Star Trek: Starfleet Academy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Флешбек » Through the eye of the storm


Through the eye of the storm

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Through the eye of the storm

-

http://cs627531.vk.me/v627531908/13197/B41pnd-6534.jpg

-

22/07/2339 (16556.23)

-

James Royston, Senik

-

Служба на USS Livingston (NCC-34099)

-

->James Royston
->Senik

-

Отредактировано James Royston (2016-03-03 19:26:39)

+2

31

Сеник поймал за шкирку медбрата, помогая ему стянуть с плеч рюкзак. Ройстона вулканец слушал вполуха, отмечая важную информацию и пропуская мимо ушей эмоциональную окраску. Когда инженер нервничает, он очень много говорит, Сеник привык и не останавливает. Если это успокаивает, пусть.
- Да, больше...
Тобиас подключился к раскладыванию вытащенной из рюкзака переноски. Далеко на ней пострадавшего не переместишь, но, по крайней мере, иммобилизовать его и безопасно транспортировать можно.
- 12 шлюз... - Сеник сверился с картой, свободной рукой помогая закрепить первого пострадавшего и проверяя его пульс. - Да. Это займет от 30 до 50 минут.
Вторую переноску из рюкзака уже Сеника Тобиас кинулся собирать в одиночку с рвением человека, жаждущего быть полезным.
- Проверьте фильтры на респираторах. Скоько у нас времени до входа в атмосферу?
- Я собрал!
Сеник кивнул Тобиасу, сунул ему в руки трикодер. Просто. чтобы чем-то занять, у парня явно начался нервный деятельный мандраж.

+2

32

- Спасибо за напоминание, мамочка...
Ройстон сел на стул, который ему подтащил один из научников и забегал пальцами по консоли. Подключенный к компьютеру падд  мигнул окном загрузки. Что можно, Джим с сервера сольет. Глядишь, там станет ясно, что стряслось с базой. Половина файлов сильно повреждены, но с этим инженер будет разбираться на "Ливингстоне".
- Навскидку даю час-полтора. Потом у нас будут большие проблемы. Когда эта хреновина начнет входить в атмосферу, я уже не хочу быть здесь. Я активирую тебе часть дверей по пути к шлюзу, но не уверен, что они все работают. Через пол часа у тебя будет шаттл.
- Биосканер есть, но глючит по-страшному.
- Запускай.
- Сеник, слышишь? Мы просканируем базу. Если найдем еще живых, дам тебе знать. Забираем, кого можем, и валим отсюда.
- Твою мать!
Ройстон как-то неожиданно апатично даже для себя самого повернул голову к ругающемуся научнику.
- Сеник, отбой связи. Что?
- Половина цепей перегорела к чертям.
- Которые?
- Приводные. Мы можем открыть гермодверь, но отстыковать шаттл не выйдет.
- Резервные?
- Не могу, нет отклика.
- Да бля... - Джим потер лицо руками, скривился, вспоминая, что испачкал пальцы кровью. Плевать уже. - Локализовать провал можешь?
- Ну... Эм... До нижней палубы идет, а там начинает коротить.
- Переключать по другим цепям надо. Там рядом пульт есть?
- Да. Там резервная панель. Но я не знаю, работает ли...
- Можно попробовать через СЖО каналы.
- Мелкие, сгорят. Сколько на расчет?
- 2.7 часа.
- Долго.
Ройстон встал с места, поправляя респиратор и снимая с него фильтр.
- Вручную перенаправлю.
- Там же реактор...
- Я в скафандре.
- Сэр...
- Зеленый коридор медикам я сделал. Мониторьте биоскан, если что, сообщайте Сенику. Я вниз.
Поставил новый фильтр в респиратор, гулко топая к дверям.

Отредактировано James Royston (2015-08-17 16:34:25)

+1

33

- Понял.
Час-полтора это прилично. Достаточно, по крайней мере.
- Это было бы приемлемо. Держи меня в курсе.
Сеник недовольно нахмурился, когда Ройстон оборвал связь. Что ж, остается рассчитывать, что возникшая проблема не касается их как медиков и будет решена силами главного инженера.
- Мы двоих то утащим?
- Утащим, они с подержкой. Выше, чем на полметра не поднимай.
- Ладно. Едем?

Сеник еще раз проверил состояние лежащих на переносках пострадавших. Тяжелое, как и было. Без особых ухудшений, по крайней мере, лекарства начали работать. Медикаментозная кома не лучший выход, но сейчас других вариантов нет. Вулканец поправил респираторы пациентов.
- Едем.
Сеник потянул за собой первую переноску, выходя в коридор.
- Что там у Джима?
Вулканец покосился на идущего рядом Тобиаса.
- Какие-то технические проблемы, но, полагаю, ничего, что было бы вне компетенции коммандера Ройстона.
- Это хорошо.
Сеник кивнул, аккуратно ведя переноску в поворот. Весят они немного, но и энергозапас расходуется буквально на глазах. Если за 20 минут не добраться до шлюза, тащить придется на себе. Втроем двоих весьма проблематично.

+1

34

Джим домчал до нижней палубы за рекордное время. Даже жаль, что некому зафиксировать явный федеративный рекорд. Ройстон шумно скатился по ступенькам в инженерный блок, в самом конце отвесной металлической лестницы просто скатившись на руках. Коснулся коммутатора.
- Я на месте.
- Понял.
- Тут... Бля...
- Чего?
Джим вздохнул, кроша в пальцах отломанный кусок раскуроченной стенной панели.
- Тут в мясо. Посмотрю. что можно сделать...
Склонился над пультом, местами искрящим, но каким-то чудом еще работающим.
- Так... Перенаправлю по всем сетям, какие найду и... Qu'vatlh!
Ройстон метнулся к другому концу пульта, выводя информацию на треснувший экран.
- Э... Сэр?
- Пиздец... На планете есть базы или шахты?
- Шахты. Крайлон.
- Бляяяяяя... Повиси. - Джим переключил коммутатор на шаттл. - Сережа, у меня плохие новости.
- Что?
Связь лучше не стала, но пилот явно делал, что мог.
- Передай на корабль, слышишь?
- Слы...у.
- Система охлаждения второго ядра пошла по звезде. Причем, пошла, я так думаю, еще до самого взрыва.
- Это чт... зна... т?
- Это значит, что у меня здесь под жопой перегретое донельзя ядро, еще три ядра рядом с ним и полные баки всей станции. И мы почти вошли в атмосферу. И все это вот-вот рванет, разнеся нас, часть планеты, тебя и корабль. А там шахты. Которые тоже рванут. Тут пол системы разлетится.
- Ёбана... Что ...ть?
- Перезагрузить не могу, реагента то ли нет, то ли он там вытек от такой температуры... тут вообще через одну системы работают, сильно пострадали. Слушай сюда, у Сеника там трое раненых. Их как можно быстрее переправим тебе. Отправишь вместе с моими ребятами на корабль. Кораблю отходить минимум за систему. Тут если рванет, так рванет конкретно.
- А ты?
- Попробую скинуть баки. Их заклинило, но я попробую тут кое-чего перенастроить и оторвать их. Нас как раз начнет крутить, глядишь, их откинет подальше.
- Ты ох...л, я те... потом н... поймаю.
- Я сам выпрыгну.
- Да т...
- Тихо. Передай капитану мои слова. Я старший группы, это приказ. Отвозишь раненых, потом за мной.
- А ес...и не...
- Конец связи.
Джим снова переключился на научников, параллельно уже рассчитывая траекторию сброса баков.
- Значит так... Давай мне с главного пульта командные права на этот, подключайся удаленно, бери второго и дуйте к Сенику.
- Э... Что? - научник с перепугу даже "сэркнуть" забыл.
- Какое слово повторить?
- Я... Почему к Сенику?
- У них трое раненых. Их нужно доставить на корабль как можно быстрее. Прямо вот максимально быстро. Понял?
- Да, сэр. - о, кажется оклемался.
- Выполнять.

+1

35

Раненых без особых проблем довезли почти до шлюза. Пару раз споткнувшихся медбрата и Тобиаса, чудом не перевернувших носилки, Сеник волевым усилием проигнорировал. Самое глупое, что он может сейчас сделать - начать отчитывать подчиненных, и так явно находящихся в стрессовой ситуации.
- Аккуратнее, - подхватил поскользнувшегося на осыпавшейся облицовке Тобиаса за шкирку, поставил ровно.
- Спасибо, сэр.
- Снизьте скорость, если сложно поддерживать текущую.
Сеник настороженно оглянулся, прислушиваясь. Медбрат и инженер бестолково заозирались по сторонам.
- Сэр?
- Тихо.
Определенно, шаги. Быстрые, приближающиеся. Медик вынул из кобуры фазер. Просто на всякий случай, ни в чемнельзя быть уверенным на неизвестной территории. Тобиас спешно последовал примеру вулканца.
- Отбой.
- А?
- Свои.
Тобиас удивленно уставился на вулканца, явно озадаченный столь фамильярным просторечным выражением. Сеник шагнул навстречу выбегающим из коридора двоим научникам.
- Доктор Сеник, сэр!
- В чем дело? Вашей задачей была попытка восстановления управления станцией.
- Да, но там возникли проблемы.
- Проблемы?
- Цепи частично перегорели. Коммандер Ройстон пытается переключить их вручную. Мы передали ему управление на резервный пульт, и он отослал нас вам на помощь.
Сеник вскинул бровь.
- В каком смысле, отослал? Где он?
- Так... Цепи переподключает.
Сеник нахмурился.
- Везите  раненых к шлюзу.
Развернулся и толкнул вперед каталку. Определенно, здесь что-то не так, но решать эту проблему вулканец будет только после того, как доставит пострадавших на шаттл.

+2

36

Джим со второго раза выломал стенную панель и чуть ли не целиком залез в переплетение местами искрящих проводов, выуживая более-менее целый порт. Чуть не получил по затылку каким-то опасно висящим обломком, но нужный и относительно уцелевший порт все же нашел.
- Ну давай, родная, дядя Джим хочет тебе помочь...
Порт к выдернутому из стенных креплений и подтащенному к снятой панели терминалу присоединился с трудом, явно намереваясь перегореть при первом удобном случае. Ройстон тихо матерясь залил соединение герметиком. Хрен с ним, все равно разъединять уже не придется, здесь все скоро на воздух взлетит.
- Так... Есть.
Ройстон досадливо поцокал языком, проверяя цепи нужных отсеков. Перенаправлять все через пень-колоду, перегорело все к чертям. Коснулся коммутатора.
- Сеник, у вас там как?
Пальцы инженера забегали по экрану терминала.
- Не хочу давить, но настоятельно рекомендую ускориться. Раза в два, в идеале. Примерно. ну ты знаешь, я не настолько точен в таких вещах, как ты. Но я серьезно.

+1

37

Сеник коснулся коммуникатора, принимая вызов, не сразу. Был занят запечатыванием носилок.
- Ох, довести бы...
Вулканец покосился на медбрата. Тот Вымученно улыбнулся.
- Обломки же.
- Не ведите под обломки. Если боитесь, что не справитесь с маневрированием, оставьте это другим.
- Там просто, я проведу с пульта отсюда. Им нужно будет только на месте помочь в шлюз попасть.
Сеник благодарно кивнул Тобиасу.
- Это было бы приемлемо.
Отошел на пару шагов, принимая вызов.
- Коммандер Ройстон?
Проследил взглядом а первыми выезжающими в шлюз носилками.
- Какие-то дополнительные сложности? - нахмурился, жестом подгоняя окружающих. - Зачем вы отослали людей от главного пульта?
Прикрыл микрофон ладонью, поманил к себе Тобиаса.
- Справитесь дальше без меня?
- Да, доктор. А...
- Остаетесь за старшего.
Сеник проверил карманы скафандра, убеждаясь, что аптечка и падд на месте, развернулся на пятках и зашагал по коридору.
- Коммандер, где Вы находитесь? - можно было бы и отследить, но во-первых, спросить быстрее, а во-вторых, вулканцу интересно, что ройстон скажет. Зная привычку инженера беспричинно рисковать жизнью, Сеник небезосновательно насторожен.

+1

38

- Ну можно назвать это и так... Просто ускорьтесь, так будет лучше для всех нас.
Джим потер лицо ладонями. Малоэффективно из-за респиратора, но все же кое-что.
- 12 шлюз активен, шаттл номер 4. За руль сажай Тоби, он толковый. Выходить на малом ходу, там врезаться как нефиг делать. Окажетесь в зоне видимости Сереги, пусть вам подрасчистит путь.
Росйтон продолжил бормотать, судорожно переключая сетевые штекеры в раскуроченной стене. Как мертвому припарка, но как-то спокойнее на душе.
- Зачем я... Что? А... - умеет остроухий задавать неудобные вопросы. - Я перекинул управление на резервный пульт. Они там бесполезны, я решил, что тебе лишние руки будут нужнее. Мне они бесполезны, честно говоря, займи их каким-нибудь полезным, желательно физическим, трудом.
Ройстон досадливо цыкнул языком.
- Нижние палубы. А что? Я вас вытяну, а потом уже сам пойду.
Хочется верить, что звучит достаточно убедительно. Ну, для вулканца.

+1

39

- Информацию принял.
Сеник перешел на бег, как только вышел из поля зрения остальной команды. Вулканец слишком хорошо знает Ройстона, чтобы за всеми этими "идите вперед, я здесь закончу" видеть "оставьте меня здесь и бегите". Обычно такие героические порывы жестко пресекает капитан, но его здесь нет. Зато есть Сеник, вполне готовый сделать внушение главному инженеру.
- Хорошо, коммандер.
Переключил коммуникатор.
- Мистер Тобиас.
- Доктор...
-  12 шлюз, шаттл 4. Вы ведете. Поторопитесь.
- А... Вы с коммандером Ройстоном?
- Выполняйте, мистер Тобиас.
- Есть.
Сеник добрался до нижних палуб куда быстрее, чем рассчитывал. Ройстона долго искать не пришлось, шел на звук.
- Тобиас Сенику.
Вулканец коснулся коммуникатора, приветственно кивнул заметившему нго и явно недовольному инженеру.
- Да, мистер Тобиас.
- Мы в шаттле.
Сеник поднял глаза на Ройстона.
- Активизируйте 12 шлюз, коммандер. И нам понадобится еще один шаттл.

Отредактировано Senik (2016-03-06 14:07:43)

+2

40

Ройстон тихо выругался, отдергивая руку и оглядывая слегка обожженные пальцы. Изоляция от перенапряжения сети местами начала просто-напросто плавиться, насмерть слепляя провода в сплошные жгуты.
- Твою мать...
Замер, медленно оглянулся на звук шагов. Живых, способных ходить, на станции пока не обнаружено, вероятно это свои. Ройстон еще мог ожидать, что к нему кинется Тоби. Собственно, именно поэтому Джим и не афиширует свои планы, губить парнишку желания нет.
- Эм...
Сеника Ройстон увидеть не ожидал. С другой стороны, удивляться тому, что он первым понял происходящее, не приходится. Странно только то, что он не высказал свои догадки всем вслух.
- Я... Ты... Эй!
Джим возмущенно фыркнул, осознавая, что вулканец только что загнал его в угол, обязав теперь кровь из носа искать способ уйти со станции. Ловко, стоит признать. Вулканцы умные сукины дети, а этот еще и хитрожопый, как полтора ференги. Ройстон усмехнулся, покачал головой.
- Туше. Отправляю птичку.
Коснулся коммуникатора.
- Тоби, открываю шлюз, вылетайте.
- Вас понял, выхожу.
Ройстон покосился на Сеника.
- Уцелел ремонтный корабль. Размером чуть больше душевой кабинки, но зато шустрый. На нем есть шанс успеть уйти до входа в атмосферу. Но сначала надо скинуть реактор. Если он рванет слишком низко, не уйдем ни мы, ни Серега, ни капитан.

0

41

Сеник со всем доступным вулканцу сарказмом поднял бровь, глядя на откровенно растерянного Ройстона. Инженер выглядел так, будто медик застал его за чем-то неприличным.
- Па конте. Теперь нам вдвоем отсюда выбираться.
Сеник заглянул за снятую со стены панель через плечо Ройстона.
- Ремонтный это хорошо. Он обычно прочные и хорошо оснащены. Маневренности ожидать не приходится, но не то чтобы у нас был выбор, - вулканец аккуратно оттеснил инженера от стены, заглядывая в переплетение проводов. Сеник признает технический авторитет Ройстона, но сам в этом тоже немного смыслит и просто хочет быть в курсе. - Расчетное время входа в атмосферу 56 минут. Сброс баков в пределах 30-35 минут, иначе, они рискуют все же взорваться слишком низко.
Сцапал Ройстона за ворот скафандра, резко притянул к себе, указывая на спаянный участок проводов.
- Это перегретый силовой кабель привода катушки? У нас температурный сбой ядра?
В упор уставился на инженера.
- 10 минут на сброс баков и выход со станции. Скажите мистеру Тобиасу максимально ускориться. И кораблю быть готовым к варп-прыжку.

Отредактировано Senik (2016-06-02 21:40:33)

+1

42

Вот же сволочь остроухая. Даже не скрывает, что ввязался в это специально. Ну класс.
- Вот-вот, в нашем положении выбирать не приходится. - поскреб в затылке, отходя от проема и позволяя Сенику осмотреть степень повреждений. - Ну 30 это ты загнул...
Ройстон сдавленно охнул, когда его сцапали за ворот, как-то виновато скосил глаза на спаянные от перегрева провода, некрасивой кляксой темнеющие внутри стены.
- Это... Ну... Да. Хладогент то ли вытек, то ли что-то с системой...
Какого вообще черта Джиму так неловко перед Сеником, как будто это он виноват в том, что чертова станция разваливается на глазах? Ах да, они ведь оба тут сдохнут, если не успеют что-то сделать. Это аргумент.
- 10 минут, - Ройстон растерялся настолько, что просто уставился в глаза Сенику взглядом кролика на удава и коснулся коммуникатора. - Тоби! Слышишь меня?
- Так точно! Коммандер, у вас все хорошо?
- Просто шикарно, - как бы так потактичнее сказать Сенику, что пялиться на людей в упор держа за шкирку невежливо и немного напрягает? - Ускорьте доставку пострадавших на корабль.
- Мы стараемся...
- Старайтесь сильнее. Чтобы через 8 минут были на корабле.
- Мы не...
- Успеете. Ты умный парень, ты сообразишь что-нибудь. - переключил линию. - Сережа!
- Да!
- Старт через 10 минут.
- Что?!
- Через 10 минут! Ребята должны успеть добраться до вас.
- А... ы?
- Мы уходим на ремонтном шаттле. Подберете нас после взрыва.
- По... е ч...о?!
- После взрыва, Серж! !0 минут!
Ройстон отключил связь и отступил на шаг от Сеника.
- Давай так... Я переподключаю цепи и через резервную панель в ручном режиме активирую сброс контейнеров. Ты дуешь в ангар и раскочегариваешь шаттл. Заодно проверь, работают ли гермозатворы.

+1

43

Сеник в курсе, что большинство терран рефлекторно воспринимают пристальный взгляд в упор, как угрозу, и чувствуют себя неуютно. Прекрасно в курсе, вообще то, но прекращать делать это он не намерен. Как минимум, прямо сейчас. Не для того, чтобы Ройстон вдруг воспринял его как угрозу, а чтобы осознал серьезность ситуации. Для этого небольшого подсознательного напряжения будет достаточно, умом инженер Сеника не испугается, даже если тот будет угрожать. У Ройстона с инстинктом самосохранения серьезные проблемы.
- Приемлемо. - Сеник отпустил ворот инженера, позволяя ему отойти. - У тебя 7 минут на сброс. После этого ты должен максимально быстро оказаться в ангаре. Шаттл выйдет с базы с двумя пассажирами.
Вулканец рванул с места, на бегу вспоминая карту отсеков и прикидывая, какие из них с наибольшей вероятностью могут быть разгерметизированы или разрушены. Петлять по слабо освещенным коридорам занятие небезопасное, но хоть сколько-нибудь удовлетворительных вариантов не наблюдалось.
Дверь в отсек, как ни странно, заработала, но, открывшись, все же закоротила, принявшись закрываться и открываться наполовину с надсадным скрежетом, мигая подсветкой панели. Сеник фыркнул, проскальзывая в ангар мимо свалившихся со стеллажей коробов с грузом. Какой-то из соседних отсеков горел, гарь проникала даже через переборки.
Относительно целых шаттлов обнаружилось два. Оба изрядно помотало по ангару во время взрывов, но один довольно удачно упал на взлетные направляющие. Второй, хоть и выглядел менее покореженным, забило в угол, где он лежал на боку. Переворачивать шаттл попросту нечем, почему выбора как такового и нет.

0


Вы здесь » Star Trek: Starfleet Academy » Флешбек » Through the eye of the storm


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно