знал, охраняется ли она и можно ли в нее попасть.
Скинув дымку задумчивости со взгляда, он, наконец, заметил, что девушка отошла уже на приличное расстояние. Впрочем, догнать ее не составит особого труда.

+1

29

Аромат от чая усиливался с каждой минутой, ненавязчиво обволакивая блондинку с головы до ног. Вкус несентетического напитка оказался весьма приятным и освежающим, это определенно был жасмин. За чашечкой такого чая хорошо вести неспешные беседы о насущном, закутавшись в плед и облодившись домашней выпечкой и старыми книгами. К сожалению узкие, плохо освещенные коридоры Саратоги никак не соответствовали проснувшемуся настроению, отчего желание переместиться в место получше, поспокойнее и поуютнее только возрастало, а нотки вызова в словах пилота подстёгивали самостоятельность в Ребекке и притупляли чувство настороженности. Она безусловно любит, уважает и опасается своего брата, но не настолько, чтобы совсем становиться безвольной куклой. Джею не нужны слабые рядом, мужчина сам просил её быть сильной и смелой, так что ни к чему дуть на воду, надо иметь характер и напор в достижении своих и его целей. К тому же, что может быть страшного в таком спокойном по своей сути месте, как оранжерея?
    Младшая Ройстон еле заметно фыркнула на замечания Гурецкого, одарила мужчину придирчивым взглядом и бодрым шагом направилась к заданной цели, на ходу мелкими глоточками, чтобы растянуть удовольствие, отпивая из своей кружки горячий напиток с тонким ароматом белых цветов.
    Оранжерея встретила людей мягким полумраком и монотонным гулом ламп дневного освещения, тонкими полосками ползущих вдоль нескольких рядов стеллажей, на полках которых стройными рядами теснились аквариумы с какими-то сине-зелеными водорослями и прочей густой и малознакомой растительностью. Других звуков в оранжерее не было, и это безусловно радовало. Отбросив страх в сторону, блондинка направилась вдоль одного из стеллажей, с любопытством и не скрываемой радостью рассматривая свежую  зелень живых кустиков и травы. Полки поднимались до самого потолка, приходилось то и дело высоко поднимать голову, а чтобы рассмотреть растения снизу - пригибаться и наклоняться. Расположение стеллажей походило на несложный лабиринт с поворотами и небольшими тупичками. У одного из таких тупичков, особенно густо заросшем разлапистыми листьями в крупные пятнышки, Ребекка заметила кое-что знакомое и интересное: с нижних полок на девушку поглядывали бледно- зелёные резные пяти и шести лапковые листики канабиса обыкновенного. На Земле это растение за долгие столетия ужесточения мер контроля и повального использования химических заменителей было позабыто и только в последние годы вновь начало приобретать популярность, скорее всего именно потому что ему перестали уделять особое внимание. Ди ностальгически улыбнувшись, наклонилась к низкорослым кустиками поближе и свободной рукой потерла один листочек между пальцами. Она знала это растение на вкус, точнее на запах,и оно ей нравилось.
     - Макс, смотри что здесь растёт...  - громко позвала пилота Ройстон и хотела было добавить ещё что-то, но не успела.
     Буквально в последний момент девушка краем глаза увидела резкое движение в свою сторону из соседнего темного угла, а в следующий ощутила тупой удар в бок, от которого её откинуло в сторону и прилично приложило спиной о противоположный стеллаж. Выпавшая от неожиданности из руки кружка со звоном брякнулась об пол, расплескав содержимое по кофте и брюкам девушки, от чего она тонко взвизгнула и на мгновение зажмурилась. Раскрыв глаза Ребекка увидела ссутулую невысокую тень в расстрепанной одежде неопрятного вида, несущуюся между стеллажей в сторону Гурецкого и что-то невнятное мычащую на пониженных тонах.

Отредактировано Rebecca Di Royston (2018-01-29 11:54:59)

+1


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Зеркальная Вселенная » Повеселимся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно